Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #1

Сообщение Новый Ежачок » 13 июл 2017, 17:03

Приветствую!

Ищу карту однодневного обзорного пешего маршрута по основным достопримечательностям исторического центра Мюнхена.
Кто видел или имеет такую карту?
Возможно кто то для себя самостоятельно маршрут на карте проложил и может выложить в этой теме?

Заранее благодарю!

PS У нас 2 ночи в Мюнхене и между ними полный будний день, который хотелось бы провести максимально интересно.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 14 июл 2017, 07:43

Навскидку придумалось что то типа такого

1. Старт в Hbf
2. Konigsplatz
3. Karolinenplatz
4. Пинакотеки - в какую нибудь можно быстро забежать в зависимости от вкусов
5. По Gabelsbergerstrasse идем в строну Английского сада
6. Серфинг Eisbach
7. Если есть силы погулять по саду
8. Идем дальше в сторону Изара и переходим реку в строну Friedensengel
9. Сворачиваем направо и идем по парку до Maximilianeum
10. Снова переходим реку по мосту Maximiliansbrucke
11. Идем прямо до Национального театра
12. Сворачиваем направо и вдоль Резиденции идем до Odeonsplatz
13. Возвращаемся и идем в Hofbrauhaus
14. Выходим на Marienplatz
15. Проходим площадь сворачиваем налево в сторону Sendlinger Tor
16. Asamkirche
17. Возвращаемся и гуляем по Neuhauser strasse
18. Само собой Frauenkirche
19. Karlsplatz
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #3

Сообщение Новый Ежачок » 18 июл 2017, 16:30

огромное спасибо камраду zhaffsky, который откликнулся на мою просьбу и набросал схему отличного обзорного тура по старому мюнхену!

я взял на себя небольшой труд оформить это в виде карты с пешеходным маршрутом и пунктами, краткое описание которых взял из интернета, и свел все в единое целое.

надеюсь автор не будет на меня в обиде за то, что я начал и закончил тур не в его предложенных местах, а у ангела мира и у английского парка, так как именно это ближайшие места к месту моей запланированной бесплатной автомобильной парковки на улице марии-терезии.

надеюсь, что этот наш совместный труд пригодится и другим нашим, путешествующим по мюнхену, одноязычникам

ps если на подробное посещение пинакотеки сил не хватит, то вторую половину дня планирую провести с семьей в музее бмв... надеюсь сын будет счастлив (13 лет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 18 июл 2017, 16:34

Новый Ежачок писал(а) 18 июл 2017, 16:30:вторую половину дня планирую провести с семьей в музее бмв

там через дорогу Мир БМВ (BMW Welt); открыт до полуночи. Вход бесплатный. Думаю, Вашему сыну будет интересно
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 18 июл 2017, 17:41

Новый Ежачок писал(а) 18 июл 2017, 16:30:ps если на подробное посещение пинакотеки сил не хватит, то вторую половину дня планирую провести с семьей в музее бмв... надеюсь сын будет счастлив (13 лет)


Пинакотека современного искусства посвящена среди прочего современному дизайну. Там есть небольшая, но довольно симпатияная экспозиция автомобилей и мотоциклов.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #6

Сообщение Новый Ежачок » 19 июл 2017, 12:34

Glokuzdra писал(а) 18 июл 2017, 16:34:
Новый Ежачок писал(а) 18 июл 2017, 16:30:вторую половину дня планирую провести с семьей в музее бмв

там через дорогу Мир БМВ (BMW Welt); открыт до полуночи. Вход бесплатный. Думаю, Вашему сыну будет интересно


пожалуйста, подскажите, сколько примерно времени нужно разумно выделить на музей бмв? а на мир бмв?
что мы можем увидеть в Мир БМВ? может сына удовлетворит посещение Мир БМВ без изучения долгой и скрупулезной исторической экспозиции музея?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #7

Сообщение Новый Ежачок » 19 июл 2017, 12:36

zhaffsky писал(а) 18 июл 2017, 17:41:
Новый Ежачок писал(а) 18 июл 2017, 16:30:ps если на подробное посещение пинакотеки сил не хватит, то вторую половину дня планирую провести с семьей в музее бмв... надеюсь сын будет счастлив (13 лет)


Пинакотека современного искусства посвящена среди прочего современному дизайну. Там есть небольшая, но довольно симпатияная экспозиция автомобилей и мотоциклов.


спасибо! учту! а насколько старая и новая велики по размеру? много времени нужно на них, чтобы посмотреть не "кругом-бегом", а достаточно качественно?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 19 июл 2017, 12:44

Новый Ежачок писал(а) 19 июл 2017, 12:36:спасибо! учту! а насколько старая и новая велики по размеру? много времени нужно на них, чтобы посмотреть не "кругом-бегом", а достаточно качественно?


Там вообше их три - старая, новая и современного искусства (Pinakothek der Moderne). Часа 2-3 на каждую хватит
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #9

Сообщение baranovna » 19 июл 2017, 17:29

Новый Ежачок писал(а) 19 июл 2017, 12:34:пожалуйста, подскажите, сколько примерно времени нужно разумно выделить на музей бмв? а на мир бмв?
что мы можем увидеть в Мир БМВ? может сына удовлетворит посещение Мир БМВ без изучения долгой и скрупулезной исторической экспозиции музея?

BMW Welt - это что-то типа огромного автосалона всех марок, принадлежащих концерну. Т.е. выставлены автомашины BMW, RR, Mini + моцики. Имеются авто для тест-драйва, но как на него записаться, надо "курить" сайт и не факт, что не местным это можно. По моцикам есть несколько каких-то старых (не продающихся) - типа миниэкспозиция. И все. А, еще кафешки есть не помню уж сколько. Сколько заложить времени на автосалон - решайте сами, ИМХО 15 минут выше крыши.

Осмотр музея займет от примерно полутора часов до всего дня в зависимости от степени интереса к экспонатам. Ну т.е. если какая-то тема интересует, например, двигатели, то фанат может там "зависнуть" надолго. Если вы не фанаты, то рассчитывайте на часа полтора.

Как бы я охарактеризовал музей? Экспонатов много, фанаты BMW точно будут в восторге, обычным посетителям тоже есть на что посмотреть. Я бы оценил этот музей на твёрдую четверку. Почему не на 5? Несмотря на то, что автомобилей, мотоциклов, двигателей и интересных фотографий в музее предостаточно, нам показалось, что ему хватает какой-то глобальной идеи, проходящей связующей нитью через всю экспозицию, чего-то объединяющего. Было ощущение, что собрали всё, что смогли найти и восстановить, а потом уже стали думать над тем, как бы это всё показать зрителю. Разделение экспозиции на семь разделов (выставочных домов) – идея неплохая, но не факт, что наиболее выигрышная.

В музее Mercedes Benz в Stuttgart’е экспозиция выстроена гораздо более логично и, соответственно, удачно. Экспонаты представлены в хронологическом порядке от изобретения первого автомобиля, заменившего лошадь, также имеются тематические ответвления: автомобили знаменитостей, автобусы, спецтехника, гоночные автомобили. Экспозиция выстроена так, что у посетителя выставки создаётся устойчивая ассоциация слова «автомобиль» с маркой Мерседес. Нам демонстрируют, что «скорость» и «безопасность» – это как раз и есть Мерседес, что фирма устремлена в будущее, поэтому на завтрашних доступных моделях других производителей будет то, что Мерседес ставит на свои топовые модели уже сегодня. Таким образом, в построении экспозиции Мерседесовского музея есть динамика, есть интересные ответвления, скрепленные связующей все экспонаты нитью прогресса. И это с точки зрения выстраивания шоу – исключительно правильный подход. А вот у BMW чего-то подобного по воздействию на посетителя сделать не получилось.

Николай
baranovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 20 июл 2017, 16:36

Новый Ежачок писал(а) 13 июл 2017, 17:03:Ищу карту однодневного обзорного пешего маршрута по основным достопримечательностям исторического центра Мюнхена.
Кто видел или имеет такую карту?

То, что Вы ищете, есть в путеводителе Frommers "Germany day by day". Если хотите, могу скинуть (PDF) по мэйлу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #11

Сообщение Новый Ежачок » 20 июл 2017, 17:10

savl1 писал(а) 20 июл 2017, 16:36:То, что Вы ищете, есть в путеводителе Frommers "Germany day by day". Если хотите, могу скинуть (PDF) по мэйлу.

спасибо, но я уже составил себе мюнхенский маршрут с картой и описанием. еще раз изучать другие источники просто нет сил

ps мне бы теперь австрийский Линц найти...
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мюнхен. Карта однодневного пешего маршрута по городу (ищу)

Сообщение: #12

Сообщение Zora4ka » 16 авг 2017, 22:32

savl1 писал(а) 20 июл 2017, 16:36:
Новый Ежачок писал(а) 13 июл 2017, 17:03:Ищу карту однодневного обзорного пешего маршрута по основным достопримечательностям исторического центра Мюнхена.
Кто видел или имеет такую карту?

То, что Вы ищете, есть в путеводителе Frommers "Germany day by day". Если хотите, могу скинуть (PDF) по мэйлу.


а можно мне скинуть? буду весьма благодарна! Мэйл отправлю в личку.
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль