Оцените план поездки по Пелопонессу!

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #1

Сообщение avdeeva7 » 27 фев 2017, 23:30

Мы - семья с 4 детками - 6, 13,15 и 18 лет планируем с 22 июня по 5 июля прокатиться по Пелопонессу. Хочется много всего посмотреть, но боюсь не устанем ли от переездов. Угодить хочется и подросткам желающим осмотреть все и малышу жаждущему моря!)
Перелапатив кучу рассказов и проанализировав чужой опыт на сегодня план такой:
Прилет 22 июня в 7 утра. Взяли машину в Аэропорту и поехали смотреть Акрополь. Потом едем в деревеньку Корфос недалеко от Коринфа и живем там с 22.06 по 25.06. 24 июня планирую скататься в Коринф - канал,Лутраки,храм Геры. Старый Коринф уже смотрели в прошлый приезд.

Итого- Корфос - 3 ночи.

25 июня стартуем в Нафплион ( по пути смотрим Эпидаврос) и живем там две ночи. 26 едем смотреть Микены, крепость и может быть что то еще, если успеем ибо и море и сам город вниманием обделить не хочется ( сами были - но детям показать нужно многое).

Итого- Нафплион- 2 ночи.

27 июня утром ранний подъем и перезд Мистра--пещеры Дирос--Монемвасия. Все просчитала, вроде успеваем... Смотрим вечерний город и ночь в замке.

Монемвасия- 1 ночь

28 июня до обеда в замке и,неторопясь,едем в Кипарисию. Это для остановки перед осмотром Олимпии... длинный переезд будет детям в тягость.

Кипарисия- 1 ночь

29 июня после завтрака и купания едем в Олимпию. Смотрим и едем в Киллини на паром на Закинф. Рассчитываю на 16-17 часов. Вроде должен такой быть? На Закинфе едем ночевать в отельчик на другом конце острова, откуда паром на Кефалонию ходит. Тут смотрим что положено)

Итого- Закинф - 2 ночи.

1 июля утром плывем на Кефалонию. Там через пляж Миртос едем в Порос и живем три дня.

Итого- Кефалония - 3 ночи

4 июля ранний старт и самый спорный день. Приплываем в Киллини и едем в Патры. Обязательно идем в храм Андрея Первозванного. Дальше через мост едем в Дельфы. Смотрим пуп земли, купаемся и едем к месту последней ночи перед отлетом домой - в Афины. ( по моим подсчетам, если будем в состоянии, сможем даже успеть посмотреть на закат на мысе Сунион)..

Афины -- 1 ночь

5 июля. В аэропорту должны быть и сдать машину часов в 18.00. Днем гуляем по Афинам и может на озеро термальное съездить?
Вот как то так напланировалось... успеем? Или что- то убрать? Кто был- посоветуйте- это реально воплотить? Душа рвалась добавить массу мест, которые будем мимо проезжать, но ведь и купаться надо иногда)
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
что посмотреть на Родосе

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #2

Сообщение дусичка » 28 фев 2017, 15:59

Что за Корфос, не могу найти на карте. Я тоже пишу план по Пелопоннесу, еще есть тут несколько тем по вашим вопросам. Так что, готова послушать и обсудить))).
Почему не Лутраки выбрали на первые 3 дня? Я после Афин там забронировала , вроде бы неплохие отзывы и милый городок.
По Монемвасии читаю спорные отзывы, даже не знаю, стоит туда ехать или нет. Забронировала пока внутри крепости апарты.
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #3

Сообщение avdeeva7 » 28 фев 2017, 16:22

Корфос это милое тихое местечко в стороне от дороги на Нафплион. Мы там уже были - хотим первые дни от цивилизации отдохнуть. А Лутраки как я поняла довольно шумный курортный городок- мы в него просто покатимся.
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #4

Сообщение avdeeva7 » 28 фев 2017, 16:25

Я тоже внутри забронировала! Я думаю для первого раза одного дня в Монемвазии достаточно- а отзывы, в основном, вроде положительные. Сначала не планировала там ночевать, но дети очень попросили!
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #5

Сообщение EVVO » 28 фев 2017, 20:03

avdeeva7 писал(а) 27 фев 2017, 23:30:4 июля ранний старт и самый спорный день. Приплываем в Киллини и едем в Патры. Обязательно идем в храм Андрея Первозванного. Дальше через мост едем в Дельфы. Смотрим пуп земли, купаемся и едем к месту последней ночи перед отлетом домой - в Афины. ( по моим подсчетам, если будем в состоянии, сможем даже успеть посмотреть на закат на мысе Сунион)..

Очень плотный график на 1 день, по моему. Паром - Патры - мост - Дельфы - Афины, то есть везде по чуть-чуть? И непонятно, где в Дельфах можно купаться... А там еще в горах деревня Арахова, замечательный Осиос Лукас, рекомендую! Но везде серпантины, и дорога до Афин неблизкая. Мы останавливались недалеко от Дельф в кемпинге, очень понравилось.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #6

Сообщение val69 » 28 фев 2017, 22:55

Лучше переночевать где-то в этот день и посмотреть спокойно Дельфы, Арахова, осиос Лукас. Тем более вы хотите и купаться. По дороге будут пляжи (Хилиадо, Галаксиди, Итеа), но после Закинтос и Кефалонии они будут не очень...
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #7

Сообщение avdeeva7 » 28 фев 2017, 23:42

val69 писал(а) 28 фев 2017, 22:55:Лучше переночевать где-то в этот день и посмотреть спокойно Дельфы, Арахова, осиос Лукас. Тем более вы хотите и купаться. По дороге будут пляжи (Хилиадо, Галаксиди, Итеа), но после Закинтос и Кефалонии они будут не очень...

Я думала об этом, но не могу выбрать где день забрать.. Запланировать на Кефалонию только две ночи? Или Нафплеон урезать до одной... Все жалко.
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #8

Сообщение avdeeva7 » 28 фев 2017, 23:44

А там еще в горах деревня Арахова, замечательный Осиос Лукас, рекомендую! Но везде серпантины, и дорога до Афин неблизкая. Мы останавливались недалеко от Дельф в кемпинге, очень понравилось.[/quote]
Сначала планировала ночь в Дельфах, но дети хотят больше моря.. А что за кемпинг?
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #9

Сообщение EVVO » 01 мар 2017, 19:03

avdeeva7 писал(а) 28 фев 2017, 23:44:А что за кемпинг?

Кемпинг с названием Bungalow - Camping Apollon. Бунгало - типа вагончика, очень компактно, но с полным набором для проживания, даже газовая плита. А территория, бассейн и вид отличный! Расположен буквально в 5 минутах езды по дороге в Дельфы.
Аватара пользователя
EVVO
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #10

Сообщение Татошка :) » 07 апр 2017, 17:21

avdeeva7, Здравствуйте! планируем ехать почти таким же составом и примерно в то же время. Села планировать маршрут, и тут вы, чудесно уже все спланировали Простите за не скромный вопрос а цену всего маршрута на круг вы уже прикинули? Буду очень благодарна если подскажете.
Татошка :)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Оцените план поездки по Пелопонессу!

Сообщение: #11

Сообщение avdeeva7 » 09 апр 2017, 10:00

Да, конечно просчитала)
Жильё выходит за 13 ночей 1200€ ( где- то гостиница за 60, где- то за 130)
Бензин на этот маршрут - 300€
Машина аренда- 600€
Паромы 250€
Визы за 5 человек 250€
Самолёт уже купили 1300€ ( за 6 человек
Билеты на экскурсии за всех примерно 350€
Ну и еда. Планируем в 1500€
Маршрут, правда немного решила изменить. На Закинфе будем 3 дня, а Кефалонию решили оставить на следующий раз. Думаю пока) хочу последние дни перед отлетом все же на материке провести. Если не поедем, то паромы выйдут в 180 примерно нам.
avdeeva7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль