Помогите оптимизировать маршрут

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите оптимизировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение mendeheev » 09 авг 2018, 18:38

В конце марта-начале апреля 2019 планируем в Грецию. Составил план-маршрут, и хочется его оптимизировать:
1) 1 день. Афины-Пиргос. Прилёт в 6 утра, аренда авто в аэропорту, далее через Коринфский перешеек к мосту Антирио - там зайти в монастырь Zoodochos Pigi, где-то рядом перекусить. Далее доехать до Пиргоса, получить номер на полумарафон (ради него собственно летим). Если останется время - добраться до Олимпии, погулять
2. 2 день. Утром Полумарафон Пиргос-Олимпия, примерно в 14:00 выезд из города в сторону Нафплиона - тут не знаю, успеваю ли по времени заскочить в какой-нибудь Мегалополис или Триполи? Есть ли там что-то интересное?
3. 3 день. Утром рано в Афины, погулять, чтобы примерно к 13:00 успеть в аэропорт

Собственно маршрут такой, интересует 1 день - может посоветуете куда-то свернуть, посмотреть. И 2 день - что по пути можно зацепить? Хватит ли 3-4 часов в Афинах между открытием достопримечательностей и 13:00? Были уже на Акрополе и музее Акрополя, думаю заскочить в них на секунду и еще городской сад. Не рискованно ли в 13:00 ехать в аэропорт, если самолет в 15:10?
mendeheev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Афины достопримечательности

Re: Помогите оптимизировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Germon2005 » 09 авг 2018, 22:10

mendeheev
1 день - чем обусловлен проезд до Пиргоса через Коринфский канал? Если непременным желанием его увидеть, то добавьте сюда античный Коринф - весьма достойные раскопки, и Акрокоринф (нужна обувь типа кроссовок - мостовая там ужасно скользкая).
Не хотите рассмотреть проезд до Пиргоса по северной части Коринфского залива - через Дельфы, Галаксиди, Нафпактос?
По поводу Олимпии - проверяйте часы работы; иногда античные комплексы работают до 15:00.

2 день- кстати, если в первый день не доберетесь до Олимпии, то сам бог велит это сделать во второй. Не тратьте время в Триполи, всяких Мегаполисах, а сразу езжайте в Напфлио. В городе достаточно что посмотреть, а с учетом дороги, вы только к вечеру туда приедете.

3 день - уверен, что Напфлио в предыдущий день не одолеете, вот Вам еще пара часов в нем. В Афины в день отъезда (тем более, вылет у Вас не поздний), я бы вообще не заезжал. Всякое может быть: пробки, не туда свернете и пр., потом будете гнать в аэропорт. Лучше по дороге заскочите или в Тиринф, или в Микены. Или же чуть севернее Коринфа есть оз.Вульягмени, рядом с ним пара достойных монастырей.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение mendeheev » 09 авг 2018, 23:17

1. в Дельфах были, но с удовольствием бы снова поехал, это поистине божественное место. Единственное что помню, что там серпантины солидные, и особо быстро не поедешь + дети будут. С другой стороны, у нас в запасе почти целый день будет, но правда нужно будет успевать в Пиргос до 18:00, чтобы успеть получить номер на полумарафон... Разве что как-то удастся договориться с организаторами и кем-то на месте (например арендодателем из .). В общем, подумаем над этим вариантом, спасибо!

2. отлично, спасибо, не будем распыляться! Думаю получится отправить жену в Олимпию, и тогда сразу после финиша можно будет ехать в Нафплио

3. Ух ты, наверное так и сделаю. В Вульягмени возле Афин были уже, так что нужно фул-хаус собрать! ))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
mendeheev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль