Первый раз в Германии. Начало октября

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Первый раз в Германии. Начало октября

Сообщение: #61

Сообщение Innokentia » 06 сен 2019, 15:22

Вот Вам еще...
На случай, если в Мюнхене вдруг образуется лишний день, когда будет супер погода и захочется не городов, а чего-нибудь эдакого и чтоб недалеко.
Посмотрите Вендельштайн (только спуск/подъем с разных сторон).
Есть в отчете + там же куча ссылок. Покопайтесь, там было что-то насчет комплексного билета (проезд из Мюнхена + собственно подъемник), можно посчитать и сравнить - вдруг получится дешевле, чем баварский.
Ни в коем случае не настаиваю, чтоб поехали, просто посмотрите.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Первый раз в Германии. Начало октября

Сообщение: #62

Сообщение Stdn » 06 сен 2019, 16:07

Красиво и заманчиво, но страшно потеряться. Посмотрим как с от сложится у нас ))
Stdn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Германии. Начало октября

Сообщение: #63

Сообщение taranin0904 » 07 сен 2019, 00:30

Варвара любопытная писал(а) 05 сен 2019, 11:53:Даже сами жители Кёльна говорят, что у них главное достояние - люди, а достопромечательностей: раз, два и обчелся…

Нуууу это они и загнули!!
Вот люди у них конкретно г... ( мои 8 лет работы в Кельне )
А посмотреть у них есть что, хотя Дом и фаворит. И поесть и выпить в отличие от других мест Германии
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Германии. Начало октября

Сообщение: #64

Сообщение B123 » 17 сен 2019, 19:53

Добавлю немного про Берлин, на который, конечно, пара дней - это очень и очень мало, чтобы увидеть весь город, да даже и для поверхностного "знакомства" тоже.

Потому что весь город - очень разный, каждый район -как отдельный город, со своей атмосферой. И как в любом другом городе, да - о ужас, даже в том же распиаренном Мюнхене (который,как город, уже только в плане мировой истории проигрывает Берлину сразу, интересен своей близостью в Италии и как пункт выезда в распиаренные баварские городки- как говорят сами немцы, хотя у любого города есть свои почитатели,конечно) - есть места, скажем так, не очень приятные и опрятные, так и очень и очень достойные посещения. Если только глянуть Рейхстаг (Бундестаг) и съездить на Александреплатц + музейный остров, это хоть и то,что на слуху, но далеко не весь Берлин. Прелесть его в том, что здесь есть почти всё : от пасторали а ля вот моя деревня и это в столице ! (Любарс и заповедники, например), и красивая архитектура домов (западный Кройцберг (+водопад Виктория), да даже и в восточном тоже, только там более грязно и граффити поболее будет + район Шарлоттенбург, Пренцлауерберг, частично Шёнеберг -хотя бы эти, для начала), и уютные улочки и мини дома в Фишеркитц в районе Трептов Кёпеник, Кольк в районе Шпандау, и есть ,где разугуляться и молодежи, и есть,где погулять по паркам тем,кто любит красоту и спокойствие и чистоту, да много чего еще, это целую книгу можно написать. Поэтому так трудно советовать обычно здесь что тем ,кто впервые хочет приехать в Берлин и просит совета на три дня.

Удивительно, однако, насколько все еще живучи "клише" о том, что Берлин - " не Германия" (ага, типа и Москва-не Россия), " ничего общего с настоящей Германие не имеет" (ага, ага) и прочее. Скромно промолчу на эту тему из вежливости.

Одного факта, что весь Берлин - это один сплошной музей, учитывая его историю в мировом значении (особенно в 20 веке, конечно), уже достаточно для его посещения. Только пожалуйста, без предварительного забивания головы всякими разными домыслами, просто самостоятельно посмотреть, подумать, почувствовать как получится дольше...

Да ,3 октября тут намечается большое празднование дня независимости.
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль