Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #21

Сообщение Екатерина555 » 10 апр 2014, 10:38

catcatcat писал(а) 05 апр 2014, 11:21:2.Что еще можно добавить для просмотра в Афинах?


Были в Афинах в прошлом году в последних числах июня. Было очень жарко, всего что наметила так и посетила, поехали в аэропорт. Так что я вам посоветую действовать по обстоятельствам) По мне, то что вы наметила вполне достаточно для знакомства с Афинами. По поводу достопримечательностей, которые входят в стоимость билета Акрополь, вам уже рассказали))

catcatcat писал(а) 05 апр 2014, 11:21: Добираться из Афин до Санторини - как лучше - паром или самолет.


Я покупала билеты на паром здесь http://www.paleologos.gr/?lang=ru Вы выбираете нужные даты, время, оплачиваете, вам присылают номер брони, с этим номером брони вы подходите в офис уже в порту и вам выдают билеты, времени занимает очень мало, офис найти очень легко. Ещё, когда будете бронировать билеты, обратите внимание на порт из Афин, их несколько. Мы обратили внимание на это только после покупки, и порт был далековато от центра города. На Санторинни 2 порта.

catcatcat писал(а) 05 апр 2014, 11:21:Где-то читала, что по парому нельзя передвигаться и выходить на палубу. Это так? то есть все 4-5 часов сидим как в самолете и плывем, никуда не ходим, не загораем?


Мы когда передвигались с остова на остров встречали несколько видом паромов, они разные. Везде есть разделение по классам, обычно первый класс внизу, эконом вверху. Мой личный совет стараться выбрать паром, которые перевозят машины. У этих паромов мощные противотоки и их не шатает из стороны в сторону. Плюс там можно и греться на солнышке на палубе и пр. Один раз у нас был маленький скоростной паром, на котором тошнило абсолютно всех, и в первом и в эконом)) Бортпроводники бегали с пакетиками. Меня спасло одно - я заснула и пропустила всю эту "культурную программу", а вот моим подружкам повезло меньше. Вот на этом пароме, действительно нельзя выходить на палубу, даже двери закрыты.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #22

Сообщение Екатерина555 » 10 апр 2014, 11:01

catcatcat писал(а) 05 апр 2014, 11:21:8. Сколько дней выделить на Санторини? Поделитесь маршрутом на общественном транспорте по острову.


Мы были там 4 дня, жили на Перисса бич (черный пляж), местоположение мне очень поранился, пляж очень хороший, чистый, заход в море пологий (очень долго выбирали пляж, выбрали, на мой взгляд, лучший), шезлонги и зонтики бесплатные, если кушать в кафе, которые следят за этими лежаками. Это нам очень понравилось, после острова Миконос, где нам это обходилось в 20 евро в день. По острову очень удобно передвигаться на автобусе, рядом с Перисса бич есть остановка, прямой автобус идёт до Фиры. Автобусы ходят по расписанию, очень удобно. Автобусы ходят до полуночи. Расписание можно посмотреть здесь http://ktel-santorini.gr/ktel/index.php/en/map-summer Из Фиры есть прямые автобусы до Оya(Ia). Виды, которыми славится остров находятся именно здесь. Один день смотрели закат здесь, только в Ои понимаешь, как же много туристов (были в начале июля). В общем, за 4 дня мы посетили черные пляжи: Камари, Перисса и Красный пляж. 1 вечер в Фире, 1 вечер в Ои, 1 вечер в Периссе ходили на "греческий вечер".
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #23

Сообщение OnlyElena » 11 апр 2014, 09:52

catcatcat писал(а) 09 апр 2014, 18:38:и еще подскажите по поводу Родоса. в каком месте самые лучшие пляжи и чтоб до достопримечательностей недалеко?


Я бы тоже посоветовала Линдос. Это сторона Средиземного моря, там не так ветрено, пляжи хорошие. И не так много народу. Удобно добираться до любой точки острова. Мы первые три дня на автобусах катались - вполне нормально.
Аватара пользователя
OnlyElena
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #24

Сообщение калям » 11 апр 2014, 10:40

ал на Санторини в начале мая??? купаться холодно наверное???
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #25

Сообщение Екатерина555 » 11 апр 2014, 11:06

калям писал(а) 11 апр 2014, 10:40:ал на Санторини в начале мая??? купаться холодно наверное???


Были в начале июля, вода была прохладная. Но в прошлом году летом, что-то в Греции была холодная вода. Знакомые были в августе и в мае.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #26

Сообщение catcatcat » 11 апр 2014, 16:50

OnlyElena писал(а) 11 апр 2014, 09:52:
catcatcat писал(а) 09 апр 2014, 18:38:и еще подскажите по поводу Родоса. в каком месте самые лучшие пляжи и чтоб до достопримечательностей недалеко?


Я бы тоже посоветовала Линдос. Это сторона Средиземного моря, там не так ветрено, пляжи хорошие. И не так много народу. Удобно добираться до любой точки острова. Мы первые три дня на автобусах катались - вполне нормально.


а куда можно съездить на автобусах? где именно вы были? в интернете где-то есть расписание?

а другая сторона - ветренная, так получается большие волны? значит там и не жарко и в волнах можно покупаться) какие места посоветуете на этой стороне с волнами?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #27

Сообщение OnlyElena » 11 апр 2014, 17:06

Мы жили в Калатосе (Kalathos) в отеле Lindos Royale. У него, кстати, есть даже свой пляж, что редкость. Выходили от него на остановку и просто ждали автобуса. Один раз 5 минут, второй раз 7 минут. Ездили в Родос оба раза. И обратно так же. По поводу расписания не могу сказать, не искала.
Волны на Эгейском не просто большие, а очень большие. Иногда невозможно купаться, сбивают с ног. А устоять непросто, так как на Эгейской стороне пляжи галечные. Насколько я помню, основные курорты на этой стороне расположены ближе в столице - Ялисос, например. Мы ездили купаться недалеко от Калаварды.
Аватара пользователя
OnlyElena
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #28

Сообщение catcatcat » 11 апр 2014, 22:12

OnlyElena писал(а) 11 апр 2014, 17:06:Мы жили в Калатосе (Kalathos) в отеле Lindos Royale. У него, кстати, есть даже свой пляж, что редкость. Выходили от него на остановку и просто ждали автобуса. Один раз 5 минут, второй раз 7 минут. Ездили в Родос оба раза. И обратно так же. По поводу расписания не могу сказать, не искала.
Волны на Эгейском не просто большие, а очень большие. Иногда невозможно купаться, сбивают с ног. А устоять непросто, так как на Эгейской стороне пляжи галечные. Насколько я помню, основные курорты на этой стороне расположены ближе в столице - Ялисос, например. Мы ездили купаться недалеко от Калаварды.


что-то букинг не находит ни ваш отель ни Калатос (

подскажите, кто-нибудь останавливался не в самом Линдосе - а может в поселках около него - Пефки например. реально оттуда уехать на автобусе?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #29

Сообщение OnlyElena » 11 апр 2014, 23:30

На картах гугла наберите Kalathos, увидите, где это территориально. К Линдосу и через поселки идет одна дорога с автобусами) http://sp.booking.com/hotel/gr/lindos-royal.ru.html
Аватара пользователя
OnlyElena
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #30

Сообщение Mari_shka » 12 апр 2014, 13:04

По Криту и Родосу - согласна с комментариями, что по 2 дня разбивать эти острова не стоило, на обоих есть что посмотреть и есть где отдохнуть. Сама знаю как обидно тратить на дорогу солнечные часы в приморских краях))) но раз уж такой маршрут, то постараюсь поделиться полезной информацией:
1) Родос. Пляжи и выбор места дислокации.
Пляжи все хвалят со стороны Линдоса, поэтому если цель полежать у воды, тогда туда. Я останавливалась в городке Иксия, это между аэропортом (такси 20 евро и около 10 минут езды) и городом Родос. Там пляж каменистый, но вода цвета тропического океана (молочно-бирюзовая) и дует ветер. Всегда. За это родос и облюбовали винд-серферы. Местечко Иксия очень тусовочное и многолюдное. Все пляжи Иксии через дорогу от отелей и гестхаузов. Это такая особенность кольцевой дороги по острову. Но движение не интенсивное, поэтому ни шума, ни проблем с пересечением дороги не было.
Еще одна особенность - большинство пляжей платные. У отелей есть свои лежаки на пляжах, но они зачастую стоят на 3-4-5 ряду от моря и иногда без матрасиков. 6 евро пара лежаков с мягкими матрасиками, подушками и зонтиком (в 2013 г).
Плюс ветренного Родоса - отсутствие изнуряющего зноя (в июле жарко не будет)
2) Родос старый город. Наше жилье может и не на самом симпатичном пляже через дорогу от моря в Иксие отлично компенсировалось близостью в старому Родосу. Мы каждый день туда ездили вечерами. И засветло вечером очень приятно прогуляться, и вечером при свете огней потрясающая атмосфера внутри стен старого города. Таких мест очень мало, как музей под открытым небом. Внутри стен города можно ходить по тавернам, подниматься на смотровые площадки, гулять по старым рыцарски улицам, покупать сувениры, просто потереться в узких улочках среди домов местных жителей. На автобусе около 1,7 евро проезд стоит, на такси 7-9 евро от Родоса до отеля Иксии. Ну и конечно свежайшие морепродукты в порту родса в тавернах. В отеле никаких лобстеров не будет. Мы вообще в Греции ни разу не брали олинклюзив, всегда только завтраки.
3) Крит. Была на пляже Агиос Николаос городок, пляж каменистый, с большими валунами. На машине ездили на юг на черный пляж (Ийерапетра или как-то так) - ничего особо выдающегося. И также на машине ездили на самый восточный тропический пляж с пальмами и песком (в районе Ситии). Это пляж с особым микро климатом и тропическими пальмами. Но и с толпой туристов и платным входом/въездом соответственно.
Вообще Крит гораздо больше, чем Родос и все остальное. И дороги там извилистые, быстро расстояния не преодолеть. Поэтому место жилья и места поездок на Крите продумывайте изначально и старайтесь в одной части острова все скомпоновать.
П.с. Паром из Санторини приезжает в порт рядом с аэропортом Ираклион. Может сразу оттуда на Родос?)))
Аватара пользователя
Mari_shka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #31

Сообщение catcatcat » 12 апр 2014, 22:24

Mari_shka, уже билеты куплены. Посмотрим 2 дня на крит.

Решили не удаляться от Ираклиона и посмотреть достопримечательности недалеко от него. Остановиться хочу недалеко от аэропорта, но не в самом городе (т.к. нет пляжей), а в Амударе.
1 день кносский дворец, осмотр города, храм, крепость около порта, осмотр музеев археологический и естествознания. не нашла где он находится. На сайте турэдвизор пишут, что недалеко от кносского, а на карте показывают исторический музей. кто-нибудь был в музее естествознания (The Natural History Museum of Crete)? это тот музей, в котором происходит имитация землятрясения, есть чучела животных и скелеты маленьких динозавров (или ящериц)он действительно находится около моря недалеко от порта?
вечер на пляже надеюсь с волнами)
2 день чем заняться? куда поехать на автобусе или сходить? так, чтобы не очень далеко, потому что в 8 вечера самолет.

по поводу Родоса я надумала следующее: вначале 4 ночи в Линдосе (1 день на линдос и пляж, 1 день поездка к мысу на пляж прассониси, куда еще съездить из линдоса?)
3 ночи в Иксии или Ялисосе - купание в волнах, долина бабочек, осмотре Родоса, замок рыцарей, остров Сими. что еще?
понравилась гора Атавирос. где она находится и возможно ли до нее добраться на автобусе?

подскажите, правильно ли я сделала, что разбила родос на 2 части? разбила во-первых потому, что из линдоса ближе добираться и до мыса и сам линдос можно посмотреть. а в Иксии мне нужны волны + недалеко достопримечательности - Родос, бабочки, замок рыцарей, + недалеко аэропорт
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #32

Сообщение catcatcat » 12 апр 2014, 22:46

Екатерина555 писал(а) 10 апр 2014, 11:01:
catcatcat писал(а) 05 апр 2014, 11:21:8. Сколько дней выделить на Санторини? Поделитесь маршрутом на общественном транспорте по острову.


Мы были там 4 дня, жили на Перисса бич (черный пляж), местоположение мне очень поранился, пляж очень хороший, чистый, заход в море пологий (очень долго выбирали пляж, выбрали, на мой взгляд, лучший), шезлонги и зонтики бесплатные, если кушать в кафе, которые следят за этими лежаками. Это нам очень понравилось, после острова Миконос, где нам это обходилось в 20 евро в день. По острову очень удобно передвигаться на автобусе, рядом с Перисса бич есть остановка, прямой автобус идёт до Фиры. Автобусы ходят по расписанию, очень удобно. Автобусы ходят до полуночи. Расписание можно посмотреть здесь http://ktel-santorini.gr/ktel/index.php/en/map-summer Из Фиры есть прямые автобусы до Оya(Ia). Виды, которыми славится остров находятся именно здесь. Один день смотрели закат здесь, только в Ои понимаешь, как же много туристов (были в начале июля). В общем, за 4 дня мы посетили черные пляжи: Камари, Перисса и Красный пляж. 1 вечер в Фире, 1 вечер в Ои, 1 вечер в Периссе ходили на "греческий вечер".


Подскажите, а вы были в каких-нибудь музеях? или еще каких-то интересных местах?

У меня пока в планах 1. музей и красный пляж на акротири. что еще есть около этих мест?
2. само собой прогулка по Ие. Правда уже не знаю, стоит ли именно там встречать закат. Большие толпы туристов очень пугают.
3. Осмотр Фиры, музеи, черный пляж.

Еще хочу пешком забраться на гору и немножко пройтись, пофотографировать. Но пока не знаю, куда именно пойти

Всего в распоряжении 1 полный день и 2 дня по половинке
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #33

Сообщение OnlyElena » 12 апр 2014, 22:48

Я бы еще посоветовала 7 источников и Камирос.
Аватара пользователя
OnlyElena
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #34

Сообщение catcatcat » 12 апр 2014, 22:55

OnlyElena писал(а) 12 апр 2014, 22:48:Я бы еще посоветовала 7 источников и Камирос.


откуда лучше ехать? из Линдоса или из Ялисоса?
на каких автобусах и сколько по продолжительности?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #35

Сообщение Mari_shka » 12 апр 2014, 23:21

По Криту мало подскажу, не посещали ничего из перечисленного.
По Родосу. В принципе выглядит все логичным. В старый город Родос наверняка не один раз приедете, мы все 3 вечера там провели. Но жить там смысла нет, пляжа нет, отелей выбор не большой и не лучший.
Еще из интересного около отеля Олимпик пэлэс в Иксие есть минигольф, в 18:00 начало, когда темнеет включают фонари. Перед ужином можно поиграть (играла первый раз, нам с мужем понравилось).
На горе не была, но судя по карте туда есть дорога (кольцевая островная дорога).
Не устанете от постоянных переездов?
Родос очень красивый и пляж потрясающий. Выделите 2-3 дня для спокойного отдыха))

П.с: по Санторини. Я была одним днем паромом из Крита. Из интересного в Фире есть фуникулер от верхних домиков к пляжу вниз (к подножью калдеры).
http://www.santonet.com/holidays/cablecar.html
Есть и более креативный путь - на осликах. Очень милые такие ослики поднимают вверх по узким извилистым улочкам туристов (мне было жалко ослов, мы лично не ездили).
И еще в рамках экскурсии групповой заезжали в винный погреб, рассказ о местных сортах и дегустация. Не скажу что понравилось и рекомендую. Сами города Фира и Ия гораздо атмосфернее. В Фире очень красивая церковь большая есть, там многие наши знаменитости венчались. Название точное не помню, но это одна из самых больших церквей, скорее всего найдете ее.
Аватара пользователя
Mari_shka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #36

Сообщение catcatcat » 13 апр 2014, 09:27

Mari_shka,
устанем( а что делать, хочется побольше увидеть, ведь больше на Родос мы не приедем.
я хочу спланировать всё так, чтобы утром на экскурсии ездить, а вечером на пляж
А целый день лежать на пляже - я умру со скуки)) если волны будут - еще интересно, а если как в Линдосе - то вообще не представляю, что делать целый день на пляже.
Я пока просто хочу наметить список всех достопримечательностей, что там есть, и если успевать не будем - выбирать самые лучшие.
Кстити о Линдосе, кроме основного Акрополя, там еще есть что посмотреть? может какие-то пешеходные маршруты по горам и городу?

Про канатку знаю, стоит в планах, с чемоданом на ослах проблематично, да и жалко ослов, они же такие маленькие))
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #37

Сообщение Mari_shka » 13 апр 2014, 10:01

Про Линдос не подскажу, мы все 4 дня провели Иксия-Родос. Такой небольшой уикенд июньский был)))..
Кстати по ссылке про канатку еще информация про автобусы на Санторини была и про паромы. Вообще мне толковым сайт показался. Посмотрите, может что полезного вычитаете еще.
Аватара пользователя
Mari_shka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #38

Сообщение catcatcat » 13 апр 2014, 10:07

Mari_shka писал(а) 13 апр 2014, 10:01:Про Линдос не подскажу, мы все 4 дня провели Иксия-Родос. Такой небольшой уикенд июньский был)))..
Кстати по ссылке про канатку еще информация про автобусы на Санторини была и про паромы. Вообще мне толковым сайт показался. Посмотрите, может что полезного вычитаете еще.


автобусы у меня есть, паромы забронированы))
теперь ищу пешеходные маршруты)
а в Иксии вам не мешал аэропорт? и вообще море как там?
а про автобусы из Иксии в Родос и другие места у вас ссылочки не найдется?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #39

Сообщение Mari_shka » 13 апр 2014, 10:32

Аэропорт не беспокоил, не слышно было самолетов. Только видно было как на посадку заходят.
По автобусам. Ссылку только такую могу дать из отзыва (там фото расписания есть), я сама тоже часто так делаю в начале отдыха. Но потом стираю фото . промодерировано
К тому же в 2014 г поменяться все может. В любом случае в отеле есть расписание обычно, плюс на остановке можно почитать. Раз в час минимум ходят автобусы, обычно 2 раза в час в утренние и вечерние часы. Мы разок ехали без билета (не нашли где купить) контролер нас поругал но продал билет по цене билета, не оштрафовал. Но лучше брать билеты все же, чтобы не нервничать.
Море - море шикарное, по цвету и чистоте. В июне было прохладное (12-16 июня, почти не плавали). Крупная галька и небольшая волна. В основном все в тапочках заходят в воду.
Виндсерф центр находится около отеля Олимпик пэлэс. Там же куча таверн, кафе, баров с коктейлями на пляже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ЕленаН 13 апр 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил форума
Аватара пользователя
Mari_shka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #40

Сообщение catcatcat » 24 июн 2014, 18:46

вот что в итоге получилось

День 1. Афины

8.30 прилет в Афины
10.00-11.00 заселение в отель
11.30 метро Монастирики
Библиотека Адриана
Улица Монастирики рынок
Храм Гефеста
Древняя Агора
Стая аттала
Римская агора
Башня ветров
Улица Адриану
Ermou Street
14.00 Площадь Синтагма. Смена караула
14.30 национальные сады Афин
15.00 Мраморный стадион
15.30 Афинское кладбище № 1
16.00 храм Зевса, Арка Адриана
16.30 Новый музей Акрополя
17.30-19.00 осмотр Акрополя
19.00 театр Диониса, Одеон Герода Аттического
20.00 ужин, встреча заката на холме Филопату

1. Нормально ли спланирован день?
2. Реально не спеша обойти все вышеуказанные достопримечательности? Или стоит некоторые из них перенести на второй день?
3. Правильна ли их последовательность? Или может будет удобней обойти их в другом порядке?
4. Билет в Акрополь распространяется еще и на др достопримечательности (агора, храм гефеста и что-то еще. Возможно ли его купить не в Акрополе а на самих этих объектах ? т.к. сам Акрополь планируется на вечер)


День 2. Калампака
8.30 выезд с жд вокзала в Калампаку
13.18 прибытие, размещение в отеле
14.00 обед
Осмотр первой группы монастырей (2 шт которые справа – Св. Троицы и Св. Стефана)
Встреча заката на смотровой площадке

День 3. Калампака
Встреча заката
Или в 9.00 на автобусе можно подняться к самому главному монастырю – Преображения, и спускаться оттуда к остальным 3.

День 4. Афины
5.40 поезд до Афин с пересадкой в Палерфорсолос
10.23 прибытие в Афины, размещение в отеле
12.00-14.00 Национальный археологический музей
18.00 район Колонаки
19.00 подъем на гору Ликавитос и встреча заката.

1. Что еще можно добавить для осмотра? Либо перенести из первого дня?

День 5. Санторини
На первом поезде метро в 5.15 едем в порт
7.25-14.50 паром на Санторини
Автобус или такси до отеля
16.00 автобус до Акротири
Лодка до белого пляжа
Через час красный пляж
Осмотр Акротири, подъем на холм
18.50 автобус до Фиры.
20.28 закат в Имеровигли

День 6. Санторини
6.20 встреча восхода в Фире
7.10 автобус до Периссы
По дороге заехать в
Эмпорио
Пиргос
Подъем на холм для осмотра раскопок античной Фиры
Пляж из вулканического песка
Подъем на гору пророка Ильи
18.00 автобус до Ии,
Встреча заката

1. В каком последовательности лучше посетить данные места?
2. Где лучше выйти, чтобы подняться на гору пророка Ильи?


День 7. Санторини
6.50 автобус до Ии
пешком 12 км до Фиры
16.00 прибытие в порт
17.05 корабль до Крита
18.30 прибытие на Крит (Амудара)

1. Что добавить или убрать ?

День 8. Крит
К открытию в 8.30 Кносский дворец
13.00 осмотр Ираклиона
Порт, крепость около порта
Исторический музей
Археологический музей


День 9. Крит
20.10-21 00 – перелет на Родос (Ялисос, Иксия)

День 10. Родос
Экскурсионный автобус
Выход на горе Монте смит
Старый город
Замок рыцарей
Дворец магистров
Порт
Башня с часами, смотровая площадка
Парк родини (автобус № 12 или № 3)

День 11. Родос
Гора Фелеримос (павлины, вид с горы) – ехать сразу из Ялисоса

День 12. Родос
8.00 Линдос
10.00 Бухта Св. Павла
12.00 Архангелос
14.00 Цамбика
16.00 7 источников

День 13. Родос.
Обзорная экскурсия вокруг острова с посещением Прассониси, долины бабочек, селение Эбонас, замок Монолитос

День 14. Родос
Аквапарк

День 15. Родос
Остров Сими
1. Ехать или нет?



Что еще добавить или убрать из просмотра?
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль