Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Сообщение: #1

Сообщение jousi » 06 июл 2015, 17:10

Всем привет!
Собираемся в Грецию на 14 дней в конце августа и очень хотим увидеть Метеоры, Олимпию и поваляться на пляжах )

Пока план такой:
День 1 - прилет в Араксос, останавливаемся в Патрах, например, пляж, еда, осмотр чего-нибудь
День 2 - берем машину и едем в Метеоры
День 3 - Метеоры
День 4 - едем в Дельфы, смотрим их, останавливаемся в Галаксиди

Дальше - я что-то в тупике. Хочется посмотреть Олимпию, хочется побывать на красивых пляжах. Машину думаем взять в Патрах, а сдать где-нибудь в другом месте, например, в Каламате.
Делить отдых на 2 - например, сначала достопримечательности, а потом пляжи, не хочется.
Также не хочется брать машину больше, чем на неделю - дорого.
В связи с чем не могу решить где лучше базироваться, чтобы оттуда можно было ездить-смотреть на достопримечательности. Как там с автобусами?

P.S. Ещё была мысль скататься на пароме на Закинтос, стоит ли? Или красивых пляжей и на Пелопоннесе хватает?
Аватара пользователя
jousi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 06 июл 2015, 22:02

Брать авто в одном месте, а сдавать в другом - очень дорогое удовольствие. Прежде чем разрабатывать маршрут, изучите этот вопрос. Может тогда и маршрут поменяете на кольцевой ИМХО.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Сообщение: #3

Сообщение jousi » 06 июл 2015, 22:04

Я изучила, смотрела на rentalcars. Там есть опция - сдавать в др городе, от этого меняется цена (но не всегда).
Аватара пользователя
jousi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 07 июл 2015, 19:10

jousi писал(а) 06 июл 2015, 17:10:Всем привет!
Собираемся в Грецию на 14 дней в конце августа и очень хотим увидеть Метеоры, Олимпию и поваляться на пляжах )
Пока план такой:
День 1 - прилет в Араксос, останавливаемся в Патрах, например, пляж, еда, осмотр чего-нибудь
День 2 - берем машину и едем в Метеоры
День 3 - Метеоры
День 4 - едем в Дельфы, смотрим их, останавливаемся в Галаксиди

А где же в вашем маршруте Олимпия?
Как-то несуразно получается... Прилетаете в Араксос, который находится всего в 60-70 км от Олимпии, но тем не менее первым делом едете в Патры... Кроме того, в Метеоры логичнее ехать через Дельфы, иначе у вас дорога одна и та же получается, а это путешествуя по Греции, совсем неинтересно - лучше закольцовывать точки...

Дальше - я что-то в тупике. Хочется посмотреть Олимпию, хочется побывать на красивых пляжах. Машину думаем взять в Патрах, а сдать где-нибудь в другом месте, например, в Каламате.

А какая связь между Патрами и Каламатой? Почему именно так? А как вы будете добираться до Араксоса, когда придет пора улетать домой?
Делить отдых на 2 - например, сначала достопримечательности, а потом пляжи, не хочется.
Также не хочется брать машину больше, чем на неделю - дорого.
В связи с чем не могу решить где лучше базироваться, чтобы оттуда можно было ездить-смотреть на достопримечательности. Как там с автобусами?

С автобусами откуда и куда? Греция только на карте кажется маленькой, а на самом деле расстояния от одной достопримечательности до другой может составлять сотни км.
Что вы хотите увидеть? Может тогда не стоит думать о базовом отеле, а путешествовать по Греции, останавливаясь в разных местах по маршруту.
P.S. Ещё была мысль скататься на пароме на Закинтос, стоит ли? Или красивых пляжей и на Пелопоннесе хватает?

Хороших пляжей в Греции везде хватает, ехать или нет на Закинтос решать только вам.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Сообщение: #5

Сообщение jousi » 07 июл 2015, 19:33

А где же в вашем маршруте Олимпия?
Как-то несуразно получается... Прилетаете в Араксос, который находится всего в 60-70 км от Олимпии, но тем не менее первым делом едете в Патры...


Олимпию я на тот момент не продумала куда впихнуть, поэтому и пишу сюдА, на форум)

У нас цель - увидеть Метеоры, на обратном пути заехать в Дельфы, а оттуда уже осматривать Пелопоннес и Олимпию в том числе.
Сначала едем в Патры или деревушку рядом, чтобы отдохнуть день от перелета (т.к. не будем спать всю ночь) и особо ничего не делать. А с утра оттуда стартануть в Метеоры.

Кроме того, в Метеоры логичнее ехать через Дельфы, иначе у вас дорога одна и та же получается, а это путешествуя по Греции, совсем неинтересно - лучше закольцовывать точки...


А мы и хотели закольцевать, вот так (Дельфы на обратном пути):

Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

А какая связь между Патрами и Каламатой? Почему именно так? А как вы будете добираться до Араксоса, когда придет пора улетать домой?


Потому что, как я уже написала выше, из Патр мы едем в Метеоры и Дельфы. А далее будем на Пелопоннесе и хочется посетить побольше. Машину хотела сдать в Каламате, потому что есть такая возможность.
Все это делается потому, что брать машину на 14 дней - дорого. План был: Взять машину, съездить в Метеоры, Дельфы, а по Пелопоннесу передвигаться общественным транспортом. Поэтому я и пишу на форум, чтобы спросить: реально ли это?

Увидеть хочется: Олимпию, Микены, Эпидавр, Пилос (рядом красивые пляжи).
Аватара пользователя
jousi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом Пелопоннес + Метеоры (14 дней)

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 07 июл 2015, 19:51

Потому что, как я уже написала выше, из Патр мы едем в Метеоры и Дельфы. А далее будем на Пелопоннесе и хочется посетить побольше. Машину хотела сдать в Каламате, потому что есть такая возможность.
Все это делается потому, что брать машину на 14 дней - дорого. План был: Взять машину, съездить в Метеоры, Дельфы, а по Пелопоннесу передвигаться общественным транспортом. Поэтому я и пишу на форум, чтобы спросить: реально ли это?

Теперь боле-менее понятно. Ну так, езжайте после Дельф в Олимпию, оттуда в Пилос, из Пилоса в Каламату; в Каламате сдавайте машину и езжайте на автобусе в Нафплион - Микены и Эпидавр недалеко находятся.

Расписание автобусов посмотрите здесь, по ссылке ktelbus в первом сообщении темы: Автобусы KTEL в Греции

Вам нужны Ktel Argolidas и Ktel Messinias.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль