Гид в Куала-Лумпуре

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #1

Сообщение Mary78 » 17 янв 2010, 18:15

такой темы вроде не было

через неделю-другую предполагаем на денек заскочить в КЛ из Сингапура.
так как день это мало, но в то же время терять его жалко - может кто подскажет координаты гида в КЛ.
(само-собой в идеале - русскоговорящего)...
Mary78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отзывы туристов о Малайзии

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #2

Сообщение Yuldus) » 29 янв 2010, 22:15

Интересно, сколько запросит гид с одного человека за один день?
Yuldus)
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #3

Сообщение msk01 » 31 янв 2010, 20:36

А зачем в КЛ гид? Там древности какие-то показывают? История у города интересная, наверно?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #4

Сообщение slayer k » 11 июн 2010, 13:11

летим в августе. Пож.помогите с русскоговорящим гидом.
slayer k
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 11 июн 2010, 13:55

Мне кажется, что обеспечить русскоговорящего гида в KL могут наши туристические компании. Но вопрос - зачем? ИМХО, смысла нет никакого. Все достопримечательности этого города вы можете посмотреть абсолютно самостоятельно, воспользовавшись инфой с форума, хотя бы. Кстати, по городу курсируют туристические автобусы (наподобие Бас Туристик в Барселоне) с остановками у всех интересных мест (Петронасы, Менара, Парк бабочек и орхидей, Океанариум, Мердека и т.д.)
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #6

Сообщение slayer k » 11 июн 2010, 14:10

Да я как то переживаю, со знанием английского у нас не очень. Как думаете, реально нам будет обойтись без гида? Хотя в Индонезии как то справились с этой проблемой, но было очень туго с пониманием
slayer k
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 11 июн 2010, 14:42

аксиния егорова писал(а):Да я как то переживаю, со знанием английского у нас не очень. Как думаете, реально нам будет обойтись без гида? Хотя в Индонезии как то справились с этой проблемой, но было очень туго с пониманием
Вполне реально - если просто посмотреть. Садитесь на такси говорите водителю название места - приезжаете, смотрите - едите дальше. Предварительно только узнайте часы, дни работы тех мест - куда едите.
Если историю хочется услышать, факты, подробности, нюансы - тогда гида надо брать. Но хороших русскоязычных гидов даже в Куле не так много - соответственно цены достаточно высокие. В последнее время появилось много студентов из Средней Азии - но они, в основном, на ассистентских должностях и небольшие специалисты пока.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #8

Сообщение Attorney-at-law » 11 июн 2010, 14:54

Полностью согласен с RU. Почитайте на форуме про самые достойные посещения места, графике их работы и т.п. Составьте список названий на английском. И вперед. Либо по маршруту тур. автобуса, либо на такси, показывая таксисту куда вам надо. В Малайзии, как бывшей английской колонии, с английским все дружат. И таксисты в том числе. Карты KL опять же с названиями всего вас интересующего есть в любом отеле, торговом центре и др. Думаю справитесь. Тем более, как я понял, вы не по турпакету едете, а самостоятельно. Да и опыт у вас хоть небольшой, но есть. Зато это будет интересно, вам понравится и вы потом уже никогда не будете зависеть от гидов, турагентств и тому подобных нахлебников на шее нормального путешественника. Удачи
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #9

Сообщение slayer k » 11 июн 2010, 16:32

Ребята спасибо, успокоили, буду готовиться . Летим сами узбеками с Кр-ка, с последующим перелетом на Бали и Ломбок. Хотим еще воспользоваться портативным переводчиком, думаю не помешает.
slayer k
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #10

Сообщение АЛЬКА85 » 10 ноя 2010, 10:20

Может кто-нибудь, все таки, подскажет контакты русскоговорящего гида?
АЛЬКА85
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #11

Сообщение Незнайка. » 10 ноя 2010, 11:45

Когда собирались в Куала, сама искала гида. Вот нашла этот сайт, списывалась с ними. Но в итоге, решили сами все обойти. Их услугами не воспользовались. Так что, решайте сами, надо - не надо. Но в принципе, Вам уже отвечали, в Куала все просто. Можете сами многое успеть Главное, определитесь, что Вы больше всего хотите увидеть, отсюда и пляшите.
Уважаемые модераторы! Я не рекламирую этот сайт, просто кидаю ссылку.
промодерировано. Френк.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ
Винский писал(а):4. На форуме и в блогах ЗАПРЕЩЕНА любая несанкционированная (несогласованная) РЕКЛАМА или РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК
Дополнение:
Ссылки на зарубежные, не русскоязычные сайты рекламой не считаются.
Возможно указание ссылок на интересные ресурсы не относящиеся к путешествиям, в рунете, в виде _www.сайт.ru так, чтобы форум не интерпретировал это как гиперссылку (окрашенную в синий цвет, при нажатии на которую, осуществляется переход на сайт.ru)
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #12

Сообщение Даниэль из Риги » 30 ноя 2010, 12:57

АЛЬКА85 писал(а):Может кто-нибудь, все таки, подскажет контакты русскоговорящего гида?

Если ещё актуально.
Майл если нужно то могу дать завтра т.к визитка гида дома.
Гида зовут Аю. Она малайка, по-русски говорит отлично -
училась в РФ,удалено
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #13

Сообщение Ayu » 30 ноя 2010, 18:13

Спасибо Даниль... да можете ко мне обращаться... емайл...
Просьба ознакомится с Правилами...
Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: Реклама на форуме Винского.
Рекламодателям и частным лицам с небольшим рекламным бюджетом посоветую использовать: Платные объявления на форуме

На форуме запрещены:
3.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам.
3.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
3.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
3.4. предложение платных услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
3.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
3.6. в подписи запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
3.7. Любая реклама, предложение услуг, помощи через систему Личных сообщений
3.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считаеться попыткой нахаляву пропиарить отель, когда я вижу у написавшего всего-то десяток сообщений.
3.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется. Используйте Платные объявления на форуме

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Если хотите рекламироваться: пишите мне vinskiy@gmail.com
В письме укажите что за реклама вас интересует: статья, ссылка, баннер.
А вариантах Рекламы написано тут: Реклама на Форуме Винского
Список авторизованных рекламодателей (тех, кто оплатил рекламу) публикуется на Форуме модераторов
В особых случаях разрешается публикация фото и видео с нанесенными на них водяными знаками в виде лого или ссылки на свой авторский сайт. В этом случае поставьте на своем сайте ссылку на форум. Чтобы все было по честному

Рекламодателям
4.1. Не допускается засорение форума рекламодателем постами-дописками по поводу и без повода с целью массового спама своих услуг.
4.2. Допускается только одна тема с рекламным заголовком, в которой допускаются ответы рекламодателя на вопросы ему
4.3. Рекламодатель может отвечать на вопросы по ходу обсуждения в чужих постах, но строго по теме поста, если имеет что ответить. Бессмысленный спам будет удален
Ayu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2010
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Гид в Куала-Лумпуре

Сообщение: #14

Сообщение Даниэль из Риги » 01 дек 2010, 00:28

АЛЬКА85 писал(а):Может кто-нибудь, все таки, подскажет контакты русскоговорящего гида?

Телефон и майл гида сбросил вам в личку.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль