Помогите определиться с маршрутом по Греции. Кастория - обязательно, а что ещё?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 3

Помогите определиться с маршрутом по Греции. Кастория - обязательно, а что ещё?

Сообщение: #1

Сообщение Vladimirovichh » 21 фев 2012, 11:23

Добрый день.
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи.
В Греции были только на Родосе.
Есть задача купить шубу жене, отдохнуть и посетить интересные места.
Более мене приемлемые по цене билеты удалось найти до Афин.
Планирую взять машину и двинуть в Касторию, как кстати дорога до туда?
А вот дальше даже не знаю куда податься, хотелось бы поваляться на песочке ну и чтобы скучно не было.
Куда посоветуете двинуть из Кастории для отдыха, с условием, что вернуться все равно придется в Афины?
На все про все думаю дней 14-17-ть.
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
что посмотреть на Родосе

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 21 фев 2012, 20:34

Vladimirovichh писал(а) 21 фев 2012, 11:23:Планирую взять машину и двинуть в Касторию, как кстати дорога до туда?

В Греции дороги везде хорошие, но за раз доехать из Афин до Кастории будет сложновато - лучше где-нибудь остановиться по пути на ночевку.
А вот дальше даже не знаю куда податься, хотелось бы поваляться на песочке ну и чтобы скучно не было. Куда посоветуете двинуть из Кастории для отдыха, с условием, что вернуться все равно придется в Афины?

С песочком на греческих пляжах проблем нет - всё западное побережье материка будет ваше. Посмотрите Паргу - уютный туристический городок с хорошими песчаными пляжами в пешей доступности.
Если правильно составить маршрут, у Вас может получиться очень интересное путешествие по Греции - времени на всё хватит: и на посмотреть, и на отдохнуть, и на "шубу жене выбрать".
Весь вопрос, что для Вас является "чтобы скучно не было" и, какие у Вас интересы в Греции кроме шубы и пляжа...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #3

Сообщение Vladimirovichh » 22 фев 2012, 10:47

ЕленаН
Добрый день!
Под нескучно я подразумеваю чтобы было куда съездить и что-нибудь посмотреть.
На Родосе например мы были в Линдосе, на Семи источниках, в Родосе, плавали на о. Сими, в долине бабочек и т.д по мелочам.
В Хорватии - Плитвицы, Дубровник, Шибеник, Омиш.
Просто жена понятно будет тянуть в сторону шубы и полежать на пляже, но и съездить хочется куда-нибудь.
В Хорватии до Плитвиц нам было ехать 300 км и почти 4 часа, до Дубровника было 200 км и теже 4 часа.
Уезжали рано утром, приезжали поздно вечером, но довольные. Но это конечно для одного дня предельные расстояния, если еще учитывать что с нами 6-ти летний ребенок!
Вот и в Греции хотелось что-нибудь подобное провернуть.
На Родосе очень понравилось плавание на о. Сими, два часа туда, два обратно и там 4 часа, ощущения классные.
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 22 фев 2012, 14:02

Vladimirovichh
Под нескучно я подразумеваю чтобы было куда съездить и что-нибудь посмотреть.

Ну, этого добра у Вас будет навалом, потому что в Касторию лучше, конечно, из Салоников ехать.... Это я так, к слову, потому как билеты на руках у Вас уже есть, судя по всему.

Я предлагаю Вам машину брать сразу в аэропорту, т.к. летом дни длинные и получается, что неважно чем Вы летите (Аэрофлотом или Эгейскими авиалиниями).
1. Из аэропорта тронуться на Ливадию, полюбоваться на многочисленные водопадики и просто отдохнуть от перелета (расстояние, порядка 150 км от Афин). 1 ночь. Будет время и желание - от Ливидии близко Дельфы.
2. Ливадия - Метеоры. В Метеорах 2 ночи, чтобы спокойно погулять по монастырям, побывать на всех смотровых площадках, увидеть закат, погулять по деревушке Кастраки, в которой и советую остановиться на эти 2 ночи.
3. Метеоры - Кастория. От Метеор до Кастории через Гревену часа 2-3 пути (в зависимости от скорости передвижения) в Кастории - 2-3 ночи, потому что сколько читала отзывов, понравившуюся шубу необходимо подгонять под фигуру, так что в любом случае Вам нужно время - покупка шубы суеты не терпит.
4. Кастория - Конитса (Konitsa) - это столица Загорохории. Если уж всё равно будете недалеко, то почему бы не увидеть один из самых глубоких каньонов в Европе, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. В загорохории тоже предлагаю заночевать. 1-2 ночи.
5. Из Загорохории можно выдвинуться к морю на западное побережье Греции. Всё-таки, предлагаю рассмотреть Паргу как место отдыха, либо сразу двинуться на остров Лефкес, который соединен с материком дамбой, так что проблем с проездом не будет. Можно сначала остановиться в Парге, а потом уже двинуться на Лефкес. Здесь уже кол-во дней отдыха сами выбирайте.
Мы долго на одном месте не можем находиться, так что нам 3-4х дней за глаза бы хватило.
6. Следующим местом остановки предлагаю городок Нафпактос, расположенный на побережье. Море, полазить по венецианской крепости, погулять по набережной, съездить в монастырь Серафима Саровского, в котором 460 колоколов... 1-2 ночи
7. Из Нафпактоса по мосту Рио-Андирио - на Пелопоннес. На Пелопоннесе уже можно развернуться как душе угодно и сколько угодно дней - всё равно их не хватит на всё.

Владимирович, вот такой примерный маршрут. Если есть вопросы - задавайте, отвечу. В принципе, это только канва маршрута - можно и более подробно, но тогда Вы сами должны знать, чего Вы конкретно хотите.
Если Пелопоннес интересен, по нему можно отдельно поговорить.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #5

Сообщение Vladimirovichh » 23 фев 2012, 20:07

ЕленаН
Добрый день.
Спасибо за предложенный маршрут, буду анализировать!
Почитал про Паргу, очень понравилось.
Не порекомендуете какой-нибудь отель в Парге?
Нам понравился вот этот http://sp.booking.com/hotel/gr/maistra ... 69b2c537X2
Еще есть вопрос про бронирование, в Ваших отзывах я прочитал, что Вы бронировали через туроператоров. Не очень понял почему, разве не проще через http://sp.booking.com ?
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 24 фев 2012, 10:49

Vladimirovichh
Нам понравился вот этот http://sp.booking.com/hotel/gr/maistra?aid=325219; ... 69b2c537X2

Хороший отель. Я если на букинге, то бронирую отели только с оценкой выше 8.

Еще есть вопрос про бронирование, в Ваших отзывах я прочитал, что Вы бронировали через туроператоров.

Владимирович, здесь я пока ставлю свои старые отзывы о Греции. Тот, о котором Вы пишите - это отзыв 2009 года, тогда мы ещё ездили через операторов. Сейчас я тоже не понимаю, почему мы ездили через посредников.
Кстати, на букинге я, как правило, только просматриваю отели, а потом по названию ищу в инете непосредственно сайт отеля - бывает, что отели на своих сайтах выставляют цены дешевле, чем на букинге.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #7

Сообщение Vladimirovichh » 28 фев 2012, 09:32

ЕленаН
Добрый день!
Елена, появились вопросы по Парге.
Не подскажите как там температура в начале июня? Море не холодное?
Мы не любители жары, но и в море холодное тоже лесть не хочется.
Попытался найти что-нибудь про это место, отзывов мало, но все положительные, ну и фотки окрестностей конечно супер!
Настораживает только что пишут, что людей очень и очень много!!! Но это в августе. Как думаете в июне таких проблем не будет?
Еще хотелось бы понять по пляжам, в самой Парге чисто или стоит отъехать в сторону?
Vladimirovichh
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Греции.

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаН » 28 фев 2012, 18:33

Vladimirovichh писал(а) 28 фев 2012, 09:32:ЕленаН
Не подскажите как там температура в начале июня? Море не холодное?

Высокий сезон в Греции начинается с 1-го июля, а в июне будет тепло, но вот купаться... Не знаю.

Настораживает только что пишут, что людей очень и очень много!!! Но это в августе. Как думаете в июне таких проблем не будет?

Однозначно, что по сравнению с августом можно будет считать, что народа нет.
В Парге любят отдыхать сами греки, а в августе у них у всех отпуска; плюс итальянцы, плюс Северная Европа... Думаю, что в июне народ, конечно, будет, но в значительно меньшем количестве, чем в августе.

Еще хотелось бы понять по пляжам, в самой Парге чисто или стоит отъехать в сторону?

Чистые пляжи есть и в самой Парге.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль