Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 25 янв 2020, 16:24

Eleria писал(а) 25 янв 2020, 16:19:Ир, посмотрела я на него..не буду себе на карту ставить.

Ну а я бы прокатилась... не сейчас, конечно, а вот в возрасте ТС и ее компании - запросто)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #22

Сообщение Варвара любопытная » 25 янв 2020, 21:42

platkova писал(а) 25 янв 2020, 01:37:А так?)))

Жаль, что Роттенбург о.д. Таубер исчез из маршрута. Без него какой-то холодный отпуск у вас получается.
И не забудте, что 11-го июня в Германии праздник. Магазины в этот день не работают. И в этот день в некоторых местах праздничные процессии после церковной службы. Из вашего списка такая процессия в Миттенвальде например будет. (https://www.alpenwelt-karwendel.de/e-fr ... ozession-1 ) Городок будет особо украшен. Рядом с Миттенвальд, в Krün, 14.06.2020 процессия будет.
И еще интересная информация выплыла: в Траунштайне (опять же недалеко) экскурсия на пивоварню 15.06.2020 в 18:00. https://www.traunstein.de/kultur-brauch ... skalender/
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #23

Сообщение platkova » 27 янв 2020, 15:03

GANT1949,
GANT1949 писал(а) 25 янв 2020, 02:04:А как же Планзее?


Подумала, что впереди целый день, посвященный озерам, поэтому можно пропустить, не согласны?
GANT1949 писал(а) 25 янв 2020, 02:04:В принципе, здесь ок, но я бы рекомендовал Stift Stams посмотреть. Интереснее Этталя (хотя и он хорош).

Просто Этталь по ходу движения идет как раз перед остановкой в Гармише. А в день, когда поедем из Гармиша в Инсбрук тоже много всего. Или что-то стоит заменить?
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #24

Сообщение platkova » 27 янв 2020, 15:09

Eleria, спасибо огромное за советы!!
Eleria писал(а) 25 янв 2020, 10:46:Прилет в 12.00. Получение чемоданов-машины - допустим выедете в 13.15 -13.30 из аэропорта. (в суперы по трассе закупаться продуктами-фруктами-напитками надо закладывать время, или нет? Вы компанией сами готовить будете, или завтраки в отеле и вечером рестораны?). Если без супера, в 14.40 - 15.00 будете в Ландсберг-на-Лехе: конечно сначала вкусняшки отобедать и с настроением погулять до 5-ти-6-ти часов вечера. Еще до Фюссена час - и вполне часов в 7 вечера можете быть в Фюссене. Это я все считаю к тому, что прибыв в Фюссен в 19.00 и даже позже, вполне можете пройтись прогуляться (там всего ничего пройтись через мост, да и размять ноги после переездов):


Будет зависеть от того, где будем жить. Пока мельком посмотрела букинг-цены кусачие. С одной стороны будет машина и можно жить, где угодно, с другой стороны, после целого дня переездов и разъездов, водителям захочется баварского пииива)))
Eleria писал(а) 25 янв 2020, 10:46:Ну да. И купальни тоже стоит поменять местами на вечер, т.к. распаренными и расслабленными вряд ли приятно заново в спортивное и в пеший трек.

Да, конечно! спасибо! Про родельбан в каком -то отчете прочитала. Сейчас гуру утвердят мой маршрут и буду изучать кажде место основательнее))
Eleria писал(а) 25 янв 2020, 10:46:Тут лично я (имхо) не очень согласна((. Вы точно хотите в Соколиное гнездо.. именно в документальный музей?..Вы отдаете этому целый день, жалко..
Как вариант, подумайте добавить, или вообще заменить.
Сюда:
Музей под Откр. Небом (о кот. я писала выше)
https://www.freilichtmuseum.com/en/
из Берхтесгардена всего 26 мин., а австрийская виньетка у Вас уже все равно раньше купленная будет. И честно говоря, я бы рванула лучше отсюда на Вольфгангзее (и подъемник Zwolferhorn с видами в Санкт Гильгене мне более по душе, чем Орлиное Гнездо:
https://www.zwoelferhorn.at/index.php?id=2
и в Гальштадт.(извините, я пишу согласно моим вкусам..). А вечером на обратном пути в Рупертус Термы Бад-Райхенхаля (а не в Берхтесгардене, там они проще и старенькие).
Или же если оставляете Кельштайнхауз, то после него (до Терм) проедьте еще 35 мин. 17 км в деревню Рамзау Германия - пеший маршрут Тропа Художников и небольшое, но красивое ущелье Вимбахкламм.

планировала это место скорее из-за видов, а не из-за музея. Спасбо! почитаю и, видимо, поменяю. Подскажите, мб тогда последние дни и жить не в Берхсгадене?
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #25

Сообщение platkova » 27 янв 2020, 15:10

Innokentia,
Innokentia писал(а) 25 янв 2020, 13:53:Весь кусочек этого дня, как мне кажется, взят из "Пособия"

Ваша подборка ОЧЕНЬ помогла!!! спасибо за Ваш труд!!!
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #26

Сообщение platkova » 27 янв 2020, 15:12

Варвара любопытная,
Варвара любопытная писал(а) 25 янв 2020, 21:42:Жаль, что Роттенбург о.д. Таубер исчез из маршрута. Без него какой-то холодный отпуск у вас получается.
И не забудте, что 11-го июня в Германии праздник. Магазины в этот день не работают. И в этот день в некоторых местах праздничные процессии после церковной службы. Из вашего списка такая процессия в Миттенвальде например будет. (https://www.alpenwelt-karwendel.de/e-fr ... ozession-1 ) Городок будет особо украшен. Рядом с Миттенвальд, в Krün, 14.06.2020 процессия будет.
И еще интересная информация выплыла: в Траунштайне (опять же недалеко) экскурсия на пивоварню 15.06.2020 в 18:00. https://www.traunstein.de/kultur-brauch ... skalender/

ОГО!! спасибо огромное за такую ценную информацию. Посмотрела фотографии Лансберг - на Лехе, надеюсь, не прогадаем. Да и все, к сожалению, не обхватить(((
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 27 янв 2020, 17:25

platkova писал(а) 27 янв 2020, 15:03:впереди целый день, посвященный озерам, поэтому можно пропустить, не согласны?

Имеется в виду Кенигзее? Так они разные совсем, это раз - во вторых, Планзее можно проехать проездом практически без затрат по времени.
Еще одна быстрая опция - Ахензее. Но оно на Планзее больше похоже.
platkova писал(а) 27 янв 2020, 15:03: Этталь по ходу движения идет как раз перед остановкой в Гармише

Этталь вы проедете, когда поедете из Фюссена через Планзее смотреть Обераммергау.
И лучше сначала посмотреть его, а потом Обераммергау.
Этталь со Стамсом совершенно разные. Этталь по сути церковь одна с двором и сувенирным магазином (но классным!), а Стамс целый настоящий монастырь, туда экскурсию с гидом надо брать, где-то 50 мин идет. Это самое впечатлившее меня церковное сооружение в Тироле.
Смотреть Халл И Швац, на мой взгляд, перебор. Халл показался интереснее.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 27 янв 2020, 20:01

platkova,
Планзее у Вас будет просто по пути (постройте маршрут по карте, сами увидите). Можно остановиться два-три раза на короткую фотосессию)))

GANT1949 писал(а) 27 янв 2020, 17:25:Смотреть Халл И Швац, на мой взгляд, перебор. Халл показался интереснее.
Конечно.
Но сам Швац и не предлагался, только экскурсия в серебряные рудники (если ТС захочет и успеет).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #29

Сообщение platkova » 27 янв 2020, 23:32

Eleria писал(а) 25 янв 2020, 10:46:Тут лично я (имхо) не очень согласна((. Вы точно хотите в Соколиное гнездо.. именно в документальный музей?..Вы отдаете этому целый день, жалко..
Как вариант, подумайте добавить, или вообще заменить.
Сюда:
Музей под Откр. Небом (о кот. я писала выше)
https://www.freilichtmuseum.com/en/
из Берхтесгардена всего 26 мин., а австрийская виньетка у Вас уже все равно раньше купленная будет. И честно говоря, я бы рванула лучше отсюда на Вольфгангзее (и подъемник Zwolferhorn с видами в Санкт Гильгене мне более по душе, чем Орлиное Гнездо:
https://www.zwoelferhorn.at/index.php?id=2
и в Гальштадт.(извините, я пишу согласно моим вкусам..). А вечером на обратном пути в Рупертус Термы Бад-Райхенхаля (а не в Берхтесгардене, там они проще и старенькие).
Или же если оставляете Кельштайнхауз, то после него (до Терм) проедьте еще 35 мин. 17 км в деревню Рамзау Германия - пеший маршрут Тропа Художников и небольшое, но красивое ущелье Вимбахкламм.

Eleria, простороила на предпоследний день маршрут: 8 Берхсгаден – музей под открытым небом в Зальцбурге – Хальштат -Санкт-Гильген –термы Бад - Райхенхаля = 200 км. Оставить такой варинт? или убрать озера и погулять по Зальцбургу? никогда там не были
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #30

Сообщение platkova » 27 янв 2020, 23:47

Я так поняла, что до Гармиша все одобрили маршрут) Добавила Планззе, Аббатство Штамс, немного поменяла местами вокруг Инсбрука. Смущает 8ой день -не слишком ли насыщенный. Мб убрать музей в Зальцбурге и термы и последний день в более расслабленном режиме провести? или же наоборот, убрать озера и посвятить день Зальцбургу (не были там) - погулять, кафешки, запрещенка домой и тп.
1 день: Мюнхен- Фюссен =130 км
Мюнхен - Ландсберг-на-Лехе = 62 км
Ландсберг-на-Лехе – Фюссен= 67 км
Пргулка по Фюссену (+водопад и ущелье реки Лех)

2 день: Фюссен
Нойшванштайн, Хоэшвангау, Альпзее, Королевские термы

3 день: Фюссен – Гармиш = 91км

Фюссен - мост highline 179 ( Highline179, Klause 1, 6600 Gemeinde Reutte, Австрия)+ возможно Ehrenberg = 19 км
Мост – через озеро Пламзее - Линдерхоф = 28 км
Линдерхоф - Обераммергау =14 км
Обераммергау - Монастырь Этталь = 5км
Этталь– Гармиш = 15 км

4 день: Гармиш
Цугшпице
ущелье Партнахкламм
открытая купальня Kainzenbad

5 день: Гармиш - Инсбрук = 95 км
Гармиш - Миттенвальд (ущелье Лойташ) = 18км
Миттенвальд –Аббатство Штамс= 38 км
Аббатство – Инсбрук= 37км

6 день: Инсбрук – Берхсгаден =170 км
Инсбрук – Халль-ин-Тироль=9 км
Халль-ин-Тироль - Сваровски = 10км
Музей Сваровски-Швац=12 км
Швац -рудники (под вопросом) – Трацберг =6 км
Трацберг-Берхсгаден= 130 км

7 день: Кенингзее, Оберзее, Йеннер

8 день: =220км
Берхсгаден – Хальштат = 74км
Хальштат – Сант-Гильген = 43 км
Сант-Гильген - музей под открытым небом в Зальцбурге(посмотрим по ситуации)=31 км
Музей–термы Бад – Райхенхаля= 17 км
Термы-Берхсгаден=22 км

9 день: переезд Берхсгаден –Мюнхен = 160 км
Остановка около Кимзее

10 день: Самолет домой
Спасибо всем огромнейшее!!!
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 27 янв 2020, 23:54

platkova писал(а) 27 янв 2020, 23:47:Берхсгаден

Берхтесгаден
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #32

Сообщение GANT1949 » 28 янв 2020, 07:17

В Зальцбург вам никто не мешает наведаться вечером в 7-й день.
Кроме того, у вас есть 9 день, который пустой.
Так что у вас целых три опции познакомиться с городом.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #33

Сообщение platkova » 28 янв 2020, 07:27

sergeyf73, Eleria, Innokentia, GANT1949, 3pkm, утверждаете маршрут?))) могу бронировать отели?)))
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #34

Сообщение platkova » 28 янв 2020, 07:28

GANT1949, значит Вас не смущает 8ой день по насыщенности? Отлично! Спасибо!
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #35

Сообщение platkova » 28 янв 2020, 07:28

Innokentia писал(а) 27 янв 2020, 23:54:Берхтесгаден

Конечно, спасибо!
platkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #36

Сообщение GANT1949 » 28 янв 2020, 07:30

platkova писал(а) 28 янв 2020, 07:28:значит Вас не смущает 8ой день по насыщенности?

Меня нет, но вы должны выехать в Халльштат реально рано, до основного турпотока, кроме того, классический открыточный вид на озерах - пока нет ветра.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #37

Сообщение Eleria » 28 янв 2020, 11:09

GANT1949 писал(а) 28 янв 2020, 07:30:Меня нет, но вы должны выехать в Халльштат реально рано

и
GANT1949 писал(а) 28 янв 2020, 07:17:В Зальцбург вам никто не мешает наведаться вечером в 7-й день.
Кроме того, у вас есть 9 день, который пустой.

Полностью согласна!
platkova писал(а) 27 янв 2020, 23:47:8 день: =220км
Берхсгаден – Хальштат = 74км
Хальштат – Сант-Гильген = 43 км
Сант-Гильген - музей под открытым небом в Зальцбурге(посмотрим по ситуации)=31 км
Музей–термы Бад – Райхенхаля= 17 км
Термы-Берхсгаден=22 км

Сант- Гильген много времени не возьмет, если не подниматься на подъемнике в гору. Он скорее как точка движения вдоль Вольфгангзее. Как городок, меня больше впечатлил Санкт-Вольфганг, но он на др. стороне озера и возьмет еще каких-то дополнительных 18 -дцати минут дороги. И поскольку Музей под Откр. небом почти около Бад-Райхенхаль, то вполне в него успеете (см. часы последнего входа).
platkova писал(а) 28 янв 2020, 07:27:могу бронировать отели?)))

Если цены окажутся доступными не только в самом Берхтесгардене, то посмотрите и вокруг. Может все-таки Бад-Райхенхаль.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #38

Сообщение GANT1949 » 28 янв 2020, 11:41

Eleria писал(а) 28 янв 2020, 11:09:Полностью согласна!

Сейчас туда ездит, наверное, просто эпическое количество китайцев, чего не было еще 5-6 лет назад.
Поэтому во все супертуристические места - с утра пораньше.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #39

Сообщение Innokentia » 28 янв 2020, 13:14

platkova писал(а) 28 янв 2020, 07:27:sergeyf73, Eleria, Innokentia, GANT1949, 3pkm, утверждаете маршрут?)))

Опаньки... согласование маршрута в СЭД "Форум Винского" )))
Хороший насыщенный маршрут. Утверждаем-с!

Две оговорочки:
platkova писал(а) 27 янв 2020, 23:47:6 день: Инсбрук – Берхсгаден =170 км
platkova писал(а) 27 янв 2020, 23:47:9 день: переезд Берхсгаден –Мюнхен = 160 км
Остановка около Кимзее

Я все по поводу шахт. Если это в принципе интересно, то постарайтесь обязательно воткнуть или рудники в Шваце (возможно, даже принеся в жертву Халль и Трацберг), или соляные шахты в Берхтесгадене в 9 день (тогда Зальцбург или вечером 7 дня, или забываем про него, потому что иначе у Вас не Мюнхен не останется времени.). Из своего немаленького опыта организаций больших и малых групповых поездок могу заверить, что "по культурке" - это замечательно, но вот такие места вносят элемент приключения и веселья. Ну и "впадания" в детство - пусть и ненадолго, но гормон радости полезен в любых количествах)))
Халль миленький, конечно, но не более.
Трацберг хорош, но нужно смотреть расписание - если ничего не изменилось со времени моего визита, то там не так что "пришел и вошел". Ну а если все же заедете - к замку везет забавный паровозик.

И еще. Не знаю, первый ли раз Вы везете "колхоз" (в хорошем смысле!), или уже все умеете, но на всякий случай скажу, опять же из своего опыта: четкий хронометраж (время отъезда с каждой точки) и ни-ка-кой демократии и игр в "как решит большинство".
Большинство имеет право совещательного голоса только на подготовительном этапе, а в поездке должен быть ОДИН командор, чье слово закон.
Ну а сейчас у Вас начинается самое главное - отели, расписания работы, стыковка всех частей маршрута...
От всей души желаю Вам удачи и терпения в подготовке, пусть все паззлы сложатся!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Золотая классика - Бавария. Сможем или надо быть скромнее в желаниях?))

Сообщение: #40

Сообщение Innokentia » 28 янв 2020, 20:48

Не, я понимаю, что невозможно все успеть... но хочу сдать Вам еще одно местечко, которое не займет много времени - в зависимости от того, какой дорогой поедете в Мюнхен в этот день:
platkova писал(а) 27 янв 2020, 23:47:9 день: переезд Берхсгаден –Мюнхен = 160 км
Остановка около Кимзее

Кимзее можно объехать с юга и с севера. Так вот если с севера... и если в Вашей компании есть люди, интересующиеся историей и легонько ностальгирующие по той России, где "Балы, красавицы, лакеи, юнкера и вальсы Шуберта..."(с), то вот: монастырь Зееон (Kloster Seeon) в одноименном местечке.
При чем тут Россия?
А вот при этом! - велкам по ссылочке.
Полчаса по пути. Именно по пути, это даже не крюк.
Представители русского дворянства. Почему они здесь? За тридевять земель от родной земли русской? Принцесса Оболенская похоронена совсем недавно, в 1982-м. Герцогиня Екатерина Арапова – вообще девятью годами позже. Значит, наши современницы. Носители знатнейших фамилий в истории России, оторванные от родных корней, затерянные на крошечном кладбище в далекой Баварии. Трудно поверить, но щемящее чувство причастности и личного, почти физического соприкосновения с русской историей, жизнью русских монархов заполняет душу.
Захотелось узнать о судьбах, захороненных здесь, их жизненном пути, приведшем блистательных особ русского двора из туманного Петербурга в альпийский Зееон...
(с,Bella Jordan)

Как-то так...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль