Бавария в апреле на 14 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Visa_cold » 15 янв 2020, 11:56

Добрый день, уважаемые форумчане!

Внимательно изучив отзывы, FAQ и прочее решила прибегнуть всё-таки к вашей помощи.

3 апреля утром прилетаю в аэропорт Мюнхена. Далее у меня будет 14 дней до обратного рейса домой - 17 апреля 8 утра.

Таким образом, времени будет достаточно чтобы интенсивно, но не бегом успеть насладиться природой и архитектурой Баварии.

Перемещение на ОТ. Если будут контакты недорого (!) жилья в Фюссене и Гармиш-Партенкирхен - буду благодарна.

Итак:

1 день (3 апреля, пятница): Поезд Мюнхен Аэропорт - Фюссен. Прибытие в обед, заселение, Фуникулёр Тегельберг.

Сразу вопрос №1: смогу до него из центра Фюссена дойти пешком? Гугл карты говорят, что идти около 2 часов - я хотела прогуляться.

2 день (4 апреля, суббота): замок Нойшванштайн, замок Хоэншвангау, прогулка около озера, вечером Термы (только бассейны, без сауны!)))

Вопрос №2: боюсь осуществлять трекинги из-за погоды. Кто-нибудь может подсказать, как там бывает в это время года (сама погуглила, конечно).

Есть ли что-то, что я упустила, с учётом того, что ходить по лесам опасаюсь? Не знаю, какую брать обувь и так далее.

3 день (5 апреля, воскресенье): переезд Фюссен-Гармиш-Партенкирхен через Ройтте.

Вопрос №3: стоит ли останавливаться в Ройтте на ночь для осмотра крепости и подвесного моста или можно где-то оставить багаж и погулять там до вечера, далее на поезде до Гармиш-Партенкирхен.

4 день (6 апреля, понедельник): ущелье Партнахкламм + прогулка по Гармиш-Партенкирхен.

5 день (7 апреля, вторник): Обераммергау + Линдерхоф + Лабер с пешим спуском в Этталь

6 день (8 апреля, среда): Миттенвальд + ущелье Лойташ / или подъемник на Карвендель / или прогулка к озерам

7 день (9 апреля, четверг)- подъём на Цугшпитце+ Эйбзее.

...и вот дальше у меня ступор.

8 день (10 апреля, пятница)- ?

9 день (11 апреля, суббота)- ?

10 день (12 апреля, воскресенье) -?

11 день (13 апреля, понедельник) -?

12-14 день (14,15,16 апреля) - Мюнхен (Берхтесгаден под вопросом, парки)

15 день (17 апреля, пятница) 9 утра вылет домой.

Таким образом, у меня осталось 4 дня, которые можно добавить к маршруту.

Была бы рада советам, как ими рациональнее было бы воспользоваться. Можно было бы добавить озёра/трекинги к имеющимся стоянкам (это Фюссен или Гармиш-Партенкирхен), либо уехать в Мюнхен и оттуда больше поездить радиально на поездах.

Здесь был великолепный отзыв о Баварии+ Австрия, но переезд до Обертрауна выглядит очень сложно на ОТ. Думаю, не буду мешать.

В общем, жду ваших предложений/замечаний.
Visa_cold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение riaspb » 15 янв 2020, 12:03

По поводу переездов и что посмотреть в Баварии - Бавария самостоятельно. Пособие для начинающих. Типовые и не очень маршруты на ОТ.. Там почти на все Ваши вопросы есть ответы.
А по поводу проживания - что значит
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Если будут контакты недорого (!)
?) Недорого - это сколько? ))) И какие пожелания у Вас - отель, апартаменты, хостел и т.п.?
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:1 день (3 апреля, пятница): Поезд Мюнхен Аэропорт - Фюссен. Прибытие в обед, заселение, Фуникулёр Тегельберг.

Я бы, наверное, при условии перемещения на ОТ, начал с Гармиша, мотивация такая - прямо из аэропорта Мюнхена до Гармиша идут прямые автобусы фликсбас (по ссылке про это написано), без пересадок, отправление каждые два часа, в Фюссен же вариантов добраться из аэропорта без пересадок нет. Если Вам без разницы последовательность Фюссен-Гармиш и Вы хотите уменьшить количество пересадок - как вариант. Но решать Вам, конечно.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Visa_cold » 15 янв 2020, 12:36

riaspb писал(а) 15 янв 2020, 12:03:По поводу переездов и что посмотреть в Баварии - Бавария самостоятельно. Пособие для начинающих. Типовые и не очень маршруты на ОТ.. Там почти на все Ваши вопросы есть ответы.
А по поводу проживания - что значит
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Если будут контакты недорого (!)
?) Недорого - это сколько? ))) И какие пожелания у Вас - отель, апартаменты, хостел и т.п.?
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:1 день (3 апреля, пятница): Поезд Мюнхен Аэропорт - Фюссен. Прибытие в обед, заселение, Фуникулёр Тегельберг.

Я бы, наверное, при условии перемещения на ОТ, начал с Гармиша, мотивация такая - прямо из аэропорта Мюнхена до Гармиша идут прямые автобусы фликсбас (по ссылке про это написано), без пересадок, отправление каждые два часа, в Фюссен же вариантов добраться из аэропорта без пересадок нет. Если Вам без разницы последовательность Фюссен-Гармиш и Вы хотите уменьшить количество пересадок - как вариант. Но решать Вам, конечно.

Я же начала с того что указала, что я прочитала FAQ (указанную Вами тему)и довольно много других отзывов. Не поняла, на какие именно вопросы там есть ответы).
Недорого- это как можно дешевле)Хостелы тоже подойдут, но проверенные, приличные.
Последовательность и правда без разницы, только вот если я решу вернуться в Мюнхен либо из Фюссена, либо из Гармиша, то и точка старта значения не имеет. Либо до Фюссена ехать с пересадкой, либо из. То есть когда маршрут сформирую окончательно, возможно, скорректирую начало.
Visa_cold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение riaspb » 15 янв 2020, 12:42

Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 12:36:Последовательность и правда без разницы, только вот если я решу вернуться в Мюнхен либо из Фюссена, либо из Гармиша, то и точка старта значения не имеет. Либо до Фюссена ехать с пересадкой, либо из. То есть когда маршрут сформирую окончательно, возможно, скорректирую начало.

Ну, я имел ввиду, что Вы начинаете поездку с аэропорта Мюнхена, откуда не во все точки есть возможность добраться без пересадок. А в собственно Мюнхен и из Фюссена и тем более из Гармиша есть прямые поезда (да еще и автобусы).
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Сразу вопрос №1: смогу до него из центра Фюссена дойти пешком? Гугл карты говорят, что идти около 2 часов - я хотела прогуляться.

Да, конечно, сможете пешком дойти... Примерно 1.5 часа нормальным темпом...
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Кто-нибудь может подсказать, как там бывает в это время года

Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56: (9 апреля, четверг)- подъём на Цугшпитце+ Эйбзее.

Были там попозже, в мае. На Цугшпитце снега было по колено (кроме протоптанных тропинок). Думается, в апреле еще больше будет. А погода - оказалось, что все общеизвестные погодные сайты в тех местах можно просто не смотреть, даже на следующий день прогнозы не оправдывались, смотрели утром исключительно по факту и принимали решение - горы или долины (города, ущелья и т.п.).
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 15 янв 2020, 14:01

Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Есть ли что-то, что я упустила, с учётом того, что ходить по лесам опасаюсь? Не знаю, какую брать обувь и так далее.

А чего опасаетесь? Зверья там нет, встречи с местными неопасны.
Обувь берите удобную для ходьбы: кроссовки, можно лёгкие ботинки.
На каблуках не надо. Бавария в апреле на 14 дней
Треккинговые палки не помешают.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:и вот дальше у меня ступор.

Кёнигсзее напрашивается. Хотя летняя навигация ещё не начнётся, наверное. Но можно сплавать до церкви, подняться на Йеннер, к Орлиному гнезду, там же рядом Бад Райхенхалль с кучей треккинговых маршрутов.
В общем дня на 3 программу придумать можно.
Дальше, если останется время и желание - Регенсбург, Кельхайм и монастырь Вельтенбург.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Если будут контакты недорого (!) жилья в Фюссене и Гармиш-Партенкирхен - буду благодарна.

Букинг, Айрбнб смотрели?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 15 янв 2020, 19:21

Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Фюссен. Прибытие в обед, заселение, Фуникулёр Тегельберг.
Проверьте часы работы. Если будет пасмурный день - не советую, пока туда-сюда, спустятся сумерки. А уж если (тьфу-тьфу-тьфу!) задержка рейса, то и вовсе... Но у Вас дальше в планах Карвендель, ну ничем не хуже!
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:смогу до него из центра Фюссена дойти пешком? Гугл карты говорят, что идти около 2 часов - я хотела прогуляться.
Тем более проверьте часы работы. Сомневаюсь, что успеете. Кроме того, у Вас будет баварский билет (ну это я так думаю), зачем пешком, когда можно по этому же билету доехать?
Да и что за прогулка по шоссе? я бы не пошла.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:боюсь осуществлять трекинги из-за погоды
а простите, когда? у Вас и так очень насыщенный день (если в оба замка пойдете).
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:вечером Термы
при этих планах м.б. лучше посмотреть жилье в Швангау?
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Не знаю, какую брать обувь и так далее.
трекинговые ботинки, если есть. Ну или удобные кроссовки. И палки, как Сергей советует.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:стоит ли останавливаться в Ройтте на ночь для осмотра крепости и подвесного моста или можно где-то оставить багаж
не вижу инфу про камеру хранения: https://www.oebb.at/de/reiseplanung-services/am-bahnhof/bahnhofsinformation.html
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Лабер с пешим спуском в Этталь
смотрите по ситуации и уточните при покупке билета, высохло ли там все и открыт ли маршрут... он хоть и несложный, но если сыро и слякотно, можно запросто уехать на пятой точке... не убиться, но изгваздаться))) ну и эти дни в Гармише лучше миксовать в зависимости от погоды - в ясные дни Цугшпитце и поездка в Миттенвальд... а вот Лабер невысокий подъемник, не выше туч))).
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Миттенвальд + ущелье Лойташ / или подъемник на Карвендель / или прогулка к озерам
Если выехать пораньше, то начать с ущелья и Карвенделя (малый панорамный круг), закончить прогулкой по городку.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:...и вот дальше у меня ступор.

На самом деле все просто. Надо просто решить, чего Вам больше хочется. Вот Вы пишете:
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:успеть насладиться природой и архитектурой Баварии.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Можно было бы добавить озёра/трекинги к имеющимся стоянкам (это Фюссен или Гармиш-Партенкирхен), либо уехать в Мюнхен и оттуда больше поездить радиально на поездах.

Для природы не самое удачное время... то есть горы и озера на месте, но будет ли зелень? доступны ли трекинговые маршруты? если Вы имеете в виду именно горные бродилки, а не пологие прогулки, эти-то и зимой хороши.
Для архитетуры - это уже в города надо... т.е. возвращаться в Мюнхен и оттуда покатушки-радиалки. По ссылке на Пособие по Баварии есть куча радиалок по городам и не только. Присмотритесь там к Вендельштайну, кстати.

Ну и напоследок)))
Я бы как раз начала с Мюнхена и городков (несколько дней, в разные стороны), а вторую половину отпуска - Фюссен/Гармиш. В надежде на то, что за неделю весна вступит в свои права, и там м.б. дорожки подсохнут.
Ну а последнюю ночь можно переночевать во Фрайзинге или Обершлайсхайме, не обязательно в Мюнхене.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение Варвара любопытная » 15 янв 2020, 20:26

Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Вопрос №3: стоит ли останавливаться в Ройтте на ночь для осмотра крепости и подвесного моста или можно где-то оставить багаж и погулять там до вечера, далее на поезде до Гармиш-Партенкирхен.
Не стоит. Там основное - мост. Пары часов достаточно.
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:11 день (13 апреля, понедельник) -?
Надеюсь вы не забыли, что пасха выпадает на время вашей поездки. Это обозначает, что магазины 10-го и 12-13-го апреля закрыты. Зато в некоторых местах проходят пасхальные ярмарки и праздники. Например Georgiritt в Traunstein - самый крупный в Баварии парад празднично украшенных лошадей и карет, музыкальных групп и исторически костюмированных групп. Кстати, сам парад и танец с мечами занесены в список ЮНЕСКО. Если интересно, то можете здесь посмотреть https://www.bayern.by/erlebnisse/stadt- ... termontag/
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 20 янв 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 15 янв 2020, 20:39

Варвара любопытная писал(а) 15 янв 2020, 20:26: Например Georgiritt в Traunstein

Кстати, да! Вот прямо - ДА!
Варвара любопытная писал(а) 15 янв 2020, 20:26:Там основное - мост. Пары часов достаточно.

Согласна, только вот с багажом непонятно, что делать...
Кстати, руины Эренберга практически возле моста, все равно подниматься. Можно и заскочить - плюс полчаса (максимум). Но вообще меня очень смущает воскресенье - расписания всех автобусов надо смотреть Фюссен-Ройтте, Ройтте-Эренберг и обратно).

Visa_cold, а м.б. Вам из Гармиша туда съездить?
Ну или как вариант - написать в туринформ Ройтте и спросить насчет багажа. М.б.разрешат у них оставить или что-то конкретное подскажут?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Варвара любопытная » 15 янв 2020, 22:31

Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 20:39:Согласна, только вот с багажом непонятно, что делать...
Да, это вопрос. Прочитала, что оставить можно около входа. Но написано, что за сохранность не отвечают.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение Visa_cold » 16 янв 2020, 06:32

sergeyf73 писал(а) 15 янв 2020, 14:01:А чего опасаетесь? Зверья там нет, встречи с местными неопасны.

Опасаюсь, что не очень понимаю, какая там местность, насколько информативны указатели. Вообще я хожу в горные походы, но с инструктором всегда, т.к. они категорийные. А тут люди пишут, что можно заблудиться даже по дороге до ущелья или обратно. Я же буду одна, вдруг до сумерек не выберусь или ещё что.
sergeyf73 писал(а) 15 янв 2020, 14:01:Букинг, Айрбнб смотрели?
ну да, конечно))Я уже, как его, Genius путешественник) Только удивилась, что оочень мало хостелов, в каких попало жить не хочется, поэтому вдруг есть проверенные варианты либо гэст-хаусы.
Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 19:21:Кроме того, у Вас будет баварский билет (ну это я так думаю), зачем пешком, когда можно по этому же билету доехать?
Да и что за прогулка по шоссе? я бы не пошла.
Оу, вот поэтому я и обратилась сюда) По гугл -картам не понятно, какая там местность.По шоссе конечно нет смысла ходить.
Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 19:21:
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:боюсь осуществлять трекинги из-за погоды
а простите, когда? у Вас и так очень насыщенный день (если в оба замка пойдете).
Я могу добавить ещё день к части Фюссена, если бы вдруг кто обратил внимание, что я что-то упустила по этой местности)
Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 19:21:
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:вечером Термы
при этих планах м.б. лучше посмотреть жилье в Швангау?
Вроде бы там несложный переезд между Фюссен и Швангау? Но, м .б. и там заселюсь, подумаю, спасибо.
Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 19:21:
Visa_cold писал(а) 15 янв 2020, 11:56:Не знаю, какую брать обувь и так далее.
трекинговые ботинки, если есть. Ну или удобные кроссовки. И палки, как Сергей советует.
Всё это есть, есть и рюкзак на 120л))), но я вот ещё не поняла, насколько все эти трекинги будут сухи/доступны. У меня в билете багаж до 10 кг и, к сожалению, я не могу взять все вещи на любой случай жизни. Я даже не знаю, смогу ли взять удобный рюкзак, чтобы бродить по горам.
Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 19:21:По ссылке на Пособие по Баварии есть куча радиалок по городам и не только. Присмотритесь там к Вендельштайну, кстати.
Спасибо Вам огромное за это пособие, я с него и начала, очень много полезной информации, аж голова кругом. Мне казалось, что у меня куча дней и всё успеется, но чем больше читаю, тем больше углубляюсь в стиль "впихнуть невпихуемое" )))
Innokentia писал(а) 15 янв 2020, 19:21:Ну и напоследок)))
Я бы как раз начала с Мюнхена и городков (несколько дней, в разные стороны), а вторую половину отпуска - Фюссен/Гармиш. В надежде на то, что за неделю весна вступит в свои права, и там м.б. дорожки подсохнут.
Ну а последнюю ночь можно переночевать во Фрайзинге или Обершлайсхайме, не обязательно в Мюнхене.
Точно, хорошая идея!
Варвара любопытная писал(а) 15 янв 2020, 20:26:Надеюсь вы не забыли, что пасха выпадает на время вашей поездки. Это обозначает, что магазины 11-го и 12-13-го апреля закрыты. Зато в некоторых местах проходят пасхальные ярмарки и праздники. Например Georgiritt в Traunstein - самый крупный в Баварии парад празднично украшенных лошадей и карет, музыкальных групп и исторически костюмированных групп. Кстати, сам парад и танец с мечами занесены в список ЮНЕСКО. Если интересно, то можете здесь посмотреть https://www.bayern.by/erlebnisse/stadt- ... termontag/
ВАУ!Конечно, я об этом не подумала. Господи, откуда Вы всё это знаете?))
Так, у меня назрел следующий вопрос. Есть ли какой-то ресурс, который показывает все ивенты пасхальные? Потому что в эти даты, если я начну с Мюнхена, я буду в Гармише и оттуда совсем неудобно ехать до Траунштайна.
В связи с этим вроде какие-то мероприятия будут и в Инсбруке, может, туда?
А будут ли работать подъёмники/замки в эти даты?На сайтах не указано (по крайней мере пока), что не будут работать.
Visa_cold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Glubberer » 16 янв 2020, 09:23

Подъёмники работать должны, пасхальные каникулы подразумевают большое количество аборигенов с детьми на популярных направлениях, учитывайте это при бронировании жилья (лучше делать это прямо сейчас) и пои планировании маршрутов на ОТ.
По тропам - снега может быть ещё много в апреле на высоте даже 500-700 м., поэтому как минимум хорошие треккинговые кроссовки (лучше ботинки) имейте с собой.
Жильё лучше искать на местных сайтах, вот вам как вариант:
https://www.preiswert-uebernachten.de/h ... essen/5357
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение Sti73 » 16 янв 2020, 09:29

Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:А будут ли работать подъёмники/замки в эти даты?На сайтах не указано (по крайней мере пока), что не будут работать.

Про замки на официальном сайте:
Закрытые дни:
Замок Нойшванштайн: 24, 25 и 31 декабря, 1 января
Замок Хоэншвангау: 24 декабря и 1 января
Музей баварских королей: 24 и 25 декабря, 1 января
Получается в Пасху работают.
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 16 янв 2020, 10:05

Glubberer писал(а) 16 янв 2020, 09:23:пасхальные каникулы подразумевают большое количество аборигенов с детьми на популярных направлениях, учитывайте это при бронировании жилья (лучше делать это прямо сейчас)

Я бы сказала, что жилье на это время надо было бронировать уже вчера.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение Варвара любопытная » 16 янв 2020, 12:04

Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:откуда Вы всё это знаете?))

Так живу в Германии и каждому празднику-выходному радуюсь :-)
Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:Есть ли какой-то ресурс, который показывает все ивенты пасхальные?

Где посмотреть - очень много сайтов и информации. Вот два сайта посмотрела, может в них найдете подходящюю для вас информацию.
http://www.veranstaltungen-oberbayern.de/
https://www.merkur.de/bayern/ausfluege- ... 50645.html
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение Innokentia » 16 янв 2020, 21:22

Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:По гугл -картам не понятно, какая там местность.
там есть "желтый человечек"
Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:Вроде бы там несложный переезд между Фюссен и Швангау?
несложный, конечно, просто у Вас все точки посещения в Швангау и около
Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:А тут люди пишут, что можно заблудиться
"тут" это где? люди разные, кто-то и в трех соснах умудряется))) посмотрите в "Пособии" схемку outdooractive.com, на самом сайте покопайтесь, ничего там нет страшного, регион туристоориентированный... пройдите хотя бы коротенький маршрут из топовых, все поймете и поверите, что это не страшно, там везде указатели.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение Visa_cold » 17 янв 2020, 08:27

Glubberer писал(а) 16 янв 2020, 09:23:Подъёмники работать должны, пасхальные каникулы подразумевают большое количество аборигенов с детьми на популярных направлениях, учитывайте это при бронировании жилья (лучше делать это прямо сейчас) и пои планировании маршрутов на ОТ.
По тропам - снега может быть ещё много в апреле на высоте даже 500-700 м., поэтому как минимум хорошие треккинговые кроссовки (лучше ботинки) имейте с собой.
Жильё лучше искать на местных сайтах, вот вам как вариант:
https://www.preiswert-uebernachten.de/h ... essen/5357

Спасибо, посмотрю!Сложно ориентироваться, т.к. сайты только на немецком.
Sti73 писал(а) 16 янв 2020, 09:29:
Visa_cold писал(а) 16 янв 2020, 06:32:А будут ли работать подъёмники/замки в эти даты?На сайтах не указано (по крайней мере пока), что не будут работать.

Про замки на официальном сайте:
Закрытые дни:
Замок Нойшванштайн: 24, 25 и 31 декабря, 1 января
Замок Хоэншвангау: 24 декабря и 1 января
Музей баварских королей: 24 и 25 декабря, 1 января
Получается в Пасху работают.
Да, вроде так. Спасибо!
Варвара любопытная писал(а) 16 янв 2020, 12:04:Вот два сайта посмотрела, может в них найдете подходящюю для вас информацию.
http://www.veranstaltungen-oberbayern.de/
https://www.merkur.de/bayern/ausfluege- ... 50645.html
Спасибо, сложно на немецком сайте ориентироваться. Заметила, что многие сайты достопримечательностей и т.п. не имеют англоязычной версии, что странно.
Innokentia писал(а) 16 янв 2020, 21:22:"тут" это где?
на форуме :) Я уже довольно много отчётов прочитала.
Visa_cold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение Visa_cold » 17 янв 2020, 08:40

Получился такой маршрут:

1 день (3 апреля, пятница): Мюнхен


2 день (4 апреля, суббота): Мюнхен радиалка


3 день (5 апреля, воскресенье): Мюнхен радиалка


4 день (6 апреля, понедельник): Мюнхен радиалка

5 день (7 апреля, вторник): Мюнхен - Фюссен, Прибытие в обед, заселение

6 день (8 апреля, среда): замок Нойшванштайн, прогулка

7 день (9 апреля, четверг): замок Хоэншвангау, прогулка около озера, вечером Термы

8 день (10 апреля, пятница): переезд Фюссен-Гармиш-Партенкирхен через Ройтте

9 день (11 апреля, суббота): Инсбрук ПАСХА (или другой вариант)

10 день (12 апреля, воскресенье)- ущелье Партнахкламм + прогулка по Гармиш- Партенкирхен ПАСХА

12 день (13 апреля, понедельник)- Миттенвальд + ущелье Лойташ / или подъемник на Карвендель / или прогулка к озерам ПАСХА

12 день (14 апреля, вторник) - подъём на Цугшпитце+ Эйбзее

13 день (15 апреля, среда) Обераммергау + Линдерхоф + Лабер с пешим спуском в Этталь (дворец как раз открывается с 15 апреля, ура, я попадаю!)

14 день (16 апреля, четверг) - переезд Гармиш-Паттернкирхен – Фрайзинг или Мюнхен

15 день (17 апреля, пятница) 9 утра вылет домой.


Если у кого-то возникнут ещё идеи, куда удобно и интересно будет съездить на Пасху из Гармиш- Партенкирхен- буду рада советам.

Спасибо огромное всем, что откликнулись.
Visa_cold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение Варвара любопытная » 17 янв 2020, 11:15

Visa_cold писал(а) 17 янв 2020, 08:27:Спасибо, сложно на немецком сайте ориентироваться. Заметила, что многие сайты достопримечательностей и т.п. не имеют англоязычной версии, что странно.
Ну почему странно, на такие мероприятия приходят/приезжают в основном местные. В Германии, как и в других странах, очень много именно локальных праздников и на все это иметь перевод на несколько языков - слишком затратно и не оправдывает себя. Там, где про более значительные события, там и на другие языки есть перевод, например про Georgienritt https://www.bavaria.by/experiences/city ... raunstein/
А если просто на https://www.bavaria.by задете, то там и другие интересности можно найти.
Visa_cold писал(а) 17 янв 2020, 08:40:6 день (8 апреля, среда): замок Нойшванштайн, прогулка
7 день (9 апреля, четверг): замок Хоэншвангау, прогулка около озера, вечером Термы
8 день (10 апреля, пятница): переезд Фюссен-Гармиш-Партенкирхен через Ройтте

Нойшванштайн и Хоэншвангау очень хорошо смотрятся в один день. Если билеты будете онлайн заказывать, то за полтора часа до посещения вы должны будете их выкупить и за это время легко прогуляетесь вокруг озера до Хоэншвангау (его обычно первым вставляют в программу) и после посещения первого замка у вас будет тоже часа полтора, чтобы добраться до Нойшванштайна неторопливым шагом. А на два дня растягивать - скучно будет.
Второй день лучше потратить с утра на поездку из Фюссена в Ройте, а после обеда на искусственный водопад сходить. Но можно и наоборот.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 17 янв 2020, 13:08

Присоединяюсь к совету:
Варвара любопытная писал(а) 17 янв 2020, 11:15:Нойшванштайн и Хоэншвангау очень хорошо смотрятся в один день

И конечно же, билеты онлайн.

Если, как опять же советует Варвара, поедете в Ройтте отдельной радиалкой, загляните еще раз в Пособие, вот сюда Ройтте (Reutte) – факультативно
Там есть схемка с отмеченными остановками автобуса Фюссен-Ройтте, не обязательно ехать до Фюссена и потом возвращаться к водопадику.
Можно выйти на остановке Pinswang Weißhaus или Ziegelwies, сходить в Walderlebniszentrum (если ни разу не были в таком месте, то разок прикольно погулять над макушками деревьев, на берег Леха выйти), и дальше пешком в сторону Фюссена мимо водопадика Lechfall до начала тропы на Кальвариенберг за церковью Unserer Lieben Frau am Berg, мимо нее не пройдете (вот Вам и маленький трек, там невысоко, но виды красивые.
Вот здесь есть схемка и неск.картинок: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=265422&p=6323795#p6323795
Или перейти мостик у водопада и пройти в Фюссен через Бад Фауленбах.

Кстати! если у Вас будет (а вдруг?) отель с Кенигскард (в Фюссене и/или Гармише), здесь перечислены подъемники, бесплатные по этой карте: https://www.koenigscard.com/urlaub-erle ... ardpartner[leistungcat]=6&tx_koenigscard_koenigscardpartner[leistungsword]=bahn

P.S. как-то криво ссылка прописалась, но открывается.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Бавария в апреле на 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение Visa_cold » 20 янв 2020, 07:31

Варвара любопытная писал(а) 17 янв 2020, 11:15:Если билеты будете онлайн заказывать, то за полтора часа до посещения вы должны будете их выкупить и за это время легко прогуляетесь вокруг озера до Хоэншвангау (его обычно первым вставляют в программу) и после посещения первого замка у вас будет тоже часа полтора, чтобы добраться до Нойшванштайна неторопливым шагом. А на два дня растягивать - скучно будет.
Второй день лучше потратить с утра на поездку из Фюссена в Ройте, а после обеда на искусственный водопад сходить. Но можно и наоборот.
Спасибо за советы!
Возник следующий вопрос: нашла Баварскую карту https://www.bsv-shop.bayern.de/product_ ... cts_id=235 (кстати, здесь было про неё сказано?Я пропустила,видимо)
Не пойму, как при бронировании билета Kings-Tickets https://www.hohenschwangau.de/858.0.html указать, что у меня должна быть скидка по данной карте?Или это уже при выкупе билетов?
И вопрос про Баварский билет. Когда переходишь на сайт DB и выбираешь EN, всё сразу становится плохо. Где найти актуальную карту зоны действия и правила на английском? Либо невнимательно смотрю. Не могу понять, где там цены, есть ли сразу на 14 дней? По ссылке на форум прошла, там 50 страниц, не так информативно, как хотелось бы.
Innokentia писал(а) 17 янв 2020, 13:08:Можно выйти на остановке Pinswang Weißhaus или Ziegelwies, сходить в Walderlebniszentrum (если ни разу не были в таком месте, то разок прикольно погулять над макушками деревьев, на берег Леха выйти)
это природный парк, верно? Да, если погода позволит, будет интересно!
Innokentia писал(а) 17 янв 2020, 13:08:и дальше пешком в сторону Фюссена мимо водопадика Lechfall до начала тропы на Кальвариенберг за церковью Unserer Lieben Frau am Berg, мимо нее не пройдете (вот Вам и маленький трек, там невысоко, но виды красивые.
Вот здесь есть схемка и неск.картинок: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=265422&p=6323795#p6323795
Или перейти мостик у водопада и пройти в Фюссен через Бад Фауленбах.

Кстати! если у Вас будет (а вдруг?) отель с Кенигскард (в Фюссене и/или Гармише), здесь перечислены подъемники, бесплатные по этой карте: https://www.koenigscard.com/urlaub-erle ... ardpartner[leistungcat]=6&tx_koenigscard_koenigscardpartner[leistungsword]=bahn

P.S. как-то криво ссылка прописалась, но открывается.
Вроде отель обещал такую карту:) Спасибо за советы.
Visa_cold
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль