Маршрут философа

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Маршрут философа

Сообщение: #1

Сообщение SerafimAliluev » 04 июл 2012, 23:08

Друзья! Помогите определиться с маршрутом. Я думал, как назвать мой пост, приходили в голову слова "созерцатель", но после очередного прочтения Платона решил остановиться на философе, так как "философ - это человек , который любит созерцать истину". Созерцание здесь для меня ключевое слово.
Хочется разработать такой маршрут, в котором будет мало туристов вокруг ( отдыхал в Турции и получил там видимо навечную прививку от пляжного отдыха - толпы лежаков и людей - спасался только тем, что уходил далеко к скалам от отелей и только там наслаждался относительной приватностью), продолжаю -
тишина, конечно море, некая природа тоже (не ругайте меня, но после ЮВА и даже Абхазии природа Греции совсем не впечатляет, я бы даже сказал, что она отсуствует), возможно некий местный колорит, допустим какая-то интересная деревня или что-то др. (просто видел фотки моей знакомой, живущей в Греции в деревне - это какая-то другая, нетуристическая Греция).
Но это ещё не всё. В принципе, хотя мне и хочется созерцания, всё-таки уделить внимание явно интетесным местам в Греции тоже хочу в плане истории и архитектуры. Стал внимательно просматривать фотки с разных островов и конечно Афины. Возможно я вызову сейчас много упрёков в отсутствии художественного чутья, но Афины по фотографиям даже абсолютно и даже категорически меня не впечатлили. Город просто застроен коробками, пусть и другого типа, нежели в Москве, с редкими островками не очень хорошо сохранившихся извините развалин, которые кроме того просто облеплены толпами туристов. И ладно было бы с этими античными зданиями, но сам по себе город мне увиделся непривлекательным, особенно после увиденных например Лиссабона и Барселоны.. Но 1 день всё же решил выделить на Афины.
Примерно та же история у меня произошла и с основными островами:Крит, Родос, Корфу, Кос, даже Санторини (хотя здесь есть интерес,но чисто какой-тот детский - увидеть раскрашенный остров). Не впечатлили они меня...
Итак продолжаю.
В поисках исторической аутентичности стал искать в Греции примеры хоть как-то сохранившихся античных городов-городков, именно самих по себе, а не окружённых мегаполисом. Пытался найти что-то типа Эфеса и Дидима в Турции, которые на меня произвели впечатление, особенно античное кладбище.

Не нашёл подобного в Греции или плохо искал - очень надеюсь на это!
Итак, вот мой маршрут примерный: прилёт в Афины, сразу оттуда на Метеоры, ночёвка, потом возвращение в Афины - 1 день там, потом на пароме турне по Кикладам: 1 день Аморгос, потом Куфониси, потом Нанкос, может быть Патмос (но туда нужно как-то отдельно ехать, приклеить заезд туда через поездку на одной круизной компании не выходит почему-то), куда потом непонятно с учётом моих пожеланий. Выбирал эти острова потому, что вроде они не особо сильно подверглись заразе массового туризма. Итак, что посоветуете? А может быть то, что я хочу в принципе в Греции не возможно?
Заранее прошу не столько спорить со мной, а помочь советом, при условии что мои пожелания к отдыху в целом созвучны и значит понятны и вам..
SerafimAliluev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Крит достопримечательности

Re: Маршрут философа

Сообщение: #2

Сообщение sergreece » 27 июл 2012, 10:56

Вам надо в другие места, нежели выбрали. Фессалия и Пелопоннес.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль