Как доехать из Халкидики (Ситония) в Северные Спорады

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как доехать из Халкидики (Ситония) в Северные Спорады

Сообщение: #1

Сообщение clearp » 02 май 2013, 20:14

Уважаемые форумчане. Отдых наметила в конце мая на полуострове Ситония. Хочется посмотреть красивые острова, как природные, так и населенные. Может быть кто-то знает, возможно ли как то проехать к островам Северные Спорады (на фотографиях они интересны), отдаленно похожи на о.Санторини (туда уж точно с Халкидики не попасть).
Я знаю, что из Халкидики возят на 2-х дневные экскурсии в Афины. Значит, и до Северных Спорад не далеко. А по морю, наверно, еще ближе.
Взять автомобиль в прокат не имею возможности (автомобилем не управляю). Если поможете, заранее спасибо.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Как доехать из Халкидики (Ситония) в Северные Спорады

Сообщение: #2

Сообщение mariathes » 04 май 2013, 11:58

clearp писал(а) 02 май 2013, 20:14:Уважаемые форумчане. Отдых наметила в конце мая на полуострове Ситония. Хочется посмотреть красивые острова, как природные, так и населенные. Может быть кто-то знает, возможно ли как то проехать к островам Северные Спорады (на фотографиях они интересны), отдаленно похожи на о.Санторини (туда уж точно с Халкидики не попасть).
Я знаю, что из Халкидики возят на 2-х дневные экскурсии в Афины. Значит, и до Северных Спорад не далеко. А по морю, наверно, еще ближе.
Взять автомобиль в прокат не имею возможности (автомобилем не управляю). Если поможете, заранее спасибо.

На данный момент с Халкидиков поехать к Спорадам не предоставляется возможным, туроператоры не организовывают таких экскурсий, паромного сообщения тоже нет. Единственный способ это, самостоятельно, арендовать машину, доехать до Волоса, и от Волоса на пароме к островам Скопелос, Скиатос.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль