Короткий маршрут из Афин

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Короткий маршрут из Афин

Сообщение: #1

Сообщение liolick » 04 май 2016, 22:33

Дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, с маршрутом.

13 июня утром мы выезжаем из Афин на машине и в идеале 16-17 июня нужно оказаться в Салониках.

Хотелось бы по-максимуму окучить достопримечательности на Пелопоннесе и по дороге в Салоники вплоть до Ламии. Я хорошо знаю только Македонию и чуть южнее, в Метеорах были, в Дионе, Эдессе, Яннице, на Олимпе и иже с ними - были.

Что must have, как говорится? Как оптимально построить маршрут, чтобы уложиться в 3-4 дня и не бесцельно потратить время? )

Спасибо заранее!
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: Короткий маршрут из Афин

Сообщение: #2

Сообщение Chegem » 17 май 2016, 20:26

Вы не уточнили, какого рода достопримечательности вам интересны. Я напишу, как сделала бы я, если времени было бы в обрез и хотелось бы объять необъятное:

13 - Коринфский канал, Микены, Эпидавр, ночь в Нафплионе
14 - Мистра, Древняя Олимпия, ночь где-нибудь в районе Kalakeika (на море)
15 - перегон до Дельф, Древние Дельфы, монастырь Осиос Лукас и выезд в направлении Салоник
Если добавить еще день, то можно заехать в пещеры Пиргос Диру (юг Пелопоннеса) или добавить поездку на поезде Дьякопто- Калаврита, или заехать между Дельфами и Салониками на полуостров Пилион.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Короткий маршрут из Афин

Сообщение: #3

Сообщение liolick » 22 май 2016, 17:07

спасибо! по-моему нам оптимально)
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Короткий маршрут из Афин

Сообщение: #4

Сообщение Синильга » 23 май 2016, 14:59

Вставлю свой вопросик сюда, очень уж подходит название темы.
Будем в Афинах три дня. Хотелось бы прокатиться на морскую прогулку, чтобы увидеть побережье или островок какой интересный. Так, чтобы утром уехать, вечером вернуться. Пока не могу найти никакой информации по этой теме.
Синильга
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль