Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #281

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #282

Сообщение aston4 » 30 июн 2017, 21:38

Ну что было то было....
Теперь продают в любом магазине и киоске
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #283

Сообщение дубровская » 30 июн 2017, 22:26

aston4, нет. В каждом магазине и киоске можно оплатить пополнение симок ведущих компаний - водафон,винд, козмотэ. Все остальные или в точках германос или фирменные киоски. И эта продажа в ресепшн не случайна, эта самая т...шо-то никому тут не известна, появились на сезон распродались...-заработали. есть конечно небольшие компании,продающие, выгодные по определенным причинам, пакеты, у меня, скажем - сита, еще есть ΜΤΝ на кипре. Кстати, с завтрашнего дня в пределах шенгена разговоры по мобильным идут без роуминга "как дома", кроме кипра - они там че-то нахимичили с турецкой сетью и звонки из кипра оцениваются, как звонки от турецкой компании
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #284

Сообщение aston4 » 30 июн 2017, 23:04

Нет)) таза везде. Как саранча))
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #285

Сообщение дубровская » 01 июл 2017, 10:43

aston4, вы правы есть такие появились сразу после нулевых и сейчас предлагают вполне хорошие пакеты, это две компании на сети водафон - таз -http://tazamobile.com/taza/kalos-irthate-stin-taza/ и хрс - http://www.hrsmobile.gr/ обе предлагают пакеты только на мобильный, без стационарного, не знаю может таз по умному раскрутился на туристах, но у них сейчас намного лучше пакеты. А насчет оплаты продления, мне действительно любопытно, где это их как саранчи? если можно, о каком регионе речь?
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #286

Сообщение ingeniero » 01 июл 2017, 11:05

дубровская писал(а) 01 июл 2017, 10:43:есть такие появились сразу после нулевых и сейчас предлагают вполне хорошие пакеты

Насколько я понимаю, эти пакеты тоже нулевые, в том смысле, что на момент покупки симка имеет 0 на счету и не содержит никаких пакетных минут и МБ. Для активации пакета симку нужно пополнить и заказать интересующий пакет. Похоже, сейчас они более-менее раскрутились и стали продавать симки за деньги, в то время как (возможно, в рекламных целях) когда-то симки раздавали бесплатно. По наполнению пакеты, как по мне, вполне интересные. По скорости доступа в Интернет есть опыт только в окрестностях поселка Паралия Пантелеймонос (Пиерия), Метеорах и Афинах. В Пиерии скорость была посредственная, были места (не в населенных пунктах), где приема вообще не было. В Афинах ни к скорости претензий не было, ни к покрытию. В этом году опять планирую использовать ту же симку.
Единственным недостатком симки Tazamobile для меня стала сложность пополнения не из Греции. Возможности онлайн-пополнения так и не нашел. Пользователи Vodafone могут пополнять свои симки через личный кабинет, а вот для Tazamobile почему-то в личном кабинете того же Vodafone такой опции нет.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #287

Сообщение дубровская » 01 июл 2017, 11:17

ingeniero, здесь сейчас примерно наши 90е (ну помягче конечно) но перераспределение зон экономического влияния после "приватизаций"госсобственности - вовсю - по этой логике и идите...козмоте на базе проданной госсети отэ, потом появляется водафон, потом куча мала. Если обратите внимание на сайте пишет, что "штабквартира" таза в пирее, соответственные выводы...очевидно связей, денег и влияния, пока что, не для м/у народного уровня, но раскручиваются умно и хорошо, турист,бизнесмен, эммигрант - пакеты без стационарных - на ура...ну а зоны покрытия и для "больших ребят" всегда есть камень преткновения.
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #288

Сообщение setoff » 01 июл 2017, 23:43

С 15 июля в Европе отменили роуминг, в связи с этим у меня вопрос кто нибудь пробовал купить симку в Греции и опробовать ее в другой стране Евросоюза, будет ли работать интернет? Слышал что все зависит от тарифа, на каких то работает на каких то нет, хотелось бы подробности.
setoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #289

Сообщение mvp1981 » 06 июл 2017, 15:18

Тоже вот интересуюсь вопросом. На сайте греческого Водафона пишут что Роуминг фри вроде бы
http://www.vodafone.gr/portal/client/cm ... geId=12552

Prepaid and Hybrid customers can use their home bundles voice, sms, MBs (only xnet minutes & sms to other national mobile networks) based on the charges of their tariff plan or any additional bundle, without any extra charge.
Prepaid and Hybrid customers without any bundles or exhausted bundles, will be charged as per the current Vodafone pricelist charges to other national mobile networks, without any extra charge.
MT calls are free of charge when in EU and do not consume from the bundle.Vodafone Daily Travel Pack service will be available in countries outside European Union.


Но вот как на практике? Потому что у меня была мысль купить симку в Румынии по дороге в Грецию, но на румынском сайте нашел что только какое то ограниченое число мегабайт по условиям оператора, а потом плата 6 центов за мегабайт...
mvp1981
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #290

Сообщение ОльгаГ » 06 июл 2017, 15:26

Готова купить у вернувшихся из Греции сим-карту Tazamobile или Vodafon. Нужен мобильный интернет для навигатора, а времени заезжать в Афины не будет(
ОльгаГ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #291

Сообщение aston4 » 07 июл 2017, 09:30

дубровская писал(а) 01 июл 2017, 10:43:aston4, вы правы есть такие появились сразу после нулевых и сейчас предлагают вполне хорошие пакеты, это две компании на сети водафон - таз -http://tazamobile.com/taza/kalos-irthate-stin-taza/ и хрс - http://www.hrsmobile.gr/ обе предлагают пакеты только на мобильный, без стационарного, не знаю может таз по умному раскрутился на туристах, но у них сейчас намного лучше пакеты. А насчет оплаты продления, мне действительно любопытно, где это их как саранчи? если можно, о каком регионе речь?

в Фалираки их продают в каждом пависльоне и киоске ))
Последний раз редактировалось AnnaVanna 07 июл 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.14 Правил форума.
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #292

Сообщение дубровская » 07 июл 2017, 11:04

aston4, спасибо). зона Аттики. Пирей, Афины. Пирей, видишь порт, стратегия понятна, и молодцы, явно работает).
Можно предположить, что и в Патре так же). в Патре , в порту кроме туристов, всегда полно нелегалов всех мастей - рвутся в Италию. а Фалеро, Пирей - оно рядом.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 07 июл 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.14 Правил форума.
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #293

Сообщение zurriburi » 10 июл 2017, 23:14

Водафон на острове Кос это боль и слезы. Сильно жалею. Скорости выше Н+ нет. 10 евро коту под хвост, даром что 2гб дали. Твою же ж дивизию ((
zurriburi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #294

Сообщение Andreych2 » 12 июл 2017, 08:51

Кто нибудь использовал симки Ortel Mobile в Греции? Больше интересует интернет чем звонки.
Andreych2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #295

Сообщение allright0019 » 12 июл 2017, 18:38

Всем доброго!
В общем привезли для нас знакомые симку Orange из Испании. На их сайте личный кабинет зарегистрировал, подключить пакеты могу, а вот пополнить ее (денег положить) не получается. Такое впечатление, что не работает их платежная система с российскими картами. Продавец сим-карт Orange в интернете помогает с пополнением только карт, купленных у них, что, в принципе, естественно.
Вопрос: кто-нибудь знает, где и как, находясь в Греции, можно пополнить баланс сим-карты Orange? Спасибо!
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #296

Сообщение zurriburi » 14 июл 2017, 15:41

zurriburi писал(а) 10 июл 2017, 23:14:Водафон на острове Кос это боль и слезы. Сильно жалею. Скорости выше Н+ нет. 10 евро коту под хвост, даром что 2гб дали. Твою же ж дивизию ((

Всё таки раздуплился на 3ий день. Но 4г только в Кос таун, остальное покрытие Н+
zurriburi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #297

Сообщение дубровская » 14 июл 2017, 16:53

zurriburi, кос относится к т.н. "окраиным" островам, да еще и мало населен, там даже не все греческие каналы тв берет. тут свои тонкости областного (номос) и централизованного обеспечения. но пару месяцев назад было заявление министерства о программе организации государственного обеспечения спутниковой связи для этих островов и даже бесплатный интернет для местных. Кос вообще все больше заявляет о себе, как туристическое направление, и это начинает срабатывать и в смысле обеспечения.
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #298

Сообщение Serhik » 16 июл 2017, 20:26

Здравствуйте отдохнувшие и отдыхающие на Крите. Есть ли у кого свежая информация по предоплаченную интернету и звонкам для иностранцев. Желательно от Vodafone или Cosmote. А у кого есть информация по херсониссосy, тамошнему Интернету, цены вам не будет. Еду в августе отдыхать, хотелось бы знать заранее какие расценки.
Serhik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #299

Сообщение catbearpanda » 17 июл 2017, 14:30

Всем привет!
Едем на свадьбу, а потом путешествовать по маршруту Афины - Наксос - Анафи - Крит (Ираклион) либо Афины - Наксос -Крит (Хания). Из связи нужен интернет для работы 24/7, постоянный, хотя бы удовлетворительный. К чему присмотреться, что поизучать?
catbearpanda
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #300

Сообщение дубровская » 18 июл 2017, 00:55

дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #301

Сообщение дубровская » 18 июл 2017, 10:50

catbearpanda,
поспрашивала тут(в афинах) - все говорят, что лучшее качество мобильной связи и интернета - это cosmote (первая частная компания основанная на базе государственного оте), но и ощутимо более дорогая.
https://www.cosmote.gr/mobile/cosmoportal/page/H19/section/MobileInternet_Prs на странице в правом вверхнем углу - "узнать больше" и необходимость авторизации. по опыту с винд могу сказать, что после авторизации имела доступ к действительно выгодным акциям.
ну а вообще туристам явно впихивается таза,которая на базе водафон.
дубровская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль