Поездки по Греции Из Афин, по историческим местам

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездки по Греции Из Афин, по историческим местам

Сообщение: #1

Сообщение Фонкац Ирина » 21 окт 2018, 19:54

Первый раз летим в Грецию , хотим увидеть именно руины и исторические места. не собираемся переезжать на острова,но снимаем машину. прилетаем в Афины и хотеолось бы каждый день ехать куда то и возвращаться назад в Афины. Летим на неделю.Готовы увидеть и природу тоже...подскажите пожалуйста куда можно поехать и получить удовольствие... зарание спасибо. летим в конце октября начале ноября
Фонкац Ирина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2018
Город: Хадера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
лучшие греческие острова

Re: Поездки по Греции Из Афин, по историческим местам

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 21 окт 2018, 20:43

Фонкац Ирина писал(а) 21 окт 2018, 19:54:подскажите пожалуйста куда можно поехать и получить удовольствие... зарание спасибо. летим в конце октября начале ноября

Добрый вечер!
На машине хорошо проехаться по Пелопонессу: там руин, исторических мест и природы не то что на неделю - на месяц хватит. Почитайте путеводители или отчёты на Форуме, выберите то, что Вам интереснее и ближе.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поездки по Греции Из Афин, по историческим местам

Сообщение: #3

Сообщение Sibirochka » 22 окт 2018, 14:35

Согласна, что на Пелопонесс надо не меньше двух недель, а то и больше. Если у Вас всего неделя, то могу предложить следующее: прилет в Афины, следующий день посвятить самым известным достопримечательностям Афин: Акрополь, Римская и Древнегреческая Агоры, храм Зевса Олимпийского, театр Диониса, стадион, холм Ликавитос. Причем практически все это находится в пешей досягаемости, или на общественном транспорте, так как дороги в Афинах узкие, в большинстве своем односторонее движение. Часто пробки. Из Афин на автомобиле обязательно съездите в Дельфы и по пути в Арахову, тут и развалины исторические, и красота природная. Только Дельфы планируйте на первую половину дня, после обеда и археологический сайт, и музей закрыты. А потом можно перебазироваться в Нафплион. По пути посмотрите Коринфский канал, если интересно - заедете в Акрокоринф, там большая крепость. И еще хорошо сохранившаяся крепость есть рядом с Аргосом. Нафплион сам по себе городок интересный, три крепости, красивая набережная. Из него можете съездить в Микены, Эпидавр. На неделю как раз хватит.
Каждый день из Афин выбираться по пробкам и потом по ним же возвращаться - удовольствие сомнительное, способное испортить все впечатление об отдыхе.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



cron
Включить мобильный стиль