Бавария в мае. куда поехать?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение elva007 » 08 дек 2016, 18:00

Добрый день форумчане!

В начале мая планирую посетить Баварию. Думаю поехать ли снова в мой любимый Бад Райхенхаль или испытать что-то новенькое? Посоветуйте где ещё в Баварии можно так же чудесно провести недельку как и в Бад Райхенхале?

Люблю красивую природу (особенно горы), гулять, посещать термы, наличие музеев тоже не возбраняется, особенно на случай непогоды Бавария в мае. куда поехать?) так же люблю городскую архитектуру, старинные здания, замки и тд. вобщем, люблю всё ))

Кроме Бад Райхенхаля была в Мюнхене, Нюрнберге, Гармише, Миттенвальде, Роттенбурге, Обераммергау, Линдерхоф, ездили на Кимзее и так же очень быстро проездом заскочили в Нойшванштайн.

На заметке у меня стоят Lindau, Konstanz, Bad Tolz, Bad Kissingen, Bad Waldsee, Wurzburg.

Буду признательна за советы и предложения!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
elva007
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 27

Re: Бавария в мае. куда поехать?

Сообщение Glubberer » 08 дек 2016, 18:25

Понимаю, что Бад Райхенхаль и Берхтесгаден почти рядом, но может быть туда? Горы в изобилии, да и достопримечательностей в Берхтесгадене с избытком, даже не беря во внимание "Орлиное гнездо". Ватцманн - вторая по высоте гора в Германии после Цугшпитце и в том райoне проложено множество пеших маршрутов разного уровня сложности. На форуме есть пара отчётов о Берхтесгадене.

Райoн Боденского озера -Констанц, Линдау тоже интересен, однако горы там в основном на австрийской и на швейцарской территории -Форальберг и Аппенцельские Альпы с Сэнтисом. Недельку там тоже провести можно.

Вюрцбург и Бад Киссинген - регион Нижняя Франкония и горами, к сожалению, обделен. Погулять там конечно тоже можно, заглянуть в тот же Бамберг, да и Ротенбург на Таубере недалеко.
Glubberer
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение elva007 » 09 дек 2016, 13:50

Glubberer,

спасибо за ответ. Да, я много раз думала про Берхтесгаден, но никак не решусь. Были там проездом на Кенигзее и заходили в местные термы. До Орлиного гнезда как ни странно ещё не добирались. Может быть действительно пришло время.
Не знаете, в Констанце и Линдау есть термы? где там можно погулять, куда сходить?
Много слышала позитивных отзывов о Бамберге, но вот почему-то картинки в google не особо впечатлили. там действительно так красиво? с каким городом его можно сравнить?
elva007
новичок

Сообщение Glubberer » 09 дек 2016, 14:30

В регионе Боденского озера множество терм.

http://www.bodensee.de/erleben/erholung/thermen/

Страничка на немецком, но что-бы вы примерно сориентировались. На любой вкус и кошелек.

По достопримечательностям посмотрите нескольго прекрасных отчетов на этом форуме. Навскидку: Констанц, Меерсбург, Фридрихсхафен, Линдау. "Остров цветов" - Майнау, в мае должно быть уже очень красиво. Музей домов на сваях "Pfahlbauten Museum" в Нижнем Ульдингене. Гора Обезьян "Affenburg" в местечке Салем. Рейнский водопад в Швейцарии, где-то в 50 км. от озера. Ну и многое другое. Были там в прошлом марте, за три дня успели половину примерно запланированного увидеть да и погода подвела.

Насчет Бамберга. Как вам сказать. Типичный баварско-франконский городок. Стоит на реке Регнитц, которая проходит через весь город, и поэтому его иногда называют "маленькой Венецией", хотя, на мой взгляд, явное преувеличение. Говорят, аутентичен, практически не пострадал во вторую мировую, хотя лично я этому значения не придаю. Можно отведать фирменного копченого пива, хотя он придется не каждому по вкусу. Архитектура многообразна - и готика и барокко. К посещению порекомендую однозначно, однако какого-то вау эффекта я бы не стал ожидать, особенно в силу того, что вы в Баварии не впервые.
Последний раз редактировалось Glubberer 09 дек 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Glubberer
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение savl1 » 09 дек 2016, 14:32

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 13:50:Много слышала позитивных отзывов о Бамберге, но вот почему-то картинки в google не особо впечатлили. там действительно так красиво?

Местами: Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 138 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Сообщение elva007 » 09 дек 2016, 16:25

savl1,

действительно местами. Хотя лук по Бамбергски я бы попробовала. Спасибо за отчёт, вспомнила Нюрнберг. мне почему-то там мороженое очень понравилось.

Glubberer,

спасибо за ссылочку на термы. получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать. это уже маленький минус.
А про Бад Тёльц что можете сказать?
elva007
новичок

Сообщение JamKit » 09 дек 2016, 16:47

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:А про Бад Тёльц что можете сказать?

Я там как-то провела почти неделю в январе. Ну у меня и была цель - отмокнуть в термах, выспаться и погулять по свежему воздуху. Все цели были достигнуты, а больше там делать и нечего.
elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать

Ну так можно же не в Линдау останавливаться, а где-то еще - поближе к термам, если для вас так важны термы. Мне кажется, что Бодензее просто чудесное место для путешествия Бавария в мае. куда поехать?
JamKit

Фото: 709
Благодарил (а): 1846 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение nch » 09 дек 2016, 17:16

В Линдау терм нет, но есть термы в Меерсбурге и Уберлингене (прямо на берегу озера). Меерсбург очень симпатичный город. В Линдау в центральной части ж/д вокзал, если без машины. В летнее время отличное сообщение между городами по воде.
nch
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Марина Н » 11 дек 2016, 10:31

Тоже настоятельно рекомендую Бодензее. Мы были именно в мае на Майнау - очень понравилось! Констанц. Остров Майнау. Швейцарские сливки. И в Швейцарию заскочить для разнообразия - великолепный вариант. Хоть на денёк без ночёвки, до Рейнского водопада с прогулкой по Шаффхаузену (отсюда на гор. транспорте до водопада) и заездом в Штайн-на-Рейне, т.к. по пути (на поездах) и очень красиво. Почти Бавария!
Марина Н
путешественник

Фото: 3511
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 50
Отчеты: 72

Сообщение Li. » 28 дек 2016, 14:24

Если Вас интересует природа и Вы на машине, то в мае самое лучшее будет проехаться от городка Gunzenhausen, что совсем недалеко от Нюрнберга, и который находится на озере Altmühlsee. Вот из этого озера, кажется, начинается одноимённая речка Altmühl. Если Вы поедете по дороге вдоль неё в направлении Регенсбурга, а потом, после Kelheim, где она уже впадает в Дунай дальше, до самого Регенсбурга, то восторг от природы и всего остального, то есть от небольших городков и больших замков и развалин, Вы получите больше чем от гуляния по Бад Райхенхалле. Особенно в мае, когда зелень ещё неоднородна, и горы кажутся ... ну, в общем, какими они кажутся, сами увидите, если соберётесь. Если соберётесь, то черкните мне, я Вам пару наводок по пути дам. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Li.
активный участник

Фото: 384
Благодарил (а): 61 раз.
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение Betreuer » 09 янв 2017, 15:32

elva007 писал(а) 09 дек 2016, 16:25:получается что в самом Линдау терм нет, нужно ехать. это уже маленький минус.
А про Бад Тёльц что можете сказать?

Если вас интересуют именно термы, то Бад Тёльц, к сожалению, - уже не вариант. Термы там закрылись ещё в августе 2015, после 35 лет работы. Такие дела
Betreuer
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 12

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 16:06

Здравствуйте, дорогие форумчане!
В конце мая на пару недель хотим слетать в Баварию, но что касается Европы, мы с мужем те ещё чайники - до этого были лишь на Кипре и в азиатских странах.
Чем больше читаю отчёты, тем больше каши в голове, расставить приоритеты ооочень сложно, одно сплошное хочу, хочу, хочуууу.
Столько красивых мест, столько интересного!!! Хочу охватить как можно больше, но одновременно с этим не хочется промчаться галопом.
Прилетаем в Мюнхен, останавливаемся на неделю в Нюрнберге, пару дней для знакомства с городом,
затем планирую однодневные вылазки по городам на машине либо поезде.
Интересует старая архитектура – рыночные площади с ратушами и соборами, готические церкви и узкие мощёные улочки.
Хочется прогуляться по Вюрцбюргу, Регенсбургу, Бамбергу, Ротенбургу-на-Таубере, Фридбергу, Аугсбургу, Ульму, ……
Подскажите, пожалуйста, реально ли уложиться в неделю, и если нет, то какие города вы бы посоветовали посетить обязательно.

Вторую неделю хотим на машине немного попутешествовать по Баварии, захватив небольшой кусочек Австрии – замки, горы и озёра…
В обязательную программу уже вошли замки Нойшванштайн и Линдерхоф, озёро Кенигзее и дача Гитлера "Орлиное Гнездо",
озеро Кимзее с посещением дворца Херренкимзее и острова Фрауенкимзее.

А ещё очень-очень хочется побывать хотя бы в одном из ущелий:
Лойташ (в приоритете из-за панорамного моста), Партнахкламм, Leutaschklamm или RaggaSchlucht.
Просто обязательно надо проехать по высокогорной дороге Grossglockner-Hochalpenstrasse.
А так же обалдеть от увиденного, поднявшись на гору над водохранилищем Шлегайспахер.

А ещё ведь есть Инсбрук, Обераммергау, Гармиш П., Миттенвальд, Гальштат.... и тоже хочетсяяяя.
Помогите, пожалуйста, как спланировать маршрут (последовательность, продолжительность), чтоб ухитриться захватить как можно больше из перечисленного?!
я прекрасно понимаю, что нереально охватить всё..... но, учитывая, что мы из Сибири и у нас уже пенсия не за горами,
боюсь, что со вторым шансом увидеть всю эту красоту могут возникнуть проблемы...так что, одна надежда на вашу помощь
mmarit
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:46

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:06:одна надежда на вашу помощь

Я думаю, для начала Вам нужно открыть свою тему.
savl1

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 16:50

упс...хотела как лучше... подумала, что не стоит плодить однотипные темы... да и название как раз для меня...
и что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?
mmarit
новичок

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 16:53

Чуть выше я описала дорогу, проехавшись по которой Вы получите большую половину того, чего хотите. Если выедете рано, одного дня для достаточного осмотра вполне хватит. Из остального можно ещё съездить в Ротенбург. Германия, как и любая другая страна, разнообразием не отличается, посмотреть пару-тройке городов в одной земле вполне достаточно. Ульм и Аугсбург вообще при таком графике не заслуживают внимания. Бамберг ... не знаю, для меня это слишком громоздко. ... Имхо. ))
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Li.
активный участник

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 16:55

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:46:
mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:06:одна надежда на вашу помощь

Я думаю, для начала Вам нужно открыть свою тему.
Извините - а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?
Li.
активный участник

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:56

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:подумала, что не стоит плодить однотипные темы.

Как раз наоборот: получается, что Вы вклинились в тему другого человека, не спрося его об этом... Нам-то всё равно, но для него это как приход незванных гостей Бавария в мае. куда поехать?

mmarit писал(а) 26 янв 2017, 16:50:что теперь делать? здесь сообщение удалить и новую тему создать?

Думаю, что да
savl1

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 16:58

Li. писал(а) 26 янв 2017, 16:55:а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?

Есть темы общие (например, "вопросы по южной Италии"), а есть частные, собственные конкретными людьми (здесь - elva007) для решения своих конкретных вопросов. Созвучность названия роли не играет.
Так уж здесь принято...
savl1

Сообщение Li. » 26 янв 2017, 17:03

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 16:58:
Li. писал(а) 26 янв 2017, 16:55:а почему? Есть тема про Баварию и май. ... Может я что-то не так понимаю?

Есть темы общие (например, "вопросы по южной Италии"), а есть частные, собственные конкретными людьми (здесь - elva007) для решения своих конкретных вопросов. Созвучность названия роли не играет.
Так уж здесь принято...

Простите еще раз, но я здесь не вижу логики )). ... Впрочем, если Вы модератор, то Вам видней.
Li.
активный участник

Сообщение mmarit » 26 янв 2017, 17:04

Li., большое спасибо! По городам - понятно, приму к сведению.
А про дорогу, извините, я совсем не ориентируюсь ещё где и что, можете перечислить, что конкретно из моих хотелок мы сможем посетить
mmarit
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика