Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #1

Сообщение Nastya59rus » 12 мар 2018, 20:31

Добрый день!
Планируем на майские праздники поездку в Баварию на 10 дней, состав папа 40 лет, мама 35 лет и сын 13 лет.
Предварительный план такой:

1 день - прилет в Мюнхен
2 день - прогулка по Мюнхену
3 день - посещение музея БМВ, стадиона Баварии и прогулка по Мюнхену
4 день - посещение замков Нойншванштайн, Хоэншвангау, небольшая прогулка по Фюссену
5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург (не мало времени? или возможно заменить на Обераммегау с окресностями?)
6 день - поездка в Берхтесгаден, осмотр озер и небольшая прогулка по Зальцбургу (успеем?)
7 день - переезд в Нюрнберг, осмотр города
8 день - поездка в Ротенбург-на-Таубере, осмотр города, вечер в Нюрнберге
9 день - поездка в Бамберг (возможно заменить на Вюрцбург?), вечер в Нюрнберге
10 день - переезд в Мюнхен, вылет домой

Вот такой маршрут примерно получается, хотелось бы услышать замечания или рекомендации по маршруту.
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 мар 2018, 20:38

Во-первых, с днём рождения! Счастья, любви, здоровья!

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:Вот такой маршрут примерно получается,

Так а на машине или на ОТ? Если ОТ - проработана логистика?

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:9 день - поездка в Бамберг (возможно заменить на Вюрцбург?), вечер в Нюрнберге

В принципе, Вы вполне можете успеть в оба города, дорога между ними - час, ну и каждый городок часа на 3.

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург

На мой взгляд - совершенно "нецелевая" трата драгоценного "германского" времени При наличии Регенсбурга и прочих "лакомых" возможных выездов из Мюнхена...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #3

Сообщение Nastya59rus » 12 мар 2018, 20:45

savl1 писал(а) 12 мар 2018, 20:38:Во-первых, с днём рождения! Счастья, любви, здоровья!


У меня 12 апреля ДР, я видимо в одной цифирке ошиблась, если бы сегодня было, я бы тут вряд ли писала...

savl1 писал(а) 12 мар 2018, 20:38:Так а на машине или на ОТ? Если ОТ - проработана логистика?


На ОТ, по Баварскому билету, он везде действует, кроме Инсбурга
savl1 писал(а) 12 мар 2018, 20:38:Nastya59rus писал(а) 8 минут назад:
9 день - поездка в Бамберг (возможно заменить на Вюрцбург?), вечер в Нюрнберге

В принципе, Вы вполне можете успеть в оба города, дорога между ними - час, ну и каждый городок часа на 3.


С ребенком не хотелось бы усложнять маршрут, решаем заехать ли в какой-нибудь из этих городов или вообще их исключить.

savl1 писал(а) 12 мар 2018, 20:38:Nastya59rus писал(а) 8 минут назад:
5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург

На мой взгляд - совершенно "нецелевая" трата драгоценного "германского" времени При наличии Регенсбурга и прочих "лакомых" возможных выездов из Мюнхена...


По фоткам понравился Миттенвальд, уютный городок и в нем и в Инсбурге горы, можно подняться на подъемнике, показалось, что и для ребенка они будут интереснее, чем тот же Регенсбург
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #4

Сообщение Nastya59rus » 12 мар 2018, 21:45

savl1 писал(а) 12 мар 2018, 20:38: При наличии Регенсбурга и прочих "лакомых" возможных выездов из Мюнхена...


А какие еще "лакомые" выезды есть из Мюнхена или Нюрнберга, мне показалось, что самые "лакомые" я как раз и включила в маршрут?
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 13 мар 2018, 02:06

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург (не мало времени? или возможно заменить на Обераммегау с окресностями?)

Мне кажется этот день будет галопом. Если так хотите Инсбрук (а не Инсбург), то я бы убрал всё остальное из этого дня.
Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:6 день - поездка в Берхтесгаден, осмотр озер и небольшая прогулка по Зальцбургу (успеем?)

По хорошему на Кёнигсзее надо целый день: неспешно сплавать на кораблике до крайней точки, прогуляться там к верхнему озеру, вернуться, подняться на Йеннер, полюбоваться на красоты сверху.
Учтите, что если попадаете на выходной день, то на кораблики будет очередь.
Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:45:На ОТ, по Баварскому билету, он везде действует, кроме Инсбурга

А вы в курсе, что его надо каждый день будет заново покупать?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20098
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 13 мар 2018, 08:35

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 21:45:А какие еще "лакомые" выезды есть из Мюнхена

Для меня таковыми, кроме Регенсбурга, были бы Ландсберг-на-Лехе и Вассербург.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 13 мар 2018, 09:24

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:45:и в Инсбурге горы, можно подняться на подъемнике, показалось, что и для ребенка они будут интереснее, чем тот же Регенсбург

Была бы машина - не вопрос (совсем никак?..). Но покупать другой билет на Инсбрук и обратно, билет на автобус до подъемника и на сам подъемник - не легче по баварскому билету в пределах региона на Карвендель в Миттенвальде..на Цугшпитце в Гармиш-Пантеркирхен..на Тегельберг у Нойшванштайна.У Тегельберг есть летний родельбанн - по сайту проверьте его даты открытия, но думаю, на майскиедолжен уже работать. Вы нигде не включили сыну родельбанн, а ему да и Вам понравилось бы. И нигде не включили Термы (но конечно в них Вам надо ТОЛЬКО в Семейную Зону!!!). Я бы вечером 3-его дня по 7 утро на 3 ночи переехала бы в Район Фюссена - Миттенвальда или около - на 3 ночи будет больше выбора домиков, да и цены всяко приятней, чем в Мюнхене или Нюрнберге, да и за 3 ночи можете получить Гаскард хоть с какими то скидками и беспл. проездом по округе.
Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург (не мало времени? или возможно заменить на Обераммегау с окресностями?)

Если выкинуть Инсбрук, то даже день пустоват..Разве что добивать день Замком Линдерхоф (если сын вытерпит столько Замков), ущельями, подъемниками. Но если Вы не планируете пеших маршрутов и природы в этом регионе, то лучше сократите время на дальнейшее.
Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:6 день - поездка в Берхтесгаден, осмотр озер и небольшая прогулка по Зальцбургу (успеем?)

Успеете, но это будет небольшая вечерняя прогулка по городу без музеев, и Крепость Хоэнзальцбург в апреле до 17.00.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1295 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 13 мар 2018, 10:06

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:45: решаем заехать ли в какой-нибудь из этих городов или вообще их исключить.

Я бы посоветовала Бамберг. Мне он понравился намного больше Вюрцбурга. Исключать не надо.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #9

Сообщение Nastya59rus » 13 мар 2018, 12:06

sergeyf73 писал(а) 13 мар 2018, 02:06:Nastya59rus писал(а) Вчера, 20:31:
5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург (не мало времени? или возможно заменить на Обераммегау с окресностями?)

Мне кажется этот день будет галопом. Если так хотите Инсбрук (а не Инсбург), то я бы убрал всё остальное из этого дня.


Так здесь только Миттенвальд, а он небольшой совсем, прогулка часа 1,5 от силы займет, и по фотографиям он понравился больше, чем Обераммергау.

sergeyf73 писал(а) 13 мар 2018, 02:06:Nastya59rus писал(а) Вчера, 20:31:
6 день - поездка в Берхтесгаден, осмотр озер и небольшая прогулка по Зальцбургу (успеем?)

По хорошему на Кёнигсзее надо целый день: неспешно сплавать на кораблике до крайней точки, прогуляться там к верхнему озеру, вернуться, подняться на Йеннер, полюбоваться на красоты сверху.
Учтите, что если попадаете на выходной день, то на кораблики будет очередь.


Да, возможно Вы и правы, тоже склоняюсь к тому, чтобы не объединять Берхтесгаден и Зальцбург в 1 день.

sergeyf73 писал(а) 13 мар 2018, 02:06:Nastya59rus писал(а) Вчера, 20:45:
На ОТ, по Баварскому билету, он везде действует, кроме Инсбурга

А вы в курсе, что его надо каждый день будет заново покупать?


Конечно в курсе, и что каждый день его нужно покупать и что в будние дни он с 9 часов действует.
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #10

Сообщение Nastya59rus » 13 мар 2018, 12:18

savl1 писал(а) 13 мар 2018, 08:35:Nastya59rus писал(а) Вчера, 21:45:
А какие еще "лакомые" выезды есть из Мюнхена

Для меня таковыми, кроме Регенсбурга, были бы Ландсберг-на-Лехе и Вассербург.


Регенсбург и Ландсберг-на-Лехе я рассматривала, но так как время ограничено, то отдала предпочтение другим городам, а о Вассербург я даже не слышала.

Eleria писал(а) 13 мар 2018, 09:24:Вы нигде не включили сыну родельбанн, а ему да и Вам понравилось бы. И нигде не включили Термы


Родельбанн не включили, потому что не знаем что это, почитала, вроде какие-то санки, не уверена, что нам это нужно... Да и термы тоже не планировали, хотим просто погулять.

Eleria писал(а) 13 мар 2018, 09:24:Если выкинуть Инсбрук, то даже день пустоват..Разве что добивать день Замком Линдерхоф


Линдерхоф мы не планировали, как-то не очень зацепил он по фотографиям...

Eleria писал(а) 13 мар 2018, 09:24:Nastya59rus писал(а) Вчера, 20:31:
6 день - поездка в Берхтесгаден, осмотр озер и небольшая прогулка по Зальцбургу (успеем?)

Успеете, но это будет небольшая вечерняя прогулка по городу без музеев, и Крепость Хоэнзальцбург в апреле до 17.00.


Ну вот, сколько людей, столько мнений, музеи мы не планировали в Зальцбурге. Будем думать.

JamKit писал(а) 13 мар 2018, 10:06:Я бы посоветовала Бамберг. Мне он понравился намного больше Вюрцбурга. Исключать не надо.


Мне тоже по фотографиям Бамберг понравился больше, чем Вюрцбург.
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #11

Сообщение Rssla* » 13 мар 2018, 13:08

Nastya59rus писал(а) 12 мар 2018, 20:31:5 день - поездка в Миттенвальд и Инсбург


народ обычно в Миттенвальд ездит в горы, скалолазание, трэкинг и т.д. Вот, к примеру, легкий маршрут на 1 час: Passamani Panoramaweg (H): ca. 1 Stunde (einfach) (http://www.karwendelbahn.de/page/de/kar ... er/wandern). В самом городе делать особо нечего. Если вы собираетесь в Иннсбрук, то там тоже есть подъемники, можно и там в горы подняться. В общем, лучше выбрать или то или другое, погулять внизу и подняться на подъемнике и погулять там.

6 день - не успеете, в Зальцбурге можно легко провести день. А на Кёнигсзее и неделю можно, там много есть чем заняться :-) само озеро и кораблик, соляные пещеры (частично действующие, у нас вся соль оттуда, а старые разрабоки открыты для посещения https://www.salzbergwerk.de/)
ну бегом можно, наверное, везде побывать и ничего не увидеть.

я бы посоветовала сделать план, нефиксированный по датам, чтобы можно было менять поездки местами. если будет дождь, то можно и в музей и по городу погулять. В принципе, даже в Нойшванштайн можно в дождь, там все цивилизованно. ехать в дождь в горы (Миттенвальд и Кёнигсзее) - холодно, ничего не видно. То есть лучше накануне решать, идти ли в музей или ехать в горы.
Последний раз редактировалось Rssla* 13 мар 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1120
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на 10 дней по Баварии на майские праздники

Сообщение: #12

Сообщение Nastya59rus » 13 мар 2018, 13:16

Rssla! писал(а) 13 мар 2018, 13:08:я бы посоветовала сделать план, нефиксированный по датам, чтобы можно было менять поездки местами. если будет дождь, то можно и в музей и по городу погулять. В принципе, даже в Нойшванштайн можно в дождь, там все цивилизованно. ехать в дождь в горы (Миттенвальд и Кёнигсзее) - холодно, ничего не видно. То есть лучше накануне решать, идти ли в музей или ехать в горы.


Да мы так и планируем, у нас 2 базы будет в Мюнхене и в Нюрнберге, а в какой последовательности посещать места не принципиально, поэтому будем ориентироваться по погоде
Nastya59rus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль