Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Как сейчас попасть в Грецию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #141

Сообщение краса сибири » 07 июн 2021, 16:59

krejavi писал(а) 07 июн 2021, 11:17:Перед нами улетал код-шеринговый рес Люфтганзы на 10:00 и люди из нашего самолета бежали бегом (кстати, вот пример код-шеринга Люфтами и предыдущего рейса тоже Люфтами, но вопрос, как были оформлены билеты)

все успели? меня на горячей линии заверили, что даже в доковидные времена 1,5 часа более чем достаточно для стыковки.. Будем стараться бежать быстро...
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #142

Сообщение elenarita » 07 июн 2021, 17:07

Ну вот и мы добрались до интернета)
Удивило, что на рейсе Люфтганзы совсем не кормили. Надеялись хоть на печеньки) Когда на Aegean выдали по бутерброду, были просто счастливы. Это единственное затруднение, с которым нам пришлось столкнуться.
От меня эгейцам огромная благодарность, если б не пересадка без доплат на эти рейсы,мы бы не оказались сейчас здесь.

krejavi, надеюсь разрешится ситуация с печатями. Мы автопутешественники со стажем, путь проходил через 6 стран и я привыкла проверять паспорта на наличие штампов.

В Германии не нужна их форма plf, кто спрашивал. Транзит до 24ч не нужно заполнять. Греческую мельком смотрели.
elenarita
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.02.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #143

Сообщение krejavi » 07 июн 2021, 17:13

AnnyShkaa писал(а) 06 июн 2021, 19:13:Имел ввиду что другие онлайн регистрируются вроде как. Мне уже место поменяла компания, мое на схеме недоступно стало.


кстати, забыла сказать. Действительно на рейс МСК-Франкфурт (Люфтганза) по факту были совсем другие места. Не те, которые я выбирала в так и незавершившейся онлайн регистрации.

Так что на стойке просите нужные, если принципиально.
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #144

Сообщение krejavi » 07 июн 2021, 17:19

krejavi писал(а) 07 июн 2021, 17:13:все успели? меня на горячей линии заверили, что даже в доковидные времена 1,5 часа более чем достаточно для стыковки


часть людей уже стояла у гейта (видимо с других рейсов), а из нашего самолета одни точно бегом бежали (просто я их визуально запомнила), может конечно они куда-то заходили, но мы (учитывая быстрое прохождение паспортного контроля) пришли всего минуты на 3 раньше, чем они. Они были последние на посадку. Мы приземлились ровно в 8.30, а вышли из самолета ближе к 9, была очередь (дождь и ждали, пока подвезут к рукаву). Это еще сыграло свою роль, так что 1.5 часа они такие... 15 минут там, 15 сям. Не все траволаторы еще рабочие были. Просто имейте в виду, а там конечно надеяться на лучшее)
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #145

Сообщение Glikosia » 07 июн 2021, 18:27

А можно вопрос задать - транзит через Германию в Грецию, возможен только через Франкфурт? Через Берлин или Баден -Баден, возможно взять билет до Греции (МСК -Берлин- Греция) и реально улететь? Есть билеты на 20 числа июня. Или это очередной развод на ваучеры? Подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Glikosia 07 июн 2021, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Glikosia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #146

Сообщение AnnyShkaa » 07 июн 2021, 19:45

krejavi, У нас тоже печати выезда из Домодедово..муж был в другом окне и у него тоже нет,они на билетах..может так и надо?)
AnnyShkaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #147

Сообщение elenarita » 07 июн 2021, 20:44

Печать должна быть : одна на выезд из ДМЕ, одна на въезд. Печати ДМЕ в могут быть где угодно в паспорте)
elenarita
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.02.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #148

Сообщение AnnyShkaa » 07 июн 2021, 20:55

Нету,нету в паспорте,сама удивилась...я смотрела везде,и по несколько раз..и вместе все смотрели,печати стоят на билетах..А мне пофиг,я не парюсь вообще..
AnnyShkaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #149

Сообщение краса сибири » 08 июн 2021, 04:27

krejavi, спасибо за подробности... будем бежать, что есть сил

Самолет франкфурт-салоники был полный? Кто в курсе, если меняется рейс, как с ПФЛ в таком случае? она привязана к рейсу конкретному?
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #150

Сообщение ravil93 » 08 июн 2021, 11:32

Добрый день
А кто-нибудь полетел рейсом, где билет хотя бы ~30 стоит? Пока все что видел через Германию это 40+, про прямой Аэрофлот молчу вообще. И это все только в одну сторону
ravil93
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.05.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #151

Сообщение krejavi » 08 июн 2021, 15:46

краса сибири писал(а) 08 июн 2021, 04:27:Самолет франкфурт-салоники был полный


нет, точно не полный, но и пустым не назвать. были свободные места

краса сибири писал(а) 08 июн 2021, 04:27:она привязана к рейсу конкретному?


точно номер рейса фигурирует там, как и город, через который въезд в Грецию. Спросите в ветке про заполнение PLF, наверняка уже были такие случаи.

Кстати, еще момент. Перед гейтом (пока ждали посадку) ходила девушка и проверяла PLF, сравнивала с паспортами и смотрела ПЦР. Говорила, чтобы быстрее прошла посадка и не создавать очередь, она может сверить заранее, пока ждем. И поставила на посадочных закорючку, что проверено. Это ускорило процесс.
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #152

Сообщение MiniMoo » 08 июн 2021, 20:09

Добрый день!
А какие волшебные слова надо сказать операторам Aegean , чтобы они предоставили мне перелет Люфтганзой? Мой рейс должен был состояться 30,05 еще, МСК-Салоники, письмо об отмене прислали за 11 дней. В итоге меня ставят в бесконечные листы ожидания, Люфтганзой везти отказываются, говорят, берите деньги или ваучеры. В личном кабинете моя бронь не отображалась в принципе, хотя я ее даже вручную туда добавляла.
MiniMoo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #153

Сообщение krejavi » 08 июн 2021, 21:47

MiniMoo писал(а) 08 июн 2021, 20:09:А какие волшебные слова надо сказать операторам Aegean , чтобы они предоставили мне перелет Люфтганзой?


я вряд ли помогу, но может быть, зависит от тарифа или все уже распродано? больше версий у меня нет. муж позвонил, сказал: хочу поменять билет, они стали предлагать варианты, точнее один вариант, тк сказали, что в других очень неудобные (длинные пересадки), но какие-мы даже не узнавали. на разные даты. у нас был вылет изначально 5го, виза новая, более ранняя дата из предложенных не подходила, поменяли на 7е. но в эти же дни были на форуме люди, которые писали только про лист ожидания на середину июня. наверное, есть этому объяснение какое-то
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #154

Сообщение elenarita » 08 июн 2021, 21:51

Меня первоначально поставили в безнадёжный лист ожидания. Почитав форум, позвонила ещё раз сама и попросила с пересадкой во Франкфурте. Такое ощущение, что каждый оператор сам по себе. Один говорит нет, другой - пожалуйста.
elenarita
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.02.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #155

Сообщение MiniMoo » 08 июн 2021, 22:17

Ничего не распродано, пожалуйста, покупай за 60 тр в одну сторону .
Тариф у нас вроде самый просто, перенос рейса в тариф входил.
Завтра ещё позвоню.
MiniMoo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #156

Сообщение MiniMoo » 08 июн 2021, 22:27

Тогда ещё один вопрос, если я куплю билеты до Франкфурта самостоятельно, а оттуда Aegean мне перенесет мой перелет до Салоников, т.е. фактически два разных билета, немцы меня пропустят, развернут, и вообще Аэрофлот меня на самолёт посадит? Если это где-то обсуждалось, отправьте меня пожалуйста, туда.
Сегодня звонила в Аэрофлот, меня заверили, что этот рейс без ограничений, лети, кто хочет. Но что-то меня терзают смутные сомнения.
MiniMoo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #157

Сообщение krejavi » 09 июн 2021, 08:38

MiniMoo писал(а) 08 июн 2021, 22:27:если я куплю билеты до Франкфурта самостоятельно, а оттуда Aegean мне перенесет мой перелет до Салоников, т.е. фактически два разных билета, немцы меня пропустят, развернут, и вообще Аэрофлот меня на самолёт посадит? Если это где-то обсуждалось, отправьте меня пожалуйста, туда


здесь обсуждали (стр 6 и 7, поищите) но ни к чему не пришли. Будет ясно, когда первые так улетят и расскажут свой опыт.
krejavi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #158

Сообщение MiniMoo » 09 июн 2021, 10:09

Спасибо!
MiniMoo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #159

Сообщение yuta_kisses » 09 июн 2021, 13:17

Rafaylka,
Rafaylka писал(а) 05 июн 2021, 00:22:Вчера летела в Афины из Москвы через Франкфурт.


У них есть требование на пересадке и в самолете носить маску FPP2? Или можно в обычной?
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #160

Сообщение yuta_kisses » 09 июн 2021, 13:26

AnnyShkaa,
AnnyShkaa писал(а) 06 июн 2021, 19:13:на пересадку пришлось бежать


Сколько у вас была пересадка по времени?
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумКак сейчас попасть в Грецию



Включить мобильный стиль