Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #1

Сообщение olga437 » 25 июл 2019, 17:01

Всем доброго..
Начала планировать поездку, билеты пока не куплены, но присмотрены, до поездки ещё есть время, хочу всё спланировать, а после заняться оформлением.
Планируется поездка на конец октября-ноябрьские праздники, 10 дней, прилет-вылет не учитываю, 8 полных дней на туризм. Прилет и вылет из Штутгарта.
Отели, музеи, рестораны ещё не выбирала, пока накидываю маршрут. Планируется взять авто в аренду.
1 день - прилет вечером, ночь в отеле в Штутгарте.
2 день - Гогенцоллерн, Зигмарингер, далее добираемся до Фюссена и ночуем там.
3 день - утром Нойшванштайн, далее возможно через Обераммергау в Мюнхен.
4 день - Мюнхен.
5 день - через Ульм, Харбург, Динкеньсбюль, Ротенбург-об-дер-Таубер в Нюрнберг.
6 день - Нюрнберг до полудня и далее через Бамберг, Вюрцбург (возможно не заезжая в них, если времени не будет) до Кобленца с западной стороны Рейна. Ночуем в Кобленце.
7 день - утром Эльц, Кохем, далее в Гейдельберг, к вечеру планирую прибыть в Страсбург.
8 день - Страсбург, по настроению Кольмар.
9 день -
10 день - утром приезжаем в Штутграт, вылет из Штутграта.

Получается у меня даже один день сверху, это хорошо можно где-то остановиться подольше и насладиться обстановкой. Или что-то добавить сверху.
Посмотрите, покритикуйте маршрут и просьба предложить какие могут варианты по свободному дню.
В целом мне кажется итак поездка насыщенная, может где-то её замедлить.
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 25 июл 2019, 17:27

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:2 день - Гогенцоллерн, Зигмарингер, далее добираемся до Фюссена и ночуем там.

Посмотрите ещё замок Лихтенштайн рядом.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:5 день - через Ульм, Харбург, Динкеньсбюль, Ротенбург-об-дер-Таубер в Нюрнберг.

До сих пор по темпу было всё более-менее хорошо и вдруг пошел резкий галоп.
4 города за день - нереально, даже с машиной.
Либо разбивайте на 2 дня, либо от чего то отказывайтесь.
Если сомневаетесь в моиъ словаъ - распишите этот день по часам.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:6 день - Нюрнберг до полудня и далее через Бамберг, Вюрцбург (возможно не заезжая в них, если времени не будет) до Кобленца с западной стороны Рейна. Ночуем в Кобленце.

Времени на Нюрнберг ни о чём, ничего не увидите, Бамберг вообще в стороне от вашего маршрута, а на него по хорошему часа 4 надо. На Вюрцбург желательно тоже.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:7 день - утром Эльц, Кохем, далее в Гейдельберг, к вечеру планирую прибыть в Страсбург.

Хайдельберг у вас совсем не в тему, лучше вдумчиво проехаться по долине Мозеля.
А долину Рейна совсем пропускаете?
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:9 день -

Напрашиваются городки винной дороги Эльзаса: Кайзерсберг, Рибовилль, Эгисхайм.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:Или что-то добавить сверху.

Шутите? Ваш маршрут надо резать, причём серьёзно.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:Посмотрите, покритикуйте маршрут

Если брать в целом, я бы сосредоточился на 2, максимум 3 регионах, у вас же получается 5:
Вюрттемберг, Верхняя Бавария, Франкония, Рейнланд, Эльзас.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 25 июл 2019, 17:29

olga437, 5-6-7 дни это какой-то ужас, простите.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 25 июл 2019, 17:47

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01: далее добираемся до Фюссена и ночуем там.

Может быть, вечером термы в Швангау?
3 день - утром Нойшванштайн, далее возможно через Обераммергау в Мюнхен.

Билеты будете бронировать или положитесь на удачу?
Обераммергау насколько критична в этой поездке? я не буду отговаривать ни в коем случае, просто обычно идет связка Обераммергау+Линдерхоф (ну Этталь до кучи), а там и Гармиш... и т.д.)))
Если у Вас в будущем планируется какая-нибудь летняя Бавария, м.б оставить на потом?

А сейчас из Фюссена в Мюнхен - по "Романтической дороге", так? - можно заглянуть в Вискирхе (Wieskirche, ЮНЕСКО) http://wieskirche.de и рядом миленький маленький Штайнгаден (Steingaden) https://www.steingaden.de .
Затем Ландсберг-на-Лехе.

Как вариант, после Штайнгадена можно "уйти огородами" в монастырь Андекс (одна из лучших монастырских пивоварен) https://www.andechs.de.
Ландсберг тогда остается в стороне, но темп этого дня более спокойный получается.
JamKit писал(а) 25 июл 2019, 17:29:olga437, 5-6-7 дни это какой-то ужас, простите.

Это да.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #5

Сообщение olga437 » 25 июл 2019, 19:23

Спасибо Большое за ответы.
Innokentia писал(а):Может быть, вечером термы в Швангау?

Рассмотрю этот вариант. Про термы думали Эрдинга, но можно и Швангау посмотреть.

Innokentia писал(а):Билеты будете бронировать или положитесь на удачу?

Это про Нойшванштайн? А что могут возникнуть проблемы? Как только всё распланирую, наверно попробую билеты купить онлайн.

Innokentia писал(а):Обераммергау насколько критична в этой поездке?

Не критично, после Нойшванштайн думала в Мюнхен, если только настроение будет.
Не в теме про Романтическую дорогу

sergeyf73 писал(а):Посмотрите ещё замок Лихтенштайн рядом.

Да, имею его в виду, если будет время и настроение. Про запас.

sergeyf73 писал(а):Если сомневаетесь в моиъ словаъ - распишите этот день по часам.

5 день. Я думала выедем пораньше в Ульм. Там погуляем, пообедаем. Харбург наверно уберу. После полудня по дороге если будет время заскочим в Динкеньсбюль или Ротенбург-об-дер-Таубер, к ночи хотелось бы добраться до Нюрнберга.
Думаю, что сориентируемся на месте сколько будет времени в запасе. Основные пункты это Ульм и к ночи в Нюрнберг, остальные города по возможности, насмотрела их про запас.

6 день - Нюрнберг и к ночи надо быть в Кобленце. Поэтому если увлечемся Нюрнбергом, то до полудня в Нюрнберге, и напрямую до Кобленца.

Тогда может 7 день - Эльц, Кохем, и может на поезде или на паровозике по долине Рейна, смотря как силы будут и время. Больше всего тянет в Эльц.
Ещё ночь в Кобленце, 8 день - утром двинуться до Гейдельберга и к ночи приедем в Страсбург.
9 день - Страсбург, по настроению Кольмар.

Так вроде поспокойнее получится?

И ещё такой вопрос. правильно ли я делаю что планирую ночлег в больших городах Фюссен, Мюнхен, Нюрнберг, Кобленц, Страсбург или нужно рядом поменьше смотреть? Я в плане цен на жильё.
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 25 июл 2019, 19:31

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 19:23:Это про Нойшванштайн? А что могут возникнуть проблемы?

Могут возникнуть очереди.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 19:23:Не в теме про Романтическую дорогу

Да ладно??? извините, не могу сдержать любопытства - а по какому принципу формировался список городов для посещения? У Вас если не половина, то треть городков оттуда)))
А я Вам за это ссылочки дам:
Романтическая дорога: https://www.romantischestrasse.de
Термы Швангау: https://www.kristalltherme-schwangau.de
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 19:23:после Нойшванштайн думала в Мюнхен, если только настроение будет.

Понятно. Ну так всё, что я Вам выше перечислила - оно ровно по дороге в Мюнхен.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #7

Сообщение olga437 » 25 июл 2019, 20:09

Innokentia писал(а):Да ладно??? извините, не могу сдержать любопытства - а по какому принципу формировался список городов для посещения? У Вас если не половина, то треть городков оттуда)))

Я так давно хотела поехать в Мюнхен, присматривала и записывала, какие места мне интересны в основном по картинкам. А тут появилась возможность съездить.
Поэтому маршрут такой точечный, что понравилось. Не исследовала темы подробно.
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 25 июл 2019, 20:23

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 20:09:Я так давно хотела поехать в Мюнхен

В Мюнхен Вы хотели, а причем тут тогда Гейдельберг и Страсбург?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #9

Сообщение olga437 » 25 июл 2019, 20:42

JamKit писал(а):В Мюнхен Вы хотели, а причем тут тогда Гейдельберг и Страсбург?

Количество дней на поездку позволяет, захотелось побывать и в этих местах.
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #10

Сообщение Innokentia » 25 июл 2019, 21:00

Ольга, во-первых, просто поверьте, что сейчас никто не ставит целью Вас зашугать, но!
Такой маршрут (в несколько усеченном виде) возможен, если у Вас уже есть опыт поездок именно в таком темпе. Помню несколько подобных обсуждений, так там автор гордо заявил - это мой темп, это мой стиль. Ну все и отстали - дело вкуса. Кто-то над баварским барокко умирает, другого из музея не вытащишь, а третий названия коллекционирует. Имеет право.

Как я поняла, Вы едете первый раз.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 20:09:Поэтому маршрут такой точечный, что понравилось. Не исследовала темы подробно.
Вы сами не знаете, что именно собираетесь смотреть и делать в каждом городе (а как без этого планировать-то???).
Получается, что либо ничего не собираетесь, либо ждете от нас предложений, где что смотреть.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 20:42:Количество дней на поездку позволяет, захотелось побывать и в этих местах.
Количество не всегда переходит в качество
Скажу прямо - сейчас это не маршрут и не план поездки.
- вы будете ехать и ехать и ехать... а ведь уже будет короткий световой день...
- вы ничего не будете успевать посмотреть... а это жалко, "ассортимент"-то хороший!
- у Вас будет полная каша из названий городков и регионов (а регионы-то разные!)

Поэтому прислушайтесь к совету Сергея, он там все исколесил и много чего посетил:
sergeyf73 писал(а) 25 июл 2019, 17:27:Если брать в целом, я бы сосредоточился на 2, максимум 3 регионах, у вас же получается 5:
Вюрттемберг, Верхняя Бавария, Франкония, Рейнланд, Эльзас.

Хотите Мюнхен - пусть будет Фюссен, Франкония (Нюрнберг и его городочки) + что-то еще.
Посмотрите этот отчет, пригодится: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #11

Сообщение Варвара любопытная » 25 июл 2019, 21:08

5 -7-й дни - действительно сплошная катастрофа. У вас времени хватит только заехать в города и уже выезжать пора. И то, если пробок не будет.
Не забывайте, что в конце октября часы перводят и темнеть будет рано, часов в 7.

Если уж в Ульм очень хочется, то я б его в маршрут по дороге в Фюссен запланировала. И там рядом еще очень приятный городок есть, Blaubeuren.
Сначала в него заехать, потом в Ульм и к вечеру будете в Фюссене - и как уже советовали, в Королевские термы, с сауной.

Билеты в Нойшванштайн обязательно онлайн, по крайней мере будете знать, на когда билеты, которые еще за полтора часа до времени экскурсии выкупить надо будет. И сможете заранее спланировать, чем еще заняться.
По дороге в Мюнхен посетите, что вам уже посоветовали.
Innokentia писал(а) 25 июл 2019, 17:47: связка Обераммергау+Линдерхоф (ну Этталь до кучи)
Innokentia писал(а) 25 июл 2019, 17:47:заглянуть в Вискирхе (Wieskirche, ЮНЕСКО)
Вышеуказанные объекты прямо по дороге - некоторые еще и объехать не получится.


Из Мюнхена может не в Нюрнберг через Нёрдлинген и Rothenburg o.d. Tauber ехать, а наоборот, через Нюрнберг на ночевку в Rothenburg o.d. Tauber.

Из Rothenburg o.d. Tauber в Вюрцбург и в зависимости от времени можете дальше по дороге в Кобленц по пути заехать в Вертхайм, Milltenberg, Aschaffenburg.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 25 июл 2019, 21:22

Варвара любопытная писал(а) 25 июл 2019, 21:08:По дороге в Мюнхен посетите, что вам уже посоветовали

Неееее! я Линдерхоф не советовала, там в другом контексте... какой Линдерхоф в ноябре? за что?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 25 июл 2019, 21:39

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 19:23:правильно ли я делаю что планирую ночлег в больших городах Фюссен, Мюнхен, Нюрнберг, Кобленц, Страсбург или нужно рядом поменьше смотреть? Я в плане цен на жильё.

Жилье совсем в маленькой деревушке может оказать дешевле. А так, в среднем, в большом городе больше предложений и, соответственно, больше шансов найти что-то по своему карману.

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 20:42:Количество дней на поездку позволяет, захотелось побывать и в этих местах.

У Вас всего 10 дней, включая дни прилета и отлета, то есть чистых 8. И я тоже призываю прислушаться к совету
sergeyf73 писал(а) 25 июл 2019, 17:27:я бы сосредоточился на 2, максимум 3 регионах
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #14

Сообщение olga437 » 25 июл 2019, 21:42

Innokentia писал(а):Как я поняла, Вы едете первый раз.

Не совсем. Ездили в Чехию на неделю, очень поездка была насыщенная. Описать бы её, были в большом впечатлении. Хотя знаю, что многие бы заругали, что так нельзя.
По Чехии правда мы путешествовали на общественном транспорте, было очень тяжело к определенному времени на автобус/поезд. Опыт путешествия на машине тоже был в Крым, правда там всего дня на 4 ездили.
Спасибо за советы! Я ведь мотаю на ус!

Innokentia писал(а):Вы сами не знаете, что именно собираетесь смотреть и делать в каждом городе (а как без этого планировать-то???).
Получается, что либо ничего не собираетесь, либо ждете от нас предложений, где что смотреть.

Не-не-не. Я просто накидала куда хочу. Сейчас буду более детально копать что посетить со временем, ценами.
Я за то, чтобы максимально всё распланировать, где машину поставить, где покушать...
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #15

Сообщение Варвара любопытная » 25 июл 2019, 21:51

Innokentia писал(а) 25 июл 2019, 21:22:какой Линдерхоф в ноябре? за что?

В конце октября - начале ноября - почему бы и нет. Если с погодой повезет, то еще листва желтая на деревьях будет. И если музей посещать - так время года вообще роли не играет.
Другое дело, что там в это время дороги будут частично перекрыты и фонтаны не работают. Да и реставрируется там сейчас что-то. Значит можно и мимо проехать. Там и других объектов достаточно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #16

Сообщение Варвара любопытная » 25 июл 2019, 22:05

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 21:42:Не-не-не. Я просто накидала куда хочу. Сейчас буду более детально копать что посетить со временем, ценами.

Извините, но как-то неспортивно получается. Мол Вы давайте, обсуждайте псевдо-маршрут, расскажите, что тут лучшее, а я посмотрю, на что вам удастся меня уговорить. Вот как-то такое мнение сложилось.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #17

Сообщение olga437 » 25 июл 2019, 22:55

Варвара любопытная писал(а):Извините, но как-то неспортивно получается. Мол Вы давайте, обсуждайте псевдо-маршрут, расскажите, что тут лучшее, а я посмотрю, на что вам удастся меня уговорить. Вот как-то такое мнение сложилось.

Тема вроде небольшая и не так много обсудили, а я уже не в первый раз оправдываюсь.
Не понимаю в чём тут псевдо-маршрут. Я от него отталкиваюсь и уже начала его просчитывать.
Люди, кто в теме, дают советы. Я их пытаюсь применить к своему маршруту. Что не спортивного? Не спрашивать или спрашивать как-то по-другому?
olga437
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 25 июл 2019, 23:31

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 22:55:я уже не в первый раз оправдываюсь

За маршрут оправдываться не надо, тут одно из двух - либо Вы прислушиваетесь к советам и работаете над маршрутом, либо тему надо закрывать, если советы не нужны.
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 22:55:Тема вроде небольшая

Да ладно!!! Половина Германии за десять дней)))
шучу)))
А отчет, на который я Вам ссылочку дала, полистайте.
Этот автор абы куда не ездит, и после него путеводители можно не читать.

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 21:42:Ездили в Чехию на неделю, очень поездка была насыщенная. Описать бы её, были в большом впечатлении. Хотя знаю, что многие бы заругали, что так нельзя.

Кто бы заругал и что нельзя? есть чешский подфорум, таем есть ветка с отчетами и отзывами... если есть о чем писать - кто запретит?
(Только опять же... есть правила написания отчетов:)
Варвара любопытная писал(а) 25 июл 2019, 22:05:Извините, но как-то неспортивно получается.

Ну чего Вы, чесслово? я девушку спросила, она мне ответила, меня ее ответ удовлетворил.
При чем тут "неспортивность", если ТС пишет "буду копать"?
Фу...
Последний раз редактировалось Innokentia 25 июл 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #19

Сообщение Варвара любопытная » 25 июл 2019, 23:32

olga437 писал(а) 25 июл 2019, 22:55:Не понимаю в чём тут псевдо-маршрут.

В том, что вы накидали хотелки, которые с реальностью имеют мало общего.
Хотя может это действительно ваш стиль, проехать за день почти 500 км, посетить при этом 4 города. И провести в дороге, только за рулем, не учитывая парковок, выезда и с парковок 6 часов. Даже если по часу проводить в городе - то уже 10 часов.
Это без учета покушать, сходить в туалет. А если еще где-то пробки, которые при въезде в Нюрнберг имеют место часто быть.
Если это ваш стиль - то беру свои слова обратно и желаю
olga437 писал(а) 25 июл 2019, 17:01:насладиться обстановкой


olga437 писал(а) 25 июл 2019, 22:55:Люди, кто в теме, дают советы. Я их пытаюсь применить к своему маршруту. Что не спортивного? Не спрашивать или спрашивать как-то по-другому?

А сюда, как мне кажется, заходят только те, кто в теме. И если б Вы сразу пояснили, что это Ваш стиль, много ездить и быстро осматривать, то вам бы никто не стал писать, что ваш маршрут слишком переполнен.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту Штутгарт-Мюнхен-Нюнберг-Кобленц-Страсбург

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 26 июл 2019, 00:56

Варвара любопытная, Innokentia, девушки, не ссорьтесь.
Давайте жить дружно! (с)
olga437 высказала желание дорабатывать маршрут, не будем ей в этом мешать.
Ждём новую версию маршрута и конкретные вопросы по нему.
Если нет желания участвовать в дискуссии - можно поступать в соответствии с п. 1.32 Правил, а также не забывая про п 1.25.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль