С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #1

Сообщение OkiNawa » 11 июн 2019, 12:44

Забронировала билеты Порос-Килини, потому как принципиально время отправления, хочется гарантированно уехать в пик сезона. Причем была уверена, что надо именно их, потому как когда-то давно рассматривала расписание и ценник, после чего в голове отложилось, что Сами-Патра долго и прилично дороже.

Вот обычно все ж сто раз пересмотрю, а тут надо мне Порос-Килини и все тут) Забронировала (что на сайте перевозчика означает оплатила). А теперь смотрю на карту и думаю, с черта ли не Сами-Патра. В общем, дурной голове требуется помощь знатоков))

Имеем: дислокация на Кефалонии - Айя-Ефимия. При таком раскладе Сами очень сильно ближе, особенно учитывая рельеф местности. Час разницы в отправлении (Сами - 8.00, Порос - 9.00) сожрется дорогой до Пороса. Время в пути (3.30 до Патры против 1.30 до Килини) отобьется той же разницей в дороге до Пороса и "пешим" участком Килини-Патра. Разница в цене порядка 20 евро, то есть нет ее, по сути. Согласно Л-логике вроде все за Сами. Сильно смущает только одно: паром Сами-Патра идет один раз в день. Ну то есть отменись он внезапно - и как бы вариантов нет, скачи скорее в Порос в надежде, что места на пароме в пиковый август есть. Это я безосновательно заморачиваюсь или как?)

Воооот. Что делать - поменять таки билеты на Сами-Патра и пусть меня 3,5 часа везут вместо того, чтоб самой напрягаться?)) Или ну его, пусть будет Порос-Килини, быстрее выйдет/по суше интереснее/дануегоэтоморетричаса?
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!
OkiNawa
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #2

Сообщение Димон077 » 11 июн 2019, 13:03

OkiNawa писал(а) 11 июн 2019, 12:44: Что делать

Вы вроде уже были на Кефалонии?! По крайней мере все это обсуждалось осенью 2018. Тем более
OkiNawa писал(а) 11 июн 2019, 12:44:Забронировала (что на сайте перевозчика означает оплатила)
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #3

Сообщение OkiNawa » 11 июн 2019, 13:28

Димон077 писал(а) 11 июн 2019, 13:03:Вы вроде уже были на Кефалонии?! По крайней мере все это обсуждалось осенью 2018.


Это я с тех пор на нее еду. Вот доеду скоро) Осенью обсуждалось место для ночевки по дороге в Салоники, плавно переехавшее в выбор оптимальной трассы. Про паромы я вообще ничего не спрашивала.

Димон077 писал(а) 11 июн 2019, 13:03: Тем более


До 14 дней до отправления билеты можно вернуть/обменять без потерь и комиссий. По крайней мере так написано в условиях паромной компании.
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!
OkiNawa
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #4

Сообщение T.F.R. » 30 июн 2019, 20:32

Возник аналогичный вопрос. Тоже надо в августе на машинке с Кефалонии на материк и в Афины, лететь домой.

Подскажите, чем в итоге закончились размышления - Сами-Патры или Порос-Килини?
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #5

Сообщение OkiNawa » 01 июл 2019, 08:50

T.F.R. писал(а) 30 июн 2019, 20:32:Подскажите, чем в итоге закончились размышления - Сами-Патры или Порос-Килини?


Оставила, как есть. Лениво менять при условии, что второй вариант не однозначно лучше первого в нашем случае. Муж считает, что ребенку надоест 3 с лихом часа плыть. Если у Вас по локации Сами ближе - я бы взяла все же Сами, наверное, если б сейчас с нуля брала. Разница в цене копеечная.
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!
OkiNawa
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #6

Сообщение Колькина Олька » 04 июл 2019, 14:14

OkiNawa писал(а) 01 июл 2019, 08:50: Если у Вас по локации Сами ближе - я бы взяла все же Сами, наверное, если б сейчас с нуля брала.


я как раз хочу взять Сами, и не понимаю на каком сайте. Мне на 16 сентября. Понимаю, что возможно, я сильно заранее хочу билеты, но хотя бы расписание узнать и прикинуть маршрут по времени. Подскажите, где Вы смотрели билеты на Патры-Сами?

мы прилетаем в 7 утра в Афины, едем на автовокзал, оттуда на автобусе до порта и оттуда уже на паром... Авто возьмем в Сами, тк у нас обратный вылет из Кефалонии и бросить афинское авто стоит денег = самой аренде (((

ткните меня, слепую, где смотреть билеты
Колькина Олька
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #7

Сообщение OkiNawa » 04 июл 2019, 14:47

Колькина Олька писал(а) 04 июл 2019, 14:14:ткните меня, слепую, где смотреть билеты


https://www.levanteferries.com/ru/route ... mi-ithaki/

Расписание только до 1 сентября. Я бы уточнила на вашем месте прямо сейчас - его просто пока дальше нет или дальше именно рейсов нет. Ибо на другие направления сентябрь для бронирования вполне себе доступен.
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!
OkiNawa
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С Кефалонии на материк: Килини или Патра?

Сообщение: #8

Сообщение olegens » 23 авг 2019, 16:37

Лучше Килини. Вроде они подешевле и чаще ездят. Ехать с А-Ефимии до Пороса минут 45-50.
olegens
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль