помогите разобраться: Афины и пляжный отдых

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите разобраться: Афины и пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение marugatita » 07 июл 2014, 12:02

Здравствуйте!

Были в Греции на Родосе и на Крите, теперь хочется на материке. Едем в сентябре на две недели, хотим и в Афинах побывать и на пляжный отдых попасть. Как можно это совместить? Имеет ли смысл арендовать машину и самим везде ездить? Или проще прилететь в Афины, на несколько дней, там все посмотреть, а потом поехать на пляж, тогда на какой, куда лучше, чтобы не очень далеко? Думаем про какой-нибудь пляж на Пелопонессе, но нужно, чтобы инфраструктура была, где погулять и поесть не в отеле, таверны, городки.
Подскажите, пожалуйста, а то читаю форум третий день, но ничего так и не нашлось, не придумалось.
marugatita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
отдых в Греции

Re: помогите разобраться: Афины и пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 июл 2014, 22:37

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите разобраться: Афины и пляжный отдых

Сообщение: #3

Сообщение калям » 07 июл 2014, 22:59

кстати в самих Афинах вполне приличные пляжи..летом правда народу многовато(по слухам) я там в мае был и то люди были.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: помогите разобраться: Афины и пляжный отдых

Сообщение: #4

Сообщение marugatita » 08 июл 2014, 21:24

Senator, спасибо, я все прочитаю и изучу! Я пока тут на форуме новичок, поэтому могу тормозить ).
marugatita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: помогите разобраться: Афины и пляжный отдых

Сообщение: #5

Сообщение Giasemi » 31 июл 2014, 15:13

Я обычно "использую" Афины как отправную точку. Можно прилететь в Афины, остановиться там на денек чтобы отдохнуть с дороги) и прямиком на паром до островов. Есть ближайшие - Эгина, Агистри (плыть туда около часа - часа с половиной). Есть и подальше, например Наксос, Парос, Милос - туда уже дольше (от 5 до 8 часов), но они стоят того. А вот задержаться в Афинах, на мой взгляд, лучше в конце поездки. На 2-3 дня. Бывают случаи, что у греков забостовки и не сможете уехать с острова в нужный день (прямо в такую ситуацию не попадала, уехать все-таки удалось, но лучше перестраховаться). Заодно посмотрите столичные достопримечательности и спокойно в аэропорт.
Giasemi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль