Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #1

Сообщение kloti » 06 фев 2018, 16:01

Билеты выкуплены на конец октября, школьные каникулы. По датам получается 26.10.18-02.11.18. для посещения Германии.
Обязательные условия следующие: горы, железнодорожная станция в городе/деревне, термы.
Пока что я нашла из подходящего под все условия Bad Reichenhall.
Поскольку это конец октября, то большой надежды на походы в горах нет, но есть надежда хотя бы один раз подняться на фуникулере наверх.
В планах посещение Кönig see и Neuschwanstein castle на машине, Зальцбург, Мюнхен и возможно Вена на день на поезде.
По дням расписать планы не могу именно из за сезона. Будет солнце - пойдем в горы, будет дождь поедем в Мюнхен.
Имеет ли смысл всю неделю быть в Bad Reichenhall или может будет более логично провести там несколько дней и где-нибудь еще? Опять же термы и горы обязательны. Ж/д станция нужна исключительно для поездки в Зальцбург и Мюнхен.
Буду благодарна за критику выбраного места и за люибые подсказки.
Спасибо.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 06 фев 2018, 21:38

kloti писал(а) 06 фев 2018, 16:01:Имеет ли смысл всю неделю быть в Bad Reichenhall или может будет более логично провести там несколько дней и где-нибудь еще?

Мне кажется нормально будет совершать радиалки из Бад Райхенхалля. Тем более там термы!
Только на Кёнигсзее и окрестности можно потратить пару дней.
Для пеших прогулок там тоже полно маршрутов, вот гляньте тут: https://www.outdooractive.com/de/wander ... l/1458799/
В плане погоды вполне может быть ещё погожая золотая осень.
Можно ещё в район Гармиша съездить или в Куфштайн. Верфен с замком и ледяной пещерой тоже рассмотрите.
Немного не понял зачем вам ж/д станция, если вы будете на машине?
kloti писал(а) 06 фев 2018, 16:01:и возможно Вена на день на поезде.

Вот это точно лишнее.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20080
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #3

Сообщение kloti » 06 фев 2018, 22:18

Спасибо большое за отзыв!
На машине не хотим в Мюнхен и Зальцбург.
Все же надеемся на погоду, что б хоть немного на горы посмотреть. К стыду своему, я никогда гор не видела
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 07 фев 2018, 09:53

kloti писал(а) 06 фев 2018, 22:18:На машине не хотим в Мюнхен и Зальцбург.

Мюнхен -ладно, не спорю. Но Зальцбург!..Вы что?.При том, что Вы явно хотите сэкономить на семейном баварском билете, смотрите какие преимущества даст Вам выезд в сторону Зальцбурга (кроме него самого, а с Вами я понимаю так, дети - раз речь о школьных каникулах):
1. Зальцбургский Музей под Открытым Небом (интересен и взрослым!) ,и Вам повезло - он работает по 4 ноября:
http://www.freilichtmuseum.com/en/
2. На Фонтаны Шутих
https://www.hellbrunn.at/
3. Поехать на озеро Вольфгангзее в Санкт-Гильген, там хороший подъемник. Оттуда в курортный Санкт-Вольфганг (там есть старинный зубчатый паровозик на гору). Оттуда в
4. Гальштадт.
5. Ущелье Лихтенштейнкламм (сейчас их сайт закрыт на зимнее время, но потом посмотрите), а от него уже совсем недалеко Альпентермы (которые еще лучше, чем в Бад-Райхенхале, а открытый подогреваемый бассейн лежит в окружении гор - это сказочное созерцание):
https://www.alpentherme.com/de
Видите, одного дня даже и не хватит (а если заночевать у Альпентерме, чтоб не возвращаться в Бад-Райхенхаль - вообще супер).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #5

Сообщение kloti » 07 фев 2018, 11:46

Eleria писал(а) 07 фев 2018, 09:53:[q
Мюнхен -ладно, не спорю. Но Зальцбург!..).

Ох сколько полезной информации!!! Спасибо!
Поезд планируем только в Зальцбург. По окрестностям конечно на машине.
Причин для поезда несколько. Во -первых, мы едем из Англии и движение в городах для нас скорее проблематично. Однажды, помню, нечаянно заехали в Лиль по дороге в Дисней Ленд... муж шумел сильно . Во-вторых, вдруг нам пива захочется попить в Зальцбурге или Мюнхене? В-третьих, я читала , что в Зальцбурге проблемы с парковками. Правда это или нет, не знаю, да и не важно.
Обязательно изучу информацию о вышеперечисленных достопримечательнастях. Читаю отчеты, стараюсь сделать список. Но в том регионе столько всего красивого и интересного, что пока я не понимаю что ставить приоритетом. Ну и сезон, конечно же, как повезет.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 07 фев 2018, 12:42

kloti писал(а) 07 фев 2018, 11:46:По окрестностям конечно на машине.

Вы потихоньку изучайте, возможно придете к мысли часть ночевок разделить на прекрасный район Зальцкаммергут (ведь все же рядом).
kloti писал(а) 07 фев 2018, 11:46:пока я не понимаю что ставить приоритетом.

Горы, озера, пешие маршруты, курортные городки на озерах. Во всех тех местах, что я указала, можно прекрасно гулять и в дождь (да-да, и в ущельях, парках тоже, ну ясно, непромокаемые обувь-одежда), поэтому если не буря и ураган, то погодные условия не отменяют гуляний.
А в горы - главное, чтоб не туман. Поэтому смотрится не только прогноз погоды, но и на сайтах подъемников есть веб камера с ситуацией наверху. Также на сайтах подъемников могут писать предупреждения о неработе в связи с погод. условиями. Вот Вам пример сайта подъемника в Санкт-Гильгене (кстати, они указывают, что их подъемник работает непрерывно):
http://www.12erhorn.at/
P.S. Отвечала в этой ветке на соседний вопрос , и подумала: а Вы не хотите добавить в план детские Парки.. сеть Терм Пальмовый Рай?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Bad Reichenhall. Покритикуйте или подскажите. Конец октября.

Сообщение: #7

Сообщение kloti » 08 фев 2018, 15:29

Обязательно все рекомендации приму к сведению! Просто кладезь информации, а не форум
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль