Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #41

Сообщение tsmith » 05 апр 2019, 08:58

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 00:03:там от Генгенбаха до первого замка 100 км) .
главное чтоб дорога не очень серпантинистая была
100 км по автобану в Германии и 100 км по дорогам в Вюртемберге это две большие разницы. Сделать путь туда-сюда конечно можно, серпантинов там нет только полдня на дороги убить удовольствие еще то.
И да, Генгенбах это долина ( симпатичный и относительно автодороги неплохо расположен), но я согласна с вышесказанным, для путешествия по Вюртембергу не особо удобен ( находится с другой стороны гор ). Я бы в этом случае что то в Хохшварцвальде подыскала бы ( хотя там цены могут быть негуманные). Еще и с точки зрения видов. Если Вы не планируете для радиальных поездок А5 ипользовать , то особого смысла в Генгенбахе нет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #42

Сообщение ChiaraRU » 05 апр 2019, 09:58

tsmith писал(а) 05 апр 2019, 08:58:Я бы в этом случае что то в Хохшварцвальде подыскала бы ( хотя там цены могут быть негуманные).

А это где именно?
Вот те городки , что Варвара советует это то?
Варвара любопытная писал(а) 05 апр 2019, 01:13:Herrenberg, Calw, Neubulach, Altensteig

tsmith писал(а) 05 апр 2019, 08:58:Еще и с точки зрения видов.

Вот это да, как раз! собственно ради чего все и ездят - красоты, замки, виды гор, долин... спасибо, что бросаете меня в метаниях
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #43

Сообщение tsmith » 05 апр 2019, 19:33

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 09:58:А это где именно?
Вот те городки , что Варвара советует это то?
Варвара любопытная писал(а) Сегодня, 01:13:
Herrenberg, Calw, Neubulach, Altensteig
Мне кажется Herrenberg уже в Швабском Альбе лежит. Остальные да. Это городки на фахверковой дороге , а вообще можно выбирать что то между Генгенбахом и Кальвом . Если бы вы в Южном Шварцвальде были бы посоветовала бы например Фельдберг в общем смотрите по тому, где жилье есть и чтобы от основных дорог недалеко оно было , если радиальные вылазки делать планируете ( там на некоторых дорожках не особо разъездишься, а та же 500-я дорога очень хорошая,так что нужено еще и дороги смотреть которые рядом будут)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #44

Сообщение ChiaraRU » 05 апр 2019, 19:53

tsmith писал(а) 05 апр 2019, 19:33:а та же 500-я дорога очень хорошая


Я никак не пойму что это за дорога? Вот читаю про нее не в первый раз, а не пойму на карте как она идет?
Это дорога типа Глоссклокнер ?
С платным въездом?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #45

Сообщение tsmith » 05 апр 2019, 20:23

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 19:53:Это дорога типа Глоссклокнер ?
С платным въездом?
Нет, это так называемая Hochschwarzwaldstrasse. Самая интересная ее часть от Фройденштадта до Баден Бадена. Она естественно бесплатная . Виды там конечно же не как на альпийских дорогах но тоже интересные. Мне кажется вот ее в Шварцвальде обязательно нужно сделать. Останавливаясь, не спеша.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #46

Сообщение Варвара любопытная » 05 апр 2019, 20:32

tsmith писал(а) 05 апр 2019, 08:58:Я бы в этом случае что то в Хохшварцвальде подыскала бы ( хотя там цены могут быть негуманные). Еще и с точки зрения видов.

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 09:58:А это где именно? Вот те городки , что Варвара советует это то?

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 09:58:Варвара любопытная писал(а) Сегодня, 00:13:Herrenberg, Calw, Neubulach, Altensteig


Нет, эти городки находятся в Северном Шварцвальде/ Nordschwarzwald. Херренберг - это уже не Шварцвальд, а переход к Коrngäu/Obere Gäu.
Хохшварцвальд / Hochschwarzwald - это то, что на русском Южным Шварцвальдом называется, т.е. то, что находится внизу карты, вокруг Титизее и Шлухзее. Вот здесь можете посмотреть, какие городки входят туда. https://www.schwarzwald-tourismus.info/ ... ismus-gmbh. И здесь https://www.hochschwarzwald.de/ здесь и жилье можно найти.
Скорее всего, вам туда и надо.
Вот только оттуда в Хохенцоллерн и Лихтенштайн скататься не совсем удобно.
Но тут уж вы должны сами определитья, что вам, и только вам, наиболее интересно.

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 19:53:Я никак не пойму что это за дорога? Вот читаю про нее не в первый раз, а не пойму на карте как она идет?

Можете вот здесь почитать про эту дорогу. https://www.schwarzwald-tourismus.info/ ... amastrasse
Кажется я ссылку на другую дорогу дала. Зато у вас выбор будет. Или мучения, что выбрать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #47

Сообщение tsmith » 06 апр 2019, 00:06

Варвара любопытная писал(а) 05 апр 2019, 20:32:Хохшварцвальд / Hochschwarzwald - это то, что на русском Южным Шварцвальдом называется, т.е. то, что находится внизу карты, вокруг Титизее и Шлухзее. Вот здесь можете посмотреть, какие городки входят туда.
Национальный парк ( Северный Шварцвальд) тоже относят к Верхнему Шварцвальду ( ну может быть не с точки зрения Hochschwarzwaldcard, не уверена что там ее дают, в городках, которые на сайте да, дают эту карту). Если точнее, это и первый национальный парк в Баден Вюртемберге ( Северный Шварцвальд) плюс Naturpark Südschwarzwald ( который до национального парка пока ,увы, не дотягивает, но вот промоушен его активно идет и туристов туда активно привлекают в том числе и картой). Просто Национальный парк ( Северный Шварцвальд и так все знают, а Южный и Средний объединили туристическим названием Хохшварцвальд - но я имела ввиду именно весь горный массив. Так что можно искать место по всему горному массиву ( но как я и говорила, стоит обратить внимание на близость к дорогам). Тот же Генгенбах это больше предгорья и там селиться есть смысл лишь когда планируется активно использовать автодорогу ( иначе въезд-выезд в горы занимает какое то время) . Если бы планировалось посещение Эльзаса например, то Генгенбах ( а еще лучше Оффенбург) был бы идеален. А вот в Гогенцоллерн из Генгенбаха да обратно не так то уж здорово ехать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #48

Сообщение Варвара любопытная » 06 апр 2019, 00:59

tsmith писал(а) 06 апр 2019, 00:06:стоит обратить внимание на близость к дорогам

Или поселиться так, чтобы в радиусе 50 км столько всего было, что смотреть не пересмотреть. А остальное или на подъезде к месту стационирования посмотреть или при переезде к следующему пункту. Или оставить на когда-нибудь. И в данном случае я б поселилась прямо на берегу Шлухзее.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #49

Сообщение tsmith » 06 апр 2019, 10:04

Варвара любопытная писал(а) 06 апр 2019, 00:59:я б поселилась прямо на берегу Шлухзее.
Оно все же слишком на юге. Радиально до Гогенцоллерна не особо удобно. Возможно Фройденштадт и окрестности поинтереснее будут (50 минут до замка), совсем рядом с фахверковой дорогой ( можно радиальные вылазки делать) ну и находится прямо на Schwarzwaldhochstrasse (500) например до Lotharpfad 17 минут - там интересно прогуляться. Эта дорожка небольшая (800 метров) , есть рядом паркинг, часть парка была законсервирована после прохода в 1999 году бури Лотар (во всех остальных странах последствия убрали , в Швейцарии по- моему лет пять убирали, настолько она была сильной). Финансируется насколько помню ЕСом, там сделаны дорожки, мостики. Найти ее легко ( в гугле показывают). До Муммельзее тоже недалеко. Ну и куча оборудованных паркингов с размеченными маршрутами - все же Шварцвальд это не городки и деревушки, а в первую очередь горы и лес.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #50

Сообщение ChiaraRU » 06 апр 2019, 10:28

tsmith писал(а) 06 апр 2019, 10:04: Возможно Фройденштадт и окрестности поинтереснее будут

Вот я как раз его окрестности и рассматриваю сейчас )
И Альтенштайг не слишком далеко, туда я тоже хотела бы съездить .
Уж больно красив городок на фото)
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #51

Сообщение ChiaraRU » 09 апр 2019, 15:26

Покрутив и туда, и сюда маршрут, остановилась на базе в городке Альпирсбах (база на 3 ночи) .
Генгенбах пришлось отложить и совершенно не понятно войдет он в маршрут или нет.... так как оказался сильно в стороне. Шильтах не равноценная замена?

Посмотрите , пожалуйста, на то, что получилось (дни в Шварцвальде)

1 день: переезд из Трир (330 км) - Засбахвальден - озеро Муммельзее - водопад - далее возвращаемся на трассу 500 и едем в Альпирсбах
2 день: Альпирсбах- Триберг (водопад) - Хорнберг (виадук) - музей Гутах (по дороге еще есть Шильтах, но наверное не влезет по времени) -Альпирсбах
3 день: Альпирсбах - Альтенштайг - Альпирсбах , что тут еще можно по этому направлению посмотреть интересного?
4 день: переезд из Альпирсбах (320 км) - Гогенцоллерн- Медвежья пещера - Лихтенштайн - Ротенбург-об-дер-Таубер

Куда что можно добавить или лишнее?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #52

Сообщение tsmith » 09 апр 2019, 16:58

ChiaraRU писал(а) 09 апр 2019, 15:26:3 день: Альпирсбах - Альтенштайг - Альпирсбах , что тут еще можно по этому направлению посмотреть интересного?
Тот же Дорнштеттен
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #53

Сообщение ChiaraRU » 09 апр 2019, 17:18

А еще мучает мысль про водопад Триберг ... а он нужен?
Те фото, что я видела в инете , ну не сказать, что впечатляют по сравнению с тем же водопадом в Лойташ .. а если мы накануне попадем на All Saints Waterfall , то может быть Триберг вообще пропустить в пользу... чего? Генгенбаха? Шильтах ?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #54

Сообщение tsmith » 09 апр 2019, 17:19

Для меня по приоритетам Генгенбах стоял бы выше Трибергского водопада.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #55

Сообщение Варвара любопытная » 09 апр 2019, 20:50

ChiaraRU писал(а) 09 апр 2019, 17:18:А еще мучает мысль про водопад Триберг ... а он нужен?

ChiaraRU писал(а) 09 апр 2019, 15:26:2 день: Альпирсбах- Триберг (водопад) - Хорнберг (виадук) - музей Гутах (по дороге еще есть Шильтах, но наверное не влезет по времени) -Альпирсбах

А вы что, в Трибер только ради водопада едете?
А как же самые большие в мире часы с кукушкой, Schwarzwaldmuseum? И минутах в 15 езды озерко - Blindensee.
Шилтах у вас ну прямо по дороге лежит, так что на месте и сориентируетесь и хотя бы проедетесь по нему.
ChiaraRU писал(а) 09 апр 2019, 15:26:3 день: Альпирсбах - Альтенштайг - Альпирсбах , что тут еще можно по этому направлению посмотреть интересного?

На круг не более 100 км. Не знаю, что вы подразумеваете под Альтенштайг: город или и окрестности - поэтому трудно предположить, сколько времени вам понадобится. Если ваши прогулки только на машине, то выбирайте, что поближе к стоянкам или вообще подъехал, остановился, посмотрел, дальше поехал. Если и погулять и посмотреть, то вам уже столько ссылок накидали, что смотреть не пересмотреть. К этому еще немного добавлю: Köllbachsee, немного в стороне Wasserschloss Glatt, Aischfelder Wasserfälle, Burgbachwasserfall и Burgbachfelsen. Но выбор только за вами.
Удачного выбора и интересной поездки.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #56

Сообщение baranovna » 15 апр 2019, 11:59

ChiaraRU писал(а) 09 апр 2019, 15:26:Покрутив и туда, и сюда маршрут, остановилась на базе в городке Альпирсбах (база на 3 ночи) .
Генгенбах пришлось отложить и совершенно не понятно войдет он в маршрут или нет.... так как оказался сильно в стороне. Шильтах не равноценная замена?

Посмотрите , пожалуйста, на то, что получилось (дни в Шварцвальде)

1 день: переезд из Трир (330 км) - Засбахвальден - озеро Муммельзее - водопад - далее возвращаемся на трассу 500 и едем в Альпирсбах
2 день: Альпирсбах- Триберг (водопад) - Хорнберг (виадук) - музей Гутах (по дороге еще есть Шильтах, но наверное не влезет по времени) -Альпирсбах
3 день: Альпирсбах - Альтенштайг - Альпирсбах , что тут еще можно по этому направлению посмотреть интересного?
4 день: переезд из Альпирсбах (320 км) - Гогенцоллерн- Медвежья пещера - Лихтенштайн - Ротенбург-об-дер-Таубер

Куда что можно добавить или лишнее?


Шварцвальд офигителен, но КМК он заточен под велотуризм, на машине как-то так... Тезисно - Alpirsbach - симпатичный мееееелкий городок, из достопримечательностей старое аббатство и спонсируемый пивоварней Alpirsbacher ресторан Loewen Post и фирменный магазин пивоварни. Стоит заехать во Freudenstadt - симпатичная центральная площадь и стоит зайти в https://www.cafepause.de/ - у них есть вкусная фирменная штука Langholz https://www.cafepause.de/backstube-und- ... -langholz/ - отлично пойдёт и в качестве сувенира в деревянной коробочке. Если двигаться от Freudenstadt вниз вниз по Kinzigtal стоит заехать в Schiltach - очаровательный фахверковый центр и музей Hansgrohe, потом в Wolfach - красивый центр города, в Hausach'е посмотреть модель Schwarzwaldbahn'а и обязательно заехать в Gengenbach - это просто великолепной красоты город. Кстати, самый вкусный Schwarzwald Kirchtorte я пробовал в кафе рядом с http://www.stadtbaeckerei-dreher.de/

Если севернее Freudenstadt'а - красивый городок на холме Altensteig. Очень красивая долина Murgtal до Rastatt'а, но лучше на велике ехать по ней. Там по дороге и музей Unumog'а будет. Что касается 500й дороги и Munnelsee - ну да, с неё в хорошую погоду открывается панорамный вид на долину Рейна, но уж слишком туристически раскручено, особенно Mummelsee.

Triberg - к водопаду можно пройти, но это не Альпы, мне больше понравилась часовая тема. Стоит доехать до Baden-Baden'а - там отличные сауны в Caracalla Therme, а после них позитивно попить пива в LoewenbraeuKeller https://loewenbraeu-baden-baden.de/ - он гораздо лучше Мюнхенского. Соответственно, ехать без машины, взяв в отеле Шварцвальдскую Konus-Karte (бесплатный проезд на общ транспорте в пределах Шварцвальда).

В тех краях был много раз, обкатали всё на велах. Если что-то еще подробнее нужно - спрашивайте.
Последний раз редактировалось baranovna 15 апр 2019, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
baranovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #57

Сообщение baranovna » 15 апр 2019, 12:13

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:
tsmith писал(а) 03 апр 2019, 09:45:чтобы потом говорить - была в Шварцвальде, много видела, ничего там особенного - вот как раз этот маршрут и нужно сделать ( ну может еще до кучи на Титизее съездить)

мимо Титизее мы уже проезжали пару лет назад )) и вправду подумалось "ничего особенного")))

Итого из "рыбы" сложился вот такой маршрут :

1. Франкфурт на Майне - Боппард (пока билеты на самолет не брали, поэтому если будет ранний прилет, возможно успеем Майнц захватить по дороге).
2. День долины Рейна . Боппард - Бахарах - Майнц -Рюдесхайм - Утес Лорелей - Кобленц - Боппард . Тут вопрос по Утесу - на левой стороне к нему надо подъезжать или от Бахарах с другой стороны лучше видно и ничего на левой стороне нет? И какой на какой из городов выделить больше времени, а какой просто бегло посетить?
3. Боппард- замок Эльц - Кохен / замок Кохен - Трир . Вопрос по замкам - какая экспозиция в замках ? Интересен ли сам город Кохен или лучше больше времени оставить на Трир ?
4. Трир - Эхтернах - Люксембург - Трир


Я бы действовал линейно вдоль Рейна - Франкфурт-Майнц-Schloss Biebrich-Rüdesheim и т.д. до Кобленца. Отели бы выбирал также последовательно и не возвращался бы назад. От Кобленца бы поехал по Мозелю через Кохем до Трира. На Трир и Люксембург суммарно одного дня не хватит. Чтобы не заниматься копи-пастом, гляньте путеводитель по долинам Рейна-Мозеля.
Ну и на саму скалу Лорелай смысла особого ИМХО нет лезть. Там стройка была, завершилась или нет - надо смотреть.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 апр 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена активная ссылка
baranovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #58

Сообщение ChiaraRU » 15 апр 2019, 12:54

baranovna писал(а) 15 апр 2019, 11:59:Triberg - к водопаду можно пройти, но это не Альпы, мне больше понравилась часовая тема

про водопад я уже тоже поняла, что он там скромный, и больше атракцион из серии "на безрыбье".
А часы какие вы имеете ввиду? Я смотрю там несколько прям часов подряд заявлены как "самые большие", к каким лучше съездить ? я думаю одних часов должно хватить ))

baranovna писал(а) 15 апр 2019, 12:13: Отели бы выбирал также последовательно и не возвращался бы назад.

к сожалению мы не готовы жить с чемоданами в руках, каждый день меняя отель.. поэтому получились базы по паре дней 2 (Боппард) +2 (Трир) +3 (Гутах, все-таки удобней , он посередине и в Генгенбах добраться и Хорнберг, и Альтенштайг) +2 (Роттенберг-а-д-Таубер) +2 (Нюрнберг) +2 (Мюнхен).

За путеводители спасибо! Обязательно все изучу!
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #59

Сообщение baranovna » 15 апр 2019, 13:16

ChiaraRU писал(а) 15 апр 2019, 12:54:
baranovna писал(а) 15 апр 2019, 11:59:Triberg - к водопаду можно пройти, но это не Альпы, мне больше понравилась часовая тема

про водопад я уже тоже поняла, что он там скромный, и больше атракцион из серии "на безрыбье".
А часы какие вы имеете ввиду? Я смотрю там несколько прям часов подряд заявлены как "самые большие", к каким лучше съездить ? я думаю одних часов должно хватить ))

baranovna писал(а) 15 апр 2019, 12:13: Отели бы выбирал также последовательно и не возвращался бы назад.

к сожалению мы не готовы жить с чемоданами в руках, каждый день меняя отель.. поэтому получились базы по паре дней 2 (Боппард) +2 (Трир) +3 (Гутах, все-таки удобней , он посередине и в Генгенбах добраться и Хорнберг, и Альтенштайг) +2 (Роттенберг-а-д-Таубер) +2 (Нюрнберг) +2 (Мюнхен).

За путеводители спасибо! Обязательно все изучу!


В Триберге расстояния минимальные, пешком все быстро. Зайдите в центре в https://www.schwarzwaldmuseum.de/de/ и в магазин с часами на главной улице https://www.hausder1000uhren.de/ - реально впечатляет. Ну и вот сюда еще https://www.uhren-park.de/

Кстати, если до Триберга доберетесь - чуть дальше к югу будет восхитительный городок Villingen-Schwenningen - он сравним с Gegenbach'ом. Ну и немного в стороне еще один шедвер - Rottweil.

Что касается чемоданов - вы же на машине? Кинули в багажник и поехали. По отелям смотрите сами - хоть Боппард и очень красивый город, но по отелям Кобленц может быть и дешевле, и плюс он более центрово расположен. Но тут всё зависит от логистики и желания. Например, в Кохеме мы были свидетелями полнейшего аншлага в отелях летом. Ну т.е. в турофис народ в очередях стоял, как в советские времена за дифицитом. Боппард ни разу не хуже и туристов там дофига. Соответственно, думаю, и ценник будет.
Последний раз редактировалось baranovna 15 апр 2019, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
baranovna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #60

Сообщение tsmith » 15 апр 2019, 13:18

ChiaraRU писал(а) 15 апр 2019, 12:54:Я смотрю там несколько прям часов подряд заявлены как "самые большие", к каким лучше съездить ? я думаю одних часов должно хватить ))
Я бы вот к этим поехала. http://www.schwarzwaldimpressionen.de/z ... hwarzwald/ Там еще интересная штука- если подняться на близжайшую горку ( там насколько помню все размечено), можно понаблюдать за поездами, как они кругами ездят - один поезд увидите раза три ( зрелище интересное ) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль