С острова Кос на Делос

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С острова Кос на Делос

Сообщение: #1

Сообщение cijona » 04 июл 2012, 09:05

Собрались мы в этом году в Грецию. Решили пожить на острове Кос, а оттуда съездить/сплавать на Родос, на Нисирос и в Бодрум. А ещё очень хочется посмотреть Делос. Но никак не могу понять, как до Делоса можно добраться...... Смотрела расписание паромов по Греции, но Делоса не нашла. В некоторых паромных компаниях указано, что они ходят на Кикладские отсрова, но не на Делос, а на другие.

Буду благодарна за любую информацию о том, как добирались до Делоса.

И просто счастлива, если кто-то расскажет, как добираться с отрова Кос до острова Делос.
Аватара пользователя
cijona
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский
Греция что посмотреть

Re: С отсрова Кос на Делос

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 04 июл 2012, 09:55

С острова Кос на Дилос Вы никак попасть не сможете. Дилос - это остров-музей под открытым небом, на который приплывают экскурсионные катера с Кикладских стровов - Миконоса и Тиноса, а сезон - ещё и с Пароса. С Миконоса утром в 9-00 и 10-00 отходят два катера и возвращаются вместе с туристами в 14-00 и 15-00 (во всяком случае, такое расписание было в апреле 2011 года).
Какое расписание отхода катеров на Дилос с других Кикладских островов не знаю.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: С отсрова Кос на Делос

Сообщение: #3

Сообщение cijona » 04 июл 2012, 10:04

Спасибо!
Я знаю, что Дилос/Делос - это музей под открытым небом, потому и хочу туда попасть.
Буду изучать варианты Кос - Миконос. Что бы успеть на катре в 9, или в 10. А не подскажите, на острове Миконос 1 порт, или несколько?

И ещё, если знаете, подскажите, можно ли там заказть русскоязычную экскурсию, или только на английском? В нашей семье только муж хорошо говрит/понимает английский. У меня , что называетяс "пиджин-инглиш", а у дете уровень 2 класса школы. Муж, конечно , будет переводить, но на русском всем было бы приятнее =))
Аватара пользователя
cijona
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: С отсрова Кос на Делос

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 04 июл 2012, 10:29

cijona писал(а) 04 июл 2012, 10:04:А не подскажите, на острове Миконос 1 порт, или несколько?

На Миконосе 2 порта - на новый, который в 10-ти минутах езды от города, приходят большие паромы; со старого, который находится на набережной города, отправляются катера на Дилос; там же и касса раположена.
Я в своём отчете на схеме показывала, где расположен причал, с которого отплывают катера на Дилос: Весеннее разноцветье Киклад. Миконос, Дилос, Сирос, Андрос.

можно ли там заказть русскоязычную экскурсию,

Понятия не имею, потому что мне в Греции ни гиды, ни экскурсоводы не нужны (даже не интересовалась этим вопросом).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль