Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #1

Сообщение Ole4ka21 » 12 май 2019, 17:35

Добрый день, Уважаемые Знатоки, помогите спланировать маршрут.
Планирую путешествие по Баварии в июне на 10 дней, не считая дня прилета и отлета.
Билеты пока не куплены, но скорее всего это будет Победа Москва – Мемминген – Москва
Прилет в Мемминген в 13.55 (вторник), вылет из Меммингена в 16.20 (суббота).
Передвигаться планирую общественным транспортом, багаж конечно у меня тоже будет.
В приоритете замки, сам Мюнхен, ну и также хочется добавить небольшие уютные города).

В планах посмотреть обязательно:
- Нойшванштайн, Хоэншвангау, с заходом внутрь замков, посещение обзорных площадок рядом с замками и озером в спокойном темпе, в том числе тропа после моста Марии до обзорных площадок, Фюссен;
- Линдерхоф, с посещением дворца, Этталь, Обераммергау, Миттенвальд, Гармиш-Партенкирхен (можно какой-то город убрать в зависимости от времени);
- Херренкимзее;
- Нюрнберг город и крепость, может быть музей игрушек, если время останется;
- Мюнхен на город планирую выделить 4 полных дня (Мюнхенская резиденция, Нимфенбург, музей BMW, Олимпийский парк, Фрауэнкирхе, Новая и Старая ратуши) ну и сам центр конечно просто прогулки, и хотя бы пол дня магазины).

Желательно, но не обязательно:
- Ульм, Ульмский собор;
- Регенсбург;
- Зальцбург.

Основные мои сомнения заключаются в том, как лучше сделать из аэропорта Меммингена сразу поехать в Мюнхен и все дни жить в Мюнхене, совершая однодневные поездки. Таких поездок будет 4-5, причем ехать нужно 2 часа в одну сторону. Насколько это будет утомительно?... Либо после прилета переночевать в Меммингене, а на следующий день уже в Мюнхен ехать.

Либо второй вариант после прилета в Мемминген переночевать в этом городе, а на следующее утро поехать в Фюссен (автобус время 10.05-11.05) заселиться в отель, в этот же день осмотреть замки, на следующий день переезд в Обераммергау (автобус время 12.45 – 14.19), заселиться в отель, так получается есть полтора дня на Обераммергау и окрестности. И вечером на следующий день из Гармиша уехать в Мюнхен. При таком раскладе на перемещения уходит 3-4 дня. И получается прилетев в Мемминген во вторник, в Мюнхен я попаду только в пятницу вечером. Нашла только такое более менее оптимальное расписание для перемещения между городами, автобусов их немного, и выбор невелик. Насколько оправдан такой маршрут? Смогу ли я посмотреть больше и без спешки, или наоборот это очень утомительно? Может лучше сделать две однодневные поездки их Мюнхена?

Есть еще третий вариант после прилета из Меммингена поехать в Ульм, переночевать там, а на следующий день в Мюнхен.

Еще были варианты в Нюрнберг и/или Зальцбург поехать с ночевкой на пару дней, но наверное это неудобно по моему маршруту и слишком много всего....

Перед вылетом тоже не определилась, либо переночевать в Меммингене, либо в день вылета Flixbus 12.15 – 13.35, по времени вроде бы с запасом, вылет в 16.20.

Много уже перечитала информации, надеюсь на вашу помощь и опыт
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 12 май 2019, 18:15

Из Меммингена ехать сразу в Фюссен, там 2 ночи.
Две ночи, Карл! потому что вот это никак не стыкуется:
Нойшванштайн, Хоэншвангау, с заходом внутрь замков, посещение обзорных площадок рядом с замками и озером в спокойном темпе, в том числе тропа после моста Марии до обзорных площадок, Фюссен;
на следующее утро поехать в Фюссен (автобус время 10.05-11.05) заселиться в отель, в этот же день осмотреть замки

По приезду заселение, дислокация, прогулка по городу.
Второй день замки. Билеты купить по инету заранее, чтобы не тратить время на очереди.

Потом с утра переезд в Гармиш (прямой автобус 9606), там 3-4 ночи, а если без Цугшпитце, то 3:
- день приезда сам Гармиш+Партнахкламм,
- один день - Миттенвальд+ущелье+озера или Карвендель
- один день - Линдерхоф, Обераммергау, Этталь.
Если природа (горы, озера) совсем не интересует, то ночевка оптимальнее в Обераммергау (2 ночи):
-приезжаете, бросаете чемодан, бегом в Линдерхоф, вечером гуляете по деревне,
-второй день -Миттенвальд, Гармиш, Этталь.
- Линдерхоф, с посещением дворца, Этталь, Обераммергау, Миттенвальд, Гармиш-Партенкирхен (можно какой-то город убрать в зависимости от времени);
Ничего не выкидывать. В отеле берете гесткарту, проезд на местечковых автобусах будет бесплатный.
Автобусы Верхней Баварии: https://www.rvo-bus.de, нужные Вам маршруты: 9606, 9622 и м.б. 9608.
Схема линий: https://www.rvo-bus.de/oberbayernbus/view/mdb/oberbayernbus/aktuell/pdf/mdb_270540_2018_mdb_258411_gap_linienplan_geo_06fuerzusatzfahrten9621_stand121017.pdf

Потом на все оставшиеся дни в Мюнхен, музеи по Вашим планам.
Нюрнберг точно нужен? это полный день.
Еще вариант на один день - радиалка с баварским билетом: Регенсбург или же Регенсбург+Ландсхут в зависимости от того, как Вы города смотрите (программа-минимум или с погружением и списком достопримечательностей).
Полдня (если останется время от музееев) - радиалка Ландсберг-на-Лехе.

Мемминген - чудесный городок. Не уверена, что Вам нужна там ночевка, но м.б. получится приехать пораньше утром из Мюнхена, бросить вещи в камеру хранения на вокзале и за пару часов оббежать исторический центр? а потом в аэропорт.

Зальцбург и Херренкимзее рекомендую оставить на другой раз (Зальцбург, Зальцкаммергут, Кенигзее и т.п - там как раз на такой же летний отпуск наберется).
Последний раз редактировалось Innokentia 12 май 2019, 18:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 12 май 2019, 18:23

Ole4ka21 писал(а) 12 май 2019, 17:35: из аэропорта Меммингена сразу поехать в Мюнхен

Да

Ole4ka21 писал(а) 12 май 2019, 17:35: и все дни жить в Мюнхене

10 дней? Конечно, нет.

Ole4ka21 писал(а) 12 май 2019, 17:35:Мюнхен на город планирую выделить 4 полных дня

Мне кажется, это излишне оптимистично (и расточительно)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #4

Сообщение Ole4ka21 » 12 май 2019, 21:40

Innokentia писал(а) 12 май 2019, 18:15:Из Меммингена ехать сразу в Фюссен, там 2 ночи.

Я с самого начала думала об этом, но единственный вариант в день прилета ехать из Меммингена в Фюссен это два автобуса с пересадкой, а по времени более двух часов... Не очень удобно после перелета.... Поэтому и сомнения в удобности такого маршрута.

Горы озера интересны, но в меру, ущелье и Карвендель не планировала.

Innokentia писал(а) 12 май 2019, 18:15:Автобусы Верхней Баварии: https://www.rvo-bus.de,

хорошая ссылка, но она на немецком, не нашла как переключить на английский язык(

Innokentia писал(а) 12 май 2019, 18:15:Еще вариант на один день - радиалка с баварским билетом: Регенсбург или же Регенсбург+Ландсхут в зависимости от того, как Вы города смотрите (программа-минимум или с погружением и списком достопримечательностей).
Полдня (если останется время от музееев) - радиалка Ландсберг-на-Лехе.

Что значит радиалка?
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #5

Сообщение Innokentia » 12 май 2019, 22:36

Ole4ka21 писал(а) 12 май 2019, 21:40:Я с самого начала думала об этом, но единственный вариант в день прилета ехать из Меммингена в Фюссен это два автобуса с пересадкой, а по времени более двух часов...

Есичо - в Германии есть и железные дороги)))
Сайт http://www.bahn.de
C другой стороны, из Мюнхена в Фюссен тоже 2 часа в одну сторону, так что Вам так или иначе придется осваивать общественный транспорт.
Арифметика иногда помогает))) вот в цепочке Мемминген-Фюссен-Гармиш(Оберамммергау)-Мюнхен-Мемминген имеем 4 длинных переезда (в среднем по 2 часа), а сколько их будет при радиалках из Мюнхена - считайте сами.
Что значит радиалка?
Все очень просто:
"Радиалка" - туристическое слэнговое выражение, от слова "радиус". То есть это прогулка с возвращением в то же место, откуда вышли.


Innokentia писал(а) 12 май 2019, 18:15:Автобусы Верхней Баварии: https://www.rvo-bus.de
хорошая ссылка, но она на немецком, не нашла как переключить на английский язык(

Не знаю, мне он без надобности))) А переводчика нет на компе?
Ну тогда так: жмете Fahrplan, потом Fahrplandownload, в поисковое окошечко забиваете № маршрута и скачиваете.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #6

Сообщение Ole4ka21 » 13 май 2019, 01:15

Innokentia писал(а) 12 май 2019, 22:36:Есичо - в Германии есть и железные дороги)))
Сайт http://www.bahn.de

Знаю этот сайт, конечно в Германии есть железные дороги) но точно также с двумя-тремя пересадками нужно добираться из Меммингена в Фюссен + еще добраться из аэропорта Меммингена в сам город, а это уже 3-4 пересадки....... с багажом и после перелета...

Про радиалку поняла)) такие поездки я как раз не очень люблю, предпочитаю с ночевкой оставаться в городе. Поэтому конечно вариант Мемминген - Фюссен - Обераммергау - Мюнхен - Мемминген мне нравится больше))

Осталось тогда только спланировать день прилета и оптимальный способ добраться до Фюссена)
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 13 май 2019, 11:15

Ole4ka21 писал(а) 13 май 2019, 01:15:Осталось тогда только спланировать день прилета и оптимальный способ добраться до Фюссена)

А вот и нет!
Если у Вас билеты еще не куплены, если Вы более-менее мобильны в этом вопросе по датам и по ценам (т.е. день туда-сюда и 1-2 тыр плюс-минус), то начинать надо с отелей.
Фюссен топовое направление, бюджетных вариантов может уже не быть.
В Обераммергау, думаю, даже попроще будет - деревня туристическая, конечно, но большинство туристов туда все-таки заезжает, а не базируется.
Ну и желательно подгадать, чтобы прилет был в будни (побольше автобусов по Вашему маршруту).
3-4 пересадки....... с багажом и после перелета...

Чемодан же на колесиках))) или их два?????
Сайт bahn.de пока что дает переезд Мемминген-Фюссен только через Кемптен, но это не страшно!

Мемминген-Кемптен - короткий перегон, из Кемптена есть прямой автобус до Фюссена (на сайте выбивается 2 номера Bus 63 и Bus 56 - это не пересадка, один и тот же автобус, только он в Нессельванге меняет номер).
Другой вариант - поезд из Кемптена до Pfronten-Ried и дальше автобусик до Фюссена, тут тоже ничего страшного нет, автобусная остановка в Риде рядом с крошечной станцией.

Страшные маршрутыс кучей пересадок через Кемптен-Кауфбойрен-Макртобердорф даже не смотрите сейчас, не пугайтесь. Если я правильно поняла, там сейчас закрыта часть ж/д ветки, но на июнь в расписании уже все нормально (я смотрела с 10.06), и будет доступен самый простой вариант - только ж/д, одна пересадка в Buchloe.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #8

Сообщение Pixy » 13 май 2019, 11:27

В июне может быть очень много осадков в Баварии, дождь и холод,
и планировать поездку нужно с учетом возможных капризов погоды.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 13 май 2019, 11:41

Pixy писал(а) 13 май 2019, 11:27:В июне может быть очень много осадков в Баварии, дождь и холод,
и планировать поездку нужно с учетом возможных капризов погоды.

Это да, но раз природа и походы не в приоритете, то и не так страшно.
Города и замки можно и под зонтиком)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #10

Сообщение Pixy » 13 май 2019, 11:51

В Нойшванштайн подниматься снизу на повозке с лошадками, я помню, что даже мы в дождевиках промокли под моросящим мелким дождиком, как раз в июне несколько лет назад.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #11

Сообщение Ole4ka21 » 13 май 2019, 22:59

Innokentia писал(а) 13 май 2019, 11:15:Если у Вас билеты еще не куплены, если Вы более-менее мобильны в этом вопросе по датам и по ценам (т.е. день туда-сюда и 1-2 тыр плюс-минус), то начинать надо с отелей.
Фюссен топовое направление, бюджетных вариантов может уже не быть.
В Обераммергау, думаю, даже попроще будет - деревня туристическая, конечно, но большинство туристов туда все-таки заезжает, а не базируется.

Да, вы правы, отели я тоже присматриваю, но вот наоборот, в Фюссене еще есть очень хорошие бюджетные варианты, их не много, но они есть!)) А вот в Обераммергау, наоборот, бюджетных вариантов нет...
В датах я мобильна, а вот с Победой сложно сдвинуться на пару дней, Победа летает в Мемминген два раза в неделю.
Прилет да, в будний день, во вторник.

Innokentia писал(а) 13 май 2019, 11:15:Чемодан же на колесиках))) или их два?????
Сайт bahn.de пока что дает переезд Мемминген-Фюссен только через Кемптен, но это не страшно!

Да, будет только один чемодан на колесиках)) Вы меня успокоили, может это и правда не так страшно) главное не запутаться и успеть на эти пересадки)

Я вот думаю, может в Обераммергау хватит одной ночи? В день приезда осмотреть Линдерхоф и Обераммергау, а на следующий день Этталь, Гармиш и Миттенвальд, а вечером уехать.

И вот тут еще одна идея возникла) может из Гармиша поехать в Нюрнберг на два дня и две ночи, а из Нюрнберга уже в Мюнхен. Таким образом на Мюнхен останется 5 полных дней)
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #12

Сообщение Ole4ka21 » 13 май 2019, 23:48

Pixy писал(а) 13 май 2019, 11:27:В июне может быть очень много осадков в Баварии, дождь и холод,
и планировать поездку нужно с учетом возможных капризов погоды.


Как же поездку спланировать с учетом погоды... Погода непредсказуема, а билеты в замки нужно бронировать заранее...

Pixy писал(а) 13 май 2019, 11:51:В Нойшванштайн подниматься снизу на повозке с лошадками, я помню, что даже мы в дождевиках промокли под моросящим мелким дождиком, как раз в июне несколько лет назад.


Но, спасибо за предостережения, обязательно возьму с собой зонтик, дождевик и непромокаемую обувь.
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 14 май 2019, 00:30

Ole4ka21 писал(а) 13 май 2019, 22:59:Да, вы правы, отели я тоже присматриваю, но вот наоборот, в Фюссене еще есть очень хорошие бюджетные варианты, их не много, но они есть!))

Бронируйте (если что - отмените бронь).
Если есть выбор - смотрите поближе к вокзалу.
А вот в Обераммергау, наоборот, бюджетных вариантов нет...

Смотрите Гармиш. Сейчас имеет смысл что-то более-менее подходящее забронировать, а потом заглядывать на букинг - вдруг что-то получше появится (кто-то отменит, например).
Да, будет только один чемодан на колесиках)) Вы меня успокоили, может это и правда не так страшно) главное не запутаться и успеть на эти пересадки)

Будет точная дата (в смысле - купленный билет) - разберемся с пересадками.
Я вот думаю, может в Обераммергау хватит одной ночи? В день приезда осмотреть Линдерхоф и Обераммергау, а на следующий день Этталь, Гармиш и Миттенвальд, а вечером уехать. И вот тут еще одна идея возникла) может из Гармиша поехать в Нюрнберг
Это называется "галоп для галочки".
Вечером - это во сколько? Вы смотрели варианты переезда в Нюрнберг? На региональных 4 часа с хвостиком, а комбинация RB+ICE - это около 3 часов и в 3 раза дороже.
Или Вы смотрели фликсбас? Или Вы ничего не смотрели в надежде на добрых самаритян?
_____________________________________________________________________
Вот Вам тогда еще вариант для подумать: бронируете в Фюссене 2 ночи. Потому что Pixy очень вовремя напомнила про возможный дождик))) съездить куда-то с зонтом это одно, а переезжать в дождь с чемоданом, да еще слабо ориентируясь в общественном транспорте - ну нафиг... лучше это минимизировать в самом деле.

Тогда так: день приезда не в счет.
Второй день - рано утром на автобусе 9606 уезжаете в Обераммергау+Линдерхоф+Этталь, на нем же обратно (если надумаете конкретно, ближе к делу посмотрим расписание - м.б. что-то туда получится еще добавить по дороге - Вискирхе, например)... но про Гармиш и Миттенвальд решительно забываем. Миттенвальд жалко (но Обераммергау Вас утешит), Гармиш не очень (потому что без природных мастсишек это просто симпатичный городочек, не более).
Третий день - с утра замки по заранее купленным билетам, вещи остаются в отеле. Из Фюссена уезжаете в свой Нюрнберг. Есть удобный вариант с одной пересадкой в Аугсбурге - и чтоб в Нюрнберг приехать засветло.
Но опять же надо смотреть конкретную дату.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #14

Сообщение Pixy » 14 май 2019, 11:34

Ole4ka21 писал(а) 13 май 2019, 23:48:Но, спасибо за предостережения, обязательно возьму с собой зонтик, дождевик и непромокаемую обувь.


Да, я это и имела в виду
Погуглите графики осадков, в июне в тех краях немало мм выпадает.
Но бывает и солнечно и тепло, мы как-то даже в июне купались в Кенигсзее.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #15

Сообщение Ole4ka21 » 15 май 2019, 23:47

Innokentia писал(а) 14 май 2019, 00:30:Будет точная дата (в смысле - купленный билет) - разберемся с пересадками.

Я купила билеты прилет так как я и писала 11.06 в 13.55 в Мемминген
Innokentia писал(а) 14 май 2019, 00:30:Смотрите Гармиш. Сейчас имеет смысл что-то более-менее подходящее забронировать, а потом заглядывать на букинг - вдруг что-то получше появится (кто-то отменит, например).


Гармиш смотрю, примерно по ценам тоже самое что и в Обераммергау. Но в Оберамергау цены не космически дорогие, чуть дороже, но и условия очень хорошие))

Мне вообще первый вариант нравится больше, сначала две ночи в Фюссене, потом ночь в Обераммергау. Это лучше чем три ночи в Фюссене и ездить из него и назад.
Innokentia писал(а) 14 май 2019, 00:30:Это называется "галоп для галочки".


Почему галоп для галочки? Разве два дня мало на Нюрнберг?
Innokentia писал(а) 14 май 2019, 00:30:Вечером - это во сколько?


Вечером часов в 6 или в 7 вечера. Но, наверное Нюрнберг отпадает, потому, что 15.06 в Мюнхен (Мемминген) прилетает подруга, мы с ней встречаемся и уже живем в Мюнхене.

Innokentia писал(а) 14 май 2019, 00:30:Или Вы смотрели фликсбас? Или Вы ничего не смотрели в надежде на добрых самаритян?


Конечно я смотрю варианты как добраться. Может не совсем правильно, но обычно по городу и между городами обычно смотрю на гугл картах, там можно указать день и время отправления и проложить маршрут) это такой быстрый поиск для меня всех возможных вариантов. А потом уже конечно иду на офф сайты немецких железных дорог, Flixbus и прочее...
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 16 май 2019, 00:19

Ole4ka21 писал(а) 15 май 2019, 23:47:Почему галоп для галочки? Разве два дня мало на Нюрнберг?
Вообще-то я писала не о Нюрнберге (странно, что Вы не поняли), а об этих гонках:
Линдерхоф и Обераммергау, а на следующий день Этталь, Гармиш и Миттенвальд
Но если для Вас это нормально - то и славно. Переубеждать не буду - это ведь Ваша поездка.

Ole4ka21 писал(а) 15 май 2019, 23:47: обычно по городу и между городами обычно смотрю на гугл картах, там можно указать день и время отправления и проложить маршрут) это такой быстрый поиск для меня всех возможных вариантов.

Ну если Вам так удобнее, то - вольному воля))) Тогда я не удивляюсь планам уезжать из Гармиша/Обераммергау в Нюрнберг в 7 вечера)))
(И шепотом, по секрету, только Вам: мало что может сравниться по удобству и полноте информации с сайтом германских ж/д, куда как раз и прикручены "все возможные варианты"(с) - и ж/д, и автобусы, и карты, и описание ж/д станций, и номера платформ при пересадках).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #17

Сообщение Ole4ka21 » 16 май 2019, 22:14

Innokentia писал(а) 16 май 2019, 00:19:Вообще-то я писала не о Нюрнберге (странно, что Вы не поняли), а об этих гонках


Ну а как же все это оптимизировать? У меня с самого начала были сомнения по поводу такого маршрута, именно поэтому я и написала сюда, на форум...
Какие еще могут быть варианты, чтобы спокойно все посмотреть не галопом?
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #18

Сообщение ChiaraRU » 17 май 2019, 09:56

Ole4ka21 писал(а) 16 май 2019, 22:14:Какие еще могут быть варианты, чтобы спокойно все посмотреть не галопом?

Сократить количество "точек" на день "Этталь, Гармиш и Миттенвальд" вам надо.
Гармиш и Миттенвальд - это города (а в случае с Гармишем это два города, +Партенкирхен) + ущелья.
Ущелье не в городе, до него еще дойти надо и это время . А вам еще + чемодан пристроить найти где-то, + к расписанию автобусов привязаться.
Может в Гармиш Партенкирхен вам одну ночь сделать ? С утра Этталь, потом заехали в отель ГП, оставили чемодан и поехали в Миттенвальд, вечером вернулись, прошлись по ГП.
На след день оставили чемодан в отеле и пешочком до ущелья (или на Цугшпитце), прогулялись днем по улицам, а уже потом на автобусе едете дальше куда там наметили.
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 17 май 2019, 16:13

ChiaraRU писал(а) 17 май 2019, 09:56:Может в Гармиш Партенкирхен вам одну ночь сделать ? С утра Этталь, потом заехали в отель ГП, оставили чемодан и поехали в Миттенвальд, вечером вернулись, прошлись по ГП.
Этталь с чемоданом? ну-ну А Партнакламма и Цугшпитце у ТС вообще нет в планах.
Ole4ka21 писал(а) 16 май 2019, 22:14:Ну а как же все это оптимизировать?

Ээээ... а что непонятно из написанного мной ранее? Я Вам расписала всё, что только возможно, и оптимально с учетом маршрутов общественного транспорта.
Но еще раз повторю: если 2 ночи (в Обераммергау или Гармише - неважно!) то все спокойно и в нормальном темпе успевается.
Один день - Линдерхоф+Обераммергау.
Второй день - Миттенвальд и Гармиш (ну да,да и Партенкирхен).
Этталь "втыкается" в тот день, в какой получится, ибо он по дороге из Гармиша в Обераммергау.
Если только 1 ночь (в Обераммергау или Гармише - неважно!), то при вечернем отъезде в Мюнхен оно вроде бы и ничего, но в этот день придется оставлять чемодан в гостинице и потом за ним возвращаться.
Но я просто искренне не понимаю, ЗАЧЕМ???
Если Вы прилетаете 11.06, спокойно можно бронировать 2 ночи в Фюссене (это 11-12.06), 2 ночи в Обераммерау/Гармише (это 13-14.06), а 15.06 уезжать в Мюнхен и там встречаться с подругой.
Какие еще могут быть варианты, чтобы спокойно все посмотреть не галопом?

Какие ЕЩЕ нужны варианты?
Там не нужно изобретать велосипед - все давно изобретено и сотни раз обкатано.

Но если очень хочется (я о велосипеде)...
Вот смотрите: у Вас уже есть билеты, есть понимание по ночевкам, а м.б. и брони.
У Вас есть ссылки на ОТ (которыми Вы не собираетесь пользоваться, как я понимаю) и есть гугл-планировщик (который Вам нравится больше).
В общем-то уже можно самостоятельно строить маршрут.
И выкладывать его сюда таксть для шлифовки - ибо эта ветка создана для оптимизации маршрутов, уже построенных самим туристом.
А не для того, чтобы форумчане строили оптимальный маршрут по набору точек посещения, перечисленных этим туристом... хотя форумчане это практически уже сделали за Вас и для Вас.
У меня с самого начала были сомнения по поводу такого маршрута, именно поэтому я и написала сюда, на форум...

Хорошо, что Вы написали на форум. Плохо, что Вы не слушаете советов)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен, Бавария в июне 10 дней, старт Мемминген

Сообщение: #20

Сообщение Ole4ka21 » 19 май 2019, 03:09

Innokentia писал(а) 17 май 2019, 16:13:Этталь с чемоданом? ну-ну


Этталь в первый день приезда в Обераммергау, а Линдерхоф во второй. Линдерхоф в первый день все равно никак не успеть, приезд в Обераммергау в 14.19, а автобус в Линдерхоф отправляется уже в 14.35, а следующий в 16.00, и дворец до 18.00......

Innokentia писал(а) 17 май 2019, 16:13:Если только 1 ночь (в Обераммергау или Гармише - неважно!), то при вечернем отъезде в Мюнхен оно вроде бы и ничего, но в этот день придется оставлять чемодан в гостинице и потом за ним возвращаться.
Но я просто искренне не понимаю, ЗАЧЕМ???


Чемодан ведь после одной ночи в Обераммергау можно взять с собой в Гармиш, оставить там на вокзале в камере хранения до вечера и соответственно ходить спокойно по Гармишу и Миттенвальд посмотреть без чемодана.

Innokentia писал(а) 17 май 2019, 16:13:У Вас есть ссылки на ОТ (которыми Вы не собираетесь пользоваться, как я понимаю)


Непонятно почему вы сделали такие выводы..... Я не писала о том, что не смотрю сайт немецких железных дорог, как раз наоборот! Я писала вот как: "... А потом уже конечно иду на офф сайты немецких железных дорог, Flixbus и прочее..."

И кстати, данные на гугл картах и сайте немецких железных дорог совпадают, причем всегда

Innokentia писал(а) 17 май 2019, 16:13:В общем-то уже можно самостоятельно строить маршрут.
И выкладывать его сюда таксть для шлифовки - ибо эта ветка создана для оптимизации маршрутов, уже построенных самим туристом.
А не для того, чтобы форумчане строили оптимальный маршрут по набору точек посещения, перечисленных этим туристом... хотя форумчане это практически уже сделали за Вас и для Вас.


Я не просила строить маршрут вместо меня, у меня с самого начало был маршрут и расписано время отправления автобусов между городами, это я писала в самом первом сообщении. Время отправления я и сама могу посмотреть, это не сложно. Вопрос был совсем в другом, жаль вы этого не увидели...
Ole4ka21
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль