Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #21

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 11:52

Awolfrus писал(а) 29 авг 2022, 11:47:Уже 12 лет езжу и не надоедает) Но со списком что осмотреть лучше все таки определится заранее. Можно например уменьшить время пребывания в Гамбурге, Берлине и сделать промежуточную остановку в Ганновере (Магдебурге) и исследовать Гарц.


Я думаю, что и у меня будет так же))) Я Германию люблю давно и мечтала посетить очень давно, вот наконец-то получится (надеюсь), поэтому задаю так много бестолковых вопросов, чтобы сделать всё идеально и немцы меня не развернули.
С документами у меня полный порядок, но очень беспокоит маршрут... Хочется посмотреть всё и сразу)), это невозможно и нужно что-то выбрать так, чтобы маршрут был нормальный. Больше всего беспокоюсь, как составить и описать этот маршрутный лист - не умею... За любую подсказку была бы очень благодарна!
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #22

Сообщение klarissa1965 » 29 авг 2022, 11:55

Я с другого начинала планировать недавнее путешествие по Германии.
С дешёвых билетов на самолёт из городов Прибалтики.
Прилетела в Берлин, потому что был дешёвый билет Ryanair из Вильнюса.
А Вильнюс ближе к Минску, до Риги я уже ездила в апреле, тяжеловато, второй раз по дороге в Осло доехала только до Даугавпилса, но тоже долго.
Вильнюс оптимален, хотя надо закладывать дополнительное время на прохождение границ.

Обратно нашла билет из Нюрнберга в Таллинн, потому что через Гданьск я уже возвращалась этим летом. Подруге в Калининграде были со мной одни беспокойства, не хотелось ее снова тревожить.
А в Таллине хотелось побывать, там можно было остановиться у знакомых, хотелось ещё посмотреть автобусы Люкс - экспресс до Петербурга. Оказалось, что долго держали на русской границе, опоздали в Петербург, еле успела на последний поезд метро, хорошо, что заранее не взяла билет на поезд в Москву.

Поэтому в Германии у меня была точка старта - Берлин и точка финиша - Нюрнберг.
Расстояние большое, поэтому появился ещё Дрезден.

В Дании я была несколько раз, не стала бы объдинять ее с Германией.
Со Швецией можно, а с Германией нет.
Но это моё личное мнение.
Последний раз редактировалось klarissa1965 29 авг 2022, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
klarissa1965
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #23

Сообщение sorciere_rousse » 29 авг 2022, 11:57

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 11:42:Это всё звучит так, будто я ещё пару лет буду ездить смотреть Германию ^_^

Что вы, какие пару лет! Пару десятков, вы хотите сказать))))

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 11:42:так как в список в обязательном порядке включена Дания, я решила в эту поездку осмотреть земли, находящиеся в северной части Германии, чтобы было проще с логистикой... Из той же Баварии в Копенгаген было бы добираться не очень удобно, согласны?

Это логично. Хотя, в принципе поезд из Мюнхена в Гамбург всего 6,5 часов идет, а из Нюрнберга и того меньше.

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 11:48:Помоги понять, как всё-таки лучше: Варшава-Копенгаген-Гамбург-Берлин или Варшава-Берлин-Копенгаген-Гамбург. Важно, чтобы Дания была в начале или ближе к началу

Если с точки зрения визы - без разницы. С точки зрения логистики мне кажется логично Варшава-Копенгаген-Гамбург-Берлин или Варшава-Берлин-Гамбург-Копенгаген, разбивать Германию не вижу смысла.
Но тут вопрос - как планируются перемещения? Поезда, автобусы, самолеты? Лучше смотреть что выгоднее по цене и удобнее по времени.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #24

Сообщение Awolfrus » 29 авг 2022, 12:08

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 11:52:С документами у меня полный порядок, но очень беспокоит маршрут... Хочется посмотреть всё и сразу)), это невозможно и нужно что-то выбрать так, чтобы маршрут был нормальный. Больше всего беспокоюсь, как составить и описать этот маршрутный лист - не умею... За любую подсказку была бы очень благодарна!

Каких то требований к маршрутному листу нет, но желательно предоставить отели по маршруту и по возможности оплаченные билеты (авиабилеты точно). Если честно я ездил в Германию 8 раз, чисто по Германии - 6 раз, и лучше сконцентрироваться на каком то отдельном регионе, все и сразу охватить нельзя, даже не физически а морально. По хорошему я согласен с постом выше что с Данией я бы не стал объединять Германию.

По логистике - можно найти дешевые билеты из Вильнуса или Риги до Копенгагена. По Германии лучше всего путешествовать на поезде, автобаны сейчас массово в ремонте, пробки, ну а самолеты все же дорогое удовольствие.
Awolfrus
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #25

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 16:01

klarissa1965 писал(а) 29 авг 2022, 11:55:Я с другого начинала планировать недавнее путешествие по Германии.
С дешёвых билетов на самолёт из городов Прибалтики.


А есть ли смысл, не дешевле ли будет автобусом Беларусь-Польша-Германия? Или Беларусь-Литва-Германия?

klarissa1965 писал(а) 29 авг 2022, 11:55:В Дании я была несколько раз, не стала бы объдинять ее с Германией.


Почему не стали бы? Для меня очень важно её посетить, это тоже мечта детства.
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #26

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 16:04

sorciere_rousse писал(а) 29 авг 2022, 11:57:Что вы, какие пару лет! Пару десятков, вы хотите сказать))))


Да, скорее всего))) И с удовольствием)))

sorciere_rousse писал(а) 29 авг 2022, 11:57:Но тут вопрос - как планируются перемещения? Поезда, автобусы, самолеты? Лучше смотреть что выгоднее по цене и удобнее по времени.


Мне кажется, самый дешёвый вариант - это автобусы Беларусь-Польша-Литва, а отткуда самолёт в Данию (если нет поезда или автобуса) и обратно тем же маршрутом. Наземный транспорт ведь должен быть выгоднее по Европе?
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #27

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 16:08

Awolfrus писал(а) 29 авг 2022, 12:08:Если честно я ездил в Германию 8 раз, чисто по Германии - 6 раз, и лучше сконцентрироваться на каком то отдельном регионе, все и сразу охватить нельзя, даже не физически а морально. По хорошему я согласен с постом выше что с Данией я бы не стал объединять Германию.


Я думаю поехать автобусом Беларусь-Литва или Беларусь-Польша и оттуда самолёт в Копенгаген, из Копенгагена - в Гамбург, а потом автобус или поезд в Берлин. И домой тоже автобусом.
А почему не стали бы с Данией? Дело в том, что это тоже мечта, я прям себе обещала в первую поездку в Европу Берлин и Копенгаген)
Брони-то я предоставлю... Отели можно на букинге отменяемые? А где покупать билеты на транспорт в Европе, подскажите, для чайника?
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #28

Сообщение sorciere_rousse » 29 авг 2022, 16:11

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 16:01:Наземный транспорт ведь должен быть выгоднее по Европе?

Ну когда как. Может получиться, что билеты Райнэйра какого-нибудь будут дешевле, чем фликсбас например. С другой стороны, по Германии прекрасно можно перемещаться на поездах, особенно если заранее билеты брать.
Тут уже нужно смотреть конкретные даты и направления. Например, из Варшавы в Копенгаген летает Виззэйр за сущие копейки.

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 16:08:Отели можно на букинге отменяемые?

Можно.

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 16:08:А где покупать билеты на транспорт в Европе, подскажите, для чайника?

Если есть работающая карта (беларусские какие-то работают вроде), можно на ой сайтах авиакомпаний, автобусных и жд перевозчиков.
По всем перевозчикам и вопросам покупки билетов есть отдельные темы на форуме.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #29

Сообщение Awolfrus » 29 авг 2022, 16:30

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 16:08:Я думаю поехать автобусом Беларусь-Литва или Беларусь-Польша и оттуда самолёт в Копенгаген, из Копенгагена - в Гамбург, а потом автобус или поезд в Берлин. И домой тоже автобусом.
А почему не стали бы с Данией? Дело в том, что это тоже мечта, я прям себе обещала в первую поездку в Европу Берлин и Копенгаген)
Брони-то я предоставлю... Отели можно на букинге отменяемые? А где покупать билеты на транспорт в Европе, подскажите, для чайника?

Брони можно даже неоплаченные, главное чтобы были, билеты на транспорт если DeutscheBahn то либо в кассе либо в мобильном приложении, FlixBus также.

Про Данию сложно так как не был там, но мне кажется не стоит мешать две разных страны и культуры. Конечно хочется увидеть больше за раз, но всегда надо понимать что восприятие всегда у всех по разному, но даже были исследования что после 6-7 дней возникает привычка организма к текущей ситуации и уже восторга от увиденного не случится. Вышеописанное имхо и не претендует на истину.
Awolfrus
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #30

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 16:52

sorciere_rousse писал(а) 29 авг 2022, 16:11:Тут уже нужно смотреть конкретные даты и направления. Например, из Варшавы в Копенгаген летает Виззэйр за сущие копейки.


Великолепная идея, спасибо!! Из Варшавы в Копенгаген будет суперудобно! А обратно тогда в Германию и уже по ней кататься)
Точно немецкое посольство не будет негативить на то, что Польша и Дания перед Германией? Если в Германии 10 дней из 14-ти.

sorciere_rousse писал(а) 29 авг 2022, 16:11:Если есть работающая карта (беларусские какие-то работают вроде), можно на ой сайтах авиакомпаний, автобусных и жд перевозчиков.
По всем перевозчикам и вопросам покупки билетов есть отдельные темы на форуме.


Да, с картой, к счастью, проблем нет. Пойду тогда темы читать. А не подскажете, как должен выглядеть маршрутный лист? Может, его где-то тоже посмотреть можно?
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #31

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 16:55

Awolfrus писал(а) 29 авг 2022, 16:30:Брони можно даже неоплаченные, главное чтобы были, билеты на транспорт если DeutscheBahn то либо в кассе либо в мобильном приложении, FlixBus также.

Про Данию сложно так как не был там, но мне кажется не стоит мешать две разных страны и культуры. Конечно хочется увидеть больше за раз, но всегда надо понимать что восприятие всегда у всех по разному, но даже были исследования что после 6-7 дней возникает привычка организма к текущей ситуации и уже восторга от увиденного не случится. Вышеописанное имхо и не претендует на истину.


Спасибо огромное, очень ценю Ваше участие! Надеюсь, разберусь на этих сайтах. Буду планировать.

В чём-то согласна с Вами... Конечно, лучше было бы отдельно поехать на Данию посмотреть, но не так часто будет получаться вырваться, поэтому решила две мечты совместить)
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #32

Сообщение klarissa1965 » 29 авг 2022, 16:56

Немецкое консульство не просит маршрутный лист.
Нужны брони гостиниц и билеты в Шенген и из Шенгена.
Также нужно доказать наличие денежных средств.
Дней Германии больше чем дней в Дании.
Я не знаю, как люди ухитряются получить визу с неоплаченными бронями.
У меня все гостиницы и билеты были оплачены.
Аватара пользователя
klarissa1965
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #33

Сообщение sorciere_rousse » 29 авг 2022, 17:00

Awolfrus писал(а) 29 авг 2022, 16:30:Точно немецкое посольство не будет негативить на то, что Польша и Дания перед Германией? Если в Германии 10 дней из 14-ти.

Абсолютно нормально. Я как-то им подавала маршрут, где сначала была Бельгия, потом Германия. Никаких вопросов.

klarissa1965 писал(а) 29 авг 2022, 16:56:Немецкое консульство не просит маршрутный лист.

Не просит в том смысле, как французское - вместо билетов.
А вот если маршрут включает несколько стран и городов, маршрутный лист/план поездки очень желателен. И немцы возьмут его с удовольствием.

Форма плана поездки есть на сайте Визаметрик, можно ограничиться им. А можно и подробнее расписать.

klarissa1965 писал(а) 29 авг 2022, 16:56:Я не знаю, как люди ухитряются получить визу с неоплаченными бронями.

С бронями отелей - прекрасно и беспроблемно, и даже мульти на длинный срок. Никаких ухищрений, все четко и правдиво по плану, просто с оплатой на месте.
Обязательной оплаты отелей немцы не требуют, а вот билеты должны быть оплачены.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #34

Сообщение Awolfrus » 29 авг 2022, 17:05

Valeri-a писал(а) 29 авг 2022, 16:55:Спасибо огромное, очень ценю Ваше участие! Надеюсь, разберусь на этих сайтах. Буду планировать.

Обращайтесь, как наметите примерный маршрут по дням - пишите сюда, уже подскажем по маршруту.

sorciere_rousse писал(а) 29 авг 2022, 17:00:С бронями отелей - прекрасно и беспроблемно, и даже мульти на длинный срок. Никаких ухищрений, все четко и правдиво по плану, просто с оплатой на месте.
Обязательной оплаты отелей немцы не требуют, а вот билеты должны быть оплачены.

Все так.
Awolfrus
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #35

Сообщение jttravel » 29 авг 2022, 17:06

Valeri-a, по мне Вы неправильно "масло на хлеб мажете"(с)

Ваши метания АБВГД или ДГВБА или все-таки БАДВГ итд. непродуктивны. Делайте маршрут согласно Ваших желаний и бюджета (это важно если нужна экономия, 9-евровый билет послезавтра кончится, соответственно передвижение по стране будет уже кусаться, хотя варианты есть если заботится заранее но конечно не такие сверхвыгодные).

Только что вернулся Дания-Германия-Дания.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #36

Сообщение Valeri-a » 29 авг 2022, 17:37

klarissa1965 писал(а) 29 авг 2022, 16:56:Я не знаю, как люди ухитряются получить визу с неоплаченными бронями.
У меня все гостиницы и билеты были оплачены.


Спасибо большое! Я тоже думаю оплачивать, чтобы не рисковать.
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #37

Сообщение sorciere_rousse » 30 авг 2022, 14:56

Awolfrus писал(а):Например въезд-выезд из стран Шенгена (вдруг придется лететь окольными путями)

С учетом заявленного автором маршрута я слабо представляю себе, как это. Зачем бы ей в рамках своей поездки куда-то из шенгена выезжать, если с внутришенгенскими маршрутами никаких проблем вообще нет? Вряд ли она полетит например Варшава-Белград-Копенгаген или Копенгаген-Стамбул-Гамбург.
Впрочем, от этой галочки все равно мало что зависит.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с первым маршрутом по Германии

Сообщение: #38

Сообщение Valeri-a » 30 авг 2022, 15:08

Про визу спрашивай в соответствующем разделе
ВИНСКИЙ
Valeri-a
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.05.2022
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль