С Франкфурта в Амстердам

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

С Франкфурта в Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение Lavinoka » 22 сен 2021, 18:31

Всем приветик, времени катастрофически мало, вылет через 3 дня )) помогите с маршрутом, прилетаем во Франкфурт и берем машину в аренду. Конечная цель Амстердам, на все про все 9 ночей, хотим заехать в Кельн и посетить винодельню под Кельном, больше идей пока нет. Помогите пожалуйста советами что посетить интересного по пути. Нас 2 взрослых и малыш 2 года.
Аватара пользователя
Lavinoka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: С Франкфурта в Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 23 сен 2021, 02:19

Lavinoka писал(а) 22 сен 2021, 18:31:посетить винодельню под Кельном

Их много, особенно по берегам Мозеля и Рейна. Без преувеличения в каждой деревне.
Вот, например, куда я обычно заезжаю за вином - http://www.weingut-scheidgen.de/
Lavinoka писал(а) 22 сен 2021, 18:31:Помогите пожалуйста советами что посетить интересного по пути.

Вы как-то не написали про свои интересы, кроме винодельни.
Не зная, что вас интересует (замки, горы, церкви, шоппинг, музеи, римские развалины) трудно советовать что-то конкретное.
Могу порекомендовать изучить мой отчёт по Кёльну: Достопримечательности Кёльна: церкви, башни, крепостные стены.
Можете почитать про Вестервальд - регион как раз между Франкфуртом и Кёльном - Достопримечательности Вестервальда (Westerwald): замки, церкви, природные виды
По Мозелю от Кобленца до Трира можно несколько дней ехать, заезжая в замки и небольшие городки.
Аналогично по Рейну от Рюдесхайма до Кёнигсвинтера.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: С Франкфурта в Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение Lavinoka » 23 сен 2021, 08:45

класс, спасибо Вам большое, пойду изучать. В целом хотелось получить хотя бы направление в какую сторону смотреть. Интересуют горы, замки, немного шоппинг, куда же без него, до музеев думаю мы еще не доросли )) сын еще маленький и очень активный )) в общем пойду читать Ваши отчеты, думаю найду ответы на свои вопросы.
Аватара пользователя
Lavinoka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль