Три неполных дня в Мюнхене

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #41

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 12:20

Eleria писал(а) 20 июл 2019, 11:31:Оксана197023 писал(а) Сегодня, 11:34:
может быть, сразу из Чески Крумлова (выехать утром 24.08. )ехать через Зальцбург по баварскому билету в Фюссен

Логично, если нормальные цены на билеты и ночевку, и норм. часы стыковок и приезда в Фюссен.
Лида... не могу поверить... ты - опытнейший самтурист - всерьез обсуждаешь однодневный переезд Крумлов-Зальцбург-Фюссен на ОТ???
Eleria писал(а) 20 июл 2019, 11:31:На Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф, Миттенвальд

Эх... а я даже упоминать о них не стала, куда еще и это??? ведь сейчас ТС решит, что это тоже в Фюссене)))

Воистину, "страшно далеки они от народа" )))
(это, прости, я об автопутешественниках и безлошадных).

Ладно... разбирайтесь сами, а я пойду от греха
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #42

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 15:45

Eleria писал(а) 20 июл 2019, 11:31:- целый день 25.08, и он практически уйдет на Нойшванштайн (при заказе билетов по сайту, и если будут еще в продаже утренние билеты), прогулку у Альпзее, Тегельберг. На Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф, Миттенвальд - уже не останется сил и времени. Разве что, вечером отмокать в Королевские Термы, или все же марш-бросок автобусами в Миттенвальд..

Да, окончательно мы решили 23.08 в 14.45- 19.15 выезжать из Чески Крумлова через Мюнхен в Фюссен. Приезжаем туда в 22 часа. Думаю, на осмотр времени уже не будет. 24.08 едем в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, идем на прогулку у Альпзее , едем в Тегельберг. А на следующий день- Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф, Миттенвальд, Гармиш-Партенкирхен. 26.08 утром выезжаем в Мюнхен, гуляем полдня, и еще полдня 27.08. Нормально?
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #43

Сообщение Eleria » 20 июл 2019, 17:05

Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 15:45:решили 23.08 в 14.45- 19.15 выезжать из Чески Крумлова через Мюнхен в Фюссен. Приезжаем туда в 22 часа. Думаю, на осмотр времени уже не будет.

Не будет. Конечно жаль полдня на переезд, но как иначе телепартироваться, как не чем-то жертвовать?.
Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 15:45:24.08 едем в замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, идем на прогулку у Альпзее , едем в Тегельберг.

С одной стороны, после Замков хорошо бы там же недалеко от парковки и замковой остановки автобуса сразу отгулять Альпзее. Но с другой стороны, подъемник на Тегельберг работает до 17.00, летний родельбан (общая касса с Тегельбергбанном) - до 18.00 и только в хорошую погоду, и поэтому успеть до закрытия. Или "разорваться" после Замков вернуться к Тегельбергу, а потом обратно на Альпзее (оно открытое к доступу и бесплатное, т.е. хоть вечером гулять). Так что смотрите по времени на который час у Вас билеты в Замок/и, и во сколько освободитесь, и по погоде не в дождь. А еще, раз у Вас проскальзывала тема бюджетной поездки, решите, хотите ли подниматься на гору, фотать оттуда виды, спускаться ли пешком (а вдруг жара и пекло). Или нет и достаточно ею полюбоваться снизу, а виды и так пофотать из окон и балкона Нойшванштайна. Лично мы в итоге от Тегельберга отказались: прибыли за полчаса до закрытия, кассирша отговорила, показав нам камеру с плохой видимостью наверху, зато успели прокатиться на родельбане, на котором нас накрыл сильнейший дождь с ветром)).
Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 15:45: А на следующий день- Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф, Миттенвальд, Гармиш-Партенкирхен.

Гармиш-Партенкирхен сразу выбрасывайте, не надо.
Партнахкламм:
не знаю, во сколько встанете и доедете, но. До самого ущелья идти минут 40. Потом по самому ущелью с полчаса. Потом все это назад, или выйдя из выхода через лес подняться и спуститься к Олимпийскому стадиону час - полтора (зависит от скорости и сбивания с маршрута). Поэтому, на Партнахкламм может уйти полдня (и могут гудеть ноги). Правда у него шикарные летние часы работы с 6 утра до 22 ночи.
Дальше - выберите что-то одно. Купаться на озерах, а потом приводить себя в порядок и с мокрым в сумках в Линдерхоф? Линдерхоф в сам Замок вход до 17.30. И кстати, вижу на сайте, Грот Венеры закрыт на ремонт, но не указывают, до какого числа. В Линдерхоф огромная территория парка, и после Партнахкламма ноги могут уже не выдержать такой объем прогулки.
На Миттенвальд может не хватить ни сил, ни времени. Это среднестатистично, но, может Вы выносливы, рано встаете и много успеваете.
Переезды на ОТ я не знаю и не изучаю, но имея 3 ночи ночевки в Фюссене, у Вас должен быть региональный беспл. проезд автобусами.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #44

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 17:14

Eleria писал(а) 20 июл 2019, 17:05:С одной стороны, после Замков хорошо бы там же недалеко от парковки и замковой остановки автобуса сразу отгулять Альпзее. Но с другой стороны, подъемник на Тегельберг работает до 17.00, летний родельбан (общая касса с Тегельбергбанном) - до 18.00 и только в хорошую погоду, и поэтому успеть до закрытия. Или "разорваться" после Замков вернуться к Тегельбергу, а потом обратно на Альпзее (оно открытое к доступу и бесплатное, т.е. хоть вечером гулять). Так что смотрите по времени на который час у Вас билеты в Замок/и, и во сколько освободитесь, и по погоде не в дождь. А еще, раз у Вас проскальзывала тема бюджетной поездки, решите, хотите ли подниматься на гору, фотать оттуда виды, спускаться ли пешком (а вдруг жара и пекло). Или нет и достаточно ею полюбоваться снизу, а виды и так пофотать из окон и балкона Нойшванштайна. Лично мы в итоге от Тегельберга отказались: прибыли за полчаса до закрытия, кассирша отговорила, показав нам камеру с плохой видимостью наверху, зато успели прокатиться на родельбане, на котором нас накрыл сильнейший дождь с ветром)).

Огромное Вам спасибо за подробный маршрут. Что бы мы без Вас делали, не представляю. Все сделаем так, как Вы посоветовали.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #45

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 17:15

Eleria писал(а) 20 июл 2019, 17:05:Переезды на ОТ я не знаю и не изучаю, но имея 3 ночи ночевки в Фюссене, у Вас должен быть региональный беспл. проезд автобусами

Надо поискать.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #46

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 17:18

Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 17:15:Надо поискать.

Innokentia писал(а) 16 июл 2019, 19:27:Автобусы Верхней Баварии https://www.rvo-bus.de

Удачи.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #47

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 21:04

Eleria писал(а) 17 июл 2019, 09:25:Вам очень облегчит жизнь, уже сейчас дома нанести на гугл мапс Ваши точки посещения поездки: места, мосты, площади, музеи, пивоварни-рестораны, магазины, ОСТАНОВКИ, Ваши отели (чтобы всегда видеть куда бы не ушли, КАК к нему вернуться не ломая голову). Туда же под иконку можно вставлять скопированную инфу (что за площадь/Собор..как называется и кто когда построил..часы работы музеев и их выходные дни). В конце, эту выстроенную карту транспонируете по :
https://ru.maps.me/
на свои с дочкой телефоны - и тогда она начинает работать БЕЗ интернета, через спутник, как GPS. Вы не будете плутать, четко приходите по стрелочке в нужное место без потери времени. Важно карту именно транспонировать. А не скачать в телефон аппликацию maps.me - в этом случае это будет просто пустая карта, без Ваших точек и инфы. И после установки карты на ней на телефонах Вас попросят закачать карты местности (т.е. закачаете Чехию, Баварию и на всяк случай, Зальцбург и вокруг).

Ну вот опять без Вас никак. Сейчас попыталась отправить на телефон пробную карту с компьютера. По номеру телефона она отправилась. Пришла в смс со ссылкой на этот маршрут. Я перехожу по ссылке (без инета не переходит). Открывается в гугл картах. Но НЕ сохраняется там. То есть для того, чтобы найти этот маршрут, я должна найти смс с ним, перейти по ссылке, и тогда он виден. Карты Чехии и Германии у меня скачаны. Что я опять делаю не так?
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #48

Сообщение Оксана197023 » 20 июл 2019, 21:18

Innokentia писал(а) 20 июл 2019, 17:18:Автобусы Верхней Баварии https://www.rvo-bus.de

Я правильно поняла, что зона Фюссена не входит в зону действия гостевых карт Оберланда?
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #49

Сообщение Eleria » 20 июл 2019, 22:35

Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #50

Сообщение Innokentia » 20 июл 2019, 22:39

Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 21:18:гостевых карт Оберланда
Какого Оберланда? Вы уже и в Швейцарию собрались?
Оксана, пожалуйста, Вы уж давайте дальше как-то без меня.
Вы уцепились за ворох названий, кот. щедро насыпала Eleria, не учитывая того, что она путешествует на авто. Вы не понимаете разницу?
Я Вам изложила свое видение Вашей поездки, но мои советы Вас не устроили.
Это все не к тому, чтоб Вас упрекать - ни в коем случае, только Ваше право выбирать себе маршрут... но мне вот такой бред даже из спортивного интереса неинтересен (пардон за тавтологию):
Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 15:45:А на следующий день- Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф, Миттенвальд, Гармиш-Партенкирхен

В любом случае я больше в этом не участвую, но Вам искренне желаю удачи! и пусть у Вас все получится.

P.S. и совсем напоследок: никаких озер между Партнахкламмом и Линдерхофом нет.
Оксана197023 писал(а) 20 июл 2019, 15:45:Партнахкламм, озера, Замок Линдерхоф
Eleria писал(а) 20 июл 2019, 17:05:Дальше - выберите что-то одно. Купаться на озерах, а потом приводить себя в порядок и с мокрым в сумках в Линдерхоф?

Уж простите.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #51

Сообщение Оксана197023 » 21 июл 2019, 09:09

Innokentia писал(а) 19 июл 2019, 19:19:предлагаю принять волевое решение и забить на Кенигзее/Берхтесгаден.

Уважаемая Innokentia! К Вашим советам я очень даже прислушивалась. Мы не поедем на Кенигзее/Берхтесгаден, мы по полной возьмем от Фюссена, и не едем мы через Зальцбург из Чески Крумлов, как Вы подсказали. И уж поверьте, не из спортивного интереса я тут! И видит Бог, что в поисках информации я провожу все вечера после работы за компом. И открываю я карты, Ваши ссылки, и переводчик, но не всегда все понятно, тем более, что ТАМ никогда не были и ничего себе не представляем. И только после поездки туда я буду представлять себе те расстояния и удаленность достопримечательностей друг от друга, о которых Вы говорите. Так что не судите строго. Спасибо за помощь и пожелания удачи.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #52

Сообщение tsmith » 21 июл 2019, 11:56

Оксана197023 писал(а) 21 июл 2019, 09:09:Мы не поедем на Кенигзее/Берхтесгаден, мы по полной возьмем от Фюссена, и не едем мы через Зальцбург из Чески Крумлов, как Вы подсказали
И это будет правильно. На Кенигзее да, стоит приехать на недельку. Погулять там. Ну либо заехать, если будете на автомобиле ( как это сделали мы, но на общественном транспорте точно не решусь Вам советовать). Тут стоит все же учитывать что путешествующие на автомобилях и путешествующие общественным транспортом это две практически не пересекающиеся касты. И если у первых можно да, спрашивать о достопримечательностях, то о постороении маршрута можно спрашивать лишь у тех, кто путешествует так, как Вы сами планируете.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #53

Сообщение JamKit » 21 июл 2019, 16:16

Оксана197023, знаете, самое лучшее, что может случиться с человеком, путешествующим с помощью общественного транспорта в Баварии, это встретить в обсуждении своего маршрута Innokentia, которая дает очень много полезной информации и никогда не навязывает своего мнения. Жаль, что Вы не смогли этого оценить.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #54

Сообщение Eleria » 21 июл 2019, 20:52

Я думаю, что в данном прецеденте полностью моя вина:
Innokentia писал(а) 20 июл 2019, 22:39:Вы уцепились за ворох названий, кот. щедро насыпала Eleria, не учитывая того, что она путешествует на авто

Я действительно путешествую на машине, и еще встаем мы рано, и за этот счет больше успеваем((.
И я видимо дала слишком много информации (хоть и пыталась давать ее корректно), и для новичка в самостоятельных поездках, ее видимо оказалось слишком много.
Innokentia, пожалуйста, не сердись вот еще не хватало не дай Бог, ссориться нам!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три неполных дня в Мюнхене

Сообщение: #55

Сообщение Оксана197023 » 21 июл 2019, 21:34

Eleria писал(а) 21 июл 2019, 20:52:И я видимо дала слишком много информации (хоть и пыталась давать ее корректно), и для новичка в самостоятельных поездках, ее видимо оказалось слишком много.

Спасибо Вам и всем, кто участвовал в составлении нашего маршрута. Учтем все советы и пожелания.
Оксана197023
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль