Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Сообщение: #1

Сообщение Мелисса73 » 26 июн 2016, 18:36

Уважаемые знатоки Греции.
Прошу помочь с маршрутом.
Время отпуска 24/09-06/10 2016 года.
Хочется посмотреть обязательно Афины и Метеоры+покупаться в море.Берем автомобиль.
Прилет Афины-вылет обратно из Салоник.
Изначально отпуск спланировали так:
24-прилет Афины в 17ч на такси или на метро до гостиницы,т.к. на ближайшие 2 дня машина будет не нужна.
25-Афины-основные достопримечательности-Акрополь,Парфенон и тд+ магазин сандаликов-хочется очень..
26 Афины-взять авто в городе (бронь уже есть) выезд в Метеоры.
27 Метеоры весь день
28 Метеоры, Загорохория-Викас, пещера,ночевка в Аристи
29 деревня Монодендри, Эдесса посмотреть искупаться в термах, переезд в апартаменты -п-в Ситония-
30-5 октября Халкидики купание,осмотр достопримечательностей,прогулка на корабле вдоль горы Афон и т.д.,возможно выезд на день в Салоники
6 вылет домой.
Мы радостно сформировав это маршрут забронировали гостиницу в Афинах и автомобиль.И после этого мне пришло в голову узнать точнее,какая будет погода на Халкидиках в начале октября.
Два года подряд мы отдыхали в это время на Кипре и для меня было достаточно жарко-25-27,вода такая же.
Радость померкла,я поняла что такой путь хорошо на месяц раньше,а в наш отпуск купаться нам вряд ли придется.Вроде как на Ситонии уже и холодно, и вода не та.
Стала придумывать новый вариант с пляжным отдыхом на Пелопоннесе в конце сентября.
Теперь получилось так:
24-прилет Афины в 17ч на такси или на метро до гостиницы,т.к на ближ 2 дня машина будет не нужна.
25-Афины-основные достопримечательности-Акрополь,Парфенон и тд+ магазин сандаликов-хочется очень..
26 Афины-взять авто в городе (бронь уже есть), выезд в Лутраки.
27 -29 Лутраки,Коринф и прочее,что прочее пока не знаю,в общем разъезды и купание.
30-1 Патры и окрестности,купание,выезд в Загорохорию
2 Загорохория-Викас, пещера,ночевка в Аристи,выезд в Метеоры
3 Метеоры весь день
4 Метеоры, Эдесса посмотреть искупаться в термах,..
5 Эдесса
6 Эдесса, вылет домой (самолет в 19/30).
Пожалуйста,покритикуйте маршрут.Возможно нужно что-то изменить?
Или кто-то сможет предложить другой оптимальный вариант?
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Сообщение: #2

Сообщение Мелисса73 » 29 июн 2016, 11:19

Друзья.
К сожалению,за это время мне никто не ответил.
Попробую конкретизировать вопрос, построение маршрута зависит в 1-ю очередь от пляжного отдыха.
Поэтому,кто подскажет, где на западном побережье Греции можно купаться в период с 26 по 4 октября?
Превеза? Парга (Амудия)? Патры ?
Смотрела разные сайты за 2013-2015 года, информация по погоде противоречивая.
На одних температура воздуха в районе 20-23 градусов,на других от 25 до 29.
Вообще как с пляжным отдыхом в этих местах в это время в отличии от Халкидик?
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Сообщение: #3

Сообщение val69 » 29 июн 2016, 16:21

С купанием как повезёт с погодой и насколько вы холодоустойчивы). Больших отличий Халкидиков и Парги- Превезы не будет. Может в Халкидиках больше выбора мелких бухт, где теплее вода.
Первый вариант неплох.
Второй - после пару дней на море в Лутраки не стоит ещё раз на море останавливаться в Патрах, там за хорошими пляжами ехать надо за город. Лучше тогда доехать до Парги и там пару дней провести. Участок севернее Превезы и до Парги тоже неплох для купания. http://www.prevezahotels.gr/preveza_beach.html. Но из городков на море самый живописный в этом регионе - Парга. И дальше по плану (Загори - Метеора - эдесса).
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Сообщение: #4

Сообщение Мелисса73 » 29 июн 2016, 16:32

Спасибо за отклик.
Я совсем не холодоустойчива, но жару вообще не выношу-сосуды плохие,поэтому и перестали ездить в отпуск летом.
1й вариант казался неплохим,пока не прочла, что на Халкидиках холодный ветер в это время.
Вы пишите, что отличий нет. Вот незадача.
Лутраки-Патры-и прочее вообще остановки не определены.Это пока наметки,причем очень примерные.
Но если там также будет ветрено, то возможно смысла так ехать вообще нет и надо выбирать другой путь?! Или в это время везде на море как повезет?
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Сообщение: #5

Сообщение val69 » 29 июн 2016, 19:09

Мелисса (кстати мелисса по гречески - пчела), однозначно в северной Греции более неустойчивая погода чем на Кипре в это время года. В Греции для пляжного отдыха осенью лучше на Крите, Родосе, Косе - меньше вероятность дождей.
Но по мне лучше 20-27 чем 33-35. Опять таки комфортнее на экскурсиях - прогулках на Метеорах, Загорохория, Акрополе. За 10 дней будет время и на море искупаться.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу помочь с маршрутом Афины-Лутраки-Загорохория-Метеоры-Эдесса-Салоники

Сообщение: #6

Сообщение Мелисса73 » 29 июн 2016, 20:43

Спасибо.Будем думать.
Изначально рассматривали Крит, но подумали, что сначала все-таки надо посмотреть столицу. Мечта еще со школы, очень любила историю.
А когда увидела красоту Метеор,поняла, что сначала туда однозначно.
Ну, а пляжный отдых, как приятное ,но обязательное дополнение на 4-5 дней.Идеально,конечно,жить в 1 место,и ездить по красотам или загорать ,в зависимости от погоды.Мы так делали на Кипре.Но здесь слишком большие расстояния.
А Мелиссой зовут мою любимую кошку.Мне очень нравиться это имя.Поэтому, я почти всегда беру его, как свой ник.
Мелисса73
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль