Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Сообщение: #1

Сообщение sofy_leo » 20 фев 2018, 13:08

Добрый день!
Прошу совета, ссылками или тестом, как лучше провести отпуск в Греции. Посещаем три города Афины-Салоники-Каламбака-Афины, хотелось бы выжимку всего самого крутого, что в них есть, что бы потом не жалеть о неувиденном. Мы - муж и жена, 25 лет каждому, муж первый раз заграницей, я турист искушенный, была в Европе, Азии и Африки. Бюджет не высокий, все билеты до городов уже куплены. Заранее благодарю)
sofy_leo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Греция достопримечательности

Re: Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 20 фев 2018, 20:04

sofy_leo, про Салоники и Метеоры вот замечательный отчет Греческий сериал Из Салоников Метеоры Загорохория Олимп Халкидики сентябрь , вот тут Афины - путеводитель по центру про Афины. Вот тут Вдвоем по Греции в августе 2014 (Афины-Дельфы-Лефкада-Загорохория-Метеоры-Салоники-Крит) и про Афины, и про Салоники, и про Метеоры есть. И здесь Материковая Греция (Салоники - Метеоры - Дельфы - Афины) на майские. . А тут про Салоники Прогулки по Салоникам . Заходите в тему "Отдых в Греции" и читайте отчеты.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 фев 2018, 11:46

sofy_leo писал(а) 20 фев 2018, 13:08: хотелось бы выжимку всего самого крутого, что в них есть, что бы потом не жалеть о неувиденном.

Самая структурированная инф-ция (впрочем, как и везде и всегда) - в хороших путеводителях (для "с нуля" лучше всего DK) и туристических сайтах мест и городов. Вот там точно ничего не упущено и всё разложено по полочкам. Начинать я всегда советую (что и сам делаю) именно с этого. А рассказами, всегда и неизбежно отражающими локальный взгляд и частные интересы, хорошо "шлифовать"уже отобранные и показавшиеся интересными места.

PS. Ну и Ваше дело, конечно, но Салоники (если без особых религиозных мотивов), особенно если и прилёт, и вылет в Афины - это, по мне, лишний крюк и потерянное время. Тем более, если это получается вместо Дельф...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40779
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Сообщение: #4

Сообщение Pa.strel » 22 фев 2018, 12:46

Афины - смотрите все музеи, карту города берете в аэропорту и в путь - все очень ясно и информативно - маст си это конечно же Парфенон и смена караула (намба уан как говорится)

Каламбака - очень маленький городишко, кроме Метеор там особо заострять внимания не на чем.

Салоники - космополит греческий, дух свободы и студенчества так сказать везде (хотя навряд ли успеете уловить если туризмом едите)5. Крюк действительно получится большой, но у вас по дороге (если вы машиной) куча всяких интересностей может быть, если отворачивать на них с трассы.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Сообщение: #5

Сообщение sofy_leo » 26 фев 2018, 09:01

Pa.strel писал(а) 22 фев 2018, 12:46:Афины - смотрите все музеи, карту города берете в аэропорту и в путь - все очень ясно и информативно - маст си это конечно же Парфенон и смена караула (намба уан как говорится)

Каламбака - очень маленький городишко, кроме Метеор там особо заострять внимания не на чем.

Салоники - космополит греческий, дух свободы и студенчества так сказать везде (хотя навряд ли успеете уловить если туризмом едите)5. Крюк действительно получится большой, но у вас по дороге (если вы машиной) куча всяких интересностей может быть, если отворачивать на них с трассы.

Спасибо большое!) едем поездом и самолетом, без машины, ибо водитель я, за границей мне как то страшно ездить)) Я просто рисую, поэтому в Метеоры едем на три дня)) Пейзажи там бомбические))
sofy_leo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Афины-Салоники-Каламбака-Афины

Сообщение: #6

Сообщение sofy_leo » 26 фев 2018, 09:04

savl1 писал(а) 22 фев 2018, 11:46:
sofy_leo писал(а) 20 фев 2018, 13:08: хотелось бы выжимку всего самого крутого, что в них есть, что бы потом не жалеть о неувиденном.

Самая структурированная инф-ция (впрочем, как и везде и всегда) - в хороших путеводителях (для "с нуля" лучше всего DK) и туристических сайтах мест и городов. Вот там точно ничего не упущено и всё разложено по полочкам. Начинать я всегда советую (что и сам делаю) именно с этого. А рассказами, всегда и неизбежно отражающими локальный взгляд и частные интересы, хорошо "шлифовать"уже отобранные и показавшиеся интересными места.

PS. Ну и Ваше дело, конечно, но Салоники (если без особых религиозных мотивов), особенно если и прилёт, и вылет в Афины - это, по мне, лишний крюк и потерянное время. Тем более, если это получается вместо Дельф...


Все путеводители и сайты я уже просканировала, интересно живое мнение живых людей, ибо в путеводителях все приукрашивают. В Салоники едем, так как только оттуда можно попасть в Каламбаку на общественном транспорте, как я поняла, мы путешествуем не на машине. Плюс у мужа фамилия Салонников, поэтому это дела принципа уже.
sofy_leo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль