Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 19 май 2019, 10:48

Понятно: это было вместо "спасибо".
Ну... удачной поездки!

PS. совсем напоследок.... ибо, как говаривал благородный дон Румата, "сердце мое полно жалости"(с)
Даже после от этого забавного пальцегнутия)))
Ole4ka21 писал(а) 19 май 2019, 03:09:Я не просила строить маршрут вместо меня, у меня с самого начало был маршрут и расписано время отправления автобусов между городами, это я писала в самом первом сообщении. Время отправления я и сама могу посмотреть, это не сложно.

Попробуйте просто представить (я не прошу поверить, только представить), что я все те места обкатала, обошла, и т.д. и тамошние автобусы знаю чуть ли не наизусть.
Поэтому когда я писала, что Линдерхоф и Обераммергау в один день, то я знала, о чем пишу.
Ole4ka21 писал(а) 19 май 2019, 03:09:Этталь в первый день приезда в Обераммергау, а Линдерхоф во второй. Линдерхоф в первый день все равно никак не успеть, приезд в Обераммергау в 14.19, а автобус в Линдерхоф отправляется уже в 14.35, а следующий в 16.00, и дворец до 18.00

Вот расписание автобуса Фюссен-Гармиш, попробуйте в него вникнуть, и Вы увидите, что из Фюссена можно уехать в 8.05. в 9.45 и прибыть в Обераммергау в разумное время.
https://www.rvo-bus.de/oberbayernbus/view/mdb/kursbuch/mdb_283000_9606_18.pdf
Что же касается аббатства Этталь, туда можно проехать сразу от Линдерхофа (автобус 9622), провести там полчаса и вернуться в Обераммергау (автобусы 9606 или 9622).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #22

Сообщение Ole4ka21 » 19 май 2019, 18:51

Innokentia писал(а) 19 май 2019, 10:48:Понятно: это было вместо "спасибо"


Я ни в коем случае не хотела вас обидеть..... Просто сама уже запуталась...

Innokentia писал(а) 19 май 2019, 10:48:Попробуйте просто представить (я не прошу поверить, только представить), что я все те места обкатала, обошла, и т.д. и тамошние автобусы знаю чуть ли не наизусть.


Конечно я вам верю, поэтому и спрашиваю) я ведь там не была, поэтому для меня это все не просто

Innokentia писал(а) 19 май 2019, 10:48:Поэтому когда я писала, что Линдерхоф и Обераммергау в один день, то я знала, о чем пишу.


Я просто старалась подстраиваться под прямые автобусы раз такие есть. Прямые это и удобнее, и по времени быстрее. Но воспользуюсь вашим советом, поеду в Обераммергау с пересадкой утром, так на самом деле день не теряется и можно в один день многое успеть)) А вы были во дворце Линдерхоф? Нужно ли туда бронь делать заранее?

Innokentia писал(а) 19 май 2019, 10:48:Вот расписание автобуса Фюссен-Гармиш, попробуйте в него вникнуть, и Вы увидите, что из Фюссена можно уехать в 8.05. в 9.45 и прибыть в Обераммергау в разумное время.


Спасибо за ссылку!!! Очень понятно все расписано, поеду наверное 9.45, так времени в пути меньше. Если ехать в 8.05, то там всего одна минута на пересадку получается.... и если следующим автобусом ехать, то общее время в пути 2,5 часа. Надеюсь, что на станции где будет пересадка не заблужусь))

Innokentia писал(а) 19 май 2019, 10:48:Что же касается аббатства Этталь, туда можно проехать сразу от Линдерхофа (автобус 9622), провести там полчаса и вернуться в Обераммергау (автобусы 9606 или 9622)


Точно, так тоже время экономится, так и сделаю

Со вторым днем в Обераммергау только не определилась.... Вы советуете брать две ночи в Обераммергау, а можно ведь одну ночь в Обераммергау, а одну в Гармише или Миттенвальде. Или может оставить чемодан в камере хранения в Гармише, и весь день гулять,а вечером уехать в Мюнхен. Вы не знаете на вокзале в Гармише есть ли камера хранения?
Или с этими камерами хранения я не смогу спокойно гулять, буду дергаться, чтобы успеть на автобус..... не знаю как лучше.....
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #23

Сообщение lioness_ua » 20 окт 2019, 00:15

Ole4ka21, надеюсь , что поездка удалась?

Форумчане, посоветуйте пожалуйста по поводу вечернего переезда в Кемптен из аэропорта Мемминген. Мой самолет прилетает в Мемминген в 19:40 (конец ноября), далее планирую переезд в Кемптен (либо поезд, либо автобус?) и ночевку там (т.к. цены на жилье на порядок дешевле, чем в Меммингене). Из Кемптена планирую съездить в замок Нойшванштайн (1й день) и Боденское озеро-Линдау (2й день), далее переезд в Мюнхен.

Цель переезда Мемминген - Кемптен - экономия на жилье (и в то же время из Кемптена удобно добраться до замка и озера), буду благодарна за советы за другие экономные города недалеко от аэропорта Меммингена (куда вечером не трудно добраться).
lioness_ua
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 20 окт 2019, 03:57

lioness_ua писал(а) 20 окт 2019, 00:15:за другие экономные города недалеко от аэропорта Меммингена

Что такое "экономные города"?
lioness_ua писал(а) 20 окт 2019, 00:15:куда вечером не трудно добраться

Цель поиска не понятна - раз Вы определились с ночевкой в Кемптене (а для Ваших целей он вполне подходит), зачем что-то еще?
Есть Ульм, например, но логистика из него менее удобная, нежели из Кемптена.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #25

Сообщение lioness_ua » 20 окт 2019, 11:01

Innokentia писал(а) 20 окт 2019, 03:57:Что такое "экономные города"?


Экономные города - в плане недорого жилья, в Меммингене (а уж тем более Мюнхене) цены не очень низкие и выбор не так велик.

Innokentia писал(а) 20 окт 2019, 03:57:Цель поиска не понятна - раз Вы определились с ночевкой в Кемптене (а для Ваших целей он вполне подходит), зачем что-то еще?
Есть Ульм, например, но логистика из него менее удобная, нежели из Кемптена.


Цель поиска - найти недорогое жилье в городе, из которого будет удобная транспортная развязка в замок, на озеро и в Мюнхен. Причем добираться в город для ночевок придется вечером, вот и интересовалась легко ли добраться в Кемптен вечером из аэропорта Меммингена.
lioness_ua
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #26

Сообщение Innokentia » 20 окт 2019, 12:40

lioness_ua писал(а) 20 окт 2019, 11:01:Цель поиска - найти недорогое жилье в городе, из которого будет удобная транспортная развязка в замок, на озеро и в Мюнхен

Так Вы же уже нашли:
lioness_ua писал(а) 20 окт 2019, 00:15:из Кемптена удобно добраться до замка и озера

Альтернатива только Мемминген (но он Вас не устраивает по цене) и м.б. что-то на ж/д линии Мемминген-Бухлоэ, но это если уж прямо существенная разница в цене.
Схема ж/д линий той части Баварии, где Вы будете кататься.
Сайт немецких ж/д
lioness_ua писал(а) 20 окт 2019, 11:01:легко ли добраться в Кемптен вечером из аэропорта Меммингена.

Поезда ходят , а автобусное расписание в принципе неудобное.
Аэропорт Мемминген - общественный транспорт (и расписание автобусов там же)
Но там есть такси, и часто пассажиры групппируются по неск.человек, чтобы разделить расходы а такси.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль