Салоники-Метеоры-Санторини-8 ночей-как совместить

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Салоники-Метеоры-Санторини-8 ночей-как совместить

Сообщение: #1

Сообщение huld » 12 янв 2014, 21:16

Здравствуйте, ув. Знатоки!
Подскажите пожалуйста маршрут
1 – Собираюсь на 8 ночей в Грецию с машиной
2 – Обязательно хочу посмотреть Салоники (куда прилечу из Израиля), Метеор и Санторини (выделила 2 ночи – много или мало?) Возвращение в Израиль из Санторини – с пересадкой
3 - Не интересуют – археология, Афины, шубы, пляжи, шоппинг, ходьба по горам
4 – Интересуют – красивые виды, красивые городки-водопады-пещеры – приветствуются, если они уникальны (например сталактитовые пещеры – видели в Словении-Израиле-Швейцарии-Франции – пропасть Падирак)
5 – Хочу избежать однодневных ночёвок
6 – желательно разнообразить – немножко гор, моря, водопады - Эдесса??? То-есть всякого разного и по возможности самого-самого

Помогите составить маршрут – типа – Салоники – сколько ночей и что посмотреть вокруг? Есть ли такая точка в центре Греции, чтобы из неё радиальные маршруты.

Как лучше добраться в Санторини – из Салоник самолётом или есть еще аэропорта из центра страны.
Всем спасибо!
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
лучшие греческие острова

Re: Салоники-Метеоры-Санторини-8 ночей-как совместить

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 17 янв 2014, 06:20

Если посмотреть на карту Греции, то разброс Вашего маршрута слишком большой, а дней на Грецию мало. О каких радиальных выездах может идти речь, если Вы еще и Санторини хотите увидеть, до которого из Салоники можно добраться только на самолете?
Эдесса находится ориентировочно в 150-170км от Афин, Метеоры - 250 км. В принципеможно составить круговой маршрут на машине: Салоники - Метеоры - Эдесса - Салоники.
Водопад в Эдессе, конечно, очень красив, но только ради него не стоит ехать, в маршрут тогда надо включить и термальные источники Лутра Позар, которые находятся недалеко от Эдессы. Тогда ваш маршрут будет таким: Салоники - Метеоры - Эдесса - Лутра Позар - Салоники.
Как раз получится все, как вы хотите:
немножко гор, моря, водопады


По пути из Метеор в Эдессу можно и в Вергину заехать.

Почитайте вот здесь: Между небом и землёй. Вергина, Эдесса, Лутра Позар, Каймакцалан, Пелла.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Салоники-Метеоры-Санторини-8 ночей-как совместить

Сообщение: #3

Сообщение Iordanskaya » 13 фев 2014, 17:24

Уважаемые форумчане, не хочу плодить тему, потому что хочу тоже совместить Метеоры и Санторин. Античная история не то чтобы не интересует, ну как то не лежит душа. И тоже 8-9 ночей, прилет и вылет в Афины, понимаю, что было бы логичнее прилететь в Салоники а улететь из Афин, но я тогда на лишний день в Москве зависаю. Хотя надо подумать, может лучше день в Москве провести и маршрут будет более логичным. Прилететь в Салоники, поехать в Метеоры, оттуда может заглянуть в Дельфы? Даже пока не знаю что по пути в Афины посмотреть, опять не знаю смотреть ли Афины? И из Афин улететь на Санторин. Сколько нужно времени на Санторин?
Ездить буду на общественном транспорте, то есть автобусы и самолеты. Сколько нужно времени на метеоры?
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Салоники-Метеоры-Санторини-8 ночей-как совместить

Сообщение: #4

Сообщение huld » 21 мар 2014, 16:17

Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.

Посмотрите мой маршрут здесь - вот как я его построила
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль