Лучший Захер- и не только Sacher торт в Вене

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лучший Захер- и не только Sacher торт в Вене

Сообщение: #1

Сообщение dmisin » 15 янв 2023, 13:12

Всем привет!

Вопрос обитателям форума со стажем проживания в Австрии: где в Вене купить и/или попробовать на месте реально вкусный Zacher-торт? Просьба не предлагать аутентичный в "том самом месте", ибо я уже был "там" и в восторге не остался.

Вообще, "до КОВИДа" слышал мнение от людей, живущих в Австрии, что лучший Sacher вообще чуть ли не в какой-то сети супермаркетов продается, но не уверен, что информация всё еще актуальна...

Ну, или не Захер-, а другой торт, тоже готовы отведать и домой отвезти!
Последний раз редактировалось dmisin 15 янв 2023, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Fujhi, poudes. Escapa, non.
dmisin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.02.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской
шоппинг Австрия

Re: Лучший Захер- и не только Sacher торт в Вене

Сообщение: #2

Сообщение dalex_a » 15 янв 2023, 13:38

У меня нет стажа проживания в Вене, но про захер сказать имею) https://shop.sacher.com/ru/original-sacher-torte . Не ели ничего лучше под названием Захер) К привозу домой обязательно, все в восторге. Целый покупать не обязательно, в аэропорту продают в виде пирожных ( упаковка 3 или 5 шт) стоимость что то в районе 30 евро за упаковку ( 5 шт)
dalex_a
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лучший Захер- и не только Sacher торт в Вене

Сообщение: #3

Сообщение dmisin » 15 янв 2023, 14:09

У меня нет стажа проживания в Вене, но про захер сказать имею) https://shop.sacher.com/ru/original-sacher-torte . Не ели ничего лучше под названием Захер) К привозу домой обязательно, все в восторге. Целый покупать не обязательно, в аэропорту продают в виде пирожных ( упаковка 3 или 5 шт) стоимость что то в районе 30 евро за упаковку ( 5 шт)

----------
Таки, спасибо, что поделились! Но это онлайн-шоп "того самого" отеля SACHER... Позволю себе процитировать WIKI -- Торт «Захер» первоначально продавался в кондитерской «Демель», а с 1876 года и в ... отеле «Захер». ... К консенсусу об авторских правах пришли в 1963 году: название Original Sacher-Torte (с круглой шоколадной медалью) сохранили за тортами, которые изготовляет отель «Захер», в то время как торты из кондитерской «Демель» должны быть украшены треугольной медалью Eduard Sacher-Torte. Сейчас этот вариант официально называется «демелевским тортом „Захер“» (Demel’s Sachertorte). В общем, я был и там, и там. Даже не цена тому причиной, а вот не зашло тоже, и там, и там...
Fujhi, poudes. Escapa, non.
dmisin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.02.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль