Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Как сейчас попасть в Грецию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #201

Сообщение cathy_ky » 25 июн 2021, 21:22

Да, конечно, нужен. Нет разницы летите ли вы туда через Германию или обратно.

Можно ПЦР, можно рапид тест.
ПЦР стоит 60 евро, рапид - 20 евро. У ПЦР "срок годности" - 72 часа, у рапид теста - 48 часов

Мы сделали рапид тест в аэропорту в Афинах. Нас было 5 человек, 20 мин ушло на заполнение бумаг, оплату, взятие теста и 20 мин ждать результат.
мы делали накануне отлета.
Можно прямо перед отлетом, но тогда нам советовали приехать за 4 часа (а не за 2 как обычно), так как могут быть очереди.
Мы решили не рисковать, сделать накануне, нам повезло, народу не было вообще.
cathy_ky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #202

Сообщение tyllika » 25 июн 2021, 21:55

Очень интересно как это отразится на туристах, которые летят в Грецию с пересадкой в Германии?

Германия с 27 июня ужесточает ковидные ограничения для россиян
Теперь приезжающие из РФ должны будут находиться на обязательном двухнедельном карантине. Кроме того, власти намерены временно приостановить авиационное и наземное сообщение с Россией.
tyllika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #203

Сообщение Stasya0703 » 25 июн 2021, 23:46

С 29 числа транзит можно не покупать. Не пустят. Будут только пускать резидентов Германии.
Stasya0703
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #204

Сообщение Stasya0703 » 25 июн 2021, 23:53

Рассказываю мой опыт, может кому-то пригодится. Начиталась ночью перед вылетом, что может не пустят, слава богу пустили.24 июня мы вылетели из Москвы самолётом люфтганзы с большой задержкой. Далее рейс был в Афины. В аэропорту Москвы попался некомпетентный сотрудник, который уверял меня, что я использовала 90 дней моей визы, виза сроком на 5 лет. По прилету в Германию мы бежали,чтобы успеть на рейс. Самое ужасное началось на таможне, спрашивали: обратный билет, страховку, проживание, QR code Греции, тест. У меня не были забронированы на весь срок отели и страховка ( так как не знала посадят на рейс или нет)начались вопросы. Такая же ситуация была с девушками из России, спрашивали все.В итоге, нас пропустили. Вывод: транзит, пока возможен, но нервов потрачено куча, по-максимуму готовьте все документы. P.S. Люфтганза больше не кормит на борту, Aegean airlines дали нам сэндвич. Ещё есть шанс на транзит, пока не ужесточили правила.
Stasya0703
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #205

Сообщение xochunamore » 29 июн 2021, 19:07

Ну что, больше транзит через Германию не работает? Был уже опыт у кого-нибудь?
xochunamore
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #206

Сообщение marinadeka » 02 июл 2021, 07:39

У меня билеты на октябрь через Франкфурт, теперь получается лучше прикупить прямые заранее ,,,
marinadeka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #207

Сообщение omix » 30 авг 2021, 15:54

Кто-то летал в Грецию транзитом через Франкфурт после 1 августа? У меня Люфтганза предложила билет с 2-мя пересадками: во Франкфурте и в Мюнхене в течение 12 часов. Наверное с 2-мя транзитами не пропустят, учитывая рейс внутри Германии: Франкфурт - Мюнхен?
omix
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #208

Сообщение ottonturk_g » 15 окт 2021, 12:50

Друзья, уточните, пожалуйсмта, пустят ли на рейс Солоники - Москва через Мюнен граждан России сейчас?
Можно ли в транзхите находиться?
Что думаете?
Ктото летал через мюнхен?
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #209

Сообщение marinadeka » 15 окт 2021, 16:54

поменяла билеты на 20 октября через Франкфурт , подскажите кто летал недавно, нет проблем?
marinadeka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #210

Сообщение marinadeka » 01 ноя 2021, 08:33

Отчитываюсь для тех кто только собирается с пересадкой в Германии:
Москва - Франкфурт посадили без лишник вопросов пцр есть ? конечно пфл- запросто- Велком на самолет!
А вот на таможне в Германии мурижили меня ооооочень долго! Кучу ксерокопий пришлось доставать жилье , страховку, обратные билеты, билеты туда, странные вопросы а где вы родились , а где проживаете сейчас, а как называется край где вы родились , долго сравнивали фото, а сколько денег с собой везете вроде бы все стандартно, но нервы потрепали так как пересадка была 1:45 - как думаете сколько времени я на все это потратила? Я бежала до самолета сломя голову потому что оставалось 10 минут до закрытия Гейта на посадку!! И ка она зло мой Гейт был в самом конце крыла :)
Главное - через Германию пускают! Так что летите смело
P.S.на обратном пути все было быстро и гладко
marinadeka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #211

Сообщение ottonturk_g » 01 ноя 2021, 12:24

marinadeka писал(а) 01 ноя 2021, 08:33:Отчитываюсь для тех кто только собирается с пересадкой в Германии:
Москва - Франкфурт посадили без лишник вопросов пцр есть ? конечно пфл- запросто- Велком на самолет!
А вот на таможне в Германии мурижили меня ооооочень долго! Кучу ксерокопий пришлось доставать жилье , страховку, обратные билеты, билеты туда, странные вопросы а где вы родились , а где проживаете сейчас, а как называется край где вы родились , долго сравнивали фото, а сколько денег с собой везете вроде бы все стандартно, но нервы потрепали так как пересадка была 1:45 - как думаете сколько времени я на все это потратила? Я бежала до самолета сломя голову потому что оставалось 10 минут до закрытия Гейта на посадку!! И ка она зло мой Гейт был в самом конце крыла :)
Главное - через Германию пускают! Так что летите смело
P.S.на обратном пути все было быстро и гладко


Спасибо за ценную информацию. А выпускают в саму греманию на время пересадки или под конвоем ведут в зал транзитного ожидания? В ФРг как внутренний рейс был?
Чтото ещзе узнали о процессе?
ottonturk_g
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 28.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #212

Сообщение marinadeka » 02 ноя 2021, 06:00

Спасибо за ценную информацию. А выпускают в саму греманию на время пересадки или под конвоем ведут в зал транзитного ожидания? В ФРг как внутренний рейс был?
Чтото ещзе узнали о процессе?

из самолета выход сразу в таможню ( там идет распределение если ваш самолет вылетает из Гейта А и еще каких-то - то вы можете идти только налево а если в город или другой Гейт написанный на табличке то направо, с таможни идете на досмотр ручной клади, а вот оттуда уже дополнительно направляют направо налево и тп но и оттуда думаю можно найти выход в город если потратить немного времени у меня такой задачи не было)
в обратную сторону самолет прилетел сразу в транзитку и таможню мне самой искать уже нужно было чтобы в Россию улететь
marinadeka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумКак сейчас попасть в Грецию



Включить мобильный стиль