Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #81

Сообщение will1967 » 26 май 2011, 13:04

will1967 писал(а):Закинтос- Кефалония. 10 июня прилетаем на Закинф, машина в аэропорту уже забронирована, и сразу едем к вечернему парому, чтобы переправиться на Кефалонию.
Можно ли забронировать, или места на пароме точно хватит?


Повторю вопрос, может кто то сможет ответить?
will1967
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #82

Сообщение avelec » 26 май 2011, 19:46

Повторю вопрос, может кто то сможет ответить?

Мне кажется, лучше забронировать, это надёжнее. А то полагаться на волю случая, будут билеты или не будут - да ну его нафиг. Я в июне с Крита в Афины на пароме плыву, забронировал, заплатил и выяснил, где их можно забрать.
avelec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #83

Сообщение aksolotl » 26 май 2011, 20:12

aksolotl писал(а):А кому-нибудь удалось забронировать билеты на DANAE.Travel с использованием пикап-сервиса в аэропорту? Что-то после этого выбора система уходит в несознанку, как и сама компания.


Итого - на сайте забронировать не удалось. Но зато путем переписки все сделали. Билеты действительно можно забрать - круглосуточно - в афинском аэропорту. Приятно, что за все билеты (доставку) - а их штук 8 - взяли 20 евро (12 - как заявлено на сайте + 8 какой-то сервисный сбор). Еще странно, что не все компании готовы самые дешевые билеты на Deck продавать через и-нет.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #84

Сообщение Natasha82 » 27 май 2011, 13:36

Подскажите плиз а ходят ли паромы с п-ва Касандра до каких-либо островов: в идеале хотелось бы доехать до Санторини или Миконоса???
Natasha82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #85

Сообщение yulic » 27 май 2011, 22:24

Уважаемые, форумчане!
Сломал уже всю голову, не могу найти ответ на следующие вопросы:
1. Можно ли добраться на пароме на авто из Греции в Израиль (существует ли паромное сообщение)?
2. Можно ли добраться на пароме на авто из Европы в Израиль (если из Греции нельзя)?

Спасибо большое за ответы
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #86

Сообщение Пан Атаман » 01 июн 2011, 08:26

Я вам таки скажу - в Aegeon Pelagos сидят гнусные негодяи. Примчался это я, взмыленный, в понедельник из аэропорта в порт, и узнаЮ, что отход их единственного дневного парома на Санторини задержан на 4 часа, причем не факт, что задержка окончательная. Прибытие, соответственно, глубокой ночью. Что оставалось делать? Ехать обратно в аэропорт и улетать еропланом за 165 евро с носа. Last minute fare, мать его за ногу!
Остальные тоже молодцы. Хотел взять билет на завтра Санторини - Крит -- хренушки, ни электронного билета, ни опции "получить в порту". Поеду щас в порт, брать в кассе, пфуй ))))
(легкий офтопик on)А Санторини таки действительно рай на земле, да... (легкий офтопик off)
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #87

Сообщение aksolotl » 01 июн 2011, 10:13

Пан Атаман писал(а): Остальные тоже молодцы. Хотел взять билет на завтра Санторини - Крит -- хренушки, ни электронного билета, ни опции "получить в порту". Поеду щас в порт, брать в кассе, пфуй ))))


А кто эти "остальные" если не секрет? Агенты или непосредственно компании? У меня сложилось впечатление, что с агентами даже удобнее работать?
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #88

Сообщение kostja » 01 июн 2011, 10:20

Я в прошлом году бронировал и платил за билет Санторин - Крит заранее и потом забирал его в тур.бюро в Фире (Санторин) без всяких проблем.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #89

Сообщение mukhina » 01 июн 2011, 13:40

http://www.ferries.gr/booking/ - оказалось что электронный билет через сайт можно купить больше чем за 2 недели от отплытия. А меньше чем за 2 недели, надо заполнять форму запроса с указанием кредитки и они ответят через сутки.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #90

Сообщение Krest » 01 июн 2011, 17:57

А не подскажите, как можно забронировать паром из Monemvasia в Kissamos? Этот сайт http://paleologos.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BB выдал что нет такого порта Monemvasia, а сайт lane.gr маршрут такой нашёл, но на сайте нет возможности бронировать билеты.
Krest
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2009
Город: Спб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #91

Сообщение aksolotl » 01 июн 2011, 20:48

kostja писал(а):Я в прошлом году бронировал и платил за билет Санторин - Крит заранее и потом забирал его в тур.бюро в Фире (Санторин) без всяких проблем.


Да вот и мне про "всех остальных" интересно. Т.е. вот из опыта общения вижу, что все решаемо. А тут получается, что нет.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #92

Сообщение Пан Атаман » 02 июн 2011, 00:22

"Все остальные" - это многочисленные агентские лавочки, выдаваемые в Гугеле по запросу "greek ferries". Но надо сказать, что действительность иногда преподносит сюрпризы. Сегодня (точнее, уже вчера) утром решил не ехать в порт, а сначала изыскать агента в Ие (Oia). Удивительное рядом - в первой же найденной лавке мне продали искомое дешевле, чем на сайте перевозчика. Hellenic Seaways хотел по 51.5 с носа, мы купили по 48.5.

UPD: да, еще момент - те самые "все остальные" продают билеты в лучшем случае за 3 дня. На "завтра" взять не получится в принципе.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #93

Сообщение aksolotl » 02 июн 2011, 08:10

Пан Атаман писал(а):"Все остальные" - это многочисленные агентские лавочки, выдаваемые в Гугеле по запросу "greek ferries". Но надо сказать, что действительность иногда преподносит сюрпризы. Сегодня (точнее, уже вчера) утром решил не ехать в порт, а сначала изыскать агента в Ие (Oia). Удивительное рядом - в первой же найденной лавке мне продали искомое дешевле, чем на сайте перевозчика. Hellenic Seaways хотел по 51.5 с носа, мы купили по 48.5.

UPD: да, еще момент - те самые "все остальные" продают билеты в лучшем случае за 3 дня. На "завтра" взять не получится в принципе.


Ага, понял. Но на месте, мне кажется, вообще без и-нета обходиться легче - главное любое турагентсво найти.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #94

Сообщение Kinyaeva » 08 июн 2011, 20:55

А кто-нибудь может подсказать, как с Крита до Наксоса добраться? Что-то я все смотрю ссылки - паромы не ходят туда, самолеты не летают... неужели эти острова ничем не соединены? и если это так, то может с пересадкой как-то можно? или прям на месте можно купить какие-то билеты?
Kinyaeva
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #95

Сообщение kostja » 08 июн 2011, 22:53

Kinyaeva писал(а):А кто-нибудь может подсказать, как с Крита до Наксоса добраться? Что-то я все смотрю ссылки - паромы не ходят туда, самолеты не летают... неужели эти острова ничем не соединены? и если это так, то может с пересадкой как-то можно? или прям на месте можно купить какие-то билеты?


С пересадкой через Санторин точно можно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #96

Сообщение Kinyaeva » 10 июн 2011, 16:51

kostja писал(а): С пересадкой через Санторин точно можно.


А не подскажите, какой паром там ходит и надо ли заранее бронировать билеты? или уже можно на месте определиться?
и по маршруту Наксос-Афины можно ли на месте все сделать? (в августе)
Kinyaeva
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #97

Сообщение kostja » 12 июн 2011, 13:33

Kinyaeva писал(а):А не подскажите, какой паром там ходит и надо ли заранее бронировать билеты? или уже можно на месте определиться?
и по маршруту Наксос-Афины можно ли на месте все сделать? (в августе)


С Санторина через Наксос ходит паром на Афины.
Мне кажется, на палубу билеты взять реально в любое время, т.к. там реально место до фига.
Но на 100% утверждать не буду конечно, что бы не брать на себя ответственность
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #98

Сообщение otser » 14 июн 2011, 08:41

Kinyaeva писал(а):А не подскажите, какой паром там ходит и надо ли заранее бронировать билеты? или уже можно на месте определиться?
и по маршруту Наксос-Афины можно ли на месте все сделать? (в августе)

С Наксоса до Афин каждый день много проходящих паромов было. И сажали всех. Если Вы без машины, то проблема с посадкой вряд ли будет даже в августе.

Но на всякий случай имейте в виду, что в воскресенье очень много народу возвращается в Афины. Мы возвращались во второй половине сентября и паром был забит под завязку. Машины даже на въездном пандусе располагали.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #99

Сообщение aksolotl » 14 июн 2011, 23:10

Kinyaeva писал(а): надо ли заранее бронировать билеты? или уже можно на месте определиться?
и по маршруту Наксос-Афины можно ли на месте все сделать? (в августе)


Все еще зависит от вида парома. Есть быстрые - там все по местам. Т.е. сажают по количеству сидений. А есть "медленные". Там, как я понимаю, мест на палубу продают достаточно много, больше чем реально сидений может быть. Таких паромов не много.

Сейчас на Наксосе. Приплыл из Санторини. ИМХО, не бронировать паром стоит если только есть веские причины это делать. Через интернет все проще, т.к. есть возмжность просматривать паромы всех компаний. На деле, агенты специализируются на какой-то/ каких-то, а дальше - тур. компании, которые теми же сервисами как я понимаю пользуются.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции: покупка билетов, расписание, маршруты

Сообщение: #100

Сообщение sergreece » 20 июн 2011, 15:50

Если конец августа, то имейте в виду, что народ будет возвращаться в Афины. Поэтому лучше бронировать, причем, на сайте самих паромных компаний.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль