Помогите составить маршрут Афины-Кефалония-Пелопоннес

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите составить маршрут Афины-Кефалония-Пелопоннес

Сообщение: #1

Сообщение Lusinda » 23 янв 2013, 13:07

Помогите пожалуйста советами! Планируем самостоятельную поездку в Грецию в июне на три недели. Участники группы я, муж и двое сыновей 3 и 8 лет. Пока то, что придумали: прилетаем в Афины, берем машину в аэропорту на прокат на все три недели, и едем сразу в Метеоры. Там останавливаемся в какой нибудь гостинице. Ночуем с дороги. С утра и целый день нам на Метеоры. Опять ночевка в той же гостинице и выезжаем - ХХХХХХХ. Вот куда еще поехать дня на два и что посмотреть подскажите пожалуйста. После этого едем в порт и на пароме перправляемся на Кефалонию. Там отдыхаем две недели и потом опять перепавляемся на пароме на материк. Хотим сделать это заранее, дня за 3-4 до вылета, а то у греков бывают забастовки или море будет неспокойным и паромы могут не ходить. Вот на эти 3-4 дня тоже хотелось бы посетить что то интересное. Ну и все- сдать машину в аэропорту и домой. По предпочтениям и интересам, развалины старых дворцов и музеи осматривать не очень любим, тем более мы с маленькими детьми. Очень любим какие то красивые виды или крепости в горах. (Думаю Метеоры как раз к этому относятся. )Альпийские пейзажи. Буду очень признательна за советы, т. к. маршрут муж возложил на мои плечи. Заранее большое спасибо!
Lusinda
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Греция что посмотреть

Re: Помогите составить маршрут Афины-Кефалония...

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 23 янв 2013, 13:35

Так Вы форум почитайте сначала. Греция большая, откуда мы знаем, куда Вы захотите поехать.

Для начала вот Вам ссылки на обсуждение маршрутов, которые могут быть Вам интересны:
Волос - Пилион - Метеора - Дельфы - Афины
Катались по Греции на автобусах: Афины-Метеоры-Дельфы-Нафплио-Арголида-Мистра-Афины
Вопросы по маршруту: Афины-Метеоры-Дельфы-Димитсана-Монемвасия-Навплио-Афины

Вот отчеты о поездках, классифицированные по месту отдыха в Греции: Классификатор отчётов по Греции
Даю подсказку: первым делом смотрите отчёты в разделе Пелопоннес.

Почитайте, посмотрите, выберите хотя бы направление после Кефалонии (слишком у Вас всё расплывчато в пожеланиях).
По мере чтения отчётов у Вас сформируются более конкретные пожелания и вопросы, которые Вы выскажите здесь, и мы поможем Вам сформировать из Ваших пожеланий маршруты Вашего путешествия.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут Афины-Кефалония...

Сообщение: #3

Сообщение msvmsv » 13 фев 2013, 19:08

2 года назад мы путешествовали почти по такому маршруту. Если Вам еще интересно - я могу его кратко описать.
Летели Москва - Афины, прилет был поздно, поэтому ночевали в отеле Пантеон, он между аэропортом и Афинами. Утром нам пригнали туда машину, и мы двинулись в порт Киллини, откуда уходят паромы на Кефалонию. Примерно через 4 часа мы были на Кефалонии, деревушка Порос, если я не ошибаюсь.
Почти 2 недели мы были на Кефалонии, затем из деревни Фискардо на пароме выдвинулись на о-в Левкада и добрались до Калампаки (Метеоры). Останавливались в отеле Sydney. Вечер и утро мы были увлечены осмотром Монастырей, а затем двинулись в сторону Афин. У нас еще осталось время на Акрополь. Самолет был поздний, где-то в час ночи. Мы сдавали машину в аэропорту за пару часов до вылета.
Можно дополнительно остановиться на Левкаде. Можно осмотру монастырей уделить два-три дня. Но такая последовательность путешествия для нас была удобной.
msvmsv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль