Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2014

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2014

Сообщение: #1

Сообщение Медведь Грызли » 30 сен 2013, 14:59

В общем, не уверен, что это хорошая идея и кто-нибудь найдется, но поскольку все друзья, которые изначально изъявили желание на участие в этой авантюре, в итоге отказались, а перебрав в памяти всех знакомых, я не нашел среди них подходящих, то была - не была, пробую, а там как повезет.

В программе автотрипа предстоит
1) набить морду лица Реми Боньяски или кому-нибудь еще кого найдем в Голландии
2) Установить рекорд скорости на гоночных трассах:
а) Нордшляйфе (Нюрбургринг, Германия)
б) Спа-Франкоршам (Бельгия)
3) Проникнуть в погреб какого-нибудь шато в Эльзасе и напиться француского вина.
4) Взобраться на Монблан и попробовать доплюнуть до неба
5) Сожрать самый большой флорентийский стейк, запивая его супертосканскими винами.
6) Угнать феррари из Маранелло (если получится)
7) Нарушить скоростной режим на перевале Стельвио.
8) Напиться в Мюнхене баварским пивом и утащить что-нибудь из штаб-квартиры (музея, завода - откуда получится) БМВ.
9) Искупаться голышом в Кенигсзее.
10) Залечь на дно в Брюгге, заливаясь бельгийским пивом и закусывая его бельгийским шоколадом.
11) Поколбаситься на Рок-ам-Ринг или Рок-им-Парк пока еще не совсем пенсионер и получается ходить без тросточки :) (но тут зависит от дат трипа, конечно, как получится)
Ориентировочно конец мая - начало июня 2014 г. На все про все надо 4 недели, ну минимум 3, но это уже плохо и надо думать что урезать, а урезать ничего не хочется уже.
В общем, идея была задумана еще весной с 6 друзьями и начали продумывать маршрут и цели, но в итоге на сегодня я остался один. Тем не менее, примерный маршрут уже есть.
Франкфурт - Нюрбургринг - Спа Франкоршам - Амстердам - Брюгге - Брюссель - Ватерлоо - Люксембург - Страссбург - Кольмар - Грюйер - Шамони - Генуя - Портофино - Риомаджоре - Пиза - Коли Ди Валь Дэльса - Флоренция - Маранелло - Гарда - Стельвио - Фюссен - Мюнхен - Кенигсзее - Франкфурт
Вместо Франкфурта как вариант, возможна, Вена. Это единственные два удобных города прилета-вылета для меня. Тогда, возможен крюк через Прагу. В принципе, если найдется хороший человек с хорошими предложениями, то кое-что в маршруте можно править под интересы компаньона, но главные цели изменить все же вряд ли получится.
Перемещение планируется на арендованном авто эконом или мини класса. Поэтому мне нужен штурман(ша), который(ая) будет смотреть в карту (навигатор) :) В идеале - второй пилот, ибо у меня опыт путешествий только своим пешком, т.е. на общественном транспорте, а навыка смотреть в незнакомом городе одновременно на дорогу и в навигатор у меня нет. Ну и вообще, второй человек в машине полезен имхо :)

По большому счету нужен единомышленник, которому были бы интересны цели автотрипа, т.е. должно быть интересно
1) Единоборства (любые, помните про Боньяски в пером пункте выше?), т.е. было бы неплохо посетить пару европейских залов и опробовать их школу на собственной шкуре.
2) Автомобили, автоспорт и в частности БМВ, потому что предстоит 2 гоночных трека, высокогорный перевал и день хождения по музею БМВ. Ну, как минимум человек не должен бояться скорости и горных серпантинов
3) Горы. На Шамони и трекинг по Монблану, а возможно, и восхождение, тоже уйдет несколько дней. Т.е. даже если сачкануть избиение Боньяски и получится, то для гор все же какая-нибудь спортивная форма нужна.
4) Алкоголь :) Проехать мимо винокурен и пивоварен - грех :)
5) Любить хорошую музыку, под хорошей подразумевается рок и хеви, джаз, блюз, инди, альтернатива, классика но никак не попса и рэп. Потому как придется много времени проводить вместе в машине, а я меломан и без музыки ну никак.
6) Национальные кухни мест пребывания, попросту говоря сибаритство :)
При всем при этом, нужен какой-то баланс между полностью безбашенными людьми, способными на любой кипиш и теми, кто понимает где грань безумия начинает сильно отрываться от разумного поведения :) Т.е., например, с человеком, который захочет на Стельвио проходить повороты в дрифте в полуметре от пропасти я сам поехать откажусь :) Поэтому в заголовке и указано что штурман(ша) должен быть безумно-разумный - с достаточной долей расслабленности, пофигизма и анархизма, но умеющий когда надо следовать графику и плану. И наоборот, излишняя разумность не должна граничить с занудством и педантичностью.

В общем, как я написал в самом первом предложении, я скептически отношусь к тому, что найдется еще один такой дурак(дура) (наверное, не очень хорошо начинать знакомство с оскорблений, но полагаю, что самоирония у штурмана тоже должна быть развита. На всякий случай - ННХО:) ), но и ехать одному как-то дискомфортно, так что ... вот так вот понаписал, конечно, дофига, но даю все так подробно, ибо полагаю лучше перебдеть и сразу понимать с чем имеешь дело, чем мне потом придется прятать труп попутчика в колодце или горах :)

Кстати, возраст в профиле у меня написан неверно, мне 33. Возраст и пол штурмана особого значения не имеют.
Ах да, необходимо иметь 4-5 тыщ евро для этой затеи. Максимум не ограничен :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской
сайт попутчики

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #2

Сообщение Ма_шуша » 30 сен 2013, 18:40

у вас отличное чувство юмора)) и вы так хорошо на фотографиях получаетесь... кого-то мне очень напоминаете)))
можно ли в пункте 1 отсидеться на скамеечке в зрительном зале? нужно ли быть профессиональным альпинистом для пункта с Монбланом? ну, и вообще, будет ли кастинг для попутчиков?)))
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #3

Сообщение Медведь Грызли » 01 окт 2013, 08:39

Ма_шуша писал(а) 30 сен 2013, 18:40:у вас отличное чувство юмора)) и вы так хорошо на фотографиях получаетесь... кого-то мне очень напоминаете)))

спасибо :)

можно ли в пункте 1 отсидеться на скамеечке в зрительном зале?

можно. можно даже не придти в спортзал если найдется более интересное занятие для себя.

нужно ли быть профессиональным альпинистом для пункта с Монбланом?

нет. нужно просто уметь переставлять ноги длительное время в горку. хотя если меня все-таки понесет на сам пик, то придется учиться альпинизму либо разделиться и искать себе иное занятие и тропы попроще

ну, и вообще, будет ли кастинг для попутчиков?)))

я сомневаюсь, что желающих будет столько, что выбирать придется :)

кстати, бюджет 4-5 тыщ это то, что я обозначил для себя. но мне дорого добираться до Европы, если кто-то живет ближе, то соответственно уже экономия. Расходы на авто будут распилены попалам, так что опять таки будет дешевле. Если при этом жить в одном номере, то еще экономия. Так что думаю, для двоих это где-то начнется от 3 тыщ.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #4

Сообщение Ма_шуша » 01 окт 2013, 15:25

ок, в какого плана отелях планируется проживание? есть ли уже более подробная программа?
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #5

Сообщение leshazenin » 01 окт 2013, 17:45

При таком бюджете можно и бмв м3 взять по спецухе у сикста, по 99 евро в день. Предложение классное, ездил по похожему маршруту но с заездом только на нюрбургринг, остался очень доволен. Так что удачи вам в поиске попутчиков!
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 01 окт 2013, 20:33

Медведь Грызли писал(а) 30 сен 2013, 14:59:Нордшляйфе (Нюрбургринг, Германия)

А по Нюрбургрингу на чем планируется ездить?
Я спрашиваю, потому что у большинства прокатных контор страховка не покрывает поездки по гоночным трассам.
Можно арендовать машинку на самом Нюрбургринге, в том числе и с водителем, но ценник совсем не гуманный.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #7

Сообщение Медведь Грызли » 02 окт 2013, 08:53

Ма_шуша писал(а) 01 окт 2013, 15:25:ок, в какого плана отелях планируется проживание? есть ли уже более подробная программа?

отели 2-4* в зависимости от региона, но ценник не должен уходить за сотню, т.е. чтобы было чисто, комфортно и приятно, но без пафоса.
программа, есть частично по некоторым местам, но в основном все еще в процессе проработки. времени еще много

leshazenin писал(а) 01 окт 2013, 17:45:При таком бюджете можно и бмв м3 взять по спецухе у сикста, по 99 евро в день. Предложение классное, ездил по похожему маршруту но с заездом только на нюрбургринг, остался очень доволен. Так что удачи вам в поиске попутчиков!

спасибо! но 100 евро в день это 2800 евро за всю поездку. и это не считая бензина, автобанов, парковок - нереально для такого скромного бюджета
а вы какую машину использовали для трека?

sergeyf73 писал(а) 01 окт 2013, 20:33:А по Нюрбургрингу на чем планируется ездить?
Я спрашиваю, потому что у большинства прокатных контор страховка не покрывает поездки по гоночным трассам.
Можно арендовать машинку на самом Нюрбургринге, в том числе и с водителем, но ценник совсем не гуманный.

этот вопрос тоже пока еще открыт. ценник на самом треке смотрел - дорого, как и везде (думаю так, ибо смотрел еще в этом году ценник Сепанга в Куала-Лумпуре - примерно тоже самое) на таких треках. так что вариантов вижу по сути два. если повезет и прокатчик даст на всю поездку БМВ1 или Мини, то рискну на этой машине выехать на трек. если не повезет и дадут откровенное фуфло, то думаю придется искать недалеко от трассы какой-нибудь местный рентакар, и брать машину на несколько часов.
риск на трассе надеюсь уменьшить за счет иншуранс4кархайр или подобных контор, страхующих возмещение ущерба.
может еще leshazenin что подскажет по этому вопросу, как человек уже катавшийся по Нюрбургрингу
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #8

Сообщение leshazenin » 02 окт 2013, 13:54

Медведь Грызли писал(а) 02 окт 2013, 08:53:а вы какую машину использовали для трека?

Такую же как и для остального путешествия, Audi a6 2.0 diesel. После каждого круга приходилось дать машине остыть, т.к. даже в спокойном режиме тормоза перегревались.

А м3 можно и на неделю взять, по еще оставшимся автобанам без ограничений прохватить)
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina21 » 02 окт 2013, 23:11

Я как раз собиралась отправиться в путешествие по Европе с подобным планом)) ну не по всем пунктам конечно, но в целом это звучит даже круче, чем я планировала! Единоборство - это правда не мое...но все остальные пункты- просто супер! Штурман я хоть куда....каждый день мотаюсь по москве и области на БМВ 335...так что это прям про меня! Вот с хэви металл могут возникнуть трудности)) но может я никогда не слушала просто ничего достойного)
Ekaterina21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #10

Сообщение Медведь Грызли » 03 окт 2013, 09:11

Ekaterina21 писал(а) 02 окт 2013, 23:11:Единоборство - это правда не мое...

ну, это всего 1-2 вечера, если только еще по дороге вдруг не найдется чего-то любопытного. как я писал выше, участвовать не обязательно :)

каждый день мотаюсь по москве и области на БМВ 335

ну, если на БМВ, то это уже не штурман, а второй пилот :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #11

Сообщение Tati_Tu » 08 окт 2013, 07:34

День добрый! Превосходно написано! Идея тоже прекрасна и заманчива)) хочу по Европе на машине, и тем более горы! Мечтаю заняться альпинизмом, а то все скалолазю. Если все еще в силе - я бы присоединилась к этой затее
Это написала блондинка... :)
Tati_Tu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #12

Сообщение Borisdr » 23 дек 2013, 01:19

Можем поехать, но двумя машинами - люблю тишину в салоне, ну и без штурмана по Европе легко передвигаюсь.
Borisdr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Ищется безумно-разумный штурман(ша) для круга на авто по Германии, Франции, Италии в 2

Сообщение: #13

Сообщение Медведь Грызли » 18 мар 2014, 18:02

Апдейт.
Пришлось сократить план до 24 дней.
Появились точные даты - 17 мая - 10 июня.
Точно определена точка десантирования и эвакуации - Франкфурт (FRA)
В связи с сокращением дней из первоначального плана выбыл Боньяски (повезло парню:) ), но не Амстердам. Амстердам просто сократился по дням, поэтому на бокс времени не будет. И выбыл Рок-Ам-Ринг. Это жалко, но тоже по срокам никак, время отдано в пользу Мюнхена.
Все остальное в силе. По Монблану тоже появилась определенность - если гора и погода дадут, то лезу.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль