Нужна помощь с маршрутом из Афин

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужна помощь с маршрутом из Афин

Сообщение: #1

Сообщение IuliiaTT » 09 мар 2017, 13:41

Оцените пожалуйста план поездки. Машину брать не будем, длительных перездов на автобусах хотим избежать, поэтому маршрут нужен компактный.
Хотелось бы - природу, горы, море, развалины в разумных пределах. Церкви-музеи не особо интересны. Целый день на пляже лежать не хотелось бы, но и по 20 часов в день переходов/переездов не хочется:)
24.05 - Прилет вечером в Афины
25.05 – Афины
26.05 - автобус Афины - Дельфы. Раскопки
27.05 - прогулки вокруг Дельф + Ливадия, вечером в Афины
28.05 - Афины – Коринф (канал, Древний Коринф, Акроконриф). Ночь в Коринфе
29.05 - автобус Коринф – Калаврита,пешком по ущелью до Диакопто. Автобус Диакопто-Коринф, Коринф-Нафплио
30.05 – Нафплио (Эпидавр, Микены, Тиринф, Аргос - за 3 дня)
31.05 – Нафплио
01.06 - Нафплио
02.06 - Афины
03.06 – самолет после обеда из Афин

Есть несколько вопросов:
1. В Дельфах планирую 2 дня, чтобы успеть погулять и по развалинам, и по горам вокруг Дельф, и спуститься к морю. И вот здесь вопрос - есть ли смысл оставаться в Дельфах 1,5-2 дня и заезжать в Ливадию? Прямых автобусов Дельфы-Ливадия не нашла, но насколько я понимаю Ливадия по пути следования автобуса до Афин, так что с транспортом проблем быть не должно. Или Ливадией можно пожертвовать и провести в Дельфах 1 день, вечером уехать в Афины? Тогда чем заняться в освободившийся день?
2. Ущелье в Диакопто - не нашла прямого автобуса из Диакопто до Коринфа, но, думаю, проходящих автобусов там немало, и до Коринфа мы вечером доедем, или я не права?
3. Есть ли смысл оставаться 3 дня в Нафплио, или будет скучновато?
4. Очень хотелось бы посетить Мистру или Монемвазию, но переезды несолькими автобусами пугают. За 1 день на общественном транспорте из Нафплио в Мистру не успеем, правильно? Продаются ли в Нафплио экскурсии в Мистру/Моневмазию? Может кто-то знает примерные цены на такие экскурсии (или просто стоимость парома до Монемвазии)?
5. Коринф - нужно ли закладывать весь день (с учетом переезда Афины-Коринф)? Автобус на Калавриту ходит только в 10.40 утра, поэтому день и ночевка в Коринфе показалась наиболее оптимальным вариантов.

Возможно есть еще какие-то природные достопримечательности недалеко от Афин/Нафплио, которые можно обьеденить с местами из моего маршрута? Например, пещера озер возле Калавриты - какой-то транспорт до нее ходит от самой Калавриты?

Заранее спасибо.
IuliiaTT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
лучшие греческие острова

Re: Нужна помощь с маршрутом из Афин

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 09 мар 2017, 14:08

Мне кажется, зря от машины отказываетесь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом из Афин

Сообщение: #3

Сообщение IuliiaTT » 09 мар 2017, 14:11

Согласна, но мы не водим)
IuliiaTT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль