Маршрут из Праги в Дрезден

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Праги в Дрезден

Сообщение: #1

Сообщение Dvolk » 30 ноя 2015, 14:39

Друзья, покритикуйте маршрут, пожалуйста. В мае планирую поездку на 1 день из Праги. Поездка будет с мамой, которой противопоказаны большие физические нагрузки.

1. Прага - Дрезден поездом 08:30 - 10:45;
2. На трамвае № 11 от Hbf. Nord до остановки Am Zwingerteich, через внешний парк Цвингера выйти на галлерею, пройти к купальне и затем во внутренний двор;
4. Галерея старых мастеров (2,5 часа хватит?);
5. Обед;
6. Новые зеленые своды, оружейная, гравюрный кабинет (2 часа хватит?);
7. По Августштрассе мимо "Шествия королей" пройти до Фрауэнкирхе (подъем на смотровую, я так понимаю, пожилой человек не осилит) и потом по террасе Брюля назад на Театральную площадь.
8. Если останется время, то католический собор, музей фарфора, физ-мат музей (1 час на оба хватит? Там вроде немного залов);
9. На трамвае № 8, 9 от Theaterplatz до Hbf. Nord;
10. Поездом 19:07 - 21:25 назад в Прагу.

Вопросы:
1. Хватит ли времени, или Галерея и Зеленые своды займут больше, чем 2 - 2,5 часа?
2. Имеет ли смысл доплачивать за исторические своды? (Тут вроде писали, что новые больше и коллекция интереснее)?
3. Когда закрываются магазины на Прагерштрассе (слышал, что шоппинг там лучше, чем в Праге, так что м.б. имеет смысл взять билет на поздний поезд в 21:07)?
4. Экскурсия на двухэтажном автобусе, как я понимаю, занимает часа полтора?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Праги в Дрезден

Сообщение: #2

Сообщение Belyavski » 30 ноя 2015, 14:52

Все музеи, смотровая, ещё и магазины с пожилой мамой... Времени хватит, что вы запланировали, что только все оббежать и ничего не увидеть. Каждый музей 8-12€, платить и ничего не посмотреть толком, ну, я б не стала. Выберите один, максимум два, и это уже будет физический напряг.
Во Frauenkirche есть лифт, если я не ошибаюсь, посмотрю завтра;)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут из Праги в Дрезден

Сообщение: #3

Сообщение Juliusuu » 30 ноя 2015, 16:30

Лично я бы поменяла оружейную и гравюры на музей фарфора
Исторические своды, конечно, хороши, но... сил может не хватить, а уж на шопинг точно
И поменяйте поезд на более поздний, хоть посидите на террасе Брюлля спокойно, пройдётесь немного
P/S Я тоже маму вывозила в Дрезден, нам на спокойный осмотр всего и прогулки потребовалось 3,5 дня
Juliusuu
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут из Праги в Дрезден

Сообщение: #4

Сообщение oleg4x4 » 30 ноя 2015, 17:43

Juliusuu писал(а) 30 ноя 2015, 16:30:Лично я бы поменяла оружейную и гравюры на музей фарфора
Исторические своды, конечно, хороши, но... сил может не хватить, а уж на шопинг точно
И поменяйте поезд на более поздний, хоть посидите на террасе Брюлля спокойно, пройдётесь немного
P/S Я тоже маму вывозила в Дрезден, нам на спокойный осмотр всего и прогулки потребовалось 3,5 дня



от даже скромной оружейной палаты во времена ГДР там остались крохи. Сам был сидьно разочарован по прошествии 30 лет.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Праги в Дрезден

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 30 ноя 2015, 18:36

Мне кажется целесообразным начать с наиболее интересных для вас обоих пунктов, а далее - по самочувствию. Возможно, если ни Вы ни мама не являетесь искусствоведами или т.п., наметить в Галерее старых мастеров какие-то наиболее интересные для вас вещи и идти целенаправленно.

Мы несколько лет назад успели за один день почти всё Вами перечисленное, за исключением подъёма на Фрауэнкирхе и 8-го пункта. Успели, правда, забежать( буквально) в музей фарфора на 30 минут до закрытия - интересовал только Майсен.

Не мучайте маму. Ноги у нас отваливались. Поверьте, мы привыкли много и быстро ходить. Нас неподалеку ждала машина, на которой мы уехали около 22-х часов( после закрытия магазинов).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль