Крит - Санторини - Родос.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #1

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 00:04

Здравствуйте. Лечу отдыхать на греческие острова. Прилёт будет 20 мая в Ханью Крит. Вылет домой 6 июня с Родоса. И между ними хочу также посетить Санторини. Всего 17 ночей. Изначально планировала 7 ночей провести на Крите, 3 на Санторини и остальные дни Родос. Но глянув расписание паромов пришла к выводу что с Санторини до Родоса есть рейсы только по понедельникам и средам. В связи с этим вопрос - могут ли появиться ещё какие - либо рейсы, может сейчас ещё рано и не сезон???? Или так всегда обстоят дела с паромами??
Есть у меня 2 варианта при таком расписании. 7 ночей Крит, 4 ночи Санторини, 1 ночь на пароме и 5 ночей Родос. Также есть вариант 5 ночей Крит, 1 ночь Санторини, 1 ночь паром и 10 Родос. Но боюсь что слишком мало времени для Санторини при втором варианте, а при первом всего 5 ночей на Родос. Успею ли я посмотреть основные достопримечательности. Посоветуйте кто уже был как лучше спланировать маршрут. Ещё подскажите кто был в это время года, как там с ночной жизнью??? Клубы, бары где потанцевать можно. Читала что на Крите самое тусовочное место Херсониссос, Фира - Тира на Санторини, и Фалираки Родос. Но вот есть у меня сомнения насколько актуально будет в конце мая начало июня. Есть ли смысл разделить неделю на Крите Ханья + Херсониссос. Т.к. прилетаю туда, может оттуда начать путешествие. Машину не вожу, буду передвигаться на автобусах. Как там дело с общественным транспортом обстоит. Такси не по карману если что.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 19 фев 2020, 14:27

https://en.aegeanair.com/ предлагает билет на 26 мая Санторини -Родос за 67 евро с вкл 23 кг багажом.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 14:42

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 00:04: глянув расписание паромов пришла к выводу что с Санторини до Родоса есть рейсы только по понедельникам и средам. В связи с этим вопрос - могут ли появиться ещё какие - либо рейсы, может сейчас ещё рано и не сезон????

У тех компаний, которые Вы видите сейчас - вряд ли. Но вполне может быть, что более локальные компании ещё не "вывесили" летне-весеннее расписание. Например, у "Додеканесес экспресс" (другой регион, но просто для примера) сейчас есть расписание только по 31.03. Так что, если Вы смотрите агрегаторы, посмотрите, кто вообще ходит по нужному маршруту, зайдите на их сайты и попробуйте понять актуальности их расписаний.

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 00:04: боюсь что слишком мало времени для Санторини при втором варианте

В общем, да. Хотя ... смотря, какие Ваши планы, что Вы там хотите увидеть.

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 00:04: всего 5 ночей на Родос

Всего??? А сколько ж Вам надо на Родос не в купальный сезон???

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 00:04: Успею ли я посмотреть основные достопримечательности.

Какие именно?

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 00:04:Как там дело с общественным транспортом обстоит

В целом хорошо, но всегда можно найти точки А и В, между которыми плохо. См. сайт https://www.e-ktel.com/en/# .
https://www.cretetravel.com/travel_tips ... -rethymno/,
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 14:46

epetkov писал(а) 19 фев 2020, 14:27:Санторини -Родос за 67 евро с вкл 23 кг багажом.

Неужели прямой?..
Для прямого это дорого, для через Афины - нудно... Но да, возможно, расписание паромов не оставит много манёвра. Далеко не между каждыми даже крупными островами есть ежедневные паромы...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #5

Сообщение Лаан » 19 фев 2020, 14:50

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 00:04: 7 ночей Крит, 4 ночи Санторини, 1 ночь на пароме и 5 ночей Родос.


Вполне, особенно с учетом того что Крит в несколько раз больше Родоса и в десятки раз интереснее :)))

Не знаю насчет тусовок, что вкладывается в это понятие. Ханья несоизмеримо интереснее Херсониссоса — туда бы вообще не поехала, а бары есть везде. Тем более прилет в Ханью — это редкая удача.
Ехать до Херса долго (с учетом 1-2 пересадок около 4 часов), по сути, день Вы потеряете. Херсониссос и Малия одни из самых дешевых курортов на Крите, но в конце мая даже там довольно спокойно — каникулы еще не начались. Ханья оживленная, местного населения и молодежи в сотни раз больше, чем в Херсе.

savl1 писал(а) 19 фев 2020, 14:42:В целом хорошо, но всегда можно найти точки А и В, между которыми плохо. См. сайт https://www.e-ktel.com/en/# .
https://www.cretetravel.com/travel_tips ... -rethymno/,


Первый сайт правильный — западного КТЕЛ, а восточный вот https://www.ktelherlas.gr/

По националке добраться куда-то нет проблем, ограничение только по времени, все остальное — трудно :)

epetkov писал(а) 19 фев 2020, 14:27:предлагает билет на 26 мая Санторини -Родос за 67 евро с вкл 23 кг багажом.


Нет. Это голайт тариф. Есть за 73 с пересадкой в Афинах.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #6

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 17:00

epetkov » Это с пересадкой в Афинах, уж слишком муторно. Хочу на пароме.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #7

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 17:30

savl1 всё таки я так понимаю что шанс есть что появятся другие рейсы? Просто не хочется галопом бегать. Думаю пару экскурсий взять. Мне бы думаю и 3 ночей хватило если появятся паромы. Я так поняла на Санторини пляжный отдых не очень. Я в тех краях не была и ещё не изучила толком что буду смотреть в итоге. Сколько вообще в среднем надо дней чтобы Родос посмотреть основные достопримечательности??? Ну и на море чуток отдохнуть хочется. Родос на начало июня попадает, думаю уже отдыхать вполне себе можно. Хотя наверное вода будет прохладная.

Лаан ну под ночной жизнью я вообще подразумеваю клубы, танцы. Бары где также танцуют а не просто пьют. Мне так показалось что в Ханье самой пляжей нет. Просто думаю может разделить на 2 части чтобы оттуда на Балос и на розовый пляж сгонять. А экскурсию какую - нибудь по Криту ( те места что ближе к Ираклиону ) взять удобнее будет с Херсониссоса. С Ханьи далеко будет ехать. Поэтому наверное логичнее на 2 части Крит разделить.

Еду в первый раз, поэтому хочется и на пляже поваляться, и достопримечательности посмотреть. Кстати а на Балос возможно вообще на автобусе доехать??? Или только на паром. Все пишут что лучше паром. Толком не разобралась есть ли такая возможность, вычитала что какой - то автобус едет но надо очень долго идти. Хочется самостоятельно сгонять. Учитывая что с Ханьи 50 км. всего.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 18:25

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30:savl1 всё таки я так понимаю что шанс есть что появятся другие рейсы?

Повторю: у тех компаний, рейсы которых Вы видите сейчас (например, если это Blue Star Ferries), новых рейсов наверняка не будет. Возможно, они появятся у других, но есть ли они в принципе - это я Вам и предложил выяснить:)

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30:думаю и 3 ночей хватило

Для оценки чужих планов трудно оперировать "отельными" ночами, а не нормальными туристическими днями. Скажем, 3 ночи - это может быть 2 дня, а может - почти 4. Разница, сами понимаете, огромна. Так что для себя Вы можете "мерять" свой маршрут в чёи угодно, а для его обсуждения "со стороны" лучше все же говорить о днях.

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30:Я так поняла на Санторини пляжный отдых не очень

Именно так. Я вообще считаю, что туда надо ехать не ради него.

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30:Я в тех краях не была и ещё не изучила толком что буду смотреть в итоге

Так вот с этого и надо начать, прямо сейчас. Потому что это ключевой момент любого путешествия, если оно не пляжное. Иначе как можно вообще говорить о каком-то временнОм планировании, если неизвестно, что вообще смотреть???...

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30: Сколько вообще в среднем надо дней чтобы Родос посмотреть основные достопримечательности???

Я повторюсь: а какие достопримечательности там Вы считаете основными для себя? Для меня там, по сути, таковая одна - замок рыцарей в Родосе-столице. Мы были там 3 дня, из них 2 ездили на машине, смотрели и церкви, и монастыри, и крепости, и Линдос, и парк с павлинами. Но всё это, кроме, самой резиденции рыцарей, по сути, не оригинально и глубоко вторично.
Опять же, если там у Вас не будет машины, то и возможностей будет меньше, по сути, всё сведётся к столице и Линдосу. А это - от силы 2 дня.

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30:Родос на начало июня попадает, думаю уже отдыхать вполне себе можно. Хотя наверное вода будет прохладная.

Для нас была очень прохладная, практически совсем не купались, так - зайти и выбежать. Без малейшего удовольствия. Где-то внутри острова нашли бухточку, где было чуть теплее - но всё равно не то...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #9

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 19:23

Утром приеду и выезд ночью. Если 3 ночи, то 4 дня. Я вообще подумала может если будет такое расписание то может на Крите на 1 ночь больше. Там вроде достопримечательностей намного больше.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #10

Сообщение Germon2005 » 19 фев 2020, 20:18

Tiana168
По паромам ждите полного весенне-летнего расписания. У самого маршрут по островам (правда, отличным от ваших), письмо от агрегаторов получил, что нет еще окончательного расписания.
По дням оптимально Крит 9-10, Санта - 2-3, Родос 4-5.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #11

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 20:54

Спасибо всем. Буду тогда думать. На Санторини хочу пару экскурсий взять, одну на катере с горячими источниками, вулкан. И какую - нибудь обзорную по острову ( или самостоятельно ещё не знаю, вроде пишут что можно и самим на автобусах покататься.) Может кто знает, на горячих источниках глубоко или нет. А то увидела надпись что если не умеете плавать то можно остаться на катере. Жилеты только в экстренных случаях. А я плавать не умею. Неужели там так глубоко?? Может при таком раскладе мне и 2 ночей на Санторини хватит. Получается в первый день приезд, заселение, пол дня свободных + 2 дня полных и ночью отъезд. Никто не в курсе в отелях вещи можно оставлять до вечера или как в некоторых местах максимум до 16-17. У меня пару раз такое было, в Барселоне например ели договорилась чтобы до 16 оставили вещи, раньше с таким не сталкивалась.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 21:00

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 20:54:одну на катере с горячими источниками, вулкан

Воля Ваша, но мне она представляется "нецелевой тратой" драгоценного санторинского времени...

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 20:54:И какую - нибудь обзорную по острову

Она Вам в лучшем случае просто встаанет "в копеечку", в худшем, Вы так толком ничего и не увидите...

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 20:54: в отелях вещи можно оставлять до вечера или как в некоторых местах максимум до 16-17.

Если ресепшен открыт, то никаких проблем я не вижу.

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 20:54:вроде пишут что можно и самим на автобусах покататься

Можно, конечно. В своём рассказе я, вроде, тему транспорта расписывал: Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом.
Но "покататься" - это неправильный и затратный подход. Нужно не "кататься", нужно ехать туда, куда нужно:) Честно говоря, Фиры и Иа, на мой взгляд, вполне достаточно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #13

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 21:41

savl1 а вы ездили на экскурсию на катере?? Почему считаете тратой времени? Мне всегда интересно наблюдать за островами со стороны моря, + вулкан посмотреть ( я уже много вулканов посетила ) + горячие источники. Для меня кажется очень привлекательной данная экскурсия.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 21:44

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 21:41:savl1 а вы ездили на экскурсию на катере?? Почему считаете тратой времени?

Нет, не ездил. Именно потому, что я приехал на Санторини ради него самого. Потому что вулканов и источников много, а Санторини один.
Нет, я понимаю, если бы у Вас была неделя и через 3-4 дня, объездив всё на острове, было бы просто нечего и делать и некуда деться - это одно. Но приезжать на Санторини на 2 дня (даже если на 3) и на один из них куда-то плыть... я этого искренне не понимаю. Ваше дело, конечно...

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 21:41:Для меня кажется очень привлекательной данная экскурсия.

Тогда ничьё мнение для Вас не должно иметь значения. А моё останется просто - см. подстрочку:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #15

Сообщение Tiana168 » 19 фев 2020, 21:58

Спасибо. Сколько вы бы рекомендовали дней для Санторини?? Если от 2 до 4. Лично вам как кажется оптимальным??
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 19 фев 2020, 22:46

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 21:58:Лично вам как кажется оптимальным??

3 полных дня. Это если чисто просмотровых.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #17

Сообщение Лаан » 20 фев 2020, 00:28

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 17:30:Лаан ну под ночной жизнью я вообще подразумеваю клубы, танцы. Бары где также танцуют а не просто пьют. Мне так показалось что в Ханье самой пляжей нет. Просто думаю может разделить на 2 части чтобы оттуда на Балос и на розовый пляж сгонять. А экскурсию какую - нибудь по Криту ( те места что ближе к Ираклиону ) взять удобнее будет с Херсониссоса. С Ханьи далеко будет ехать. Поэтому наверное логичнее на 2 части Крит разделить.

Еду в первый раз, поэтому хочется и на пляже поваляться, и достопримечательности посмотреть. Кстати а на Балос возможно вообще на автобусе доехать??? Или только на паром. Все пишут что лучше паром. Толком не разобралась есть ли такая возможность, вычитала что какой - то автобус едет но надо очень долго идти. Хочется самостоятельно сгонять. Учитывая что с Ханьи 50 км. всего.



В Ханье пляж есть, не хуже чем в Херсониссосе, а в 2-4 км от нее пляжи уже шикарные, бухты — это если шторм/ветер. И народа меньше, конечно. Про танцуют не подскажу, но повторюсь: Ханья живой город, и там наверняка все есть.

На Балос автобус иногда ходит, но в мае его еще, возможно, не будет. "Очень долго идти" это полтора километра тропы :) На кораблике можно и самостоятельно, естественно. Доезжаете до Киссамоса, дальше морем с заходом на Грамвусу. Но экскурсия часто несколько дешевле и много быстрее, чем самоходом (у нас так получилось). На Элафониси ходит автобус, тоже только в сезон, после перехода на летнее расписание, ехать долго, около 3 часов от Ханьи.

"Ближе к Ираклиону" наверное Фест-Матала или Лассити-пешера Зевса? Такие, самые стандартные "посмотреть Крит из окна автобуса"

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 19:23:Там вроде достопримечательностей намного больше.

Там достопримечательностей на всю жизнь :)
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #18

Сообщение Лаан » 20 фев 2020, 00:34

Tiana168 писал(а) 19 фев 2020, 20:54:Никто не в курсе в отелях вещи можно оставлять до вечера или как в некоторых местах максимум до 16-17.


Как договоритесь. Не всегда. Зависит от времени работы ресепшена (далеко не везде работают допоздна), их уже при бронировании надо смотреть. Я оставляю вещи на автостанциях, пара евро.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #19

Сообщение Tiana168 » 20 фев 2020, 17:36

savl1 спасибо.
Лаан - На Элафониси ходит автобус, тоже только в сезон, после перехода на летнее расписание. В 20 - х числах мая уже считается летнее расписание или ещё нет??
Думаю на Крите посмотреть пещеру Зевса, Кносский дворец, остров Спиналонга, Агиос - Никалаос, Ретимно, Балос и Элафониси, Ханью. Пока что отметила для себя эти достопримечательности. Может ещё что насмотрю, но времени у меня не много, поэтому больше наверное не успею, тем более что своим ходом.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #20

Сообщение Лаан » 20 фев 2020, 18:02

Tiana168 писал(а) 20 фев 2020, 17:36:Лаан - На Элафониси ходит автобус, тоже только в сезон, после перехода на летнее расписание. В 20 - х числах мая уже считается летнее расписание или ещё нет??
Думаю на Крите посмотреть пещеру Зевса, Кносский дворец, остров Спиналонга, Агиос - Никалаос, Ретимно, Балос и Элафониси, Ханью. Пока что отметила для себя эти достопримечательности. Может ещё что насмотрю, но времени у меня не много, поэтому больше наверное не успею, тем более что своим ходом.


Эк Вас бросает :) на неделю смелые планы. Смелые в том плане, что расстояния большие и половину времени проведете в транспорте.
Пещера Зевса это экскурсия с Лассити и часто с монастырем Кера Кардиотисса, самостоятельно нереально (автобусов можно сказать нет, обратно не вернуться, даже если туда сможете уехать).
Кносс это экскурсия номер два. Бывает вместе с Археологическим музеем. Самостоятельно легко, автобусы часто из Ираклиона (городские, не с автовокзала).
Спиналонга номер три, объединить можно с Агиосом Николаосом.
Балос четыре.
Элафонисси пять.
Переезд Ханья-Херс шесть.
Дни закончились :)

Повторюсь: в Херс бы вообще не ездила. Ханья+Ретимно. Вместо пещеры Зевса Мелидони. Кносс из Ретимно тоже без проблем. На Спиналонгу очень хотите? Историю ее знаете? Читали "Остров" Хислоп? Кмк, это не развлекательная прогулка, а довольно тяжелое испытание...
Заменила бы какой-то крепостью без столь тяжелой истории, в Ретимно крепость Фортецца, в Ираклионе Кулес. Можно съездить на интересные экскурсии по югу Крита, в Маталу, Айю Галини, Фест или Плакиас, Курталиотико-Превели.

Летнее расписание появляется обычно 15-18 мая.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль