Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #21

Сообщение Denis Fedorov » 25 окт 2021, 12:05

Собираюсь пройти Камино в конце апреля-начале мая 2022 по маршруту Порту-Сантьяго Де Кампостелла (уже есть виза и даже европрививка). Эта часть маршрута интересна близостью Океана. Большая вода дарит очень сильную энергию. Путь уже знаком (уже преодолевал его (или себя? :))) осенью 2019, правда сочетал пешие переходы с движением на машине. В этот раз хочу или полностью пешком или в сочетании с велосипедом (маршрут в одну сторону 250 км, обратно до Порту оптимальнее на поезде).
Цель пути: созерцание, размышление и общение.
Было бы интересно объединиться с 2-4 единомышленниками.
Если кому-то будет интересно, - могу переслать свой небольшой отчет о прохождении Пути в 2019 г.
Буду рад любой обратной связи.
Denis Fedorov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #22

Сообщение melamorri » 18 апр 2022, 10:09

Добрый день!
Пока еще есть надежда пройти путь Сантьяго по маршруту Примитиво со стартом в Овьедо. Есть билеты 18 мая из Барселоны (изначально старт из Москвы). Есть также 2 билета на концерт RHCP в Севилье 4 июня (если не пойду Сантьяго, то буду пытаться продать эти билеты - так что если кого-то заинтересует - пишите).
Виза на руках. Если есть те, у кого планы примерно на эти даты, маякните пожалуйста. Изначально поход планировался с напарником, но на данный момент у человека нет возможности составить мне компанию, а одной некомфортно в связи с актуальными событиями.
Возможно, могу рассмотреть и другие варианты маршрута, но тогда нужно что-то с билетами решать, т к сейчас основная загвоздка в том, что куплены билеты Будапешт-Барса, Барса-Овьедо, а билеты Моска-Будапешт отменены авиакомпанией, и их придется покупать заново (через Стамбул) по совершенно негуманной цене))
Если у кого-то есть идеи, буду рада выслушать!
melamorri
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #23

Сообщение nadi@ » 28 апр 2022, 22:05

Добрый день! Наконец-то собралась совершить мой первый Камино. 6 мая 2022 прилетаю в Santiago de Compostella , на пару дней хочу остаться здесь чтобы сьездить на побережье - мыс Finisterre. Потом переехать в Порто и пройти мой Португальский Путь. Если есть попутчики - присоединяйтесь.
Alla fine andrà tutto bene. Se non andrà bene, non é la fine.
nadi@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: belpaese
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #24

Сообщение Yak » 30 апр 2022, 16:38

Прилетаю тоже 6 мая, но в Порто))
Второе камино, первое прошёл прошлой осенью от Лиссабона прибрежным и Variante Espiritual до Сантьяго. В этот раз хочу пойти от Порто одним из внутренних до Сантьяго и дальше на Финистерру Мушию. Буду рад попутчикам)
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #25

Сообщение kreschmar » 06 мар 2023, 12:38

Может кто-то собирается в ближайшее время?
У меня есть виза, буду рада, если кто нибудь присоединится. Начать планирую с Франции.
kreschmar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #26

Сообщение akhis » 16 мар 2023, 11:47

Добрый день. Планирую португальский прибрежный маршрут в апреле-начале мая. Если кто-то из форумчан идет в это, буду рада встрече на Пути.
akhis
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #27

Сообщение Borovichok_mephi » 10 апр 2023, 10:17

Собираюсь на Португальский путь в начале мая. Порто- Сантьяго пешком, обратно поезд. С радостью приму в личку Ваши советы или отчеты из прошлых походов.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #28

Сообщение melamorri » 10 апр 2023, 14:55

Уведомление о новом сообщении в этой теме меня взволновало)))
Я получала визу под Сантьяго в апреле прошлого года. Были куплены билеты до Овьедо что бы пройти Примитиво и шлифануть это концертом RHCP в Севилье. Но, по всем известным причинам поездка не состоялась. Визу я распечатала в сентябре, но не Сантьяго а простой тур поезкой.
Шенген открыт до 15 мая. Теоретически можно сорваться. Хотя билеты на самолет и курс ошеломляют) Но, если вдруг получится найти попутчика (с предварительным знакомством в Москве) то можно попробовать.
На сам Примитиво из Овьедо нужно закладывать 12-14 дней. Плюс дорога. Плюс после можно посмотреть Севилью или Марбелью, итго на все про все 3 недели. Если кому-то интересно -пишите.
melamorri
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #29

Сообщение Luvmatik » 15 авг 2023, 14:27

Всем привет!
Есть планы пойти в путь осенью 2024)
Есть желающие?
Luvmatik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.04.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #30

Сообщение nightbeast82 » 05 дек 2023, 16:47

Добрый день. Иду Примитиво в конце апреля- начале мая. 19 апреля прилет в Бильбао, 2 дня в Бильбао - далее перемещение в Овьедо и старт в сторону Сантьяго де Компостелла. + Дорога маяков 3 дня. + пара дней в Барселоне в конце. Возврат из Барселоны в районе 11 мая. Если есть желающие присоединиться - буду рад.
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #31

Сообщение Yak » 06 дек 2023, 01:32

Не рано в конце апреля на Примитиво ? Хотел в этом году пойти Норте из Бильбао, старт намечался на 5 мая, пришлось менять маршрут, так как много альберге было ещё закрыто
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #32

Сообщение nightbeast82 » 06 дек 2023, 07:11

Yak, Нет, не рано, в моем видении. Это третья подготовка, после сорвавшихся в ковидный год и год СВО. Как и в предыдущие 2 раза, на основании тех источников, которым я доверяю - тот же гронзе, например, у меня нет подтверждения информации, что в конце апреля-начале мая многие альберго на Примитиво обычно закрыты. В частности, я не привязан жёстко к муниципальным альберго и необходимости максимально экономить, что даёт больше возможностей и пространства для организации ночёвок.
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Ищу попутчиков пройти Путь святого Иакова (Сантьяго де Компостелы)

Сообщение: #33

Сообщение AaTania » 22 фев 2024, 19:18

Всем привет!
Хочу пройти Португальский путь, с середины апреля до начала мая.
Есть желающие? Перелет планирую через Барселону.
AaTania
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2024
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль