Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #81

Сообщение Варвара любопытная » 25 май 2019, 21:18

gor80 писал(а) 25 май 2019, 20:51:В Констанце, очень грустно с жильем, прям совсем

Посмотрите жилье на другой стороне озера, например в Uhldingen-Mühlhofen или в Überlingen - там тоже есть, что посмотреть. И из Констанца можно на машине вдоль берега объехать, а можно и на пароме - заодно и прогулка небольшая по озеру.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #82

Сообщение GANT1949 » 25 май 2019, 22:28

gor80 писал(а) 25 май 2019, 20:51: гугл карты почему, то строят маршрут через Люцерн. Почему?
Я смогу летом, так, как на карте или хотя бы через Gadmen проехать? Это понятно что движение перекрыто, но летом оно будет открыто, или нет?

В Google есть опция "отправиться в" - поставьте летнюю дату.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #83

Сообщение gor80 » 19 июл 2019, 02:59

Всем привет:)
я про Вас не забыл, надеюсь и вы еще следите за моей темой, нужен совет.
изучая маршруты и прочее, поднялся вопрос про посещение смотровых площадок:

Кельштайнхаус (орлиное гнездо)
5 пальцев
Цугшпице
Нордкетте (Инсбрук)- но с картой, вроде бесплатно:)
Сантис (Шевейцария)
upd + Айсризенвельт / Пилатус? )

получается, их слишком много, но тут вопрос, в том числе и в деньгах - тратах.
Цугшпице и Сантис - примерно по - 50 евро, это все же не бюджетно)

получается- и хочется и колется и мама не велит, вот в раздумьях ;( что тут лишнее? и где все же красивее, колоритнее?
спасибо)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #84

Сообщение ChiaraRU » 19 июл 2019, 10:16

Айсризенвельт это не площадка , это пещера , и почему через дробь с Пилатус? Вообще разные концы, и даже страны .
Кстати , до пещеры прилично идти вверх пешком в гору , и в самой пещере очень неслабый подъем , и нет возможности повернуть (идёте с группой строго в одном направлении ) , там нет света и лёд , идёте по узким деревянным настилам и лестницам . Необычно точно .
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #85

Сообщение Rssla* » 19 июл 2019, 12:13

gor80 писал(а) 19 июл 2019, 02:59:Кельштайнхаус (орлиное гнездо)

Цугшпице
Нордкетте (Инсбрук)- но с картой, вроде бесплатно:)



Ну вот Kehlsteinhaus - виды там красивые, но... самое красивое там - это дорога наверх, пешком. Очень калоритная и с явным налетом 30х. На самом верху ТОЛПЫ туристов из стран Восточной Европы (почему-то среди них это наиболее популярно), которых привозят туда на автобусах. Если вам нужна только смотровая площадка, то смотрите цены на автобусы, потом наверху будете толпиться со всеми. Сам Kehlsteinhaus утыкан пепси-кола зонтиками и сделать красивую фоту дома на фоне гор не получится.

На Nordkette я не была, но судя по сайту, это место для походов и скалолазания, туда едут "по делу" :-) Если вы ни тем ни другим не занимаетесь, то, может, игра и не стоит свеч. Иннсбрукер кард стоит на сутки 43 евры, не самый бюджетный вариант. Просто подъемник стоит гораздо дешевле.

Ну Цугшпитце народ поднимается ради видов и народу там много.

gor80 писал(а) 19 июл 2019, 02:59:Айсризенвельт


Как вам уже сказали, это пещера. Туда нужно подниматься (удобная обувь!). Внизу так очень неплохой замок Hohenwerfen, там проводят (или проводили, давно там были) птичьи шоу, пещеру и замок можно совместить в один день.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #86

Сообщение gor80 » 19 июл 2019, 12:36

ChiaraRU писал(а) 19 июл 2019, 10:16:Айсризенвельт это не площадка , это пещера , и почему через дробь с Пилатус? Вообще разные концы, и даже страны .


Это я уже практически в конце поздне-ночного осмотра вариантов достопримечательностей обновлял. Судя по фото, от туда- виды тоже очень красивые, подумал, что акцент тоже на виды + пещера как дополнение, а получается наоборот, для трекинга.
Спасибо!!!
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #87

Сообщение gor80 » 19 июл 2019, 12:47

Rssla! писал(а) 19 июл 2019, 12:13:Ну вот Kehlsteinhaus - виды там красивые, но... самое красивое там - это дорога наверх, пешком. Очень калоритная и с явным налетом 30х. На самом верху ТОЛПЫ туристов из стран Восточной Европы (почему-то среди них это наиболее популярно), которых привозят туда на автобусах. Если вам нужна только смотровая площадка, то смотрите цены на автобусы, потом наверху будете толпиться со всеми. Сам Kehlsteinhaus утыкан пепси-кола зонтиками и сделать красивую фоту дома на фоне гор не получится.

ах вот каК, вообще я на автобус и ориентировался, тут в теме, ранее мне писала что Kehlsteinhaus - это по времени не быстро, а я тогда еще удивился, как не быстро, если сел на автобус и доехал;)
а тут акцент на прогулку пешком, понял, большое спасибо!!! Просто я бегло читал отзывы на трипэдвайзере и там все пишут про автобус), скажите а пешый маршрут тоже, от парковки начинается и рядом со стоянкой автобусов?

Rssla! писал(а) 19 июл 2019, 12:13:Иннсбрукер кард стоит на сутки 43 евры

да, я знаю, и сам подъемник дешевле, но я в Инсбруке ночую) и обязательно хочу в музей Сваровски + если подъемник + замок + еще пару мест - уже получается дешевле)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #88

Сообщение Rssla* » 19 июл 2019, 15:21

gor80 писал(а) 19 июл 2019, 12:47:скажите а пешый маршрут тоже


ну вот пару ссылок.
тут можно фоты посмотреть "с маршрута", текст читать не обязательно, даже если знаете немецкий :-)
https://www.auf-den-berg.de/wandern/bay ... htesgaden/

тут официальное описание пути - 4 возможных варианта (с разные парковок). я думаю, ключевые слова даже на немецком понятны (с разных парковок разные маршруты), ну или гугл транслейт
https://www.kehlsteinhaus.de/erlebnis/

вот тут можно скачать gps
https://www.ich-geh-wandern.de/aufstieg ... ener-alpen


если пойдете - дорожка там местами даже с древним (!) асфальтом, но не везде, так что обувь рекомендуется удобная и не городская (подошва лучше потолще, не гладкая, и чтобы не нарирало ноги), но ничего специального (типа горных ботинок) не нужно (хотя если будут с собой, то в них всегда удобнее )
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #89

Сообщение gor80 » 10 авг 2019, 22:46

Всем привет
Итог получился такой:
2 дня Кенигсе
Зальцбург
Инсбрук
Вадуц
Люцерн
Констанц
Фюсен
3 дня Мюнхен

По прилету сразу поехали в Гальштат, но на подъемник не успели, точнее успевали, но времени уже на погулять там было крайне мало, поэтому не поднимались. Немного погуляли по Гальштату и ночевка в Берхтесгаден.
2-й день, точнее целый день гуляли по Кенигзе и Оберзе, очень красиво- вернулись с самым последним корабликом
3 -Орлиное гнездо. Зальцбург.
4- Далее водопады Кримель, музей Сваровски. Вечером и след днем - Инсбрук.
5- Вадуц, а точнее Тризенберг, ночевка в Berggasthaus Sücka. Очень классный отель, прям аутентичный, к сожалению мы туда приехали очень поздно, но дорогу, я буду помнить долго, отель немного в горах и навигатор еще проселочной повел.
6- Озеро Гримзель, с заездом на ледник, вечером Люцерн.
7- Утром Люцерн, в обед Цюрих, вечером приехали в место ночевки - Кройцлинген
8-Утром- Констанц, а вот днем, хотели на водопады, но начиная с 12 часов пошел сильный дождь, который шел до вечера, в итоге заехали только в Санкт-Галлен и до места ночевки, недалеко от Имменштадт
9- далее Фюсен и Linderhof а вечером уже вернулись в Мюнхен.

Вообще- очень доволен поездкой, конечно не все посмотрели, что я планировал, задумывал, но..

Кстати, Мюнхен мне не понравился больше всего, да здания в центре интересны, да много музеев, но как-то после посещенных мест, это было самое "не красивое". Надо было продлить аренду авто на 1 день и доехать до Гармиша, или после Фюсена, все же ночевку в Гармише запланировать.
Но зато в Мюнхене, практически все посмотрели)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль