Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #21

Сообщение ЕленаН » 26 мар 2013, 15:12

Stratostata писал(а) 26 мар 2013, 14:11:Хотя вы модератор, и я не должна бросать ни малейшей тени на Ваши знания вопроса и во всем соглашаться, но в данном случае

Чито Вы такое говорите? Глупости какие! Я такая же форумчанка, как и все остальные, и не надо со мной во всем соглашаться, особенно, если Вы считаете, что я в чем-то не права.
Модератором я выступаю на форуме только в том случае, когда начинаю писать синим или красным цветом, а во всех остальных случаях "права и обязанности" у нас с Вами абсолютно одинаковые.

Спорить по поводу чартеров, регуляров и т.п. я не буду, доказывать тоже не буду, потому что лично для меня нет никакой разницы в понятиях "чартер", "регулярный чартер", "сезонный рейс" и т.д. Каждый волен считать так, как хочет. А у туроператоров билеты без пакета без проблем можно купить, как правило - я, например, на Родос летала, купив билеты по приятной цене у туроператора Пантеон, и пакет при этом мне никто не предлагал.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #22

Сообщение Stratostata » 26 мар 2013, 21:52

не рассказывайте сказок. Билеты на чартеры замечательно продаются и без пакетов, за исключением, разве что оооочень горячего сезона. Но в Грецию рейсов не меряно.

Не нужно мне хамить.!! Что значит." не рассказывайте сказок". С какой стати вы позволяете себе такой тон с незнакомым человеком. Во вторых надо читать внимательно. Я нигде не указывала что билет на чартер нельзя купить без пакета. Я указала, что никогда АВИАкомпании не продают места в чартерах. Только туроператоры на свое усмотрение.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #23

Сообщение djakovka » 15 апр 2013, 00:51

ЕленаН писал(а) 25 мар 2013, 09:09:цена на полет в Грецию с пересадкой иногда бывает такая дешевая, что ради существенной экономии можно и пересадку "потерпеть".

а где такое чудо не расскажете?

умучилась искать.. а надо 2 раза скататься летом только мне + муж+ребенок+свекровь

нужен рейс Питер-Салоники

летали украинцами, но они развалились + это было недешево, но сердито и с пересадкой, летали греками - приятно, но не дешево (13т.р на нос в прошлом году туда-обратно), летали Россией - недешево и сердито (14т.р в прошлом году), аирберлином - приятно, за 6т.р в 1 сторону и 2 пересадки..

сейчас ни 1 из этих вариантов нет .. и сумма на отдых меня вгоняет в сильную грусть..
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #24

Сообщение Natem » 15 апр 2013, 00:57

Мы летим летом на Крит, прикупили билеты Эгейских авиалиний, с пересадкой в Афинах, очень бюджетненько вышло. Советую присмотреться к ним - Aegean Airlines называются.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #25

Сообщение djakovka » 15 апр 2013, 01:17

Natem писал(а) 15 апр 2013, 00:57:Мы летим летом на Крит, прикупили билеты Эгейских авиалиний, с пересадкой в Афинах, очень бюджетненько вышло. Советую присмотреться к ним - Aegean Airlines называются.

если Вы мне, то я писала - летали ими в прошлом году, отличная компания, мне понравилось, но... в этом году они небюджетны
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #26

Сообщение Alyonki » 02 окт 2013, 13:39

Думаем о Греции этой весной. Даты не принципиальны, но охота побюджетнее. Есть ли смысл ждать каких-то более дешевых цен? Пока что на апрель находится в среднем около 20-22 тыс на двоих, с пересадкой. Или брать уже спокойно и не париться?
Аватара пользователя
Alyonki
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.04.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #27

Сообщение Дикая Роза » 17 окт 2013, 00:00

Stratostata писал(а) 25 мар 2013, 05:49:Информация по данной теме: Я активно занималась только что эти вопросом и выяснила много полезного, поделюсь с теми, кому могут эти сведения помочь, ...

А помогите разобраться Astra авикомпанией. Все на греческом у них( И как отлавливать самой билеты в Салоники?

Промодерировано в связи с нарушением Правил форума:
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться

Модератор ЕленаН
Аватара пользователя
Дикая Роза
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #28

Сообщение OleDmi » 24 фев 2014, 16:14

Доброго дня! Я туплю или чего-то не понимаю?
Не могу вообще найти никаких прямых билетов из СПб в Грецию (кроме Крита) на вторую половину мая (кроме Aegean Airlines).
Задаю даты поиска 11 мая (туда) - 31 мая (обратно).
Спасибо!
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #29

Сообщение kepka123 » 09 мар 2014, 09:20

Добрый день.Хотим полетететь в Грецию. Начали смотреть цены на билеты и были в шоке!! 23,08- 06,09
Москва-Родос-Москва (2+1 ребенок 6 лет) туда обратно 60 тыр самые дешевые
Москва-Ираклион-Москва 55
Москва-Афины-Москва 35.
Может я чтото неправильно делаю???
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #30

Сообщение kepka123 » 13 мар 2014, 09:05

Добрый день уважаемые форумчане! Нашел билеты до афин дешевые по 9 тыр но..... лететь через Киев!!! Как там сейчас обстановка в аэропорту?
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #31

Сообщение K.Hov » 13 мар 2014, 11:37

kepka123 писал(а) 09 мар 2014, 09:20:Добрый день.Хотим полетететь в Грецию. Начали смотреть цены на билеты и были в шоке!! 23,08- 06,09
Москва-Родос-Москва (2+1 ребенок 6 лет) туда обратно 60 тыр самые дешевые
Москва-Ираклион-Москва 55
Москва-Афины-Москва 35.
Может я чтото неправильно делаю???



смотрела ваши даты и цены на https://e-ticket.aegeanair.com
дело в том, что в субботу всегда гораздо дороже лететь, поробуйте в любой другой день ( пятница, воскресенье) разница существенная
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #32

Сообщение NatalliaP » 26 апр 2014, 00:55

Здравствуйте! Подскажите, где купить авиа билеты на Крит в Ханью, чтобы был прямой рейс, чартерный, дешевый.
Находятся только с пересадками и за бешенные деньги.
И, если лететь до Ираклиона, 67000 это нормально? Дешевле никак не могу найти.
Собираемся в отпуск 14-17.06 по 29.06
Помогите, кто может.
Заранее спасибо.
NatalliaP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #33

Сообщение NatalliaP » 26 апр 2014, 01:01

И еще подскажите, что значит рейсы ТСО?

цитата
Билеты на чартеры замечательно продаются и без пакетов, за исключением, разве что оооочень горячего сезона. Но в Грецию рейсов не меряно.
конец цитаты

Хотя это и было в прошлом году, может подскажите, где они продаются?
NatalliaP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор авиакомпании для полёта в Грецию

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 20:26

И, если лететь до Ираклиона, 67000 это нормально? Дешевле никак не могу найти.
Собираемся в отпуск 14-17.06 по 29.06
акция появиться у aegean на июнь но у них регулярных прямих до Ханья нет.До Ираклион есть.Или есть через Афины.
Если такие билеты интересуют тогда записивайтесь и как появится акция они вам скажут.
http://ru.aegeanair.com/special-offers/ ... 1396002010

А 67.000 рублей (1.337 евро) это на сколько человек.Если на 2 человека конечно дорого.

Так как вопрос задали на 2014 год мой ответ значит может пригодиться тем кто полетить на следушии год .
Гость

 

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль