Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение chumka » 14 июл 2009, 12:27

Здравствуйте!
Несколько простых вопросов по Греции в середине сентября.
1) Какой остров и отель посоветуете?
2) Как туда добраться?
3) Через какую авиакомпанию и где покупать билеты - чтоб подешевле. (Вылет из Москвы).
4) Где лучше питаться? :?:
5) Сколько же это все будет стоить???

Помогите пож-та!!!
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской
погода Черногория

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение dganka » 14 июл 2009, 13:57

Очень рекомендую Санторин, но вот с минимумом народе. Хотя в сентябре там уже не пик сезона, так что думаю проблем не будет. А все остальное подходит.
1. Отелей там много. Если есть деньги то можно остановится в отелях, вырубленных прямо в скале... Сказочно!
2. самолетом через Афины
4. в местных кафешках. Но если поедете на Санторин, то дам адрес очень замечательного кафе...
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение chumka » 15 июл 2009, 09:40

- Жилье желательно бюджетное....
- А какую авиакомпанию выбрать? Т.е. перелет будет до Афин , а потом на другом самолете до острова? На какую сумму ориентироваться?
- Ну очень хочется, чтобы народу было мало....
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение dganka » 16 июл 2009, 16:32

1. жилье смотрите на букинге
2.. Про самолет из Москвы вряд ли подскажу, т.к. летаю из Хельсинки. Спросите в соответствующей ветке. думаю помогут. А из Афин до Санторина можно на Aegain http://www.aegeanair.com или Olympic Airlines http://www.olympicairlines.com,а можно и на пароме
Возьмите путеводитель по греческим островам и выберете те которые вам понравятся, а потом задайте свой вопрос здесь и вам непременно посоветуют из них самый оптимальный. В греции очень много островов. На некоторые самолеты не летают, можно только паромом и то не каждый день. Выбирать за вас очень сложно, поскольку мне, например, когда я путешествую и отдыхаю, в принципе все равно сколько вокруг людей - "я отключаюсь".
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 16 июл 2009, 16:43

Жильё бюджетное - это надо комнату снимать. Людей немного - это например на Крите - юг острова, возле Иерапетры. Есть милые деревеньки, где сдаётся жильё, где на пляже англичане - голландцы - немцы в небольшом количестве. Чартеры ещё летают в сентябре - значит, возможен прямой перелёт. Была чартерная программа на остров Кос - посмотрите поиском.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #6

Сообщение dganka » 16 июл 2009, 17:18

Людей немного - это например на Крите - юг острова, возле Иерапетры.

Кстати - да. Там есть остров Гавдос, так на нем около 100 человек проживает. Идеальное место.
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #7

Сообщение Jelena 58 » 16 июл 2009, 20:11

Чем меньше остров, тем питание будет дороже - все привозное.
И меньше выбора по проживанию - будет все исклюзивным считаться.
Считаю оптимальным Крит - много интересностей и разное море на севере и юге Крита.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #8

Сообщение chumka » 17 июл 2009, 13:59

Елена 58 писал(а):Чем меньше остров, тем питание будет дороже - все привозное.
И меньше выбора по проживанию - будет все исклюзивным считаться.
Считаю оптимальным Крит - много интересностей и разное море на севере и юге Крита.


А про Корфу что скажете?
Порекоммендуйте 2-3 отеля на Крите и Корфу.
Лучше брать завтраки или завтраки и ужины?
Гавдос- ??? Там можно остановиться в нормальном отеле?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 17 июл 2009, 18:53

Мы были на Корфу в отеле Акротири (в Палеокастрице). Очень живописно. Есть песчаный пляж, есть скалистый, прямо под окнами отеля. Жена говорит, что лучше тех купаний на скалах нигде ничего не видела...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #10

Сообщение Slava K. » 19 июл 2009, 19:40

Присоединяюсь к dganka, езжайте на остров Санторини - великолепный остров (очень красивая архитектура, замечательные пляжи), единственный недостаток - не дешево. Отель Илиовасилема очень понравился (жили в скале, вид с балкона суперский, правда дорого.)
Был еще на о. Крит (отдыхали в Сталиде), впечатления так себе.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #11

Сообщение Vital » 20 июл 2009, 00:04

Slava K. писал(а):Присоединяюсь к dganka, езжайте на остров Санторини - великолепный остров (очень красивая архитектура, замечательные пляжи), единственный недостаток - не дешево. Отель Илиовасилема очень понравился (жили в скале, вид с балкона суперский, правда дорого.)
Был еще на о. Крит (отдыхали в Сталиде), впечатления так себе.

мне не показалось, что на Санторини очень дорого - жили в деревушке Ия (которая считается самая дорогая на Санторини) в отеле Delfini за 60 евро дабл (правда без вида на море и завтрака, но рядом была недорогая пекарня и в отеле была терраса, откуда мы постоянно наблюдали за кальдерой), в ресторанах немного подороже, чем в тех же Афинах и на Крите.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #12

Сообщение Slava K. » 20 июл 2009, 04:24

Vital писал(а):
Slava K. писал(а):Присоединяюсь к dganka, езжайте на остров Санторини - великолепный остров (очень красивая архитектура, замечательные пляжи), единственный недостаток - не дешево. Отель Илиовасилема очень понравился (жили в скале, вид с балкона суперский, правда дорого.)
Был еще на о. Крит (отдыхали в Сталиде), впечатления так себе.

мне не показалось, что на Санторини очень дорого - жили в деревушке Ия (которая считается самая дорогая на Санторини) в отеле Delfini за 60 евро дабл (правда без вида на море и завтрака, но рядом была недорогая пекарня и в отеле была терраса, откуда мы постоянно наблюдали за кальдерой), в ресторанах немного подороже, чем в тех же Афинах и на Крите.


Я писал, что остров не дешев (а это действительно так по сравнению с другими островами), а отель Илиовасилема дорого (500 евро за 3 ночи, или для Вас это нормально?). Конечно, есть и бюджетное жилье, особенно в районе Камари и Периссы, плюс еще и пляжный отдых рядом....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #13

Сообщение Vital » 20 июл 2009, 12:52

Slava K. писал(а): отель Илиовасилема дорого (500 евро за 3 ночи, или для Вас это нормально?). Конечно, есть и бюджетное жилье, особенно в районе Камари и Периссы, плюс еще и пляжный отдых рядом....

для меня 500 евро за 3 ночи дороговато, поэтому и селился за 60 евро за ночь за дабл
Вот здесь - http://www.delfinivillas.com/ Находится в деревушке Ия (которая считается самой дорогой на острове). Очень, кстати, рекомендую - сам отель очень понравился, управляющая Сима из Владикавказа - самое гостеприимство!
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #14

Сообщение VAP » 20 июл 2009, 15:31

В Греции бывал несколько раз. Объездил Киклады почти все. Острова - они разные. Если для комплекта: отдых+достопримечательности+история+объёмвпечатлений, то лучше Крита трудно что-то предложить. Конечно Санторини (Сандорини) интересно. Но туда с Крита можно на 1-2 дневную экскурсию на пароме сплавать. А так - кусок скалы, как кариозный зуб в море. Можно Родос посоветовать. Но Вы ведь просите что-то бюджетное?
В этом смысле надо выбирать что-нибудь рядом с Ираклио - Амудара, например. В Ираклио автобус городской ходит (до аэропорта 20-25 минут утром на автобусе с кондеем). А оттуда в любую точку Крита общественным транспортом легко. Ну а если Вам легче в "булочную на такси", то в Амударе берёте напрокат автобукашку и вперёд. Там семейных отельчиков - ну Вам по пояс будет. И даже если нет звёзд на отеле а Букинг.ком, то бассейн там всё равно будет. И кондёр, и холодильник, и ТВ. Ну вот в последний раз в июне останавливался в Австралия отель. Всё, что упомянул - там было. Твин номер 35 ЕВРО в сутки на двоих с континентальным завтраком. Оплата по факту. С меня даже не депонировали ничего. Хозяйка - добрейшая женщина. Хозяин немного говорит по русски, если это очень важно.
На Крите будет Вам и Кноссос, и пещера Геракла, и самое длинное в Европе ущелье, и три моря в одной точке и многое чего ещё.
На Крит летал Аегеном. Билет промо обходился в июне 8 ЕВРО плюс аэропортовские сборы. Итого 68 ЕВРО туда и обратно. Это из Афин. Чуть дороже будет Вам паром Пирей-Ираклио и целую ночь в пути. Зато - всё какое-никакое морское путешествие!
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #15

Сообщение Slava K. » 21 июл 2009, 05:42

VAP писал(а): Конечно Санторини (Сандорини) интересно. Но туда с Крита можно на 1-2 дневную экскурсию на пароме сплавать.


Эта экскурсия "галопом", особенно на 1 день и достаточно утомительна. Как мне кажется, очень мало 4 часа на Санторини, вот 4 дня - в самый раз. Поэтому не соглашусь по поводу экскурсии с Крита, нужно ехать на больший срок...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #16

Сообщение IMMORTAL » 21 июл 2009, 11:12

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь был на островах Закинф или Кефалония?
Недавно попал на глаза материал о них... По описанию стало интересно...



На Закинфе был.Классно. Очень красивые пещерки,прозрачное голубое море...есть что посмотреть,но на мой взгляд пары дней на осмотр хватает.
in searches of adventures...
Аватара пользователя
IMMORTAL
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.04.2007
Город: Riga,Latvia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #17

Сообщение Vital » 21 июл 2009, 11:58

Slava K. писал(а):
VAP писал(а): Конечно Санторини (Сандорини) интересно. Но туда с Крита можно на 1-2 дневную экскурсию на пароме сплавать.

Эта экскурсия "галопом", особенно на 1 день и достаточно утомительна. Как мне кажется, очень мало 4 часа на Санторини, вот 4 дня - в самый раз. Поэтому не соглашусь по поводу экскурсии с Крита, нужно ехать на больший срок...

полностью поддерживаю! Днем в деревушку Ия привозят огромную кучу туристов (как раз тех, кто взял 4-5 часовую экскурсию) и на пешеходной улочке вдоль кальдеры нередко возникает затор
Надо ехать на несколько дней - посмотреть восхитительные закаты и обязательно не полениться и в Ие встать на рассвете и побродить по пустынным улочкам! Впечатления неописуемые!
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #18

Сообщение VAP » 21 июл 2009, 12:39

Побродить по улочкам? Наверное, хорошо! Один раз. А потом как ответ девушке, навязывающейся в спутницы: "А что мы будем делать днём"
И Санторини достоин двух дней. Я об этом, кстати, упомянул. И цена в июне на двухдневную экскурсию из Ираклио была 110 ЕВРО с человека. Это с ночёвкой и питанием и паромом и экскурсией. Хотя экскурсия там - это громко сказано. Вид на малахитовую лужу по Ильфу и Петрову. Да и с пляжами на Санторини могут быть проблемы.
Крит я предлагал именно из-за бОльшей степени свободы. Хочу Кноссос - вот он. Хочу Агия Николаос - вот он. Хочу Ретимно - вот он... А цены на Крите не в пример Санторини куда как меньше. Всё-таки на большой остров еду везут большими пароходами, а на маленький остров, соответственно, маленькими.
Но вот моя знакомая, живущая в Греции, зовёт на острова Ионического моря: Корфу, Закинтос, Кефалония. Говорит несравнимо с Кикладами. Полечу, наверное, туда в сентябре.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #19

Сообщение Slava K. » 21 июл 2009, 15:07

VAP писал(а): А потом как ответ девушке, навязывающейся в спутницы: "А что мы будем делать днём"


Позволю себе не согласиться с предыдущим сообщением. Поверьте мне, на Санторини есть что посмотреть все 4 дня.

VAP писал(а): Да и с пляжами на Санторини могут быть проблемы.


никаких проблем с пляжами на Санторини нет. Наоборот. Есть Камари и Перисса с черным песком, есть пляж с красным (бурым) песком. А больше всего мне понравился пляж, на который нужно плыть на лодке (недолго): находится рядом со скалами, вода чистейшая, супер!
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой остров в Греции выбрать для отдыха в сентябре

Сообщение: #20

Сообщение Vital » 22 июл 2009, 00:09

chumka писал(а):Подскажите пож-та, как долететь до Крита? Какие самые недорогие авиакомпании?

что-то типа местного дискаунтера - http://www.aegeanair.com/
из Афин летали в прошлом году до Крита что-то около 60 евро
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль