Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Чем заняться на отдыхе в Греции: водные виды спорта, дайвинг и снорклинг, рыбалка, йога, паломничество в монастыри

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #661

Сообщение Flexograff » 24 мар 2018, 11:04

a12345 писал(а) 24 мар 2018, 00:14:Flexograff, а как вы планируете диамонитирион получить рано утром?
Читал в отзывах, что его на пристане можно получить, но надо звонить и просить принести его к первому парому.

Мне со Свято-Пантелеимонова монастыря прислали текстовое подтверждение в письме, что примем, диамонитирион будет с такого-то числа.


Я Диамонитирион заказал через одно греческое агентство, их предупредил, что хочу уплыть на первом пароме.
Они же мне прислали бумагу "подтверждение" о бронировании, я самостоятельно заказываю первый раз, поэтому немного переживаю по этому поводу.
Flexograff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #662

Сообщение Flexograff » 24 мар 2018, 12:29

MoscowSerg,
Серьезная заявка на прогулку. В Анне будете к 14-00. Панагия к 18-00. Уже закат. Значит ночевать в Панагии. Подъём на Вершину. Спуск. Прогулка до Павла. Симонопетра стоит того, чтобы максимум времени там провести. В Ксенофонт ногами или паромом? В планах нет исповеди и причастия на Афоне? Только трекинг?

Каким образом я в Анне буду к 14:00? Я к 15:00 уже на панагии буду, первый паром в Анну приходит в 9:00 +-5мин... Из Симонапетра прислали отказ, но зайдем туда обязательно, Григориат и Дионисиат молчат, будем на месте пробовать. В ксенофонт на пароме через Пантелеймон. Если духовник благословит и богородица управит.

59 минута 22 сек от Панагии до почти вершины они поднимались 1 час 45 мин говорит автор ролика, под ногами снег. Смотрите внимательно.

59:22 это уже сама вершина, да там снег, но от Панагии его нет. Ладно будем на месте смотреть, на все воля Божия.

2) Какой рейс? Откройте сайт, там и расписание и цены.
3) Устное оно. Каждый раз такой же мандраж. Всегда есть опасения, что приедешь и там тебя нет в компьютере

Меня на сайте смутило вот это - "Sunday - Holidays" но расписание есть, автобус вообще ходит по воскресеньям? не важно какой рейс.
Понял, спасибо!

VaKon,
Понятно, спасибо!
Flexograff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #663

Сообщение MoscowSerg » 24 мар 2018, 18:23

VaKon писал(а) 24 мар 2018, 09:42: Какого числа не знаю. Поднимался с этими ребятами в октябре. Они по дороге шутили, что где то от сюда в апреле стали подниматься к вершине по прямой по пояс в снегу. Зашли на вершину не там где ступеньки, а где крутой парапет. Но это все просто для информации, так как год на год не приходится...
Отсюда это от Панагии? Апрель какого года? Те, с кем я общался, поднимались в апреле 2016, были с проводником, платили ему около 500 евро, подготовленные (в зимних спортивных куртках, горной обуви и тд.) и сами были из Сочи.

Еще ранее рассказывал о компании из 4 "паломников" с архимандритом. Дошли за 7 часов из Анны до Панагии. Переночевали и спустились на осликах вниз.
По ссылке на видео этих осликов можно посмотреть.
Для больных есть услуга за деньги на осликах на вершину и на осликах можно подняться с вещами от парома до Анны.

У "паломников" у каждого амуниция была минимум на три тыс евро: обувь, палки для шведской ходьбы, куртки, рюкзаки (почти пустые), шапки, спальники.
Всё зависит от решения Богородицы на Афоне, от нашей просьбы и молитвы.

Flexograff писал(а) 24 мар 2018, 11:04:Диамонитирион заказал через одно греческое агентство, их предупредил, что хочу уплыть на первом пароме.
Они же мне прислали бумагу "подтверждение" о бронировании, я самостоятельно заказываю первый раз, поэтому немного переживаю по этому поводу.

СвятоПантелеимонов монастырь отказал в диамонитирионе?
Flexograff писал(а) 24 мар 2018, 12:29:1) к 15:00 уже на панагии буду, 2) первый паром в Анну приходит в 9:00 +-5мин... 3) Из Симонапетра прислали отказ, но зайдем туда обязательно, 4) Григориат и Дионисиат молчат, будем на месте пробовать. 5) В ксенофонт на пароме через Пантелеймон. 6) Если духовник благословит.
7) 59:22 это уже сама вершина, да там снег, но от Панагии его нет.
8) Меня на сайте смутило вот это - "Sunday - Holidays" но расписание есть, автобус вообще ходит по воскресеньям? не важно какой рейс.
9) Понял, спасибо! Понятно, спасибо!

1) Сомневаюсь. Потом расскажете. От Скита до Панагии меньше 4 часов не ходил никто, по крайней мере я не слышал таких рассказов.
Я видел человека, которому сказали, что за 1,5 часа он на Вершину из Лавры поднимется.
Он поверил и пошел. В мокасинах. Ступни все синие были.
2) В 09-00 прибывает паром на пристань. Вам еще подняться в гору по ступеням до скита Святой Анны.
3) Зайдем и потом куда? 10 км до Дафни. Паром ушёл. В монастырь не пускают.
4) Понятно.
5) Опять не понял. На пароме до какого монастыря? В какой пешком? Где ночевать будете?
6) Какой духовник? Оба раза исповедовался в СвятоПантелеимоновом монастыре у отца Макария. Потом можно в течении 10 дней у греков
причащаться, если не нагрешили сильно. У греков батюшка один. Причащающийся сам берет красную ткань, сам губы промокает,
чашу целовать нельзя, руку священника тем более. Строго соблюдают иерархию. Сначала иконы, потом игумен, потом мощи, потом причастие.
После причастия к игумену или мощам уже нельзя. Паломнику могут простить, только руками замахать и отогнать, а могут и палкой по спине огреть и из монастыря выгнать.
7) Как Вы поняли что снега нет? Они показывают Панагию, море, скалы. В скалах ниже Панагии снег. Потом молитва с батюшкой. Это Панагия.
Потом сразу текст вот мы и пришли, 1,5 часа поднимались. Склон вообще не показывали. Ослики до Панагии. Там надо шишек набрать.
8) Воскресение и праздники. Как 9 мая - День Победы. Праздник и может быть в любой день.
9) Для спасибо есть спец кнопочка. Потренируйтесь.
Последний раз редактировалось MoscowSerg 24 мар 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #664

Сообщение VaKon » 24 мар 2018, 18:41

VaKon писал(а) 23 мар 2018, 19:01:Flexograff,
В прошлом году, в апреле, от Панагии был снег. Желающие подняться на вершину, с половины пути шли по прямой. Тропа была неразличима.
VaKon
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.09.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #665

Сообщение Ιβαν » 24 мар 2018, 19:09

MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 07:06:Распишите. Всем интересно будет.

ранее написал, 627 сообщение. А почему выезд из Салоник в 5.30 под сомнением?
Ιβαν
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 15.12.2016
Город: Белгородская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #666

Сообщение Ιβαν » 24 мар 2018, 19:15

Я вот нашел сервис по бронированию билетов на паром. Странно, что он на русском, но контакты греческие. Платы за бронирование вроде не просят http://go-athos.com/Святая-Гора-Афон-Бр ... ра-11.html
Ιβαν
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 15.12.2016
Город: Белгородская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #667

Сообщение MoscowSerg » 24 мар 2018, 19:15

Ιβαν писал(а) 24 мар 2018, 19:09:ранее написал, 627 сообщение. А почему выезд из Салоник в 5.30 под сомнением?
Мне помнится, что в выходные первый в 06-00 и зимой.
Надо смотреть расписание на сайте перевозчика.
627 это фото остановок, а спрашивали про приехал, потопал час, поселился, цена проживания, условия, проснулся, дошел до такой-то остановки, доехал туда-то.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #668

Сообщение Ιβαν » 24 мар 2018, 19:17

ну не знаю, я там вроде все под картинкой расписал. Разве что цену. Цена 12евро на букинге
Ιβαν
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 15.12.2016
Город: Белгородская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #669

Сообщение MoscowSerg » 24 мар 2018, 20:04

Ιβαν писал(а) 22 мар 2018, 13:37:1) Из аэропорта садитесь на номер 78 (отправление от аэродрома в 16:00 16:30 16:55 17:30 18:05 18:35 19:10 19:45), едете до остановки Платья Аристотелус, это 13 остановка (включая сам аэродром), перед ней будет остановка Χ.Α.Ν.Θ. 2)Утром идете на остановку ΑΝΤΙΓΟΝΙΔΩΝ (автобус от станции отъезжает в 04:40(45) 05:40(45Α), 3) наша остановка 6 по счету и едете до КТЭЛ Халкидики.
4) На картите смотрите я там все отметил.

1) Это понятно. Вышел на остановке. Что дальше?
2) Сколько метров? В горку? С горы?
3) 6 по счету от чего? Какой номер маршрута?
4) Ничего о чем я спросил на фото нет.
Цена 12 евро за что? Какие условия? Завтрак? Ужин? Холодильник? Душ?
Совет прогуляться вечером и посмотреть: прилетел в 21-45. В хостел заселился в 23-00? Как воспользоваться Вашим советом? А если ещё дождь на улице?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #670

Сообщение yurigs » 24 мар 2018, 21:08

Если Бог даст, 21-го апреля прилетаю в Салоники рейсом Ellinair 909. Беру на прокат машину (будет нужна для дальнейших передвижений после Афона). Могу взять с собой до Уранополиса до 4-х человек. Машина не большая, много багажа не войдёт.
yurigs
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #671

Сообщение Ιβαν » 24 мар 2018, 21:28

MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:1) Это понятно. Вышел на остановке. Что дальше?

Смотришь по карте и идешь
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:2) Сколько метров? В горку? С горы?

Немного. Все в радиусе 500 метров примерно.
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:3) 6 по счету от чего? Какой номер маршрута?

6 по счету от начальной. Т.е. после начала движения автобуса в 4:40 и 5:40 к нам он подъедет через 6 остановок. Номер автобуса указан и на картинке, и в сообщение. Внимательнее
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:Цена 12 евро за что? Какие условия? Завтрак? Ужин? Холодильник? Душ?

Кровать
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:Совет прогуляться вечером и посмотреть: прилетел в 21-45. В хостел заселился в 23-00? Как воспользоваться Вашим советом?

MBS2008 писал(а) 21 мар 2018, 19:22:Подскажите, прилет в Салоники 16.55.Чем можно добраться до Уранополя без такси?
Ιβαν
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 15.12.2016
Город: Белгородская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #672

Сообщение Flexograff » 25 мар 2018, 00:06

MoscowSerg,
СвятоПантелеимонов монастырь отказал в диамонитирионе?

Решение о паломничестве было принято неделю назад, поздно у них было запрашивать. Да и с общим мне спокойнее будет. Отправлял им запрос на ночлег, пришел отказ.

1) Сомневаюсь. Потом расскажете. От Скита до Панагии меньше 4 часов не ходил никто, по крайней мере я не слышал таких рассказов.
Я видел человека, которому сказали, что за 1,5 часа он на Вершину из Лавры поднимется.
Он поверил и пошел. В мокасинах. Ступни все синие были.
2) В 09-00 прибывает паром на пристань. Вам еще подняться в гору по ступеням до скита Святой Анны.

Расскажу, конечно. Расчет простой, В 9:00 на пристани, в 10:30 в скиту, небольшой отдых и если повезет приложиться к иконе Святой Анны. 15:30-16:00 на Панагии, если силы будут то на вершине в 18:00, спускаться можно на закате. Если сил не будет, то подъем к рассвету.
В Октябре 2016 мы начали подъем со скита около 9:00, дошли за 5 часов, но можно было быстрее, группа 7 человек сильно растягивалась, много ждали и часто отдыхали, не всем легко давался этот путь. Но на вершину поднялись в этот же день и спустились засветло. Когда спускались встретили паломника, который только поднимался, сказал, что ночевать будет там, мы переживали за него. На следующий день мы встретились с ним на кресте, он спустился к нему минут через 30 после нас, рассказал, что ночлег нашел в каком-то домике для строителей, там окно было открыто... Оказалось, что он из Испании но Русский, на Афоне сказал бывает часто, и я его видел в паре видео на YouTube, имя не помню по-моему Виталий.
После мы как раз пошли в Лавру, шли очень долго пришли только к вечерней, я после этого ходил с трудом. Из храма после вечерней в трапезную полз почти. Архондаричный когда узнал, что нас 7 человек сильно на нас кричал и ругался, но в итоге заселил. Брони у нас не было.

3) Зайдем и потом куда? 10 км до Дафни. Паром ушёл. В монастырь не пускают.
4) Понятно.

Я очень рассчитываю, что нас примут в Григориате или Дионисиате, а там если время позволит прогуляемся до Симонапетра, или на следующий день.
В случае чего, Богородица управит.
В том же октябре 2016 мы ходили без единой брони ночлега, в Анне приняли, в Лавре приняли, проблема была только с последней ночью. К вечеру добрались до Ватопеда, дали возможность приложиться к поясу Богородицы и развернули, шансов дойти до Зографа не было, через 40 мин. закат, и чудом приехала маршрутка, на ней в Андреевский скит доехали, там развернули тоже, пешком в Кутлумуш где оставили только Батюшку нашего. Мы пошли в Кариес в гостиницу, там все занято, и чудом попался человек, который проводил до гостиницы отца Иосифа, там и заночевали, с горячим душем и завтраком.
Богородица управит...

Опять не понял. На пароме до какого монастыря? В какой пешком? Где ночевать будете?

На пароме до Пантелимона, от туда пешком до Ксенофонта где и заночуем, подтверждение есть.

6) Какой духовник? Оба раза исповедовался в СвятоПантелеимоновом монастыре у отца Макария. Потом можно в течении 10 дней у греков
причащаться, если не нагрешили сильно. У греков батюшка один. Причащающийся сам берет красную ткань, сам губы промокает,
чашу целовать нельзя, руку священника тем более. Строго соблюдают иерархию. Сначала иконы, потом игумен, потом мощи, потом причастие.
После причастия к игумену или мощам уже нельзя. Паломнику могут простить, только руками замахать и отогнать, а могут и палкой по спине огреть и из монастыря выгнать.

Мой духовник, не Ваш же... У меня рейс в воскресенье в 16:00, планирую причаститься утром перед поездкой, если Батюшка благословит причащаться на Афоне, буду причащаться.

Как Вы поняли что снега нет? Они показывают Панагию, море, скалы. В скалах ниже Панагии снег. Потом молитва с батюшкой. Это Панагия.
Потом сразу текст вот мы и пришли, 1,5 часа поднимались. Склон вообще не показывали. Ослики до Панагии. Там надо шишек набрать.

58:51 15 минут ходьбы от Панагии, снега не видно. Снег ниже Панагии - местами маленькие сугробы скорее в тенистых местах.

8) Воскресение и праздники. Как 9 мая - День Победы. Праздник и может быть в любой день.

Да уже понял. Списался с гостиницей в Уранополисе, автобусы ходят по воскресеньям.

Ιβαν,
Я вот нашел сервис по бронированию билетов на паром. Странно, что он на русском, но контакты греческие. Платы за бронирование вроде не просят http://go-athos.com/Святая-Гора-Афон-Бр ... ра-11.html

Я через них Диамонитирион заказал, отвечают быстро, на связи в WhatsApp по любым вопросам. Сначала переживал, что обманят, но сейчас успокоился уже. Бронь билета на паром у них стоит 2 Евро.
Flexograff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #673

Сообщение MoscowSerg » 25 мар 2018, 10:59

Ιβαν писал(а) 24 мар 2018, 21:28:6 по счету от начальной. Т.е. после начала движения автобуса в 4:40 и 5:40 к нам он подъедет через 6 остановок. Номер автобуса указан и на картинке, и в сообщение. Внимательнее

Гордыню тешите? Ваше право.
На сайте есть время прибытия автобуса на каждую остановку, хоть она первая, хоть 6, хоть конечная.
Ваше фото понятно только Вам и объясняет всем, какой Вы умный, сообразительный и бесполезно для паломников как помощь или совет.
То есть Вы засоряете форум, с моей точки зрения.

Flexograff писал(а) 25 мар 2018, 00:06: 1) в 10:30 в скиту, небольшой отдых и если повезет приложиться к иконе Святой Анны. 2) 15:30-16:00 на Панагии, если силы будут то на вершине в 18:00, 3) спускаться можно на закате. 4) В Октябре 2016 мы начали подъем со скита около 9:00, дошли за 5 часов, 5) но можно было быстрее, 6) Архондаричный когда узнал, что нас 7 человек сильно на нас кричал и ругался.
7) Мой духовник, не Ваш же... 8) У меня рейс в воскресенье в 16:00, планирую причаститься утром перед поездкой, 9) если Батюшка благословит причащаться на Афоне, буду причащаться.

1) Видимо, у Вас отличная горная подготовка.
2) Отличный план. Надеюсь увидеть потом отчет.
3) Можно или переночевать на Вершине. Но там мало место и холодно.
4) Реально.
5) Удастся быстрее - расскажите потом.
6) Уже объяснял ранее почему это происходит. Очень много именно русских приходит без брони. Все говорят о высоком, но мне кажется, что это хамство и не уважение к монахам.
Есть правила, но при этом наши паломники считают себя выше правил и под покровительством Богородицы. Вопрос: монахи, которые там сохраняют монастыри, молятся; они под чьим Покровительством?
7) Вежливый ответ. Прямо перед паломничеством.
8) Это великолепно, если у Вас получится.
9) Вот это уже под вопросом. Вы будете постится в самолете и в дороге? Чтобы причаститься на Афоне. Исповедоваться у Афонских духовников не планируете?
Правила исповеди на Афоне, кто принимает и как причащаться рассказывал ранее.

Желаю Вам отдохнуть душой на Афоне и получить Покров и любовь Богородицы, а не совершать соревнование по восхождению или тур поход по монастырям.
Моё Вам предложение: останьтесь в монастыре на сутки. Посмотрите всю жизнь обители с утра и до вечера, помогите братии в делах и общей молитве.
Возможно Вас пригласят на братский молебен утром и Вам откроется другой мир Афона, по расположению Богородицы к Вам.
Мне этот мир открыла Богородица после исповеди у отца Макария в СвятоПантелеимоновом монастыре.
Может Вам это и не надо?

Для меня более важен момент молитвы около икон Богородицы. Мне требуется время, тишина и уединение.
Поэтому днем ходил к Млекопитательнице. На утренние службы в Кариесе в Храм в Протате к иконе Достойная Есть.
Весь день просидел около иконы Скоропослушница в Дохиаре.
Это то, что требуется моей душе. Принятие, любовь, спокойствие, смирение, забота, поддержка, помощь и общий труд на благо православия.

Вам хорошего паломничества!
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #674

Сообщение VaKon » 25 мар 2018, 12:55

Ну наконец то, главный "духовник" ветки все всем рассказал как надо.
VaKon
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.09.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #675

Сообщение desp » 25 мар 2018, 13:08

MoscowSerg писал(а) 25 мар 2018, 10:59:Весь день просидел около иконы Скоропослушница в Дохиаре.

я ее когда увидел, меня буквально током пронизало, замер, как вкопанный на ватных ногах, отец, который открывал помещение силком за шею на колени поставил, чтоб приложился. он там со всеми не особо церемонится.
desp
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #676

Сообщение MoscowSerg » 25 мар 2018, 20:38

desp писал(а) 25 мар 2018, 13:08:
MoscowSerg писал(а) 25 мар 2018, 10:59:Весь день просидел около иконы Скоропослушница в Дохиаре.

я ее когда увидел, меня буквально током пронизало, замер, как вкопанный на ватных ногах, отец, который открывал помещение силком за шею на колени поставил, чтоб приложился. он там со всеми не особо церемонится.

Сначала сидел в архондарике и дожидался новой группы, чтобы еще раз дверь открыли и приложиться.
Сел в кресло около столовой. Заходил с каждой новой группой к иконе.
Групп много было, первая неделя поста, все гостиницы заняты, все джипы арендованные.
А потом уже пошел в комнату, переоделся и на службу в Храм. Потом помогал в столовой, на кухне.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #677

Сообщение Flexograff » 25 мар 2018, 21:41

MoscowSerg,
1) Видимо, у Вас отличная горная подготовка.
2) Отличный план. Надеюсь увидеть потом отчет.
3) Можно или переночевать на Вершине. Но там мало место и холодно.
4) Реально.
5) Удастся быстрее - расскажите потом.


Обязательно напишу по возвращении.

6) Уже объяснял ранее почему это происходит. Очень много именно русских приходит без брони. Все говорят о высоком, но мне кажется, что это хамство и не уважение к монахам.
Есть правила, но при этом наши паломники считают себя выше правил и под покровительством Богородицы. Вопрос: монахи, которые там сохраняют монастыри, молятся; они под чьим Покровительством?

Ну в реальности не только русские без брони по Афону гуляют, таких много. Я таких людей не осуждаю, ибо сам побывал в такой ситуации, и поверьте это все не преднамеренно...
Вот к примеру, что делать, когда ты пишешь в монастыри или звонишь, а они не отвечают ни как? Как быть, обойти стороной? А может места там есть, но просто с ответом как-то не сложилось...
Или по каким-то обстоятельствам вы пришли в ближайший монастырь, и идти больше не куда?

7) Вежливый ответ. Прямо перед паломничеством.

Если вас оскорбил мой сарказм, прошу прощения. Но ваш вопрос мне показался кране странным и не уместным.

9) Вот это уже под вопросом. Вы будете постится в самолете и в дороге? Чтобы причаститься на Афоне. Исповедоваться у Афонских духовников не планируете?
Правила исповеди на Афоне, кто принимает и как причащаться рассказывал ранее.

Подобные вопросы предпочитаю обсуждать с Духовником.

Спасибо за пожелания, наставление и совет, надеюсь все сложится и получится правильно.
У каждого свой путь и крест...
Flexograff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #678

Сообщение MBS2008 » 26 мар 2018, 10:00

Ιβαν писал(а) 24 мар 2018, 21:28:
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:1) Это понятно. Вышел на остановке. Что дальше?

Смотришь по карте и идешь
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:2) Сколько метров? В горку? С горы?

Немного. Все в радиусе 500 метров примерно.
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:3) 6 по счету от чего? Какой номер маршрута?

6 по счету от начальной. Т.е. после начала движения автобуса в 4:40 и 5:40 к нам он подъедет через 6 остановок. Номер автобуса указан и на картинке, и в сообщение. Внимательнее
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:Цена 12 евро за что? Какие условия? Завтрак? Ужин? Холодильник? Душ?

Кровать
MoscowSerg писал(а) 24 мар 2018, 20:04:Совет прогуляться вечером и посмотреть: прилетел в 21-45. В хостел заселился в 23-00? Как воспользоваться Вашим советом?

MBS2008 писал(а) 21 мар 2018, 19:22:Подскажите, прилет в Салоники 16.55.Чем можно добраться до Уранополя без такси?

Ιβαν,не переживайте, все очень понятно и доходчиво описано.Спасибо.Все что свыше, суть придирки..
MBS2008
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #679

Сообщение Ιβαν » 27 мар 2018, 23:03

Кто-нибудь писал емэил в Кутлумуш, ответили?
Ιβαν
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 15.12.2016
Город: Белгородская область
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36

Re: Афон: организационные вопросы самостоятельного паломничества

Сообщение: #680

Сообщение Flexograff » 27 мар 2018, 23:40

Ιβαν,
Писал, ответили отказом, все занято на 26 апреля.
Flexograff
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАктивный отдых в Греции, чем заняться на отдыхе



Включить мобильный стиль