Снова Бавария

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Снова Бавария

Сообщение: #1

Сообщение okpoxa » 24 июн 2019, 08:27

Добрый день, форумчане!
Помогите советом по маршруту и ночевкам, пожалуйста!
Прилет 16 июля в Мюнхен, отлет 24 из него же. Мы вдвоем с сыном 13 лет. Аренда авто и надо поселиться где-то в районе Гармиша, ибо в самом городке дорого и мест не особо.
Набор желаний стандартен - Цугшпице, аутентичные деревушки и городки, замки и пару дней на Мюнхен.
Думаю три ночи посвятить Гармишу и окрестностям, потом переехать в район замков? Есть ли смысл, или на машине можно охватить весь район до Фюссена?
Дальше сложнее, ибо кроме Леголенда нигде не были и не представляем.
Поэтому получается пока так:
1 день - прилет -авто - Гармиш
2 день - Цугшпице+Гармиш
3 день - деревушки+аббатство
4 день - ? ущелье? Кенигзее?
5 день - замки и переезд в район Фюссена(тоже хотелось бы предместья)
6 день - переезд "за" Мюнхен - Ротенбург на Таубере, Бамберг? Где-то там одна ночевка
7-8 день сдача машины и Мюнхен.

Подскажите какие-то ресурсы по бесплатным/платным парковкам Баварии. Спасибо
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 24 июн 2019, 13:43

4 день реализуем. Пораньше только выезжайте, в идеале в 10-30 как максимум уже в кассе стоять на озере)
Что кроме озера - решайте сами. Я за подъемник на Jenner. Озеро + ущелье = не успеете 146%.

6 день - вполне. Лично мне Бамберг поближе по духу, но Р-н-Т пооткрыточней.

По платным парковкам не подскажу, всегда это как-то интуитивно проходило, и не всегда без штрафов
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снова Бавария

Сообщение: #3

Сообщение Aerobic » 24 июн 2019, 13:58

А мне кажется, что в Альмбахклам можно успеть после Кёнигзее. На сайте пишут, что ущелье до 19:00 открыто.
Хотя, если вы в Гармише в ущелье пойдете, то второе подобное наверное, не стоит.
А подьемники на гору обычно до 5, не успеть.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #4

Сообщение okpoxa » 24 июн 2019, 14:04

На Кенигзее были ранней весной, до Оберзее еще не ходили кораблики, а вот подняться так и не случилось. Но если будет Цугшпице - то, наверное, и хватит) для первого раза. Мы высоты боимся...
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #5

Сообщение Archie Goodwin » 24 июн 2019, 15:41

Кстати, да. Не забудьте в Гармише Партнахкламм посетить - ущелье, примерно то ж самое что и в Б-гадене.
А вот насчет страха высоты вы зря: я сам из этих, но на горе чувствую себя почти без дискомфорта, даже карабкаюсь "повыше"
Цугшпитце я бы не сравнивал с Йеннер: последнее - это шикарнейший вид на Кенигзее + меньшее кол-во туристов чем на ЦШ + дешевле (по-моему, даже значительно), да и погулять есть где.

ЗЫ: раз уж будете в Б-гадене на авто:
1. После всей программы в Б-гадене забейте в навигаторе Rossfeldpanoramstrasse и вперед - не пожалеете: предзакатные виды - улет. Если не пугает комфортный, но постоянный серпантин.
2. Аутентичный алкопрезент - Grassl (наливочки, настоечки), работает Пн-Пт до 18, Сб. до 16., если будет полчасика - тоже не пожалеете (за рулем бухать нельзя, а дегустировать можно)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снова Бавария

Сообщение: #6

Сообщение okpoxa » 24 июн 2019, 15:50

Archie Goodwin писал(а) 24 июн 2019, 15:41:Цугшпитце я бы не сравнивал с Йеннер

рекомендуете? Пару ночей на Кенигзее, А Гармиш и окрестности оставить проездом?
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #7

Сообщение Archie Goodwin » 24 июн 2019, 16:15

okpoxa писал(а) 24 июн 2019, 15:50:
Archie Goodwin писал(а) 24 июн 2019, 15:41:Цугшпитце я бы не сравнивал с Йеннер

рекомендуете? Пару ночей на Кенигзее, А Гармиш и окрестности оставить проездом?

Здесь вопрос личных приоритетов. Я - рекомендую. Кто-то другой, возможно, не порекомендует.
Цугшпице - самая высокая вершина Германии, в любом случае интересно подняться, да и сам подъем интересен.
Но по мне, так в Б-гадене в разы больше интересностей на квардратный километр, чем в Гармише.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снова Бавария

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 24 июн 2019, 19:25

okpoxa писал(а) 24 июн 2019, 08:27:Набор желаний стандартен

Да, но перемещения нестандартны))) и пока в планах немножко каша))), давайте разбираться, но - держа перед глазами карту.
Начнем с отелей: поскольку Вы будете на авто, можно не обязательно в городе (это не про Мюнхен, конечно).
Поездка совсем скоро, выбор будет уже не так велик. При бронировании сразу смотрите парковку при отеле (в деревне или на окраине городка обычно они есть).
И хочу спросить: так ли Вам нужны сейчас Ротенбург и Бамберг? Несомненно, они красивые, мастсишные, но летом м.б. все-таки горы-озера-природа? Вот честное слово, скучать не придется! Да и в предгорьях и по дороге в Мюнхен красивых городочков тоже хватает.

1 часть - Кенигзее и около.
Стоит прислушаться к совету
Archie Goodwin писал(а) 24 июн 2019, 16:15:Но по мне, так в Б-гадене в разы больше интересностей на квардратный километр, чем в Гармише.

...и запланировать 2, а лучше и 3 ночи где-нибудь вокруг Берхтесгадена.
Местечковый сайт: https://www.berchtesgaden.de (здесь все окрестности).
В соляные шахты не хотите? https://www.berchtesgaden.de/salzbergwerk

2 часть. Фюссен и около либо Гармиш и около. Лучше тоже на 3 ночи. Хотя бы потому, что при переезде из Берхтесгадена будет куча чудесных местечек, где стоит притормозить на часок. Бавария - она такая))) на каждом шагу засада в хорошем смысле)))
От Кенигзее до Гармиша поближе, Фюссен подальше.
Но лично я больше люблю Фюссен. Хотя бы потому, что вокруг несколько купабельных озер, и после покатушек по достопримечательностям (или по пути «домой») можно остановиться и поплавать (ибо лето все-таки).
Цугшпитце проездом можно, конечно, но! Теоретически (тьфу-тьфу-тьфу!) именно в этот день может банально быть пасмурно и дождливо, на макушке горы будет сидеть туча со всеми вытекающими во всех смыслах))) А при базе на неск.дней в округе можно выбрать день получше.

А) База: Гармиш, Обераммергау (любая деревня между ними).
Цугшпитце https://zugspitze.de, Партнахкламм.
Однодневные выезда: Фюссен (замки); Обераммергау (+Линдерхоф+Этталь); Миттенвальд(+его озера +ущелье Лойташ).

Б) База: Фюссен, Ройтте и т.д. (на мой взгляд, это предпочтительнее, т.к. вокруг Фюссена много чего есть, кроме замков - я там неделю провела и не пожалела). Ну и сам Фюссен симпатичный, не хуже Гармиша.
Однодневные выезда:
-Цугшпитце (кстати, не обязательно ехать в Гармиш, можно подняться и с австрийской стороны, это ближе, дешевле, но без паровозика, только подъемник) https://www.zugspitze.at
-Ройтте (не сам, а около) – кораблик на Планзее, Эренберг и высоченный подвесной мост Highline179
- в зависимости от физ.подготовки после замков можете подняться на Тегельберг,
- про озера я написала.

3 часть – Мюнхен (1-2 ночи).
Не знаю Ваших планов, были Вы уже в Мюнхене или нет. Если только переночевать перед вылетом – достаточно полдня на прогулку по городу.
Если предполагается музейная часть (а там есть много чего интересного для подростка!), то 2 ночи.
В зависимости от базы на 2-ю часть можно накидать вариантов, что посмотреть по дороге в Мюнхен.

Думайте, бронируйте. Тогда и продолжим)))
Но тут уже не до жиру. Надо плясать от того, где забронируете отели.
Причем очередность не так важна (т.е. 1 и 2 части легко меняются местами).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #9

Сообщение Archie Goodwin » 24 июн 2019, 19:58

Ну и дополню еще вариант Б-гадена опцией похода в Термы - 13-летнему пареньку 100% понравится не меньше чем вам.
А если пойти в зону саун, то даже больше
На всякий случай: это шутка
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Снова Бавария

Сообщение: #10

Сообщение okpoxa » 24 июн 2019, 21:26

Забронировала на 3 дня Хёффен, а потом на два дня Ункен. Если не решимся на Леголенд-Гюнцбург, то оставшиеся ночи проведем в Мюнхене. Мы там не были. Innokentia, прочитала почти все ваши отчеты! Спасибо большое!
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #11

Сообщение okpoxa » 24 июн 2019, 21:32

Archie Goodwin писал(а) 24 июн 2019, 19:58:На всякий случай: это шутка

парню это понравится)) Да, термы мы любим, но если позволит погода - будем купаться в озерах))
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 24 июн 2019, 22:37

okpoxa писал(а) 24 июн 2019, 21:26:Забронировала на 3 дня Хёффен

Хёфен, наверное?
Потому что Хёффен - это в Бельгии)))
а потом на два дня Ункен

Эх! мааааало... если только из Хефена сразу туда, не тормозя на попутных красотах, чтоб на месте успеть побольше...
(для "спасибов" есть специально обученная кнопочка:)
Последний раз редактировалось Innokentia 24 июн 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #13

Сообщение okpoxa » 24 июн 2019, 22:40

Innokentia писал(а) 24 июн 2019, 22:37:Потому что Хёффен - это в Бельгии)))

пока искала ё, потеряла ф)) Да Хёфен и Бад Райхенхаль(Ункен отменила) по три ночи.
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 24 июн 2019, 22:43

okpoxa писал(а) 24 июн 2019, 22:40:Хёфен и Бад Райхенхаль(Ункен отменила) по три ночи.
о це дило!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #15

Сообщение stepanida08 » 25 июн 2019, 16:52

Ребята, на Йенер поднимался кто-нибудь недавно? Сильно стройка там мешает передвигаться и любоваться видами?
stepanida08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2019
Город: Нарва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #16

Сообщение okpoxa » 26 июн 2019, 10:39

Получается такой маршрут:
1 день - прилет - аренда авто - и к вечеру прибытие в Хёфен. Возможно, сил хватит на подвесной мост и окрестности.
2 день - замки+Фюссен+Тегельбан(или от замков к озеру, купаться вместо подъемника)
3 день - Гармиш+Обераммергау+ Планзее - кораблик(или достаточно будет по пути в Бад Райхенхаль проехать по этим местам? но тогда, чем заняться?)
4 день - переезд в Бад-Райх. что посмотреть по дороге? Вечером - в термы, или на озеро(по погоде)
5 день - Кенигзее+Оберзее
6 день - Йеннер+соляные шахты
7 день - переезд в Мюнхен(что посмотреть по дороге)+ прогулка по центру
8 день - Мюнхен(пока только наметки - Альянц-арена, тусовка геймеров для сына)
9 день - прогулка и домой.

Посмотрела сайты соляных копей в Бхтсг. Там есть некие комбитикеты(Копи+Орлиное гнездо, Копи+Термы). Может, кто-то пользовался - посоветуйте?
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #17

Сообщение Betreuer » 26 июн 2019, 14:46

okpoxa писал(а) 26 июн 2019, 10:39:что посмотреть по дороге

Недалеко от Бад Райхенхалля, рядом с автобаном А8, есть музей Hans-Peter Porsche Traumwerk (на гуглокартах находится по этому названию). Состоит из трёх основных частей:
- выставка игрушек из частной коллекции Ханса-Петера Порше. Пара тысяч экспонатов, в основном металлические игрушки: поезда, автомобили, самолёты, корабли и т.д.
- сменная экспозиция. Этим летом, насколько я понял, выставляются игрушки-модели пожарных автомобилей и всего, что связано с пожарными.
- модель железной дороги. Не такая большая как гамбургский Miniatur Wunderland, но тоже впечатляет. 190 поездов, ландшафты Германии, Австрии и Швейцарии, смена дня и ночи - в общем, круто.
Музею всего 4 года, и он пока не так чтобы широко известен. Был там 3 с лишним года назад, очень понравилось. Для 13-летнего ребёнка - самое оно должно быть.
Сайт музея со всей инфой: https://www.traumwerk.de/en/
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Снова Бавария

Сообщение: #18

Сообщение Варвара любопытная » 26 июн 2019, 15:10

okpoxa писал(а) 26 июн 2019, 10:39:3 день - Гармиш+Обераммергау+ Планзее - кораблик(или достаточно будет по пути в Бад Райхенхаль проехать по этим местам? но тогда, чем заняться?)
4 день - переезд в Бад-Райх. что посмотреть по дороге? Вечером - в термы, или на озеро(по погоде) но тогда, чем заняться?)

Ну идею вам уже давали:
Innokentia писал(а) 24 июн 2019, 19:25:Обераммергау (+Линдерхоф+Этталь);

К этому добавьте Wieskirche, кстати относится к мировому наследию ЮНЕСКО.
Потом вы сами же писали:
okpoxa писал(а) 24 июн 2019, 08:27:3 день - деревушки+аббатство

Но аббатства, если вы имеете в виду Benediktinerabtei Ettal, то в новом плане я не вижу. А ведь почему-то вы его указали в первом своем посте. Я б не стала его вычеркивать из списка.
Не знаю, интересуют ли вас такие вещи, как посещение сыроварни - их там море, очень интересно посмотреть, попробовать. Програмки можно в тур.инфобюро взять.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 26 июн 2019, 23:01

okpoxa
Скажите честно - Вы хоть что-то погуглили из ранее названного?
okpoxa писал(а) 26 июн 2019, 10:39:1 день - прилет - аренда авто - и к вечеру прибытие в Хёфен. Возможно, сил хватит на подвесной мост и окрестности.

Смотря какой "вечер". Окрестности круглосуточные, мост - нет https://www.highline179.tirol Если только снизу посмотреть, раз Вы высоты боитесь), к тому же он не рядом, а за речкой, это через Ройтте крюк делать.
2 день - замки+Фюссен+Тегельбан(или от замков к озеру, купаться вместо подъемника)

Тегельбан - это Тегельберг или родельбан???
В любом случае замки и Тегельберг с родельбаном почти рядом, Фюссен либо до, либо после, но не между.
И конечно, билет в замки купить заранее, чтоб не стоять в очереди. Вы планируете посетить оба замка (внутри)?
От замков к озеру - к какому именно? Там несколько озер. Все купабельные, Альпзее (возле замков) чуть прохладнее.
Полистайте еще раз мой фюссенский отчет, там про все озера достаточно подробно. Выбирайте)))
Алльгой, Фюссен: природотерапия озерного края
3 день - Гармиш+Обераммергау+ Планзее - кораблик(или достаточно будет по пути в Бад Райхенхаль проехать по этим местам? но тогда, чем заняться?)

Убиться можно, чесслово))) что значит "проехать по этим местам" применительно к кораблику, например? подъехать к пристани и посмотреть на него со стороны?
Я не знаю, как отвечать на вопрос "достаточно ли?". Мне - нет. Вам - не знаю.
Вы маршрут по карте прокладывали? Гармиш не по пути, это крюк (пусть и небольшой). Гармиш Вам зачем? Вы знаете, что там хотите? На Цугшпитце нужно время, высоты Вы боитесь... красивые домики посмотреть на фоне гор? у Вас этих гор и домиков по маршруту будет - как грязи))) Я не отговариваю, я не понимаю, что Вы там планируете делать, и сколько на это уйдет времени. Но если Вы понимаете - то супер.
Вот Вам несколько вариантов, чем заняться в этот день:
а). Линдерхоф+Обераммергау+Этталь.
б). Кораблик+Обераммергау+Этталь
В обоих случаях на обратном пути можно зарулить к небольшим водопадикам Stuibenfälle на окраине Ройтте, это как раз по дороге.
Вот здесь у меня немножко кораблик и в конце эти водопадики, но я только краешек зацепила, в самом низу ущелья.
Озеро Планзее, кораблик.
Если поиграться с часами работы, м.б. и можно все совместить - Кораблик, Линдерхоф, Обераммергау.
в) Кораблик + потом уехать в долину Таннхаймер (раз уж Вы в Хефене базируетесь). Красивая долина, 4 подъемника, 2 купабельных озера. От подъемника в Шаттвальде забавный "Маршрут контрабандистов".
Долина Tannheimeр
Подъемники не такие, как Цугшпитце, конечно))) пониже.
Да и в Хёфене тоже есть свой подъемник.
4 день - переезд в Бад-Райх. что посмотреть по дороге?

Линдерхоф (без фанатизма, и приехать к открытию), Обераммергау, Этталь.
Монастырь Benediktbeuern (Кармина Бурана знаете?). Симпатяшка Bad Tölz.
По пути (чуть в сторону) Tegernsee, где отдыхают не самые бедные немцы и "понаехавшие". Можно притормозить на короткий "бульк".
Дальше едете мимо Chiemsee (прямо вдоль берега), остановка на усмотрение (я бы мимо проехала).
7 день - переезд в Мюнхен(что посмотреть по дороге)

Особо нечего. То есть после всех ранее увиденных красот этот перегон Вас ничем не удивит))) Или добивайте с утра то, что не успели, или уезжайте утром и комплектуйте день в Мюнхене.

Вот смотрите... это все "кубики", из которых надо что-то уже строить самостоятельно.
Открывать сайты, смотреть часы работы, смотреть картинки всех перечисленных мест. Прислушиваться к ощущениям - хочется или нет. Или достаточно картинок)))
Вы же не обязаны ехать туда и только туда, куда мы Вам скажем, правда? Мы же советуем по своему вкусу))) Я могу час сидеть медитировать на холме, а Вы мимо него пройдете и не взглянете.
Это все к вопросу "достаточно ли".

Варвара любопытная писал(а) 26 июн 2019, 15:10:
Innokentia писал(а) 24 июн 2019, 19:25:Обераммергау (+Линдерхоф+Этталь);

К этому добавьте Wieskirche, кстати относится к мировому наследию ЮНЕСКО.

Варвара, вот к сожалению, ТС не пишет время прилета...
Теоретически можно построить маршрут в день прибытия - например, между Штарнбергом и Андексом (можно бы и нос сунуть куда-нибудь), дальше Вискирхе, на полчасика в Штайнгаден - и без остановок в Хёфен (замкам в окошко ручкой помахать:)
А к Обераммергау я осознанно не предлагала добавлять Вискирхе, это все же небольшой, но крюк. А у ТС пока и "скелет маршрута" никак не выстроится, чтоб на него "мясо" наращивать))).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Снова Бавария

Сообщение: #20

Сообщение okpoxa » 27 июн 2019, 07:37

Innokentia писал(а) 26 июн 2019, 23:01:Скажите честно - Вы хоть что-то погуглили из ранее названного?

Конечно. Хотя с высоты вашего опыта, очевидно, кажется, что я хочу переложить на вас и форумчан строительство маршрута... Извините, если это так выглядит.
Прилет в Мюнхен в 12-55. При благоприятных условиях в Хёфен должны добраться к 17-18 часам.
По поводу первого дня - прикладываю скриншот. На машине все не так уж и далеко?

А что не так я написала про подъемник на Тегельберг? Он иначе называется? Родельбан - оч хочется, если не включим "бояццо".
Я не писала очередность посещения, втискивая Фюссен, между замками и Тегельбергом, это просто места, которые можно посетить во второй день...
По поводу Гармиша. Там интересует ущелье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль