Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #21

Сообщение Hannibal » 23 май 2014, 15:49

Добрый день! Вопрос такой возник: едем на Крит 4-го июня и хотим снять машину в местных конторах каких-либо на месте уже. Но у нас расклад такой: мне 25 лет, но стаж вождения 11 месяцев по правам, а девушке 23 года, но стаж вождения чуть более 3-х лет. Как нам поступить лучше при самой аренде авто(так как я читал, что со стажем строговато в Греции), если за рулем буду только я?
Последний раз редактировалось Hannibal 23 май 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Hannibal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #22

Сообщение sergreece » 23 май 2014, 15:56

Oriole писал(а) 23 май 2014, 14:47:Спасибо за отзывчивость, но про паромные страховки народ умалчивает, потому и был задан вопрос.

Уфф... Нет страховок на паром, НЕТ!
Другой вопрос, что не все прокатные конторы разрешают перевозить авто морем по другой причине: на острове (или наоборот, на материке) у них нет своих станций проката и они не смогут вам предоставить техническую помощь в случае чего. Поэтому обычно разрешают такое крупные конторы, кто-то платно, кто-то бесплатно, и просят известить их об этом в момент получения авто.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #23

Сообщение ЕленаН » 24 май 2014, 05:38

Не нужна никакая страховка на паром - это все придумка прокатчиков для дополнительного зарабытывания денег.
Ни одна страховка при перевозке машины на пароме не действует, но действует на всей сухопутной территории Греции (и на материке, и на островах).
То есть, перевозка машины на пароме - это всегда риск для арендующего и риск продолжается, если представительства прокатчика нет не острове.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #24

Сообщение kado » 24 май 2014, 05:49

ЕленаН писал(а) 24 май 2014, 05:38:Не нужна никакая страховка на паром - это все придумка прокатчиков для дополнительного зарабытывания денег.
Ни одна страховка при перевозке машины на пароме не действует, но действует на всей сухопутной территории Греции (и на материке, и на островах).
То есть, перевозка машины на пароме - это всегда риск для арендующего и риск продолжается, если представительства прокатчика нет не острове.

Т.е. прокатчик в своих условиях, опубликованных на сайте, врет?
Border Exit / Ferry insurance:
Vehicles can be taken, by ferry, to ALL other parts of Greece. However, the insurance provided does not cover ferry travel. Additional insurance which covers ferry travel is available upon collection of the car with an extra charge of €60,00 +VAT per rental.
Аватара пользователя
kado
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #25

Сообщение ЕленаН » 24 май 2014, 06:01

Т.е. прокатчик в своих условиях, опубликованных на сайте, врет?

Что значит - врет? Ну, хочет прокатчик заработать свои 60 евро - ваше право платить их или не платить...
Если сомневаетесь, напишите прокатчику и спросите, какие условия страхования предусматриваются за эти 60 евро, а дальше сами решайте...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #26

Сообщение Oriole » 04 июн 2014, 16:05

sergreece писал(а) 23 май 2014, 15:56:
Oriole писал(а) 23 май 2014, 14:47:Спасибо за отзывчивость, но про паромные страховки народ умалчивает, потому и был задан вопрос.

Уфф... Нет страховок на паром, НЕТ!
Другой вопрос, что не все прокатные конторы разрешают перевозить авто морем по другой причине: на острове (или наоборот, на материке) у них нет своих станций проката и они не смогут вам предоставить техническую помощь в случае чего. Поэтому обычно разрешают такое крупные конторы, кто-то платно, кто-то бесплатно, и просят известить их об этом в момент получения авто.


в итоге арендовала у брокера https://cars.awd.ru, прокатчик Enterprise, на месте посмотрю что за авто дадут. Если в хорошем состоянии, то говорить про паром и острова не буду. Я не впервые за рулем на горных серпантинах, стаж вождения больше 20 лет, справлюсь и здесь. Ну и буду надеяться, что никто не сядет на колени к капитану и он не утопит паром.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #27

Сообщение ПрофиТ » 04 июн 2014, 18:00

Oriole писал(а) 04 июн 2014, 16:05:Если в хорошем состоянии, то говорить про паром и острова не буду. Я не впервые за рулем на горных серпантинах, стаж вождения больше 20 лет, справлюсь и здесь. Ну и буду надеяться, что никто не сядет на колени к капитану и он не утопит паром.

Не забудьте задать при оформлении и получении машины, такой вопрос :
- а что будет, если я соберусь на прокатной машине поехать на острова, с погрузкой на пассажирские паромы ?
Хоть будете знать, чем это может обернуться.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #28

Сообщение Oriole » 05 июн 2014, 08:49

ПрофиТ писал(а) 04 июн 2014, 18:00:
Oriole писал(а) 04 июн 2014, 16:05:Если в хорошем состоянии, то говорить про паром и острова не буду. Я не впервые за рулем на горных серпантинах, стаж вождения больше 20 лет, справлюсь и здесь. Ну и буду надеяться, что никто не сядет на колени к капитану и он не утопит паром.

Не забудьте задать при оформлении и получении машины, такой вопрос :
- а что будет, если я соберусь на прокатной машине поехать на острова, с погрузкой на пассажирские паромы ?
Хоть будете знать, чем это может обернуться.


очень противоречивые ответы. Один пишет, что это выкачивание денег, другой предлагает перестраховываться...меня что, могут заложить? позвонить прокатчику? Да кому это надо??? у меня есть страховка worldwideinsure, не обратила внимание, есть ли в договоре острова и паромная переправа.. Напишу им, пожалуй.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #29

Сообщение sever_51 » 05 июн 2014, 09:00

Oriole писал(а) 05 июн 2014, 08:49: есть страховка world

You are not covered for
a. any claim where you have not met the terms of your car rental agreement.
b. any claim in respect of the excess if the car rental company hold a third party responsible for the damage to the rental vehicle and as a result have reimbursed the excess amount to you.
c. any claim in respect of loss of use of the rental vehicle which;
i. does not relate to your loss of use of the rental vehicle for the remainder of the car rental agreement,
ii. is due to your disinclination to use the rental vehicle.
d. any claim for towing costs or loss of use of the rental vehicle which are not as a result of any physical loss
or damage to or mechanical breakdown of the rental vehicle for which you are responsible under the terms of the van rental agreement.
e. any costs relating to postal fees, transaction fees or charges or fuel charges.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #30

Сообщение Oriole » 05 июн 2014, 09:26

уп-с, руки вывернули. согласна-согласна, предупрежу и оплачу сколько скажут
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #31

Сообщение Аннет Том » 13 апр 2015, 15:06

Добрый день!
Почитала темы про аренду в афинах и затем поездки на острова (в моем случее Ионические - Закинтос и Лефкада).
Но, к сожалению, не нашла однозначного ответа: Можно ли перемещаться с материка на остров?
Нужно ли об этом информировать прокатчика?
Если информирую - нужно ли платить страховку дополнительную на перевоз на пароме или я могу отказаться, т.к. это навзявание доп услуг? При этом мотивировав отказ тем, что никакая страховка на пароме не действует?

Кто ездил и точно знает что такой-то прокатчик разрешает выезжать и при этом ничего не требует взамен?

Спасибо всем кто откликнется!

P.S. Лефкада наверное все-таки не остров))
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #32

Сообщение ПрофиТ » 13 апр 2015, 15:51

Аннет Том писал(а) 13 апр 2015, 15:06:Кто ездил и точно знает что такой-то прокатчик разрешает выезжать и при этом ничего не требует взамен?

Здесь есть опыт поездки Прокат авто в Греции отзывы стоимость, Rent Car Греция
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #33

Сообщение Alemahos » 27 апр 2015, 22:20

1 Страховка в Греции действует как на материке так и на островах,без разницы.
2 На пароме страховка не действует ни для кого, не для прокатных авто ни для частников.
3 Почему прокатчики запрещают перевозить авто паромом? не запрещают,просто просят предупредить об этом чтоб сказать клиенту об пункте 2
4 Любая страховка действует только на дорогах общего пользования,или иначе говоря на асфальтированных дорогах.
Если происходит эксцесс на пароме,где нибудь в поле,в частном дворе,и.т.д страховка не действует никак.
Это не условия прокатных контор, это как минимум общеевропейские страховые условия.
Alemahos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2013
Город: Пефкохори
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #34

Сообщение Alt-x » 24 июл 2018, 10:00

Хотел открыть новую тему, но будь я модератором этого форума, то перенес бы мое сообщение в эту тему.
А ещё, если бы я был модератором, то убрал бы из заголовка упоминание о Кефалонии, так как вопросы, обсуждаемые в теме, давно вышли за пределы, ограниченные её заголовком.

Собственно вопрос:
Забронировал машину в прокатной конторе Green motion через агрегатора Auto Europe на острове Корфу. И только после оплаты узнал, что стоимость перемещения машины через паромную переправу - 30,75 EURO в один конец. И, естественно, первый вопрос, который возник в моей голове - а как они узнают, что я воспользовался паромом?
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #35

Сообщение KomoGreat » 24 июл 2018, 13:00

Alt-x писал(а) 24 июл 2018, 10:00:Хотел открыть новую тему, но будь я модератором этого форума, то перенес бы мое сообщение в эту тему.
А ещё, если бы я был модератором, то убрал бы из заголовка упоминание о Кефалонии, так как вопросы, обсуждаемые в теме, давно вышли за пределы, ограниченные её заголовком.

Собственно вопрос:
Забронировал машину в прокатной конторе Green motion через агрегатора Auto Europe на острове Корфу. И только после оплаты узнал, что стоимость перемещения машины через паромную переправу - 30,75 EURO в один конец. И, естественно, первый вопрос, который возник в моей голове - а как они узнают, что я воспользовался паромом?



Если что то случиться на острове с машиной, то думаю могут быть проблемы....
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 24 июл 2018, 14:39

Alt-x писал(а) 24 июл 2018, 10:00:Хотел открыть новую тему, но будь я модератором этого форума, то перенес бы мое сообщение в эту тему.
А ещё, если бы я был модератором, то убрал бы из заголовка упоминание о Кефалонии, так как вопросы, обсуждаемые в теме, давно вышли за пределы, ограниченные её заголовком.

Хорошо, что вы - не модератор.
А как юзеру на форуме крайне рекомендую пользоваться поиском на форуме.

По теме топика:

Можно ли перевозить арендованные авто на пароме? Ответ: можно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25039
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #37

Сообщение Mikelin » 25 июл 2018, 08:59

Я уж и не припомню в какой конторе мы брали машину в прокат в аэропорту Афин, но я даже не думал вычитывать в договоре условия перевозки машины на пароме. Просто взял билет на машину, заехал на паром, проехал по нескольким островам и в Афинах в аэропорту вернул машину обратно путем постановки на парковку и возврата ключа в ящик на стойке. Может я был слишком легкомысленным и мне надо было заморочиться о перевозке машины на пароме, о перевозке багажа на пароме... и проч. По мне так не стоит придумывать себе проблему на ровном месте. Команда парома уж точно не будет сообщать во все конторы по аренде о перевозке их машин. Это по меньшей мере абсурдно.
Все познается в сравнении.
Аватара пользователя
Mikelin
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 01.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #38

Сообщение Alt-x » 25 июл 2018, 09:08

Спасибо за информацию. Мало ли, вдруг у них там свой Глонасс или Платон/Плутарх...?
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #39

Сообщение Rogi » 17 апр 2019, 22:57

Здравствуйте, коллеги-путешественники. Очень уважаю мнение Винского (выше изложено), но все же. Прошу отписаться тех кто перевозил арендованную машину на пароме. При въезде на паром спрашивают какие-нибудь разрешения от прокатчика? Те, кто предупреждал прокатчика, оплачивал что то дополнительно, как выглядело разрешение на перевозку: кивок головы сотрудника или документ в руки? Я надеюсь ответы на эти вопросы закроют тему.
Rogi
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.11.2007
Город: Климовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Перевозка арендованного авто на пароме в Греции

Сообщение: #40

Сообщение Alt-x » 18 апр 2019, 08:58

Не спрашивают. Прокатчика не предупреждал. Пустое это.
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль