Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #1

Сообщение Борис Бадещенков » 04 авг 2014, 19:05

Всем доброго времени суток. с 8 по 10 едем на авто в Грецию из Пскова. Останавливаться планируем на ночь только один раз в Кошице. Нужны данные по проезду, проще говоря как можно как нибудь сократить или например с экономить на чём нибудь, буду благодарен за любую информацию
Борис Бадещенков
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2014
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской
Афины достопримечательности

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #2

Сообщение Стассс » 04 авг 2014, 22:19

Борис Бадещенков
Слишком большие расстояния, имхо...
1) в первый день одна граница, "небыстрые" дороги (качество хорошее, но деревни и однополоски в основном) и 1350 км,
2) во второй день 1250 км (если в Салоники путь держите), три, хоть и европейских, быстрых, но все-таки границы... но зато 95% (Мишкольц-Будапешт-Белград-Салоники) пути хорошие многополосные магистрали...
В общем будет напряжно, но вполне реально, если меняться за рулем...
Есть вопросы по маршруту - задавайте
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #3

Сообщение Борис Бадещенков » 04 авг 2014, 22:38

Стассс писал(а) 04 авг 2014, 22:19:Борис Бадещенков
Слишком большие расстояния, имхо...
1) в первый день одна граница, "небыстрые" дороги (качество хорошее, но деревни и однополоски в основном) и 1350 км,
2) во второй день 1250 км (если в Салоники путь держите), три, хоть и европейских, быстрых, но все-таки границы... но зато 95% (Мишкольц-Будапешт-Белград-Салоники) пути хорошие многополосные магистрали...
В общем будет напряжно, но вполне реально, если меняться за рулем...
Есть вопросы по маршруту - задавайте



С 8 по 10 это выезд, за рулём буду только я, опыт дальних поездок есть. Нужно построить маршрут что бы максимально быстра доехать до Халдик. То есть где можно срезать, где можно не покупать виньетку или объехать платку. Вот и вопрос по маршруту
Борис Бадещенков
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2014
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #4

Сообщение Беломор » 04 авг 2014, 23:31

Борис Бадещенков писал(а) 04 авг 2014, 22:38: Нужно построить маршрут что бы максимально быстра доехать до Халдик. То есть где можно срезать, где можно не покупать виньетку или объехать платку. Вот и вопрос по маршруту

Здесь уж придётся выбирать - либо быстро, но с виньетками и платниками, либо...уж не знаю как...
А навигатор то что выстраивает? Или "Как всегда, по пачке "Беломора" полетим?"(с)
26-го июля, в субботу, возвращаясь из Греции, видел эпичную пробку-очередь на границе Венгрия/Сербия со стороны Венгрии - километров 5, наверное. Я так понимаю, что у европейского люда начался сезон отпусков, все в пятницу доработали, а в субботу ломанулись. ИМХО, постарайтесь подгадать, чтобы границы Венгрия/Сербия, Сербия/Македония, Македония/Греция не приходились на выходные дни.
А вообще, из Кошице за один присест - трэш полный, конечно... Я ночевал в Будапеште - это 1300 км. до Ситонии. Стартанул из Будапешта в 6 утра, в будний день. На Ситонии был только в 11-м часу вечера, несмотря на сплошной автобан (ну, не совсем сплошной - по македонскому серпантину тоже кое-где тошнить приходилось). Хорошо, что в греческой ночи меня навигатор прямо к воротам забронированных апартаментов вывел.
Удачи!
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #5

Сообщение Стассс » 05 авг 2014, 19:43

Борис Бадещенков
Беломор все правильно говорит! Поверьте нашему с ним опыту... Но если Вы сможете два дня подряд сидеть за рулем по 16-18 часов, то у Вас все получится!
Платные дороги - самые быстрые. Вам важна скорость, если я все правильно понял, - значит едьте по платным дорогам и, соответственно, платите за них.
Словакия - виньета - тут можно объехать небольшой платный участок, но будьте предельно внимательны! У меня "опыт штурмана" по Европе около 30 т.км - тем не менее я ошибся и мы заехали на платную дорогу при въезде в Словакию из Венгрии. Тут же нас остановили местные гайцы, и нам стоило бааальших нервов уговорить их не штрафовать нас на 130 евро и дать купить виньету за 10 евро
Венгрия - виньета. Проезд бесплатный.
Сербия - оплата автобанов. Ценник средний.
Македония - также оплата автобанов. Ценник смешной.
Греция - по Вашему маршруту платных дорог не будет.
Везде в этих странах (кроме Словакии) настойчиво рекомендую использовать автобаны. Ну и рекомендую сделать две ночевки, например Люблин и Белград. Тогда все реально. Да, вспомнил, в Македонии трансбалканская трасса еще строится - невысокая скорость в итоге получится...
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #6

Сообщение Борис Бадещенков » 06 авг 2014, 12:06

Спасибо вас понял, можете подробнее описать про виньетки? Где лучше купить или заранее он лайн купить?
Борис Бадещенков
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2014
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #7

Сообщение Беломор » 06 авг 2014, 13:29

Борис Бадещенков писал(а) 06 авг 2014, 12:06:Спасибо вас понял, можете подробнее описать про виньетки? Где лучше купить или заранее он лайн купить?

По Польше, кажется, на Вашем маршруте платников не будет. Во всяком случае, от Бяла-Подляски вниз на Люблин и далее на Жешув их точно нет - сплошная населёнка.
По Словакии - либо покупаете на последней заправке в Польше - она слева по ходу движения к границе будет, которая на бугре, либо в лабазах на бугре, либо на первой заправке в Словакии, скатившись с бугра (ну, я не совсем на первой купил). Словацкую виньетку клеите в правый верхний угол изнутри лобового стекла. Полиция встречается, особенно в населённых пунктах, и сразу палят левый от них угол лобовухи.
На 10 дней - 10 евро, на 1 месяц - 15 евро.
По Венгрии - как таковых виньеток нет - просто оплачиваете и номер авто попадает в базу. Я оплатил заранее он-лайн. Подтверждающий инвойс пришёл от tolltickets Gmbh. На 1 месяц - 16,98 евро. Выезжая с заправки на автобане был остановлен полосатой палкой каких-то проверяющих - глянули на номер, в какой-то терминальчик забили, секунду подождали, улыбнулись, выпустили дальше на автобан. Я так понимаю, что мой номер в базе всё-ж таки был..
По Сербии - дорога разбита на несколько платных участков, на которых оплата. Удобно платить с карты. Ценник божеский. Где евро, где полтора..
По Македонии - то же самое.
Если из Македонии по Греции, через Салоники на Халкидики - то платников нет.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #8

Сообщение Борис Бадещенков » 06 авг 2014, 20:30

А можете подсказать сайт где можно заранее её купить?
Борис Бадещенков
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2014
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #9

Сообщение Беломор » 06 авг 2014, 20:40

Борис Бадещенков писал(а) 06 авг 2014, 20:30:А можете подсказать сайт где можно заранее её купить?

Ну, если Вы не можете вместо Gmbh подставить .com - могу и подсказать, конечно..
https://www.tolltickets.com/
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #10

Сообщение Борис Бадещенков » 06 авг 2014, 23:41

Беломор писал(а) 06 авг 2014, 20:40:
Борис Бадещенков писал(а) 06 авг 2014, 20:30:А можете подсказать сайт где можно заранее её купить?

Ну, если Вы не можете вместо Gmbh подставить .com - могу и подсказать, конечно..
https://www.tolltickets.com/


Извиняюсь не понял....(
Борис Бадещенков
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2014
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Греции нужна помощь знающих.

Сообщение: #11

Сообщение Борис Бадещенков » 08 авг 2014, 12:35

Ещё не подскажите по теме - Скидки на АЗС в Европе буду очень благодарен.
Борис Бадещенков
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2014
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль