4 дня по рождественской Германии. Какие города?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: snowvlad и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение serNNc » 17 июл 2012, 17:49

Здравствуйте, форумчане. Решили с женой отправиться в Германию на 4-5 дней, в середине декабря (с 16-17 числа). Интересует рождественнская Германия, маленькие колоритные деревушки, возможно немного Альпы (без катания, просто насладится видами), поэтому очень хочется посмотреть Нюрнбург с его знаменитым рождественнским базаром. Посоветуйте как лучше построить маршрут, куда заехать, а куда не стоит. В Германии первый раз, планируем брать машину. Прилет наверно в Мюнхен, хотя по стоимости перелета очень привлекает Берлин, но переезд в сторону Мюнхена немного пугает. Интересует любая информация, так как едем таким образом впервые. Всем заранее спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
serNNc
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: 4 дня в середине декабря(помощь с маршрутом)

Сообщение Olya. » 18 июл 2012, 12:31

Адвенты - это я люблю:) Опера, ярмарки, термы, кирхенмьюзик:) Лидирует у меня Вена, но Бавария и Нижняя Саксония понравились очень:) Из Мюнхена и Берлина я бы выбрала Мюнхен с базированием в Нюрнберге 2 н и Мюнхене 3н:
1)прилет, сразу в Нюрнберг, ночь
2) Бамберг+Регенсбург, или Бамберг+Нюрнберг
3) Ротенбург с утра, если быстро отстреляетесь - маленькие Нордлинген, Динкельсбюль или большой Аугсбург или кто-то еще из Romantische strasse. Ночь в Мюнхене
4) _Если хорошая погода_ выезд в сторону Гармиша, подъем на горку(если нужно), сам Гармиш, Этталь, Обераммергау - вполне могут сойти за расписные деревушки _при условии хорошей погоды_:). Если поливает дождь, прекрасно проводите время в Мюнхене на ярмарках, в Музее БМВ и проч.
5) _Если хорошая погода_ едете в сторону Фюссена, смотрите горы, замки, городок. В случае плохой - музеи, термы, опера, подарки, ярмарки - в Мюнихе их несколько:)
6)домой.
Световой день маленький, к тому же есть вероятность мокрого снега или дождя - в этих условиях города с их музеями, соборами, кабачками выглядят предпочтительнее. Уж на что я люблю Альпы, но внизу в декабре может быть сыро, мрачно и неуютно:) Лучше приехать еще раз - в апреле, к примеру божественное время, или летом, когда ночевки в горах в маленьких городках и деревушках прекрасны:) У вас озера останутся не охвачены, и вообще Бавария чудесное место, за 5 дней все не посмотришь:)
На ярмарки полюбоваться и посмотреть расписание можно здесь. Термы подобрать здесь Архив погоды смотрите здесь Актуальную погоду здесь Почитать о Романтической дороге здесь Если вас интересует музыка - лучше прихватить суб и воскр - во всех знаковых соборах Высокая Месса и концерты:) Если нет - в будни народу меньше, в воскр все магазины закрыты. На вопросы я готова кроме специфически автомобильных, путешествую своим ходом:) Удачи!:)
Olya.
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 141 раз.
Страны: 25

Сообщение serNNc » 18 июл 2012, 19:27

прилет в нюрнберг сразу выходит дороже, примерно на 80 евро с двоих, поэтому, думаю полетим в мюнхен, а от туда уже поедем все смотреть. Сейчас ищу дешевые авиабилеты, друзья в том году за 9000 руб на двоих туда обратно летами(в Мюнхен). С женой подумали и решили сделать больший упор на рождественское убранство, прочувствовать рождество, куда лучше податься при этом условии?
serNNc
новичок

Сообщение Olya. » 18 июл 2012, 20:21

Лететь конечно в Мюнхен, просто из ап можно уехать сразу в Нюрнберг. Города перечислила именно в плане убранства: самым ярким мне кажется рождественский Нюрнберг, не отстает Ротенбург - сам по себе сказка:), дальше Бамберг, Мюнхен, Регенсбург - во всех остальных городках, что перечислила ярмарка и рождественское убранство имеется. Вы не бойтесь городов, там как раз все самое яркое и бэкграунд соответствующий, и вечером очень приятно пройтись - иллюминация и все такое - это же Бавария:) Ссылку посмотрите по ярмаркам - там картинки:), может, вам еще что-то понравится:) Дух почувствуете, даже не сомневайтесь:) Просто я не могу на расстоянии определить сколько вам нужно времени, чтобы почувствовать его в каждом конкретном месте:) так что вы план-карту наметьте, а на месте разберетесь по погоде и количеству поглощенного пунша для автомобилистов:)

А город какой у вас? Не Москва?
Olya.
полноправный участник

Сообщение serNNc » 19 июл 2012, 09:05

Мы из Нижнего Новгорода, но лететь будем с Москва, т.к. с НН только во Франкфурт-на-Майне и очень дорого. По вылету скорей всего 16.12 (это будет воскресенье, чтоб не попасть в Москва в пробки), прилет в Мюних в 17.30 по местному, т.к. бдет уже поздно, то ночевать будем в Мюнхене, кстати м.б. посоветуете недорогую и хорошую гостиницу. 17.12 встаем с утра и............ Вот тут уже вопросы. Обратно думаю либо 20, либо 21, вылет ранний примерно 10.30 по местному. А у Вас есть опыт аренды авто?
serNNc
новичок

Сообщение Olya. » 19 июл 2012, 10:21

Опыта аренды авто у меня нет, я уже написала:) Ночевать в Мюнхене, как мне кажется, имеет смысл только если вы там останетесь жить и будете делать радиальные выезды - это тоже имеет смысл:) Отель вам нужен с парковкой, я в них не разбираюсь:) У ЭйрБерлина часто бывают акции - обратите внимание - если сейчас билеты дорогие, можно немного подождать и мониторить. Пробки в Москве уже давно не страшны, тк в ДМД есть Аэроэкспресс от Павелецкой, если вы приезжаете на Курскую это через одну на метро + 45 мин в удобном поезде:) Но это как вам удобно:)
Olya.
полноправный участник

Сообщение serNNc » 19 июл 2012, 15:29

Немного приходит понимание по маршруту, прилетаем 16.12 в 17.30 в Мюнхен,берем машину и чтобы особо долго не колесить(тем более будет уже темно) едем в отель в Мюнхене. 17.12 с утра выдвигаемся в Гармиш, там гуляем по горам, затем едем в Роттенбург, там заселяемся в отель и гуляем по городу (неплохой рождественский базар, магазинчики и т.д.). 18.12 гуляем по Роттенбургу - музей Рождества, музей кукол и друг посоветовал музей пыток. К вечеру переезжаем в Нюрнберг,там опять заселяемся в гостиницу. 19.12 посвящаем Нюрнбергу гуляем, смотрим, наслаждаемся, если подскажете куда здесь сходить, буду признателен! Либо 19.12 вечером, либо 20.12 утром переезжаем обратно в Мюнхен и 20.12 посвящаем ему, здесь также не решил пока куда сходить,что посмотреть. ну и 21.12 вылет по-моему около 10 утра. Последний день в Мюнхене оставил специально,чтобы отдохнуть перед дорогой домой,т.к. в/из Москва поедем на машине. Прошу корректировки маршрута, буду рад рад любым комментам.
serNNc
новичок

Re: 4 дня по рождественской Германии. Какие города?

Сообщение SandySPB » 24 июл 2012, 15:25

Не тащитесь в Гармиш в рамках этой поездки.
Во-первых, световой день в декабре не так уж длинен, пока проснетесь, пока выберетесь из города, пока доедете - а Вам потом еще 300 км пилить в Ротенбург. Во-вторых, сам Гармиш - не настолько интересный город, да и прямо из него "погулять по горам" не получится - надо куда-то ехать, а куда - нужно четко представлять. Не берите 16.12 машину, добирайтесь из аэропорта на общ. транспорте до Мюнхена, селитесь в гостиницу, с утра на центральном вокзале возьмете машину - и поезжайте в Ротенбург, пусть у Вас там будут нормальные сутки, городок, особенно в преддверии Рождества того стоит.
Если не попадете в музей пыток - ничего страшного, каких-то выдающихся вещей там нет. Аттракцион чисто туристический.
Удачи!
SandySPB
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 26

Сообщение akirilenko » 24 июл 2012, 20:33

Либо не едьте в Гармиш, либо спланируйте как-то иначе - Гармиш и Ротенбург в двух разных от Мюнхена сторонах. Может сначала из Мюнхена в Ротенбург, потом Нюрнберг. А уже потом из Мюнхена в Гармиш. На Нюрнберге, кстати можно съэкономить - либо не ночуйте вторую ночь в Нюрнберге - зайдите вечером на рождественскую ярмарку и едьте в Мюнхен - либо вообще в Нюрнберге не ночуйте. В световой день побродить по городу и вечером по ярмарке мне кажется вполне достаточно, но этом только мое мнение конечно. Кстати, сэкономленное время можно посвятить и Бамбергу.

И кстати, так ли уж вам нужна машина? Если вы собираетесь посещать только города, то поездами будет и удобней и дешевле.

Ах, да. P.S. Вариант 2 - по прилету на поезде сразу в Гармиш - провести время там, провести время в Мюнхене и напоследок Ротенбург - Нюрнберг
akirilenko
путешественник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 45
Отчеты: 1
Блог: Просмотр блога (6)

Сообщение Adria » 29 июл 2012, 02:51

akirilenko писал(а) 24 июл 2012, 20:33:Либо не едьте в Гармиш, либо спланируйте как-то иначе - Гармиш и Ротенбург в двух разных от Мюнхена сторонах. Может сначала из Мюнхена в Ротенбург, потом Нюрнберг. А уже потом из Мюнхена в Гармиш. На Нюрнберге, кстати можно съэкономить - либо не ночуйте вторую ночь в Нюрнберге - зайдите вечером на рождественскую ярмарку и едьте в Мюнхен - либо вообще в Нюрнберге не ночуйте. В световой день побродить по городу и вечером по ярмарке мне кажется вполне достаточно, но этом только мое мнение конечно. Кстати, сэкономленное время можно посвятить и Бамбергу.

И кстати, так ли уж вам нужна машина? Если вы собираетесь посещать только города, то поездами будет и удобней и дешевле.

Ах, да. P.S. Вариант 2 - по прилету на поезде сразу в Гармиш - провести время там, провести время в Мюнхене и напоследок Ротенбург - Нюрнберг

на поездах дешевле будет? а есть какой-то специальный билет по Баварии?
Adria
участник

Фото: 1

Сообщение akirilenko » 29 июл 2012, 03:26

Ну вот, все начинается сначала 4 дня по рождественской Германии. Какие города? - наберите в поиске "баварский билет" или "баварский проездной"...
Сейчас правда все несколько изменилось - если вкратце, баварский проездной дает возможность путешествовать (кроме скоростных поездов ICE, IC, RJ) по всей Баварии и до некоторых приграничных городов, как например Зальцбург и пользоваться городским транспортом Мюнхена в течении 1 дня - в будние с 9:00 до 3:00 следующего дня, в выходные целый день с 0:00 до 23:59. Стоимость теперь на одного человека €22, на каждого последующего (всего до 5-ти человек) плюс еще €4.
akirilenko
путешественник

Сообщение Adria » 31 июл 2012, 00:41

спасибо, извините))
ну, если 22 евро на человека, то на двоих выгоднее уже машину брать получается.
Adria
участник

Фото: 1

Сообщение akirilenko » 31 июл 2012, 01:04

Вы не правильно поняли - €22 за одного, за каждого последующего +4, т.е за двоих €26, за 3-х - €30, за 4-х - €34, за 5-х - €38.
akirilenko
путешественник

Сообщение EYKD » 31 июл 2012, 07:49

Так нагляднее:
1 человек: 22 Euro
2 человека: 26 Euro
3 человека: 30 Euro
4 человека: 34 Euro
5 человек: 38 Euro

То есть чем больше человек едет, тем дешевле билет в пересчёте на одного.

Маленькое уточнение: в выходные и праздничные дни баварский билет также действует до 03:00 следующего дня.
EYKD
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 24

Сообщение akirilenko » 31 июл 2012, 10:22

вы бы еще фигурки человечков нарисовали для наглядности 4 дня по рождественской Германии. Какие города?
и где вы взяли инфу про 3:00 в выходные дни?
На сайте bahnland-bayern.de:
Montags bis freitags von 09:00 bis 03:00 Uhr des Folgetages, an Wochenenden und an gesamtbayerischen Feiertagen sowie am 15. August sogar schon ab 00:00 Uhr.
akirilenko
путешественник

Сообщение EYKD » 31 июл 2012, 10:47

Кстати, сам Дойче Бан в своих буклетиках именно человечков и рисовал. Что ж поделать, человек воспринимает информацию в основном глазами, так что графическое изображение информации наиболее доходчиво.

Я думаю, что информацию лучше всего брать из первых рук, то есть с сайта bahn.de:
Gültig ist das Ticket montags bis freitags an einem Tag Ihrer Wahl von 9 Uhr bis 3 Uhr des nächsten Tages, am Samstag, Sonntag und an in ganz Bayern gültigen Feiertagen sowie am 15.08. (Maria Himmelfahrt) ganztägig von 0 Uhr bis 3 Uhr des Folgetages.
EYKD
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 24

Сообщение akirilenko » 31 июл 2012, 11:09

Странно - я тоже на сайте DB смотрю:
bahn.de/regional/view/regionen/bayern/freizeit/bayernticket.shtml
Montag bis Freitag von 9 bis 3 Uhr des Folgetages, am Wochenende und an in ganz Bayern gültigen Feiertagen sowie am 15.08. (Maria Himmelfahrt) schon ab schon ab 0 Uhr.
akirilenko
путешественник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика