Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #1

Сообщение sashas24 » 15 июл 2019, 22:20

Добрый день!

Планируем семьей вылазку в Германию на весенние каникулы, с двумя детьми - 8 лет и 4 года, обе девочки. Соответственно это конец марта, авиаперелеты в Мюнхен куплены. Соответственно чистыми получается ровно 7 дней (день прилета и отлета не считаю).

Соответственно сейчас начали думать о программе путешествия и сопутствующим вопросам - где и на сколько бронировать проживание, и нужна ли машина и где она нужна, где будет только лишней (ну чтобы не тратить время на поиски парковок и оплату их проще на транспорте - но опять же с учетом 4летки сильные марафоны не приветствуются, т.к. из облегчающего движения транспорта можем разве что самокат взять - если он будет уместен, по брусчатке он скорее ноша чем помощник).

С учетом погоды хотелось бы составить интересную программу, чтобы и нам, и детям было интересно. Почитаю еще форму сам, но буду благодарен за советы от тех, кто уже ездил в подобные поездки или представляет как организовывать интересное путешествие с детьми.

По поводу переездов из отеля в отель был опыт путешествия на авто по Европе, в принципе это довольно удобно, но наверно я бы все же выбрал в качестве мест базирования на такой срок не больше 2-3 отелей.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2019, 23:11

sashas24 писал(а) 15 июл 2019, 22:20:где и на сколько бронировать проживание, и нужна ли машина и где она нужна, где будет только лишней

Чтобы ответить на эти вопросы, надо видеть ваш маршрут.
Потому что одно дело находиться все 7 дней в Мюнхене, другое поехать по большим городам, типа Нюрнберга, Аугсбурга или Регенсбурга, а третье - по деревням, вроде Фюссена, Гармиша или городкам Романтической дороги.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #3

Сообщение sashas24 » 15 июл 2019, 23:32

Так нет же еще пока маршрута. Есть только билеты!
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #4

Сообщение 3pkm » 15 июл 2019, 23:48

Ну так составьте маршрут - и будет что обсудить. Пока обсуждать нечего. А для составления программы пребывания на основе хотелок тут принято советовать обратиться в турагентство.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #5

Сообщение sashas24 » 16 июл 2019, 19:15

Чтобы составить маршрут нужно представлять что актуально для детей 4-8 лет, и что актуально именно в это время года. Может кто-то накидает, а маршрут уже проще составить будет. Переезды на машине скорее всего не более 2 часов в одном направлении, больше будет тяжело.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 16 июл 2019, 19:15

sashas24,
Для начала попробуйте погуглить "Мюнхен с детьми" - выдается куча вариантов.
Нужно их все посмотреть и определиться, что из этого интересно Вашим детмя.
Посмотреть расписание работы этих отобранных музеев / аттракций, прикинуть хронометраж по дням.
Отсюда будет понятно, сколько дней Вы проведете в самом Мюнхене.
sashas24 писал(а) 16 июл 2019, 19:15:Может кто-то накидает

Еще вот эта ветка может быть Вам полезна: Достопримечательности Германии что посмотреть - там уже много чего "накидано".

Далее.
Нужно освоить bahn.de - сайт ж/д дорог Германии, там прикручены и автобусы. Легко строится маршрут на ОТ от точки до точки.
Нужно посмотреть т.н. "баварский билет" - почти всегда он позволяет существенно сэкономить.
Нужно изучить тарифную систему по Мюнхену и около.
Эти темы широко освещены в разделе Общественный транспорт в Германии. Как добраться до

Далее.
Три главных маст си Верхней Баварии: Нойшванштайн (в Швангау близ Фюссена), Цугшпитце (в Гармиш-Партенкирхене), Кёнигзее.
Это три полнодневные поездки. Смотрите и решайте сами, насколько это интересно и возможно при Вашем составе. С учетом дат поездки там еще может лежать снег.

Не знаю, насколько Вы настроены смотреть "просто города", но из того, что недалеко от Мюнхена, могу посоветовать Ландсхут и Ландсберг-на-Лехе - будет желание, посмотрите у меня в отчетах (под аватаркой кнопка), очень подробно показаны.
Подальше - Нюрнберг и маленькие красивые городки вокруг и севернее него.

Не уверена, что сильно помогла, ведь в любом случае только Вы знаете, что интересно Вам (а главное - Вашим детям в таком возрасте).
А эта ветка действительно предназначена для оптимизации уже составленного маршрута
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 18 июл 2019, 20:54

Бавария неплохо сочетается с Австрией. Не хотите рассмотреть вариант Мюнхен - Инсбрук - Зальцбург - Мюнхен.
По дороге можно посмотреть замки Людвига в Нойшванштайне и на Кимзее. Поплавать на кораблике по Кенигзее (в марте только по берегу побродить). Посетить озера Зальцкаммергута. Ну и сами города очень интересные. Только весеннее расписание и погоду надо учитывать. Можно что-то подрезать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #8

Сообщение sashas24 » 18 июл 2019, 21:06

konsts, в Зальцбурге были. Нет, в Австрию в эту поездку не хотим.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #9

Сообщение sashas24 » 06 фев 2020, 23:13

Итак, пробую накидать маршрут

Прилет 21 марта (сб) в 15 часов в а/п Мюнхена, машина забронирована в аэропорту, едем на ней заселяться куда-то от Мюнхена, не более 2 часов. Варианты: Регенсбург, Нюрнберг

22 марта (вс) осмотр города где живем и какая-то радиальная вылазка ( Кельхайм, Нойштадт-на Дунае, Ландсхут)

23 марта ( пн) выезды в Вюрцбург/Ротенбург об дер Таубер

24 марта ( вт ) выезды в Вюрцбург/Ротенбург об дер Таубер

25 марта ( ср) переезд в Мюнхен, размещение в отеле, знакомство с городом, музей транспорта, зоопарк?

26 марта (чт) музей игрушек, музей БМВ, осмотр города, английский парк

27 марта (пт) Обераммергау/Гармиш/Кенигзее (имеет смысл в марте?).

28 марта (сб) открывается первый день Леголенд, но что-то мне подсказывает что ехать туда не стоит

29 марта (вс) вылет из Мюнхена в 11 часов (сдача машины в аэропорту в районе 8 часов утра)

Вопросы: 1) Наверняка в этих регионах где-то есть хорошие интересные большие детские площадки. Может кто-то посоветовать?
2) Пока вырисовывается 2 пункта для ночлега (4+4). Думаю, скучновато. Мне кажется, надо разбить на 3-2-3. Где было бы прикольно пожить еще?
3) Нойшвайштайн под большим вопросом, так как очень хочется ОТДОХНУТЬ, а не бежать в толпе куда-то. Вот у меня сложилось впечатление что там толпы туристов, яблоку негде упасть, надо работать локтями и т.п. Именно в этой поездке хотелось бы просто отдохнуть и никуда не бежать. Или все же ехать смотреть?

В общем, это первая поездка в таком составе "не на море" (с одним ребенком ездили по Польше - все ОК). С одной стороны, с двумя детьми все происходит существенно медленнее чем если бы мы были одни. С другой - есть машина, так что перемещаться можно быстро и в машине они могут отдохнуть. С третьей - нужно все же чем-то разнообразить осмотр городов (поэтому хочется наверно разных ландшафтов, что-то речное, что-то сказочное что-то старинное ну и все в таком роде). Не обязательно посещать все "маст си" места, особенно если это связано с обилием туристов. Не обязательно большие города, можно маленькие и уютные. Вот такая у нас концепция...
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #10

Сообщение Innokentia » 06 фев 2020, 23:59

sashas24 писал(а) 06 фев 2020, 23:13:27 марта (пт) Обераммергау/Гармиш/Кенигзее (имеет смысл в марте?).

Это в один день?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #11

Сообщение sashas24 » 07 фев 2020, 08:40

Innokentia писал(а) 06 фев 2020, 23:59:
sashas24 писал(а) 06 фев 2020, 23:13:27 марта (пт) Обераммергау/Гармиш/Кенигзее (имеет смысл в марте?).

Это в один день?


Конечно нет. Либо что-то выбрать, либо есть еще резервная суббота, можно расширить за счет леголенда .
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #12

Сообщение sashas24 » 17 фев 2020, 20:06

Уточненная программа теперь такая. Трезво поразмыслили, выкинули многое :-) Кое-что добавили, может быть покритикуете или дадите советы по этой программе, где что подшлифовать и главное как 3-4 дни построить лучше...

Прилет 21 марта (сб) в 15 часов в а/п Мюнхена, машина забронирована в аэропорту, проездом осмотр Ландсхут, заселение в отеле в Регенсбурге (2 ночи)

22 марта (вс) осмотр Регенсбурга ( + выезд в Кельхайм, Абенсберг, Нойштадт-на Дунае)

23 марта ( пн) Check-out. Выезд из Регенсбурга в Бамберг. Осмотр города. Перемещение в гостиницу под Вюрцбургом (на 2 ночи).

24 марта ( вт ) Выезд на целый день в Вюрцбург и Ротенбург об дер Таубер, возвращение в отель.

25 марта ( ср) Check-out. Переезд в Мюнхен, посещение Мюнхенского зоопарка Хеллабрунн, размещение в отеле на 4 ночи. Вечером прогулка по городу, либо подняться на телебашню в олимпийском парке.

26 марта (чт) утром Термы (интересует часть с детским аквапарком) Therme Erding, вечером музей БМВ

27 марта (пт) вылазка на целый день: Обераммергау + Линдерхоф + Этталь + Мурнау

28 марта (сб) Немецкий Музей, посвященный естественным наукам, Мариенплатц, прогулки по центру города, Дворец Нимфенбург, английский сад

29 марта (вс) Check-out. Вылет из Мюнхена в 11 часов (сдача машины в аэропорту в районе 8 часов утра)
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #13

Сообщение Новый Ежачок » 18 фев 2020, 16:24

sashas24 писал(а) 17 фев 2020, 20:06:Уточненная программа теперь такая.

программа мне нравится!
хотя мой сын уже подросток (15) и он за десяток лет постоянных длительных поездок по европе уже научился хорошо переносить все "тяготы и лишения"... а как ваша младшая кроха будет? программа то насыщенная. хотя я знаю по опыту знакомых, что девчонки, даже маленькие, могут фору многим пацанам в плане выносливости дать...
благодарю за несколько хороших идей! я их заложил в свой летний маршрут польша-чехия-бавария-австрия.

кстати, прямо рядом с оберрамергау, по дороге в сторону аусбурга, есть маленькое селение унтераммергау и вроде говорят, что там тоже очень колоритно, но более компактно

очень Вас прошу поделиться впечатлениями после своей весенней поездки, в частности от посещения с детьми мюнхенских терм и от обераммергау. возможно будут информации или координаты по удобным, разумным по стоимости парковкам (возможно и вовсе бесплатным). буду следить за темой.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 18 фев 2020, 18:00

Новый Ежачок писал(а) 18 фев 2020, 16:24:маленькое селение унтераммергау и вроде говорят, что там тоже очень колоритно, но более компактно

Там - обычно.
Если имеете в виду люфтмалерай, то надо в Обераммергау и Миттенвальд.
Не поняла, что Вы имеете в виду под "более компактно" - если площадь деревни, то отнюдь, они сопоставимы.

P.S. географические названия пишутся с большой буквы. Вот так: Обераммергау, Унтераммергау и т.д.
И про "в сторону Аугсбурга" - ну что Вы, чесслово... там до Аугсбурга дальше, чем до Мюнхена))) тогда уж - "вниз по течению Аммера"))) эти две деревни просто рядом, в пешем доступе.

А вообще-то, судя по вопросам, которые Вы оставили в нескольких темах, м.б. найдете время полистать Пособие по Баварии? мне кажется, имеет смысл)))
Последний раз редактировалось Innokentia 18 фев 2020, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #15

Сообщение Новый Ежачок » 18 фев 2020, 18:10

та я все пишу с маленькой за очень редким исключением. автоматизм. это привычка еще с конца 80х годов (да, да! я - динозавр), с доинтернетовских времен, из фидонета, если Вам это о чем то говорит... уж простите мне такую мою привычку, но, если это критично, то я конечно исправлюсь.

кстати, посмотрел еще раз по карте. унтераммергау все же поменьше обераммергау и она таки по дороге в сторону аугсбурга (шоссе 23), а не мюнхена (шоссе 2)
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #16

Сообщение Degt » 18 фев 2020, 18:29

Новый Ежачок писал(а) 18 фев 2020, 18:10:но, если это критично, то я конечно исправлюсь.

мы надеемся )))) простите глаза режет не только старым фидошникам ))))
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #17

Сообщение bromisaich » 18 фев 2020, 18:37

Новый Ежачок писал(а) 18 фев 2020, 18:10:уж простите мне такую мою привычку, но, если это критично, то я конечно исправлюсь

В своих прежних сообщениях вы этой привычки не имели:
search.php?author_id=515056&sr=posts
И что вдруг случилось?..
Кнопка "Правка" вам доступна. Вас просят писать, соблюдая элементарные правила русского языка. Так что, сделайте одолжение...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #18

Сообщение Eleria » 19 фев 2020, 09:50

sashas24 писал(а) 17 фев 2020, 20:06:23 марта ( пн) Check-out. Выезд из Регенсбурга в Бамберг. Осмотр города. Перемещение в гостиницу под Вюрцбургом (на 2 ночи).

24 марта ( вт ) Выезд на целый день в Вюрцбург и Ротенбург об дер Таубер, возвращение в отель.

Я обращаю Ваше внимание, что уже с 7 марта будет открыт Музей под Откр. Небом в Бад-Виндсхаим:
7 марта по 24 октября с 9:00 до 18:00, в марте закрыт по понедельникам
прием до 17 часов Кассы закрывается 17:30
17 Е - семейный билет на взр.+ дети
https://freilandmuseum.de/
На кассе можете взять в аренду ручную тележку для младшей и катать ее по громадной территории. По расписанию можете посмотреть, где и во сколько проводят показ для детей ремесел.
Если музей заинтересует, стоит пересмотреть ночевку на Бад-Виндсхаим, с посещением вечерних Терм с Семейной Зоной (но это не аквапарк!), есть соляное озеро по типу Мертвого Моря.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 19 фев 2020, 12:42

Новый Ежачок писал(а) 18 фев 2020, 18:10:унтераммергау все же поменьше обераммергау

Дабы завершить пустой спор в чужом топике:
Обераммергау {...} Занимает площадь 30,06 км².
Унтераммергау [...] Занимает площадь 29,90 км².
И делать там (в Унтераммергау) нечего, если только случайно(!) проезжая мимо (!) или отдыхая в тех(!) краях, попасть на какой-то праздник. Деревня абсолютно рядовая, хоть и приятная, таких десятки в Баварии.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Весенние каникулы'2020 Мюнхен и окрестности 2 взр + 2 реб (4+8)

Сообщение: #20

Сообщение BlackAngel_Iv » 19 фев 2020, 14:11

это опять же фидошная привычка: заглавные буквы использовать в начальном сообщении вновь открытой темы.

Вредная у Вас привычка...
На спокойное изучение темы: Правила русского языка, принятые на форуме.
У Вас есть ровно 7 дней, отдохните…
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль